Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветклиники. Черный список. ситуация в Дарвине с кошкой Солнышко, подмена


Рекомендуемые сообщения

PS - я одного не понимаю в теме про кошку Санни - зачем???? клиентов не хватает????

Там и счета какие-то непонятные, больно у них номера разные...

 

ea7e3db8a0f70307d5dabf9364ecad5e.jpg c8937be9e8e2d3c04eef4e6407d5e042.jpg b0d66a62ab00a64df9582907952cae77.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело - качество лечения - тут можно спорить до бесконечности, кто хороший, а кто плохой, особенно не ветврачам, но тут мошенничество чистой воды - подмена, и жестокое обращение с животными - покалечили здоровое животное!

почувствуйте разницу. Так что уж чего-чего, а пиару теперь мало не покажется.

 

Конечно, очень хотелось бы услышать предствителей клиники, но боюсь, не дождемся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, очень хотелось бы услышать предствителей клиники, но боюсь, не дождемся ...

В основной теме про Санни появилась форумчанка, работающая в клинике и обозначила, что данная информация донесена до владельцев клиники и они там с чем-то разбираются. А в Дарвине работает не один человек с форума, и та, кто был непосредственно знала про эту кошь, вообще в тему не заходит, хотя её-то очень там ждут..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и та, кто был непосредственно знала про эту кошь, вообще в тему не заходит, хотя её-то очень там ждут..

Да нет, заходила, да все свои посты поудаляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но чтоб животных подменить....да еще здоровой кошке операцию проводить....

Неужели это правда?

Правда. Мало того, форумчанка под видом ручек взяла эту несчастную кошку2 у другой форумчанки. Взяли и изуродовали здоровое животное.

 

За такую проделку (или проделкИ?) надо лишать лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я читала, что Люда писала, но с тех пор как-то ничего нового не появилось. Даже обещания разобраться, для успокоения общественности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще как страшный сон. Почитала тему - просто не верится что люди на такое способны. Юлю Ведьмочку знаю давно и не могу поверить что она в этом могла участвовать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, по советы Юли, которая всех такс там лечит, посоветовала Лазуткина для проведения операции коту-летуну. Кот умер. Я решила, что случайность. Ан нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, по советы Юли, которая всех такс там лечит, посоветовала Лазуткина для проведения операции коту-летуну. Кот умер. Я решила, что случайность. Ан нет.

Ну, видимо такс Юли лечат как-то по-другому. Не как Вашего кота и не как Солнышко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея, мне кажется, имеет право на существование.

Услуги клиники, сотрудники которой, идут на подлог не могут оплачиваться из средств, которые собираются "с миру по нитке".

Кстати, господа юристы, может ли в данном случае идти речь о "навязанной услуге"? Можно ли на этом основании требовать возврат средств? Потому как Рыжке то как раз все эти манипуляции были и вовсе не нужны.

 

Можно ли так же требовать от клиники оплату счетов на обследование Рыжки и проведение операции по удалению скобы?

То, что произошло в данной клинике - не предмет гражданско-правовых отношений. Это преступные деяния, предусмотренные Уголовным кодексом - мошенничество, совершенное группой лиц и жестокое обращение с животными. Компенсаций можно требовать в рамках гражданского иска, поданного в уголовном деле. Но первоначально надо подать заявление в милицию и добиться проведения расследования.

 

У меня со вчерашнего дня волосы периодически шевелятся((((((

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это дело будет доведено до конца! В нормальных странах за такое лишают лицензии на врачебную практику и в срок дают...

В Российской Федерации в настоящее время нет лицензирования ветеринарных услуг, лицензируется только торговля ветеринарными препаратами.

 

Даже в ненормальных странах это называется мошенничество, и если оно в особо крупных, то срок тоже немаленький.

Определение размера ущерба зависит от статьи УК. По мошенничеству дифференциация такая:

- Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

- Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.

- Особо крупным размером считается один миллион рублей и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Лазуткина я уже писала давно и не в одной теме.

"Врач"..тот еще!

Не может отличить аллергию от злокачественной опухоли!!!

Никакой врачебной(уж,о человеческой молчу) этики! :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Российской Федерации в настоящее время нет лицензирования ветеринарных услуг, лицензируется только торговля ветеринарными препаратами.

А каким-то образом можно запретить такому вот ветеринару "ветеринарить"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким-то образом можно запретить такому вот ветеринару "ветеринарить"?

Насовсем запретить "ветеринарить" невозможно. Свобода предпринимательской деятельности и отсутствие необходимости получать специальное разрешение привели в этот сектор рынка людей без чести и совести. Любой человек без образования может открыть ветклинику, купив на стороне поддержку дипломами ветеринарных врачей, и поставить лечить животных хоть свою тещу и деверя.

 

Что можно сделать с этим?

 

Можно жаловаться в суд и требовать компенсации за некачественно оказанные услуги. Условие - официальный договор с клиникой и официальные документы на оплату (у большинства ПиКовских пациентов этого нет, потому что ну ведь скидки же и кураторы не хотят огорчать клинику своими требованиями).

Можно жаловаться в управление ветеринарии и требовать проверки лечебного учреждения. Но они проверяют не качество лечения в целом, а соблюдение норм и правил проведения процедур.

Можно жаловаться в налоговую инспекцию, если не соблюдается кассовая дисциплина, не выдаются платежные документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю основную тему Санни,я в шоке!

Ну Лазуткин...НЕТ СЛОВ!

Нам,значит еще повезло...трясет аж всю!

Места работы,кстати,он меняет очень часто..Герцена,Тимирязевка,Аверс,Дарвин..может и еще где то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои господи.

За продажу ампулы обезболивающего для собаки вет.врача осудили на 8 лет, а с этим уродом ничего сделать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этим уродом ничего сделать нельзя?

и ведь лишив его лицензии (или как это зовется),не факт,что он подпольно не будет калечить и убивать животных... история до сих пор в голове не укладывается :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудны дела твои господи.

За продажу ампулы обезболивающего для собаки вет.врача осудили на 8 лет, а с этим уродом ничего сделать нельзя?

Урод-не то слово для него :angry:

Забанят ведь...сказала бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в ненормальных странах это называется мошенничество,

 

, но тут мошенничество чистой воды - подмена,

 

Прочитала в отзывах еще до того, как дошла до поболтайки - что я в шоке - это ничего не сказать...

Как-то для меня "мошенничество" - это типа бабла ни за что срубить, а тут и 245, и моральный ущерб, и профессиональная этика (точнее отсутствие ее полное).

Может, про него статью можно куда-то написать? Или хоть в Москву24 репортажик протиснуть?? На сайте у них есть раздел отзывов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте у них есть раздел отзывов?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0...1%8B&lr=213

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое гнусное то, что в истории замешаны по уши форумчанки, про которых "никогда бы не подумали", "в мыслях не имели", "не будем комментировать без доказательств" (каких ЕЩЕ?)...

Думаю, что главные действующие лица тут больше не появятся... и на этом все кончится...

Хотелось бы ошибиться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лада, это сторонние сайты. Боюсь, если везде по списку написать, что в клинике подменили кошку, сделав операцию на позвоночнике здоровой и сфотографировав труп в "живой" позе, народ подумает, что это шутка(( Похоже на фильм ужасов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них на сайте клиники есть форум, но он в стадии разработки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Лада, это сторонние сайты.

 

Похоже на фильм ужасов...

Вот здесь даже отвечает ветклиника в отзывах: http://www.vetinfa.ru/view.php?id=53&p...amp;subsubcat=0

 

Марина, у меня до сих пор в голове все это не укладывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...