Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветклиники. Черный список. ситуация в Дарвине с кошкой Солнышко, подмена


Рекомендуемые сообщения

от модераторов по теме-

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206397

Администрация ресурса поставлена в известность. Ввиду неоднозначной ситуации и и обращения пользователей ресурса к представителям правооохарнительных органов, Администрация рассматривает сложившуюся ситуацию и вынесет свое решение по предоставленным фактам.. В данный момент пользователи не заблокированы для предоставления им возможности объяснится в теме.

 

22.06.12.

Администрация ресурса приняла решение о бессрочном бане пользователя vedmo4ka-jule за мошенничество, подмену животного в клинике, несоответствие политике ресурса. По клинике Дарвин решение будет принято после получения результатов обследования кошки Санни независимыми экспертами и переговоров с руководством клиники, после получения документов и обсуждения сложившейся ситуации. По законодательству РФ Администрация ресурса не имеет юридического права создавать черные списки на открытом интернет форуме без официальных доказательств вины.

Без официальных доказательств данная информация может носить только рекомендательный характер и запрещать финансирование исключительно на данном частном ресурсе.

 

Пговорим о самой прибыльной части зообизнеса - ветеринарных клиниках.

 

Сейчас идет мощный скандал про одно из таких учреждений. До этого с ним же (учреждением) случился другой скандал, менее шумный но не менее пакостный.

Если все скандальное подтвердится (а оно походу подтвердится) то может имеет смысл создать ЧС ветклиник и занести туда первого героя?

 

Большинство клиник живет за счет ПиКа. И запрет собирать здесь деньги на лечение бездомных животных в клиниках из ЧС сильно отразиться на их бюджете. Безусловно найдутся гражданки, у которых там зверя с того света вытянули, и относились как к родному, и на груди грели и из ложки птичьим молоком поили. Это уже проходили с передержками. Как бы ни было ужасающе, всегда находятся люди, зверей которых там любили и холили.

 

Но если вопиющий случай имеет место быть, доказан и подтвержден, если клиника выставляет неединожды необоснованно высокие счета, если неединожды халатно проведено лечение, что привело к смерти животных или регулярно другие врачи спасают пациентов той клиники, то почему бы не запретить собирать на ПиКе деньги для лечения в этой клинике?

 

Наверное я сейчас пнула священную корову, поэтому очень прошу не ругаться, не обзываться и писать корректно и по существу. Тема как мне кажется важная, и не хотелось бы чтоб ее прихлопнули из-за тупой ругачки.

Изменено пользователем Moderator 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, стоит озвучить клинику, наверное.

во-вторых, есть нюансы - клиника, которой я пужаюсь доверить лечить животное, в которой категорически не устраивает порядок выдачи выписки, имеет хорошую лабораторию и рентген - пользовалась и буду ими пользоваться, в др.округ не поеду точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, так можно и вообще без "разрешенных" клиник остаться. У каждого вета есть свое "кладбище". А более-менее приличных клиник в Москве не так уж много, и опять-таки можно легко найти недовольных, как Вы выражаетесь гражданок, которых там когда-то чем-то обидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять-таки можно легко найти недовольных, как Вы выражаетесь гражданок, которых там когда-то чем-то обидели.

и массу гражданок, которые непременно попробуют наступить на одни и те же грабли много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, во-первых, стоит озвучить клинику, наверное.

во-вторых, есть нюансы - клиника, которой я пужаюсь доверить лечить животное, в которой категорически не устраивает порядок выдачи выписки, имеет хорошую лабораторию и рентген - пользовалась и буду ими пользоваться, в др.округ не поеду точно.

Ну, вопервых, думаю, что речь идет о клинике "Дарвин" вот в этой теме.

Во-вторых, хотелось бы верить, что не вся клиника в этом замешана, а только отдельные альтернативно одаренные личности.

Собсна, для общего развития стоит почитать всю тему с самого начала. Скандал зарождается на 32 странице, а с поста 1131 становится реально плохо.

Второй скандал, видимо, живет на клавсе, но я, к сожалению, не могу прочитать тему чисто технически - выпадает запись о бане по айпи "за спам"(???). Ну да фих с ним, с клавсом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых, хотелось бы верить, что не вся клиника в этом замешана, а только отдельные альтернативно одаренные личности.

Что-то многовато их на квадратный метр одной клиники...Я бы туда не ездила...так, на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если вопиющий случай имеет место быть, доказан и подтвержден, если клиника выставляет неединожды необоснованно высокие счета, если неединожды халатно проведено лечение, что привело к смерти животных или регулярно другие врачи спасают пациентов той клиники, то почему бы не запретить собирать на ПиКе деньги для лечения в этой клинике?

Финансовый кнут самый действенный. Я -за, но только с оговорками.

Если руководство клиники принимает действенные меры по купированию потребительски-хамского отношения к животным ПИКа и виновные действительно несут ответственность, то клиника выводится из черного списка.

 

Только это не "священная корова", а столп мироздания. Его пинай - не пинай... Короче, сам дурак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый кнут самый действенный. Я -за, но только с оговорками.

Если руководство клиники принимает действенные меры по купированию потребительски-хамского отношения к животным ПИКа и виновные действительно несут ответственность, то клиника выводится из черного списка.

 

Только это не "священная корова", а столп мироздания. Его пинай - не пинай... Короче, сам дурак.

И деньги возвращают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про кошек в Дарвине.

В шоке, что со мной бывает нечасто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, мне кажется, имеет право на существование.

Услуги клиники, сотрудники которой, идут на подлог не могут оплачиваться из средств, которые собираются "с миру по нитке".

Кстати, господа юристы, может ли в данном случае идти речь о "навязанной услуге"? Можно ли на этом основании требовать возврат средств? Потому как Рыжке то как раз все эти манипуляции были и вовсе не нужны.

 

Можно ли так же требовать от клиники оплату счетов на обследование Рыжки и проведение операции по удалению скобы?

 

Жаль, что этот очередной ком грязи прилипнет к ПИКу. Не как к ресурсу, а как к идее в целом.

 

 

К сожалению, так можно и вообще без "разрешенных" клиник остаться. У каждого вета есть свое "кладбище". А более-менее приличных клиник в Москве не так уж много, и опять-таки можно легко найти недовольных, как Вы выражаетесь гражданок, которых там когда-то чем-то обидели.

Явная ложь и искалеченное (УМЫШЛЕННО) животное как раз должны поставить на клинике крест (как на бизнесе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явная ложь и искалеченное (УМЫШЛЕННО) животное как раз должны поставить на клинике крест (как на бизнесе)

 

Да что Вы говорите?! А что, к Голубу в Колибри никто больше собак не возит? Хоть мы давно писали о том, что он халатно сделал операцию, а потом цинично скрыл от куратора тяжелые последствия ( открыл -глянул -зашил и сказал, что все прекрасно), из-за чего молодая собачка осталась пожизненным тяжелым инвалидом и пока вообще не ясно можно ли будет хоть что-то исправить из того, что этот "доктор" там наваял.

 

Зато в Колибри стационар и ДЕШЕВО!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вопервых, думаю, что речь идет о клинике "Дарвин" вот в этой теме.

Во-вторых, хотелось бы верить, что не вся клиника в этом замешана, а только отдельные альтернативно одаренные личности.

 

 

Финансовый кнут самый действенный. Я -за, но только с оговорками.

Если руководство клиники принимает действенные меры по купированию потребительски-хамского отношения к животным ПИКа и виновные действительно несут ответственность, то клиника выводится из черного списка.

Да, согласна. Но ответственность виновных должна соответствовать тяжести злодеяния, а не заканчиваться штрафом в 10% оклада.

 

И как быть вот с этим:

 

Киса находится в ветклинике Дарвин (Ленинградское шоссе)

Хирург оперировавший кошечку - Лазуткин Сергей Александрович

 

Лазуткин Сергей Александрович является соучредителем клиники Дарвин. Он сам себя выпорет? Сомневаюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала про кошек... О, какая жесть! Теперь не усну. :cry2:

У меня со вчерашнего дня волосы периодически шевелятся((((((

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это дело будет доведено до конца! В нормальных странах за такое лишают лицензии на врачебную практику и в срок дают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня со вчерашнего дня волосы периодически шевелятся((((((

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это дело будет доведено до конца! В нормальных странах за такое лишают лицензии на врачебную практику и в срок дают...

Даже в ненормальных странах это называется мошенничество, и если оно в особо крупных, то срок тоже немаленький.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оамках ресурса надо как-то бороться, так как врядли можно будет реально тягаться с клиникой. Запрет на сбор средств по всем животным, которые будут отправляться в сеть Дарвина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала про кошек... О, какая жесть! Теперь не усну. :cry2:

Девочки,я недопоняла: здоровую кошку выдали за умершую? клиника скрыла факт смерти кошечки? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я недопоняла: здоровую кошку выдали за умершую? клиника скрыла факт смерти кошечки? :blink:

И факт смерти скрыли, и нашли здоровую похожую кошь, которую располосовали и сотворили "чудо".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я недопоняла: здоровую кошку выдали за умершую? клиника скрыла факт смерти кошечки? :blink:

 

 

умерла кошь от Тони, чтобы продолжить списывать средства или прикрыть чью-то пышную ж...сказали что кошь чудестно перенесла операцию и взяли здоровую кошь которой на здоровый позвоночких через брюхо поставили пластину, которую теперь нужно будет изымать. Кошь была толстой и пушистой, а теперь у нее впереди маячит повторная тяжелейшая операция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И факт смерти скрыли, и нашли здоровую похожую кошь, которую располосовали и сотворили "чудо".

в той теме написали,что первая кошка(которая бритая) жива... ничего не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в той теме написали,что первая кошка(которая бритая) жива... ничего не понимаю

Люда, Солнышку (первой кошке) даже операцию не делали, а бритая - это вторая Рижка-Санни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему тут должно быть как с передержками из ЧС - бан предствителей этой клиники за рекламу ее услуг, запрет на сбор денег на лечение там и бан кураторов при выяснении, что животное лечится там и деньги на него собираются тут.

 

PS - я одного не понимаю в теме про кошку Санни - зачем???? клиентов не хватает???? ведь есть же домашние, хозяйские животные... их, правда, не подменишь, ежели что.. и в теме Бима тоже много вопросов появилось, т.к. к клинике доверия ноль теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

db3539b2e0b4.jpg

 

ebec940aacf3.jpg

 

 

 

фотографировали кошку с трупным окоченением, выдавая за живую

 

После операции

 

сфотографировали кошку, специально взятую с форума, якобы в чудесные ручки

для этого здоровой кошке была поставлена пластина

 

d0b4df6e92ea.jpg

2a005187ee32.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS - я одного не понимаю в теме про кошку Санни - зачем???? клиентов не хватает???? ведь есть же домашние, хозяйские животные... их, правда, не подменишь, ежели что.. и в теме Бима тоже много вопросов появилось, т.к. к клинике доверия ноль теперь.

Пиар. А почему бы нет? Кошек пруд пруди по объявлениям. Возьми, подмени и вот перед нами чудо-доХтор, который кошку с того света вытащил.

А уж кошкой больше, кошкой меньше - эт ж так, фигня... И ведь всё могло бы вполне себе прокатить. Когда делали, вряд ли ж рассчитывали, что "лошпеды" - любители животных чего-то там заметят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умерла кошь от Тони, чтобы продолжить списывать средства или прикрыть чью-то пышную ж...сказали что кошь чудестно перенесла операцию и взяли здоровую кошь которой на здоровый позвоночких через брюхо поставили пластину, которую теперь нужно будет изымать. Кошь была толстой и пушистой, а теперь у нее впереди маячит повторная тяжелейшая операция

 

(снимки какие ужасные, господи, несчастные животные, за что им все это?)

 

На моей памяти не меньше десятка тем, в которых разбирались случаи лечения и гибели.

Но чтоб животных подменить....да еще здоровой кошке операцию проводить....

Неужели это правда?

Можно пытаться слупить с клиник, где залечили до смерти, деньги. Чтобы возвращали в случае, когда с их стороны косяки. Но и то это трудно доказуемо.

Остальные проблемы - это проблемы самих спасателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...