Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки,, котята .иногда одну собачку, м. Бибирево. Эпидемия.


Каркуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер . нужна передержка котенку из этой темы. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231655 спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер . нужна передержка котенку из этой темы. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231655 спасибо

 

 

Здравствуйте .в теме написано ,что нужен карантин .у меня его нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте .в теме написано ,что нужен карантин .у меня его нет .

 

О к . спасибо поняла.

 

Но у меня еще есть коты. Сейчас на передержке. но передержка через 15 дней закроетсчя http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229725 котов 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О к . спасибо поняла.

 

Но у меня еще есть коты. Сейчас на передержке. но передержка через 15 дней закроетсчя http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229725 котов 2

 

 

Если они без инфекций ,тогда привозите ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте .в теме написано ,что нужен карантин .у меня его нет .

Если они без инфекций ,тогда привозите ..

 

 

Каркуша, без обид - а Вы своим то 16-ти кошкам анализы сдавали, они у Вас совершенно чистые? Ведь, судя по отзывам, у Вас кошечки болели.

 

Вы активно предлагаете свою передержку в темах, принимаете кошек и с улицы и с других передержек, всё это, как правило, без анализов. Карантин Вы не соблюдаете (у Вас нет его) т.е. все эти животные смешиваются с Вашими кошками.

 

 

Год назад у Вас три недели жил лейкозный помет в контакте с Вашими животными. Скажите, у Вас есть результаты анализов всех Ваших кошек, подтверждающие отсутствие носительства лейкоза в Вашем прайде? Сразу пишу, что лейкоз коварная болезнь, может не проявлять себя активно до нескольких лет, поэтому не надо писать, что все здоровы, как кони.

 

кличка, ссылка на тему: Кошка Миура и 4 котенка, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EC%E8&st=0

приехал/уехал: 04.06.2012-23.06.2012

куратор: Prada

здоровье: по-приезду у котят текли глазки - Каркуша капала им лекарства, проблохогонила и проглистогонила. Выезжали все уже пролеченные.

что понравилось: Понравилось все:rolleyes: Хорошее отношение, забота, помощь. Котята и кошка сидели в карантине, в закрытой клетке. Все чистые и накормленные.

что не понравилось: все понравилось

пожелания: Удачи!

Галя, спасибо Вам огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка с котятами о которой вы пишите ,сидела все 3 недели в клетке и контактов с другими не имела .

 

Т.е. карантин у Вас есть?

:blink:

 

Лейкозом у меня никто не болел .

 

Для того, чтобы иметь право утверждать отсутствие в Вашем прайде носителей лейкоза, нужно сдать анализы своим кошкам по схеме. У Вас все приехавшие кошки быстро начинают гулять в общаке и только эта лейкозная сидела строго в клетке изолировано от других? А "блошки", которые могли переползти от лейкозной кошки на Ваших и других кошек, Вас не пугают?

И Вы обошли ответом вопрос о наличии в Вашем прайде других заболеваний.

Вот здесь у второго помета от Прада на Вашей передержке был ринотрахеит - пост 110 той же темы:

 

"Всем добрый день!

Спасибо за то что поддерживаете) Извиняюсь что пропала в теме, у меня у другого выводка котят вирусный ринотрахеит - с прошлой недели усиленно лечимся, вроде уже получше стали. С понедельника начнем пиар, я надеюсь)

Кошкам своим я анализы мы еще не пересдавала, т.к. не было ни времени ни денег из-за этого рино... После работы летела к Каркуше помогать делать уколы, пока всех проколеш-прокапаешь проходит 1,5-2 часа. Ну вроде уже получше котятки стали, еще чуть-чуть глазки подлечить осталось.

Спасибо за рекомендации врача-вирусолога, буду обязательно с ней связываться."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не пойму что вы хотите найти на моей передержке ?

 

Зачем вытаскивать темы почти годичной давности ?

 

Те две кошки уже давно сьехали ,пролечены давно куратором и пристроены .

 

На Вашей передержке ничего не нужно искать, всё слишком явно, достаточно темы полистать и прочитать пост № 2.

 

Знаете, Каркуша, если Вы не понимаете, что дело уже не "в тех кошках", а в Ваших оставшихся и постоянной ротации на Вашей передержке при полном ахтунге с матчастью, объяснять что-либо смысла не вижу. Если же понимаете, но зазываете кошек к себе - тем более.

 

 

P.S. Мои посты здесь не преследуют никаких целей, кроме оповещающе-предупреждающих.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вас кто то упономочивал этим заниматься ???

 

Вы у меня не были , своих кошек не держали , а другие сами разберутся .

 

 

Задавая Вам корректные, вежливые вопросы относительно чистоты Вашей передержки я не нарушаю правил этого ресурса. Я же не пишу, что у Вас на передержке лейкоз, ринотрахеит и еще какая-нибудь бяка - я спрашиваю сдавали ли Вы анализы своим животным, особенно учитывая смертельную опасность лейкемии. По правилам форума любой пользователь имеет право писать в любой теме, уполномочивать на сие действие совершенно не обязательно. :rolleyes:

 

Каркуша, если бы я была и держала, :) я бы писала в отзывах о Вашей передержке, чего, как видите, не делаю. Выводы же легко сделать, почитав отзывы и просмотрев темы.

 

Ваша реакция весьма показательна, печально.

 

И последние - надеюсь, другие разберутся до того, как их животное окажется проблемным, а не постфактум. Решать им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем писать обвинения ,надо иметь на то основание ..Где в темах и сообщениях было упомянуто о заражении кошек лейкозом на моей передержке ?

 

Клетка у меня есть ,и некоторые животные там содержатся до определенного времени .

 

1. Клетка не может служить препятствием для проникновения вируса от одного зверя другому.

2. Ткните пальчиком, где я обвиняю, что на Вашей передержке произошло заражение кошек лейкозом. Я задаю ВОПРОС - можете ли Вы со всей ответственностью утверждать, что этого не произошло? Если Вы отвечаете утвердительно, тогда логично было бы предположить, что обоснованием Вашей уверенности в чистоте кошек на Вашей передержке служат отрицательные анализы на лейкемию, сданные каждой кошке минимум 2, а лучше три раза, как и должно быть. Не так ли? :rolleyes:

 

И я жду ссыль на мои утверждения о заразности Вашей передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если вы профинансируете все анализы, всем кошкам ,я их сделаю ,вот тогда вы и удовлетворите свое любопытство .. :blush:

 

Вы не ответили ни на один вопрос и этим сказано всё. Мое личное любопытство вполне себе удовлетворено.

Признаться, очень надеялась прочитать совсем другие ответы. Далее отвечать скучно, ибо бесперспективно. :brows::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ответила на что считаю нужным и вполне обьяснимо .если вы не поняли .повторятся не вижу смысла .мы с вами не пересекались ,что бы предьявлять мне какие то претензии ..оставте это тому ,кого это непосредственно касается .. :angry:

 

)) Идите лучше котом займитесь из своей открытой темы в скорой , там как раз нужна ваша помощь ,а не здесь ..

 

 

гы... многА букаф ниачем. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

вот такого кота могли бы взять в клетку с медуходом?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232098

 

 

nadine82, Вы хоть отзывы прочитайте, что ли. Ни карантина, ни качественного медухода, ни гарантий чистоты передержки, зачем в такие условия такого непростого кота ?

 

ПыСы. В марте на передержке у Каркуши сидела еще одна кошка с лейкозом. Один из модераторов в курсе. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего вы чепуху всякую пишите ,какая кошка с лейкозом у меня сидела в марте ??? где это написано ,покажите ?

 

Я модератору показала, он, если сочтет нужным, покажет Вам. Кошка, кроме положительного лейкоза, переболела еще и панлейкопенией. Я не говорю, что она заболела у Вас - но она у Вас сидела, для находящихся у Вас животных это плохо.

 

Каркуша, в личку мне хамить не надо(забавно - здесь вежливо и на Вы, в личке хамски, с посылами и на ты). :) Если Вы еще чего-то недопоняли, объясняю еще раз чего мне надо - чтобы Вы вспомнили, что значит ответственность и не тащили к себе животных, не прояснив ситуацию с теми, кто у Вас есть сейчас.

За вспышку болезней, поддающихся лечению, бывало, банили - а здесь возможен лейкоз и никакой реакции, кроме как отбрехаться.

Если у Вас в Вашем немаленьком прайде есть хоть один носитель лейкоза - в течении какого -то времени у Вас дома будет МОГИЛЬНИК.

Так видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ надо все перевирать ! ясно ! вы сначала докажите что у меня кто то заразился лейкозом и от кого ?

 

Кошка ко мне приехала домашняя ,ничего о ее прошлом сказано не было ! где она заразилась после и что у нее было ,на совести ее хозяйки .

С вами я больше обьяснятся не собираюсь . !

 

Да плевать, ГДЕ она заразилась. Она была у Вас, как и прошлогодний лейкозный помет. этого более чем достаточно для того, чтобы умная и добросовестная передержка встала на уши, ушла на длительный карантин, обследовала кошек.

 

О Вас подобного не скажешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГДЕ написано что у кошки был лейкоз ??????????????????????????????????????????????????

 

Ну как где, на бумажке. Исследования на инфекционные заболевания называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на какой то бумажке что то и написано ..

 

Я спрашиваю ,где в теме написано ,что кошка больная лейкемией сидела у меня на передержке ?????

То есть вы не указали эту кошку в теме своей передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на какой то бумажке что то и написано ..

 

Я спрашиваю ,где написано ,что кошка больная лейкемией сидела у меня на передержке ?????

 

Вот и я спрашиваю, а где это написано? По словам владельца - сидела, по Вашим - нет. Так почему конкретно эта кошка нигде у Вас не значится? Сколько таких кошек нигде не значатся?

 

А положительные анализы по лейкозу и панлейкопении существуют. Грустно, что для Вас это "какая то бумажка", а вот для людей и кошек это здоровье как минимум.

И тех и других дико жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы не указали эту кошку в теме своей передержки?

 

 

Кошку привезли как домашнюю ,гарантируя ее здоровье .пробыла она у меня 3 дня .

 

Мне никто никаких бумажек с диагнозами не показывал ,кошка вполне могла где то заразится после ..какое это отношение имеет ко мне ??

 

никаких симптомов заболевания до этой кошки и после у моих кошек не было ..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку привезли как домашнюю ,гарантируя ее здоровье .пробыла она у меня 3 дня .

 

Мне никто никаких бумажек с диагнозами не показывал ,кошка вполне могла где то заразится после ..какое это отношение имеет ко мне ??

 

никаких симптомов заболевания до этой кошки и после у моих кошек не было ..

 

 

 

 

После Вашей передержки кошка была дома. Вскоре кошку стерилизовали, кошке резко стало плохо, стали обследовать и выяснилось, что у нее лейкоз и панлейкопения.

 

Каркуша - то, что Вы пишите, Ваш позор. При таких знаниях Вам нельзя доверять животных категорически. Стыдобища, мрак и ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В марте на передержке у Каркуши сидела еще одна кошка с лейкозом. Один из модераторов в курсе. Вот так.

 

 

Я модератору показала, он, если сочтет нужным, покажет Вам. Кошка, кроме положительного лейкоза, переболела еще и панлейкопенией. Я не говорю, что она заболела у Вас - но она у Вас сидела, для находящихся у Вас животных это плохо.

 

Если у Вас в Вашем немаленьком прайде есть хоть один носитель лейкоза - в течении какого -то времени у Вас дома будет МОГИЛЬНИК.

 

 

Да плевать, ГДЕ она заразилась. Она была у Вас, как и прошлогодний лейкозный помет, этого более чем достаточно для того, чтобы умная и добросовестная передержка встала на уши, ушла на длительный карантин, обследовала кошек.

 

О Вас подобного не скажешь.

 

 

Каркуша - то, что Вы пишите, Ваш позор. При таких знаниях Вам нельзя доверять животных категорически. Стыдобища, мрак и ужас.

 

 

Да что вы говорите ? :)

 

вы сначала ДОКАЖИТЕ ,что кошка ЗАРАЗИЛАСЬ у меня !!! А потом сыпте свои обвинения .

 

:brows::brows:

 

:appl::rofl:

 

:ban:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашей фантазии прям позавидуешь .. :gift: это все пустые домысли ваши .. ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ???? Предьявите хоть одно ?? ;)

 

Выложите сюда хоть какую то бумажку ,где черным по белому будет написано что у меня кто то заболел ,переболел ,заразился или умер от лейкоза ???

 

Что у той кошки был лейкоз первый раз слышу от вас ! Что с той кошкой было до меня и после ,это не на моей совести !! меня по этому поводу никто не информировал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснять отношения - в личку. Предупреждение.

Если продолжится флуд - призы будут розданы всем участникам процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Так никто из модераторов и не ответил ,почему передержку снесли в карантин ...?

Передержку снесли в карантин, потому что

1. у Вас нет карантина и животные набираются в общий прайд;

2. у Вас очень неполные знания о вирусных болезнях кошек;

3. у вывезенной от Вас кошки обнаружен вирусный лейкоз.

 

Так как модераторы не могут обязать передержку сдать анализы всем кошкам на хронические вирусные инфекции несколько раз, как того требуют санитарные нормы при подозрении на вирусное заболевание, то передержка закрыта на карантин до последующего решения модераторов. Если у Вас есть подтверждающие анализы о здоровье животных или иные аргументы, что на передержке нет вируса, Вы можете предоставить их на рассмотрение модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку снесли в карантин, потому что

1. у Вас нет карантина и животные набираются в общий прайд;

2. у Вас очень неполные знания о вирусных болезнях кошек;

3. у вывезенной от Вас кошки обнаружен вирусный лейкоз.

 

Так как модераторы не могут обязать передержку сдать анализы всем кошкам на хронические вирусные инфекции несколько раз, как того требуют санитарные нормы при подозрении на вирусное заболевание, то передержка закрыта на карантин до последующего решения модераторов. Если у Вас есть подтверждающие анализы о здоровье животных или иные аргументы, что на передержке нет вируса, Вы можете предоставить их на рассмотрение модераторам.

 

 

По первым двум пунктам сносить передержку в карантин нет оснований !

на форуме что , все передержки имееют ветеринарное образование ? передержку может открыть любой желающий ..

И что считать карантином ? клетку ? туалетное помещение ? Таковые у меня имеются .

Не на всех передержках также есть карантин ,их же не сносят за это !

Что касается третьего пункта , где выписки по анализам ,что у кошки был лейкоз ? ,это нигде не указано .пока это просто пустые слова ..

 

Если кто то что написал ,спустя 3 месяца ,почему это считается основанием для закрытия передержи.?

Почему не берется во внимание ,что кошка могла зарится после ,тем более ,что там была еще и панлейкопения ,которой у меня отродясь не было !!!!

Сдавать анализы всем кошкам ,у меня нет таких финансовых возможностей ! А так же нет оснований ,как я считаю .никакой симптоматики заболеваний не наблюдается .

Передедержка в карантине не законно ,прошу вернуть в соответствующий раздел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...