Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки,, котята .иногда одну собачку, м. Бибирево. Эпидемия.


Каркуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И мы тоже на лестнице ночуем 2-е котят.Откарантинены

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220228

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кураторам, обращающимся на эту передержку, следует иметь в виду, что передержка сама может принести животное с улицы и без карантина и анализов посадить его к остальным кошкам, то есть и к вашим курируемым животным. Квартира однокомнатная, изолировать негде. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=220704

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторам, обращающимся на эту передержку, следует иметь в виду, что передержка сама может принести животное с улицы и без карантина и анализов посадить его к остальным кошкам, то есть и к вашим курируемым животным. Квартира однокомнатная, изолировать негде. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=220704

 

 

Квартира двухкомнатная , я не тащу с улицы всех подряд,этот кот был исключением .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартира двухкомнатная , я не тащу с улицы всех подряд,это кот был исключением .

Если двухкомнатная, выходит, можно изолировать в отдельной комнате для карантина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карантин, срок будет понятен после постановки диагноза вывезенному коту http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8307504
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Речь идет не о персе а о том коте который у Вас просто гуляет - входит в квартиру и выходит из нее на улицу. А пишут - ну чтобы предупредить людей об условиях. Для чего же еще? Тем кто уже у Вас - теперь деваться некуда. Хоть новые желающие будут в курсе как да что. Вы против ясности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вашему сведению ,этот кот как раз привит ,т.к. ходит гулять .

Прививка как раз не защищает от переноса инфекции (панлейкопению можно принести на обуви, например, а гуляющий кот наверняка общается с кошками). Также не защищает и на 100% от болезни, например у калицивируса много разных штаммов, а в вакцину входит один. Также не защищает от лишая и глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну теперь понятно .. Это вы значит сообщили модераторам ? К вашему сведению ,этот кот как раз привит ,т.к. ходит гулять .

Другие кошки ,что сидят дома ,да ,не привиты .

 

Спасибо за межвежью услугу ! С вашей помощью другие желающие теперь врядли появяться .,а значит не будет денег ,что бы содержать всех кошек. :brows:

Ой. Я не знала что это секрет извините! Вы бы хоть предупредили, что это нельзя говорить.... :)

Галина, Вы думаете только о своих кошках??? Почему так не дальновидно раз от передержки зависит их прокорм? Нельзя брать ответетсвенность за животных и выполнять ее скрестив пальцы - каждый день думая "авось пронесет". Случай милует до поры до времени.

А услуги тут оказываете Вы. Платные между прочим. Вы же должны знать что Вы рискуете не только своими, а главное что чужими животными. Вам опытные люди пишут - модераторы уже - что так как Вы - нельзя.

У Вас привит один кот? Странно конечно, но даже если это так, то он переносчик по любому.

Обвиняйте только себя в том, что может случится так, что не будет новых оплачиваеммых "жильцов" ... я же не клевещу на Вас. Я пишу так как есть. Я даже не ругаюсь с Вами - я просто описываю действительность.

А в безвыходное положение поставили меня Вы, а не я Вас - с Вашей карантинной передержки теперь моих котов никто не возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другие передержки тоже несут животных с улицы ,почему то их так никто не опорочил ..

Интересно, вы правда не понимаете или притворяетесь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня же очернили просто на пустом месте !

Другие передержки тоже несут животных с улицы ,почему то их так никто не опорочил ..

Каркуша, если Вы действительно не понимаете, то объясняю на пальцах: Ваша передержка на волосок от ЧС, а Вы, соответственно, на таком же расстоянии от вечного бана.

И доказывать всем, что черное - это белое, а белое - это серое в крапинку, не лучшая тактика, если Вы хотите остаться на этом форуме и дальше оказывать услуги передержки.

Никто не говорит, что Вы сознательно мучаете или заражаете кошек. Вы подвергаете их всех опасности. Похоже, несознательно. Но тут как раз самое время включить мозг и начинать учить мат.часть. Везение рано или поздно кончается (это я на тему "никто не заразился"), а знания остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой у меня теперь выбор ?? После всего написанного,можно уже считать что передержка в ЧС. Кто ко мне теперь повезет своих кошек ....

Или включить голову, или уехать в ЧС.

 

Вот не понимаю .. Что я должна сделать ? Не выпускать кота на улицу ? И еще что ?

Не выпускать кота на улицу, обследовать\пролечить\вакцинировать общий прайд, брать кошек с анализами к чистому основному стаду, не пускать кошек с улицы сразу в общак. И включите голову, плизз. Это всегда полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На передержке инфекции нет ,никто из кошек не заразился и все здоровы . Квартира несколько раз обрабатывалась аламинолом .

 

Новых найденных нет и не будет .Кот заперт давно дома . Животных беру только с анализами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...брать кошек с анализами к чистому основному стаду, не пускать кошек с улицы сразу в общак.

 

 

На передержке инфекции нет ,никто из кошек не заразился и все здоровы .

 

Новых найденных нет и не будет .Кот заперт давно дома . Животных беру только с анализами .

 

Может уже можно снять карантин ?

Вы гарантируете, что никто из Ваших кошек не является носителем того же калицивироза, который Вам принес\у Вас подхватил перс?

Карантин для вновь прибывших есть или кошки опять идут на удачу в общак? Даже учитывая то, что анализы могут быть взяты после заражения, но до обнаружения вируса в крови\выделениях животного?

 

Карантин будет до 31.01.13. Минимум.

3 месяца - минимальный карантин по калицивирозу. Минимальный. И "16 кошек, которых я кормлю только с передержки" не могут являться обоснованием для его снятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, вот я фигею с вашей объективности.

Бедную Каркушу, пожелевшую кошака, и не сумевшую сплавить его на чьи-нить еще плечи, уж только кто из ленивых модераторов не приложил мордой об пол.

В то время как у той же Алена71 кошки периодически дохнут без диагнозов и анализов, и хоть бы кто ее для приличия пнул в необходимость выдержать карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Свет, вот я фигею с вашей объективности.

Бедную Каркушу, пожелевшую кошака, и не сумевшую сплавить его на чьи-нить еще плечи, уж только кто из ленивых модераторов не приложил мордой об пол.

В то время как у той же Алена71 кошки периодически дохнут без диагнозов и анализов, и хоть бы кто ее для приличия пнул в необходимость выдержать карантин.

Прочитала все темы "периодически дохших кошек". Нет ни одного указания на то, что кошки погибли от вирусов. Будут - пнем, не сомневайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала все темы "периодически дохших кошек". Нет ни одного указания на то, что кошки погибли от вирусов. Будут - пнем, не сомневайся.

здоровая с виду кошь, умершая аккурат через пару недель после приезда на передержку с рвотой, без анализов и вскрытия - это не оно?

Я из-за этой ситуации теперь перса боюсь оттуда забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Есть места для кошек и небольшой собачки .

Здравствуйте, может возьмёте на передержку девочку Фриду, около 4,5 мес., метис овчарки, сейчас на вольерной передержке, есть анализы. Вот наша тема: https://vk.com/topic-47501035_27631142

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, может возьмёте на передержку девочку Фриду, около 4,5 мес., метис овчарки, сейчас на вольерной передержке, есть анализы. Вот наша тема: https://vk.com/topic-47501035_27631142

 

 

Извините, щенков не беру .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала собачка из приюта . Для собак пока мест нет .

 

Есть для кошек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка Аза улетела в на пмж в Голландию ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке собачка Клава .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, хочу помочь коту из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230074. Куратор и все прочие я лично. Анализы сдам сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...