Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аааа! У меня опять котенок! Остался у нас


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

А вот и фото! Это в Хайфе, еще до поездки в Россию. Местами зимние, когда холодно, коты нахохлились и прячут носы. )))














А это уже в России, в основном на даче. И мой букетик из неизвестных мне очень красивых полевых цветов.




















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а почему половина фотографий исчезла???

















Вот, кажется, теперь все загрузились
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дачу они обожают. Когда надо уезжать и мы начинаем собираться, коты прячутся в диваны, так чтоб не достать. Надеются, что забудем про них. ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(собачья мама @ 2.10.2017, 2:37) <{POST_SNAPBACK}>
Да, дачу они обожают. Когда надо уезжать и мы начинаем собираться, коты прячутся в диваны, так чтоб не достать. Надеются, что забудем про них. ))))


Вот хитрюги находчивые, а! appl.gif Ир, а икак они перелеты переносят? Кошек тоже нужно в багажный отсек сдавать или все-таки в салоне разрешают везти? Мне всегда так переживательно, как зверушки там... с багажом... unsure.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, они летают в салоне, на полу под передним сиденьем. Привыкли уже, хотя иногда подмявкивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Всем привет! У нас все без перемен, слава богу, сын учится, взрослеет, муж работает, я тоже потихоньку, Кокос стареет, спит в основном, Честер матереет, становится главкотом. Зима в этом году теплая очень, поэтому борьба с блохами непрерывна. В декабре летали в Германию, к сестре мужа, очень там все красиво и замечательно, но окончательно поняла, что климат для меня теперь главное. Холодный влажный ветер, нулевые температуры - это для меня смертельно. Не говоря уж о морозе. Ну, неделю я на обезболивающих продержалась.
Кокос у нас уже восьмой год, сколько ему было, неизвестно, но врачи тогда говорили, что 10. Ну даже если 5. А скорее все же 7-8. Он был в очень хорошей форме все годы, когда я его уже привела в порядок, а вот в этом году стало видно, что он старик. И уши, и зубы, и колтуны - требуется гораздо больше ухода, и не очень-то получается, все равно вид не блестящий. Заросли слезные протоки. Глаза затекают все время, и нос, только и делаю, что умываю. Приходится мазать гидрокортизоном иногда, за ночь возникает раздражение под сухими выделениями.
А я вернулась к своему старинному хобби и стала потихоньку стричь собак.

А еще у меня тут опять образовались подшефные котята, вывелись летом, сейчас они уже большие, их 10, и две мамаши. Я их кормлю, стараюсь не дать уйти из двора, а моя племянница бомбит мэрию, чтобы их стерилизовать. У них регулярные рейды, но реже, чем хотелось бы. Очень хочется скорее. Боюсь нового поколения. Сама я тут не справлюсь. Во-первых, их много. Они совершенно дикие. Ловить их надо сразу всех, иначе остальные уйдут. У меня нет котоловок. Нету передержек. Нету стационаров в долг. И денег тоже нет (((( В общем, не поняла я тут пока ничего. Написала в профильные группы - все советуют долбить мэрию. Ну вот мы и долбим. Они должны. Ну, хорошо, если так. Посмотрим.

Честер освоил вершины


Перед сном






Папа пришел с работы


Кокос закапывается


Ну не мешай спать


Ну давай тогда жрать


Очередные котята под окном


Моя карма, как и в Москве


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, муж поздравил меня с днем рождения. ))) Теперь на мне написано, кто я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка, с Днем Рождения!!!! flowers.gif ВЫглядишь прекрасно! Т.т.т. сто раз!@@@@@@ Рада, что у вас там все заладилось!!!! worthy.gif Как хорошо в тепле жить. )))))))) Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Всем привет! Давненько я не писала тут, что-то радикал не хотел грузить мои фото. Несколько раз пыталась, пишет - ошибка. Вроде сейчас получилось.
У нас все ок, жизнь идет своим чередом, котики живут себе, Честеру уже 7 лет, Кокосу - неизвестно сколько, но он у нас уже 8,5 лет. Прошлым летом были опять на даче с ними, а вот этим летом, видимо, не получится, отпуск будет коротким, к тому же я продала квартиру в Москве, некуда котов везти. Видимо, с ними поживет моя племянница. Муж мой пошел учиться на медбрата, ужасно сложно, но грызет. На иврите. Ему нравится очень, он всегда хотел быть врачом, ну после того как стал журналистом назло маме, которая как раз толкала его в медицинский ))) Сын тоже учится, еще год остался в школе, у него очень насыщенная школьная жизнь, много предметов, всякие терапии, математика тут сложная, языки, у него английский и испанский, ну кроме иврита, конечно, очень много спорта, и скалолазание, и дайвинг, и айкидо, и яхтинг, и баскетбол. Их класс выиграл чемпионат Израиля по баскетболу для школьников с особыми потребностями среди всех школ. И летом они поедут на Маккабиаду - Мировые Всееврейские игры в Будапешт. А через неделю едут в Эйлат на дайвинг. Вот такие у нас дела. А, еще мы купили квартиру, высоко на горе, но там нужен ремонт с перестройкой, а на него денег пока нет ))) В общем, жизнь идет )))
А вот и котики. Две фото зимние, никак не могла их выложить. Муж после учебы любит так покемарить, а котики на нем. И ночью на нем тоже ))) А одна - летняя, Кокосу недавно лечили зубы, и я смогла его вычесать, пока он в наркозе был, так что он совсем лысый и похож на пожилого льва ))) Но у нас уже стабильно 30, а иногда и 40, так что он рад )))) И пейзаж - это вид из нашей новой квартиры.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
У нас зима. Плюс 13, ливни, в доме прохладно, коты закуклились


















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
ПИшу, чтобы темку поднять, поиска-то нету, уползет, потом вообще не найдешь. А еще у нас новая киса. ))) Старая, беззубая, со сломанной лапой, похожа на старую львицу, рыжая, когти как у орла. Попозже фотки прикреплю )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
















Вот, у нас новая кошка, ее зовут Лемура, потому что у нее хвост баранкой, как у лемура. ))) Она старая, беззубая, пришла к нам со сломанной лапой. Мы ее кормили давно, она жила в кустах около нашего дома. Ну и тут мы решили ее взять. Она нереально ласковая, любит гладиться. Сейчас лапа уже зажила, осталась немного хромота.

Фото, где Кокос лежит с Честером, - это они ночью так спят на Мишке. Кокос на спине, а Честер на попе ))))) Вот такие у нас дела )) Коты, конечно, не в восторге от появления Лемуры, пока что у нас игры престолов. Кто кого пересидит, кто главнее, кого больше приласкают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кокос самозабвенно спит на своей любимой мягкой овце




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Хахаха, наша новая кошка Лемура оказалась кастрированным котом Лемуром! blush.gif yahoo.gif Так что у нас три кота! tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 18.6.2020, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
appl.gif Вы молодцы такие!)))
Давно читаю вашу тему и радуюсь за ваших животных и тех, что рядом.


wub.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо! У всех потерялись аватарки, я свою старую не нашла, пришлось новую поставить. Жизнь у нас напряженная, муж вовсю учимся, сын тоже, у него экзамены в аттестат, они переехали с весны на июль. Коты понемногу сближаются, стычек все меньше. Лемур категорически днем требует выпускать его гулять, вечером сам приходит. Я тут с трудом пока ориентируюсь, как я понимаю, смайликов больше не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, слава Богу, что все хорошо! Все здоровы! И за сына твоего я очень радуюсь, такие успехи у него!!!!! :drinks: (смайлики-эмодзи я нашла, они прячутся под рожицей в линейке с символами над окном поста). :dance_mini:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Давненько я не писала тут. Надеюсь, вы все живы и здоровы, а если болели, то уже поправились. У меня в России переболели короной практически все, кого я знаю. Ужас. 

У нас тут карантин за карантином, уже три пережили, говорят, будет еще четвертый. Но народ довольно активно прививается. Мы все уже привитые. Жду, когда откроют аэропорт, сразу полечу в Москву. Так пока и не попала. Зато теперь вроде не надо будет в карантин садиться, после прививок. 

Мишка доучивается, скоро госэкзамены выпускные. Работает в отделении короны в больнице. Сын учится, в этот раз они не прекращали. 

Живем на новой квартире, очень нам тут нравится. Удобно, комфортно. Отличный район, очень чисто и тихо. Только далековато от всего, мы практически на самой высокой точке горы Кармель, за нами только Университет и леса. 

Вот вам котики. Они прекрасно приспособились поделили территорию, стычек практически уже не бывает, Все очень полюбили комнату сына и его кровать, Лемур там ночует часто. Но в нашу спальню не ходит, там царят Честер и Кокос. Купили им кошачий комплекс, его облюбовал Честер. Он самый кошачий кот из троих. И самый котенок, хотя ему уже скоро 9 лет. Лемур обожает Виталика, который готов его гладить круглые сутки. Любовь у них. 

Кокос недавно опять кашлял и сипел, врач нашел бронхит, давали антибиотики. Видимо, старость, уже иммунитет слабый. Сколько ему лет, мы же не знаем. Точно больше 15. 

В остальном все ок, тьфу-тьфу-тьфу, аппетит у всех отличный, каки-писи тоже. 

Ну и немного нашего вида из окна вам. ))) И еще черепаха - это мы между карантинами ездили по горам гулять и встретил, она дорогу переходила.

 

19d995480169.jpg

99e5635357b6.jpg

aebc811cc532.jpg

4d14d197f678.jpg

d392e1f488f4.jpg

ba51eb73e4c6.jpg

64391091a162.jpg

74eedb962189.jpg

f7f7e3e244d4.jpg

05ffc686d5f5.jpg

a1e5e5f804ce.jpg

08b7c698379a.jpg

2bb36b22f350.jpg

8d273a49a437.jpg

3b9044b8a627.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Давненько я тут не была. Надеюсь, все оставшиеся читатели темы живы и здоровы и не поддались ковиду. Я в последние годы очень сильно болела, практически не могла ходить, и наконец весной ортопеды предложили мне операции. Оказалось, что у меня сильнейший артроз, полностью развалились тазобедренные суставы. И вот мне их заменили. Первый в июне, второй в октябре. Плюс у меня старинная травма левой голени, которая тоже обросла проблемами, и ее мне прооперировали в августе. Так что сейчас я прихожу в себя и привыкаю к новой жизни, без боли. Но три операции за четыре месяца это тяжеловато. Сейчас стали появляться силы и желания. Последние два года я в основном лежала и собиралась с силами, чтобы доковылять до сортира. В остальном все ок, муж работает в больнице, сын проходит альтернативную службу, и тоже в больнице, помогает на продовольственном складе. Тут фотка - это мы его день рождения отмечали ))) 

Теперь к котам. Кокос, тьфу-тьфу, держится, хотя совсем стал старенький. Голос потерял, а он же очень разговорчивый, и так трогательно сипит теперь, а иногда вообще молча мяучет. Он у нас уже 11 лет. Так что ему, видимо, от 15 до 20, я думаю, реально 17-18. Стал очень сваливаться в колтуны, а прическа это у нас целое шоу. Плюс я в последние месяцы не очень могла помочь, поскольку он при этом процессе писается, причесываем его на полу, а я со своими ногами не могла просто сесть на пол.  Так что прическа у него сейчас не очень. А наркоз давать для этого уже боимся. Ну, ничего, на днях все же причешем его. В остальном он ничего, ест отлично, какает-писает тоже, завел себе персональный туалет в душевой кабине, это уинего туалет для души. Что удобно, я могу следить за количеством и качеством. Вот ведь догадался же! Умнейший кот, конечно. 

Честер тут стал резко худеть, я перепугалась, думала, почки, но оказалось, что просто корм слишком низкокалорийный. Он всегда был худой, а тут прямо отощал. Я покупала корм Роял Канин 12+. Пришлось перейти на Сенсибль, он покалорийнее, и Честер сразу стал набирать вес. сейчас округлился. Но вот Лемур... Он и был всегда толст. А сейчас просто беременный двухпалубный аэробус )))) Хотя все едят одинаково, сухой корм стоит, а мокрый даю трижды в сутки. Воочию наблюдаю, что такое медленный обмен веществ и быстрый. ))) У меня как у Лемура, а хочу, чтобы как у Честера. ))) Честер потерял клык. Даже не поняли, как и когда. Ему уже тоже весной будет 10. Сколько Лемуру, неизвестно, но явно тоже ближе к 10. Лемур больше всего любит сына и спит с ним теперь. Дружбы особой Лемур с котами не завел, но и стычки почти сошли на нет. Кокос с Честером в основном обитают в нашей спальне, Лемур в нее почти не заходит. У нас квартира так устроена, что можно ходить по кругу, и иногда они так и делают. Честер выслеживает Лемура, а Лемур Кокоса. Но драк нет. Так и живем ))) 

257341489_1015845232593870_5661831814016760782_n.thumb.jpeg.bc81eb13acf87306c7b6c20fb4f145a8.jpegIMG-20211012-WA0008.thumb.jpg.96221ea5fe454a3ed76615c0c70b29b1.jpg1636844243373.thumb.jpg.63a589bdb59dd69df9baabf9eafba219.jpg1979251652_248177411_653606262673054_6475196402480744880_n(1).thumb.jpeg.8f64aaf4876db80b4faf35ce83ff82cc.jpeg255700843_1300896653722363_895610771082808819_n.thumb.jpeg.71d31df9252d5415a1d61fb43b0553ce.jpeg1636844243375.thumb.jpg.7cf6febbf8c9f605cf6bb47922f3fd65.jpg248337640_319104769672375_8704206753424931297_n.thumb.jpeg.fb3f19129dceb535de9f4b0c1fc945b5.jpeg256523320_1034340650693272_1542456699501789356_n.thumb.jpeg.224cdb60306a1c67530a801c822000f7.jpeg255793620_663786421608530_3204245902915540120_n.thumb.jpeg.223e0baa72d2c75a2ae69cb01c5ee345.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...