Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аааа! У меня опять котенок! Остался у нас


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Крошечный котенок сидел посреди тротуара в глухой ночи и отчаянно орал! Мы там никогда не гуляем, но собаки туда побежали, и мы нашли там ЭТО. Оно вроде бы мальчик! Чистый, нет блох, уши чистые, вообще ничем не пахнет, глазки чистые, явно только что из дома и только что от мамки!!! Плачет! На ручках постепенно затихает, даже помурчал чуть-чуть. Я на свой страх и риск взяла его домой ( а куда еще???), слава богу, кот у меня привитый недавно и уже второй год подряд. Котенок поел немного корма Мими (его котятам можно?). Потом пописал в лоток моего кота.

 

У меня такая квартира, что спрятать его совершенно негде, ничего не запирается, балкона нет. А Лола решила сделать из него щенка и начала очень энергично пытаться его вылизать, повертеть его лапой, она девушка крепкая, я испугалась, он такой крошечный и хрупкий. Боюсь, как бы она ему не повредила что-то. В итоге сидим на ручках, иначе пищим.

 

Спасибо Свете Паулине, что она рядом, не спала, и что у нее нашлась новая переноска, у меня даже переноски нету, мой кот переноски не переносит. Но он в ней пока сидеть не хочет, плачет очень. Света дала пакетик корма для котят, пеленку, лоточек, завтра будем что-то решать с кормом, ну и вообще. Караул. Я боюсь его спустить на пол, боюсь Лолиной энергии. Да и кот у меня, я слышала, что взрослые коты могут котят душить. У меня паника, я не знаю, что делать. В воскресенье мы переезжаем на дачу, что с ним делать, туда брать? А как оттуда пристраивать? На передержку или в стационар его нельзя, заболеет, у меня хоть чисто в плане вирусов кошачьих. Да я и котят пристраивать не умею. :( Спасите нас! И главное - его от моих собак! Вдруг у кого-то ручки есть???? Я готова потом курировать, проследить за глистогонкой, прививками, оплатить врачей и тд, главное, чтобы он скорее оказался в безопасности! ПОМОГИТЕ, КОШАТНИКИ, УМОЛЯЮ!!!!! Да, кажется, он мальчик. Света сказала, правда из мои рук, что парень. Я не разбираюсь. :blush:

 

Я оказался на пустой, холодной, темной улице, мне было одиноко и страшно, потом прибежали собаки, но я их не боялся, мне было все равно, но они оказались добрые и привели хозяйку. Она взяла меня на ручки и принесла в дом. Там было тепло, меня покормили, и жизнь стала не такая страшная. Но мне очень не хватает теплой и пушистой мамы, хотя постепенно я начинаю ее забывать. Меня все время гладят, вкусно кормят, учат быть взрослым котом, тут много интересного и совсем не страшно, мне тут нравится, и я бы тут остался. Но они говорят, что я опять ищу дом. БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРЯТ!!! МЕНЯ ОСТАВИЛИ!!!! Дом, найдись, пожалуйста, поскорее, а то я привыкну, и мне опять будет очень грустно. Но мне нужен самый лучший дом, где меня будут так же любить и кормить, где будут надежные окна, из которых я не выпаду, где со мной будут играть и лечить меня, если я заболею. Вот. :wub:

9c5dea3050e0.jpg

 

Вот мы. :wub: Это ЛОла тут после моих ооочень строгих внушений еле-еле сдерживается, лежит и терпит.

 

7aea39174893.jpg

180ba24f2fa4.jpg

d1ce564ea299.jpg

bfc2f445a952.jpg

859869a27b20.jpg

ca11352dcf7f.jpg

06110468e940.jpg

a9b2f1ac28a1.jpg

477604f8a6d9.jpg

a2914bd18009.jpg

Изменено пользователем собачья мама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, малыш спит только в обнимку, иначе плачет, на пол его не спустишь - Лола немедленно начинает его воспитывать, пытается даже за шкирку взять, в общем, я боюсь. Спасите нас!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котейка на вид здоровый вполне. Только носик или грязный, или с пянышом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттт, вроде здоровый, играет, только худоват, пока не какал, ест мало, но, может, он еще не привык к взрослой пище? Но ест и лакает вполне уверенно. На носу - пятно, он как бы наполовину коричневый.

Сейчас играет с гремящей мышкой, нашел все игрушки Кокоса, в которые тот не играет. :wub: Кокос, кстати, взял его за шкирку и немножечко пронес, я испугалась, ну боюсь я котят, они такие... Скажите, взрослый и миролюбивый кот может ему навредить? Они нюхались, и Кокос его даже повылизывал немного. Это не означает, что хотя бы насчет кота можно расслабиться? :blush:

 

Но Лола - это нечто. Скачет, гавкает, я боюсь, как бы не наступила на него. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, взрослый и миролюбивый кот может ему навредить? Они нюхались, и Кокос его даже повылизывал немного. Это не означает, что хотя бы насчет кота можно расслабиться? :blush:

 

Но Лола - это нечто. Скачет, гавкает, я боюсь, как бы не наступила на него. :blush:

Кастрированный, думаю, что нет. По крайней мере, у меня кошак мелочь сам лотку учил, типа, как надо за собой закапывать.

 

Дтитяко действительно симпатичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрированный, думаю, что нет. По крайней мере, у меня кошак мелочь сам лотку учил, типа, как надо за собой закапывать.

 

Дтитяко действительно симпатичное.

 

Да, кот кастрированный, конечно. Очень переживает, как бы мелочь не сожрала его еду. :blush:

 

Ирина!

Фото и всю инфу отправьте Алене33. Мама просила передать.

 

Спасибо большое, муж сейчас пытается его сфотографировать хоть как-то пиарно! Сейчас отправим!

 

Нам очень, очень нужны ручки!!! Вдруг у кого-то будут лишние на такого малыша! :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ему примерно? Месяца полтора? Или больше? Или меньше? Он уже все умеет - пользоваться лотком, вылизываться, есть. Так смешно - такой маленький, а уже как настоящий! :wub: Мне кажется, щенки как-то больше дети в таком возрасте.

Сколько раз в сутки его надо кормить? И давать сколько съест или ограничивать? И чем лучше кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза 4-5 в день кормить можно. Я котят не ограничивала с кормом, в отличии от щенков они не переедают. Кормить малышей если позволяют средства лучше натуралкой - вареными грудками куриными, творожок для детей (например Агуша), можно чтобы не заморачиваться с варкой покупать и мясные консервы для детей Агуша, Тема, кефир. Паштеты РК для котят обычно хорошо едят. И потихоньку можно приучать к сушке - оставлять в мисочке, может заинтересуется. Можно попробовать размоченный корм давать. На вид 1,5 месяца, очень славный)))) Я очень люблю с котятами возиться, от них такой позитив, в лоток сами ходят почти всегда, а ты только удовольствие от общения получаешь, если они здоровые конечно)) А кот, если вылизывал, мне кажется принял за своего.

 

Я 1,5 года назад пристроила котенка к нашей Маше модератору, вернее к ее маме, у которой взрослый пиковский кот кастрированный. Так тот посчитал себя мамой и действительно воспитывал, вылизывал, грел малышку и вообще всячески заботился о ней, так трогательно смотрелось как взрослый котяра моет попу чужому котенку.

1707806cc378.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослый кастрированный кот вроде бы не должен причинить вред котенку

моя нафаня приняла мелкого кузю, как мамка

а уже выросший кузь кастрированный принял и воспитывал мелкую пятницу

красивый коте:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кота даже не переживайте, стоит только Лолу Вашу ограничивать в общение, просто потому что по неаккуратности может навредить, а не намеренно.

Собаки женского пола часто принимают котят за щенков и начинают за ними усиленно ухаживать, было причем не с одной сбакой такое. И скулят и лают только дай им котенка чтоб его вылизывать и все.....

Насчет кота, так мой взрослый некастрированный кот спокойно принял новую котейку ей было 1.5 месяца, а позже вновь пришлых он вообще боялся, т.к. они ему под пузо лезли греться и сиську искать) Я думаю только раздором может стать еда, но тут максимум что кот может в порядке воспитания лапой наподдать и все.

Котенку на мой взгляд действительно 1,5 месяца, мне кажется будет средней пушистости))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5431b93f438d.jpg

9d52ff971e6c.jpg

fe24eea96c76.jpg

e877abdeb45f.jpg

9f8fec82de7d.jpg

b4c89660e8b3.jpg

08518586533e.jpg

f6771f74fe6a.jpg

c0ad5e61011c.jpg

 

Малыша назвали Честер. Сейчас дрыхнут вместе с котом. Коть очень умный, сам залезает на диван, ходит в лоток, научился отбиваться от Лолиных ласк. Но она за ним всюду бежит, контролирует каждый шаг, а когда стала вылизывать пузо, так он через голову кувыркнулся, я испугалась, что она ему шею сломает. Так что все равно ее активность стараюсь умерять. Тем более у нее когда-то были щенки, и много раз, говорят, она рожала в каждую течку, поэтому мамаша она опытная, да и по характеру она завуч, как муж ее называет - всех строит и следит за порядком. Вес равно одних я их не оставляю. Да и кот не в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кот сразу не проявил агрессии, то точно не тронет!

А котенок - просто чудо! Красавчик!

Можно в ближайших зоомагазинах объявления повесить, может и повезет!

Удачи Вам и зверюшке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макетик для расклейки не понадобится? :wub: На какой тел делать?Текстик таким оставлять?Вот наброски мои :blush: :

 

488c3185fdac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! :gift: Я поклею у Бетховена и у Зоосалона на Беляево! И в Папу Карло съезжу! Сейчас Света Паулина предложила сделать пиарные фото нам! :gift: Сейчас она дойдет до меня, тогда, наверное, уже с ними? Текст, да, наверное, такой. Может, добавить, что ласковый и умный? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котеночек милейший, и окрас хорошенький - "Вискасный")) :wub:

А Лола молодец - заботливая "мамочка") :appl:

 

Извините, что лезу... Может Вам и не нужно, но я подредактировала фотки.. Может понадобится:

 

34d1aad9a1490d9ae2efbeff4e653a0b.jpg

 

4c62eacf4d697dd0e13f82fc51037d2b.jpg

 

1e7e5e19dc67069e57a290464045ab9f.jpg

 

f562a6004f9fab67eb1fad56a55f1f4b.jpg

 

a46a2d43d8ccdcb61022fe882ebd8a01.jpg

 

Вот) Просто решила помочь - котеночек очаровательнейший. И Вам спасибо, что не прошли мимо :gift:

 

____________

 

Дубль 2:

 

ОЙ. Простите, но предыдущие сообщения у меня сначала не отобразились!! Макетики и ваше последнее сбщ не увидела! Извините, что лишние фото сделала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо! :gift: Я поклею у Бетховена и у Зоосалона на Беляево! И в Папу Карло съезжу! Сейчас Света Паулина предложила сделать пиарные фото нам! :gift: Сейчас она дойдет до меня, тогда, наверное, уже с ними? Текст, да, наверное, такой. Может, добавить, что ласковый и умный? :wub:

 

А на чей тел делать? :blink: Сделаю с новыми;)

 

 

e9df62d2768a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что так помогаете! :gift: Сейчас буду выгружать новые фотки, которые сделала Света Паулина! :gift:

 

Скажите, сколько такой котенок должне съедать в сутки? И сколько должен играть и спать? Чтобы я не волновалась. И он так и не какал еще с момента, как я его нашла. :blink: Хотя пузо у него было совсем пустое вчера, и вообще он худенький какой-то.

 

Телефон мой давать - 8-903-734-17-61, Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши фото, не все пиарные, некоторые просто симпатичные и умилительные, он играл с лазерной указкой, прыгал, фотографировать его было сложно. :)

 

4b33eece13ea.jpg

ebf9d09e7dc6.jpg

7cc6f11c1823.jpg

cec604cfc299.jpg

eebfbe7bb90d.jpg

23938382b93e.jpg

58f8a6978ca2.jpg

6f84fa97c458.jpg

9cff806cee26.jpg

a451396c45f7.jpg

a82d7156fc9e.jpg

ec69b6cc1fa2.jpg

b6c76aa5c405.jpg

953fafc2a068.jpg

fbb1be26cb23.jpg

de42bf6a6b29.jpg

f881c121d8a9.jpg

d3b7a24e7372.jpg

0004115e2369.jpg

ceb5ddd82003.jpg

68cce3907129.jpg

21db56dff641.jpg

57646675f17d.jpg

a15ea3b880d4.jpg

 

ОЙ. Простите, но предыдущие сообщения у меня сначала не отобразились!! Макетики и ваше последнее сбщ не увидела! Извините, что лишние фото сделала :(

 

Да они совсем не лишние, спасибо вам огромное! Есть из чего выбирать. А в ч/б варианте очень красиво! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот эти самые красивые для пиара, мне кажется. А может, их тоже сделать ч/б? Свет, спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИшка их еще не фотошопил, только цвету чуть прибавил, ну и мы выбрали, из чего выбирать.

 

Какие по вашему кошатному опыту более всего подходят для пиара? Попрошу Мишку, он их поредактирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
МИшка их еще не фотошопил, только цвету чуть прибавил, ну и мы выбрали, из чего выбирать.

 

Какие по вашему кошатному опыту более всего подходят для пиара? Попрошу Мишку, он их поредактирует.

Ну а зачем фотошопить просто отредактировать-что я сейчас и сделала:

13ffb060e593.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...