Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Судьба собак-инвалидиков Джона спинальника и Малыша с раздавленной лапкой их жизнь зависит от нас! Помогите!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Никого нет :unsure:

 

Анжелик, я здесь :blush: , и Ленуся тоже думаю тему читает, а ответить может не всегда т.к. с инетом проблемы.

Анжелика , Милана, девочки спасибо, что вы с нами и нашими мальчиками!!! :gift: Не забываете!

Извините, я совсем пропала, не пишу и не езжу к Малыхину, у меня проблемы в семье, очень тяжело заболели родители, поэтому просто нет времени ни на что. В ближайшее время клятвенно обещаю сьездить к Малышу, написать о поездке подробно, сделать видео новые и фотки. Ленуся к нему ездила месяц назад, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо! :gift:

С Леночкой мы все время на связи.

Анжелика, СПАСИБО за предложение пиара в ВК!!!! Мы уже столько пиарили Малыша, а толку ноль...никто мальчика не хочет брать, непростой он товарищ, с характером, хотя сейчас он более человекоориентирован чем раньше, просто душа компании, у Игоря на передержке его очень все любят, но свои особенности у Малыша все же есть и вид у него грозный. Мы подумаем с Ленусей о пиаре, текст нужен новый (старый уже неактуален наверное) и обязательно тебе напишем.

О Джонике мне подробно пишет Наташа (Ната-Ли) на почту, я в курсе всех их дел. Сама она в теме писать не может т.к. забанена и её никак не разбанят (какие то проблемы с другой темой). Попрошу прислать её фотки Джоника, хоть несколько.

Джоник как всегда, главное жив, во многом благодаря Наташе и её лечению , не идеально, но здоров, и по своему рад жизни, вернее рад жизни вопреки всему (своим проблемам с лапками) и не унывает. Сейчас финансовой помощи почти нет, сложнее Джона прокормить , покупать ему лекарства дорогие , средства от блох-клещей, но Натуля как то умудряется это делать. У мальчика всегда есть сушка, иногда его кормят натуралкой, изредка перепадают консервы. Он всему рад и любит покушать. Еще Джоник любит гулять и они с Александром часто совершают прогулки по травке, вне дома.

Сложнее Джоника лечить, потому что Александр, у которого он живет человек специфический. далеко немолодой, упрямый и ему никто не указ, у него на многое свое мнение, переубедить его бывает нереально даже спокойной Наташе. Плюнуть на Алексагдра и попытаться Джона пристроить куда то еще нереально в условиях Пятигорска, к тому же каким бы Александр не был, Джоник к нему привык и любит его, поэтому настаивать на нужном Натуле не всегда удается...к сожалению. Принимаем ситуацию такой, какая она есть на данный момент.

Лапки у Джоника ходят то лучше, то немного хуже, особенно во влажное время года и в холодную погоду, конечно если Джона не поддерживать препаратами (за что Наташа и борется) могут начаться сильные ухудшения, пока все неплохо. Понимаю что информации минимум, но пока что есть...

 

А у Наташиной карты наверное закончился срок действия.

Леночка myshka, большое спасибо, что помогаете нам!!! Что вы с нами!! :gift: :gift:

Я обязательно спрошу про Карту у Наташи. В ближайшее время собираюсь ей наконец позвонить.

 

Девочки еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам всем!

 

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, пишешь,что никого нет. Тут есть,но невидимки,как я.Я подписана на эту тему и сразу же получаю уведомления о новых ответах.Читаю,писать нечего. Рада,что все по-прежнему у песиков,а не хуже. Как говорят англичане: "Нет новостей....- хорошая новость". Ибо новости бывают разные.

А с пиаром...Почему бы и нет,если бесплатно Анжелика предлагает. Всяко бывает.Может и найдется тот хозяин,которого Малыш ждал так долго... А раньше при тех пиарах, не было подходящего хозяина...т.к.всему свое время.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелик, я здесь :blush: , и Ленуся тоже думаю тему читает, а ответить может не всегда т.к. с инетом проблемы.

Спасибо за новости! :rolleyes:

 

А насчет пиара Малыша пишите в личку, а то я тему опять потеряю на несколько лет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я тоже как была так и остаюсь на тему подписана, и всегда читаю новости. Рада была увидеть отклик Наташи, я уж думала, не случилось ли чего.

Наташа, сил Вам и терпения, я же два года назад маму потеряла и представляю, каково вам сейчас. Итак жизнь тяжелая, а когда стареют и становятся беспомощными самые близкие - твои родители - это особенно тяжело, это надо пережить, помоги вам Бог.

Рада была узнать и о Джонике, что жив, ходит более-менее. Жаль, что забанили Наташу, она же стольким помогала! Помню и волка, и Чернышка, которого подобрала сосунком на рынке, и Чуду.

А тут подобрала котенка, совсем крохотного, только открылись глазки. Слава Богу, его уже забрала соседка, у которой как раз погибла кошка, а котенок, тоже кошка (трехцветка) ей понравился и она умеет его выкармливать и не работает. А у меня кошек не было даже в детстве, я понятия не имела, что буду делать с котенком, но и оставить на асфальте у подьезда крохотку тоже не могла. Я уже думала, кому бы из кошатников написать, что делать с таким маленьким котенком (недели 2-2,5), как раз вспоминала Мышку, я же почти не знаю кошатников так как не кошатник ни разу, но эта малость просто помирала у меня на глазах, он был очень истощен, одни косточки, мы предположили, что может погибла кошка-мать? Отпоили-откормили и к вечеру ожил, а то прям тряпочкой лежал на ладони, я его так в ладошке и несла - шла же из магазина, в одной руке две авоськи с продуктами, в другой - крохотка.

Так что всем привет и дай Бог сил и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ириночка, спасибо вам ОГРОМНОЕ дорогая за поддержку!!!! :gift: Поверьте это очень дорогого стоит!!Помню про вашу маму, вы рассказывали, это все очень тяжело, понимаешь что родители не молодеют, стареют, болеют еще и наша медицина никакая...нужны пожилые люди только своим родным и деньги не лечение нужны немалые....

Возраст у нас такой подошел, непростой, когда и сами не идеально здоровы, а главное начинают болеть и становятся совсем беспомощными наши самые дорогие люди. :cry2: Стараюсь держаться как могу...еще раз спасибо за поддержку и за то, что вы с нами в теме с самого начала!!! :gift:

 

И о позитивном... Вчера наконец доехала до Малышастика. :blush: Долго собиралась и выбрала кажется не удачное время, жаркие дни, непростые, но уж как сложилось. Постараюсь бывать у мальчика все же чаще, стыдно перед Игорем и Малыш все таки скучает. Да он любимец всех на передержке, заласкан и забалован не в меру, но нас он помнит и любит мне кажется как то по особенному. Дорога в душном метро стоила вчерашних позитивных эмоций и откровенной радости при встрече после долгого отсутствия с нашим дорогим мальчишкой. :wub: Честно были мысли не узнает или нечто подобное, но сомнения прошли когда увидела что на меня несется комок мышц на трех лапах, настоящий черный вихрь, еле успела схватиться за стену чтобы Малыш не сшиб меня с ног. Уж сколько было радости, скачек на двух лапах вокруг меня, поцелуев и восторга не описать...так умеют радоваться только собаки, радоваться просто так, ни за что, просто любя людей, кажется иногда вопреки всему.

Малыш упитанный, но не толстый. в хорошей форме, скорее это гора мышц, радостный, счастливый, подвижный, забалованный и залюбленный как писала и Леночка выше, не сказать наглый Его обожают на передержке все, работники, волонтеры, сам Игорь, Малыш с некоторого времени стал очень человекоориентированным, но вот с другими собаками как и прежде не очень ладит, к сожалению, ну и еда это святое, фамильярничать не даст никому, людям в том числе. У меня недалеко от дома есть собаки за которыми приглядываю и помогаю с ними хозяйке, я привыкла что они разрешают залезать с пасть чуть ли не до горла. даже во время кормежек. и вчера в последний момент только вспомнила, что с Малышом такие штучки не проходят во время кормления и угощения. Наш мальчик сразу все расставил на места, горячая встреча это хорошо, но еда это......только ЕГО.

Нас строго предупредили что долго гулять нельзя, т.к. жарко, а Малыш сидит в кондиционированном помещении поэтому прогулка должна быть недолгой, и отправились мы "в поля" за территорию передержки. Трава по пояс, птички поют, бабочки летают,жара...лепота.......Малыхин ломился сквозь заросли как коняка маленький, соскучился по природе. На ходу жевал траву, ел курицу и хрумкал вкусняшки, видимо понял что все надо делать по быстрому :blink: На ходу же и покакать успел... Видно было что ему через некоторое время стало реально жарко и тяжеловато, нелегко скакать на трех лапах при таком температурном режиме. Хорошо что на выгуле стоит таз с водой для собак. Если честно я тоже стала почти сразу мокрая как мышь :blush: и хотела занырнуть с головой в этот же тазик... :rolleyes: у Малыша много сил и вес немалый и он тянет как паровоз, особенно если есть цель. А целью была высокая трава в тенечке под кустами. Малыш эту траву жевал. тут же в ней с неописуемым восторгом валялся, издавая какие то поросячьи звуки от удовольствия, и на спине кверху лапами и на боку и пытаясь зарыться в траву с головой к сожалению заснять это все не смогла. Зимой он обычно так же тащиться от сугробов снега. Так мы и двигались все больше по кустам с тенечком, перебежками. На солнце наш герой начинал отчаянно пыхтеть и тяжело дышать, он еще весь черный и ну очень шерстяной и солнечные лучи липнут к нему особенно сильно , помогло поливанье водой из бутылки собаки, а заодно и меня. Погуляли чуть больше времени , что нам было отпущено, очень коротким показалось свидание после длительного перерыва, обратно как мне показалось Малыш шел с радостью, понимал видимо что впереди у него родной вольер и прохлада, но когда увидел что передаю его поводок работнику встал и уходить не захотел, упирался, оглядывался пришлось уговаривать чтобы он был послушным мальчиком и обещала навещать его чаще, и совсем напоследок дала еще заветную вкусняшку... мне кажется малыш все понял. он же умничка у нас! :wub: Вот эти расставания после прогулок самое грустное во время посещения Малышика. Я очень рада, что мальчика нашего удалось все же наконец навестить, отлегло от души, легче стало и светлее на сердце и клятвенно обещаю делать это чаще, от короткого визита осталась какая то недосказанность что ли, ощущение что очень важное дело не доделано.

Ниже пара фоток и короткое видео, что смогла снять во время короткой и активной прогулки. Извиняюсь качество не супер..

 

ec5c23925e45fd9374a690d8528186c8.jpg

b297cb058541413ddbec1d040b0975f3.jpg

 

 

 

Красный ошейник от блох, только надетый на Малыша, ребята обещали его подрезать, он очень длинный оказался.

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада,что у Малышика все хорошо.

Наташ, держитесь, Господь с вами! А Малыхин - замечательный такой кабанчик, жаль, что так и не нашел хозяев. Но хоть вашими общими заботами не в приюте, его уже небось и не было бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Елена Волкова перевела 2000 р. для мальчиков. Спасибо Вам огромное Елена!!!

Перевела из них сегодня для Джоника 1000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 руб для малыша

 

Елена, спасибо Вам огромное!!! :gift: Деньги пришли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Лена (myshka), спасибо огромное!!! :gift: :gift: :gift: 500 руб. пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина (тетрис) прислала Малышу 2000 р. Марина, спасибо Вам огромное от нас с Малышиком!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Отправила Малышу вчера 500 руб

 

Лена, спасибо Вам огромное :gift: ! Деньги пришли.

Я, к сожалению, закрутилась совсем и не отписалась о приходах, простите меня, пожалуйста :worthy:

Еще нам перечислили 2000 р. Елена Волкова из которых 1000 р. я отправила Наталье для Джоника. Елена, спасибо, Вам огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо Вам огромное :gift: ! Деньги пришли.

Еще нам перечислили 2000 р. Елена Волкова из которых 1000 р. я отправила Наталье для Джоника. Елена, спасибо, Вам огромное! :gift:

 

Всем добрый вечер! Я тоже совсем закрутилась и пропала... :blush:

Больные родители и переезд их на другую квартиру отнимает кучу времени, нервов и сил.

В очередной раз клятвенно обещаю не пропадать так надолго и выбраться к Малышу в ближайшее время, очень хочется на него посмотреть и пообщаться с мальчишкой, если он меня еще узнает. :rolleyes:

Ленусь, Наталья отписалась мне что денежки получила, спасибо тебе большое! :gift:

 

Леночка, Мушка, спасибо вам, что вы с нами и помогаете!!! ОГРОМНОЕ! :gift:

Вы писали что не можете перечислить Наташе на Джоника денежку, у неё действительно изменилась Карта, если будет желание и возможность Джонику помочь я могу выслать вам новую карту Натальи в личку.

 

Наташа прислала мне фотки Джоника, мальчишка все такой же неунывающий, веселый и радуется жизни вопреки всему.

Конечно у него не всегда хорошо ходят лапки, т.к. Александр не дает толком Джона лечить и бороться с ним Наташе очень сложно, он очень упрямый.

Но все равно Наташа отслеживает состояние Джоника, покупает ему по необходимости все блохогонки-глистогонки, постоянно привозит ему корма (сушку, натуралку, иногда консервы, если денег хватает), Джон любит покушать очень, как всегда. Вот сейчас Джону вакцинироваться надо очередной раз.

С деньгами все не очень хорошо у Джоника тоже, т.к. помощи совсем нет, только те денежки, которые Ленуся пересылает , деля помощь нашим мальчикам пополам. :gift: Наташа чувствует себя не очень хорошо, поэтому не работает. Тяжко все это, и непонятно что делать дальше....Наташа там совсем одна с Джоником, сколько она его сможет тянуть без помощи, хорошо хоть за передержку не надо платить.

 

Все равно СПАСИБО ВСЕМ НАШИМ ПОМОЩНИКАМ И ВСЕМ КТО ЕЩЕ С НАМИ И ПОМНИТ О НАШИХ МАЛЬЧИКАХ!!!!!! :gift:

 

 

8905f1c9c70fb921809bd11699848b03.jpg

 

14214586a9fe18b3c2f1984b2ae144e5.jpg

 

14b76abec4e13941e745e3cfe5d22e72.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый день.

У Джоника что, такой "памперс" на попе?

Сам Джоник веселый и красивый. Рада видеть его таким. Хорошо, что он о наших проблемах не знает и просто радуется жизни.

Наташа, у меня личка не работает. Если помните мой московский номер, скиньте смс. Много я теперь помогать тоже не могу, но, думаю Джоник каждой копейке рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Вами,читаю,но помочь нечем. Действительно,а что за памперс такой у Джоника на попе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана, спасибо что ты с нами! Поверь это дорогого стоит и мы всегда рады друзьям!!! :gift:

 

Леночка добрый день! Спасибо что откликнулись! :gift:

Наташа, у меня личка не работает. Если помните мой московский номер, скиньте смс. Много я теперь помогать тоже не могу, но, думаю Джоник каждой копейке рад

 

СПАСИБО вам заранее ОГРОМНОЕ!!! :gift: :gift:

Конечно Джоник рад каждой копейке, и я не настаиваю совсем на обязательной помощи, понимаю что у всех сейчас очень тяжелая ситуация финансовая. Если сможете помочь конечно, мы с девочками Наташей, Ленусей и наши мальчики очень рады, что наши друзья, кто был в теме изначально и поддерживал нас в самые тяжелые месяцы и дни все еще с нами и следят за судьбой наших инвалидиков. Очень тепло от этого на душе!

Лена у меня два ваших моб. телефона, нач цифры (903) 002 и (903)132, на какой из них лучше посылать номер карты? :blush:

 

Девочки, а насчет "памперса" на попе Джона....это ноу-хау Александра (как всегда, он же изобретатель). Джоник не всегда твердо стоит на лапках, слабоваты они у него, как я писала выше и иногда падает на попу , вот для этого Алксандр и надел на мальчика это нечто, чтобы попа была сохранна, чтобы Джоник попу не ушиб и чтобы ему было мягко на неё приземляться.

Конечно хотелось бы чтобы Джон хорошо стоял на лапках и не падал, но в силу определенных причин это невозможно. Нежелание Александра делать уколы Джонику постоянно и плюс травма собаки, все таки Джоник не долечен до конца и обследования нормального в Пятигорске невозможно было провести. Вполне возможно что со временем ситуация с лапками просто ухудшается сама по себе. Самое главное что мальчик радуется жизни, не подозревает о своих бедах, накормлен и находится в тепле самое главное. Он очень привязан к Александру а Александр к нему и Джоник не знает о другой жизни, остается только радоваться за него и брать пример с мальчика, с его неунывающим, покладистым, добрым характером, и искренней радостью к тому что происходит вокруг.

 

На днях разговаривала с Наташей из Пятигорска, т.к. у них похолодало они затарила Джоника сеном для будки (для большего тепла), кормом, скоро мальчик будет глистогониться и прививаться.

Натуля СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ за заботу о Джоне!!!! :gift:

Девочки еще раз раз СПАСИБИЩЕ вам за внимание к нашим мальчикам и за помощь!!!374502686.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А....понятно. Памперс на попе...это подушка безопасности для попы.Очень хорошо,чтобы мягко было на попу приземляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу навещала нашего парня - Малыша. У него все хорошо. К сожалению, видео и фото-приветы не получились, т.к. сейчас быстро темнеет, и в обычном режиме ничего не видно, а в режиме плохого освещения металось нечто размазанное из стороны в сторону :blink:

Мы общались на основном выгуле, там есть свет и там же другие кураторы ждали своей очереди пообщаться со своими подопечными. Малыша все знают, все любят и он тоже не обделял девушек свои вниманием, но после меня. Основное внимание было ко мне, хотя думаю не ко мне, а к шуршащему пакетику с кусочками вареной индейки в моих руках. Так что он покушал-чуток поиграл с игрушкой-покушал-попрыгал по диванам-покушал. Короче кушал а в перерывах что-нибудь делал. Ну конечно мне сделали замечание, что ему нужно худеть. Мы с Наташей это прекрасно знаем, но на протяжении 4,5 лет, а именно столько Малыш в Москве под нашей опекой чуток сбросить вес удавалось только летом. К зиме все поправляются - это нормально, это заложено природой. Ну и покушать он любит, т.к. для него это единственная доступная радость. А диетическая вареная индейка еще ни кому не навредила, надо же мальчика радовать. :wub:

В общем парень передает всем привет! Всех помнит и любит! :gift:

Малышу 16.11 и 22.11 по 1000 р. прислала Марина (тетрис). Марина, огромное спасибо Вам! :gift:

Изменено пользователем lilu75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, скиньте номер на 903002

Если на попе не памперс, то ладно. А я испугалась, что Джоник не удерживает.

Вообще, Джоник иллюстрация поговорки "не было бы счастья" Не попади он тогда под машину, так бы и болтался по улицам. А сейчас живёт дома, любимой собакой. Малыш тоже иллюстрация) Единственное, что хозяин ему не нашёлся, но сам Малыш, думаю, прекрасно себя чувствует и на передержке. Рада, что вы, Лена, его навестили. Только не поняла, почему замечание про потолстение сделали вам. Малыш ведь на передержке живёт, там его и раскормили)

Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Лена, перевела деньги на вашу карту, т.к. не знаю Наташиной. Если получится, поделитесь, пожалуйста с Джоником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное! :gift: Деньги пришли. Половину пересылаю Джону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, конечно поделюсь.

 

Спасибо)

Девочки, всех вас, ваших родных и близких, ваших хвостиков поздравляю с Новым годом! Всем здоровья, счастья, благополучия и мирного неба в Новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...