Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Судьба собак-инвалидиков Джона спинальника и Малыша с раздавленной лапкой их жизнь зависит от нас! Помогите!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Натуля (tatkaL) прислала Малышику на днях 2000 р. Спасибо огромное, Натуль!!! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Малышку прислали денежку: Лена (myshka) 500 р. И Марина (тетрис) 1000 р. Девушки, спасибо Вам огромнейшее!!! Не знаю, чтобы мы с Малыхиным делали без вас.
Натуля (tatkaL) навещала Малышика в прошлые выходные. Бодр, весел, от активности пыхтит как поровоз и быстро устает. Уже 6 лет парню, да и худеть надо, но еда это наше ВСЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Малыш в Москве на хорошей передержке. Джоник в Пятигорске. Джонику нужен лечебный корм, но даже не представляю, как организовать отправку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Марина (тетрис) прислала Малышику 1000 р. Спасибо Огромнейшее flowers.gif !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Лена, спасибо огромное!!! flowers.gif Деньги пришли. Еще пришли 1000 р. от Мариный (тетрис). Марина, спасибо огромное!!! flowers.gif
Малыш в порядке! С Джоником не очень(((. Ему и курс уколов нужен - Александр не дает делать и сам нет делает. Лечебный корм необходим, Александр отказался брать его. И заявляет, что Джон живет не хуже него самого(((. Улучшить условия для Джона можно только вывозом. Но на это денег нет. Вопрос куда вывозить ибо в Пятегорске передержек нет, везти в другой город - нужен куратор для собаки из этого города. И опять же вопрос - отдаст ли его Александр и как Джон воспримит расстование с ним. Думаю он любит Александра как своего хозяина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Еле вошла на форум-пароль забыла.
Подтверждаю приходы в декабре. 500 Лена (myshka), 1000 Марина (тетрис), 5000 Наташа (tatkaL). Огромнейшее спасибо вам, девушки!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Не знаю как бы без вашей поддержки и помощи справлялись бы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем доброй ночи!
Все кто с нами постоянно в теме наверное помнят волка Аяврика, в народе Ярика, мне Натуля прислала видеопривет от него из питомника под Питером Сирин, где Ярик постоянно проживает.
По моему он выглядит замечательно и совсем не похож на настоящего волка, настолько он нереально ласковый.
Мой муж не поверил что это настоящий волк....
Натулечка, СПАСИБИЩЕ тебе огромное за приветы от НЕ злого волка Ярика и вообще за что ты его спасла, flowers.gif flowers.gif страшно представить где бы он был если бы ты о нем не узнала...

https://www.youtube.com/watch?v=r8Aa1Xbjoo8...DZ7Q4JqkWXUtPGM

А еще размещаю видео о житие бытие Малышкина нашего, украла видео icon_redface.gif tongue.gif с Фейсбука у Марины Литманович, постоянного волонтера приюта Догпорт.
Мы с Ленусей никак не доберемся к своему стыду до Малышастика, непростые (вечные почти) проблемы с нашими нездоровыми родителями или сами болеем, очень надеюсь что в ближайшее время до Малыхина я все таки доеду.
https://www.facebook.com/100009320018875/vi...e=3&theater
https://www.facebook.com/100009320018875/vi...e=3&theater
https://www.facebook.com/100009320018875/vi...e=3&theater
Как видно на видео Малыш бодр и весел и без нас совсем не унывает, у него много друзей. wub.gif
Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Лена myshka, спасибо огромное!!! 500 пришли.
Натуль, спасибо оживился тему!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Марина (тетрис) 19.02 прислала Малышику 1000 р. Спасибо огромнейшее, Марина!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Лена (myshka) спасибо огромное!!! flowers.gif 500 р. пришли. Простите, поздно пишу-погрязла в щенках(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.03 от Марины (тетрис) Малышу 1000 р. Марина, спасибо огромнейшее!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброй ночи!
У меня грустные новости о Джонечке.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Несколько дней собиралась с силами написать новости и не могла.. никак. Извините что молчала долго, что вообще долго не писала о Джонике, хотя мы с Наташей все время на связи и грустные новости она тут же сообщила.
Натуль, извини что долго собиралась написать этот пост, не было сил, непросто было подобрать слова..
.К сожалению нашего солнечного мальчика Джоника не стало 6 апреля, он ушел, умер, убежал от нас на Радугу, от боли, болезней, туда где все здоровы.
Последние пол года практически не было связи с Александром даже у Наташи, как уже писала Александр очень непростой, возможно не сильно здоровый человек, можно было только забрать Джоника у него, вопрос куда и на что, но диктовать ему что то было невозможно, не насильно же врываться в его дом, в нашей теме ни одного финкуратора, Малыша Лена практически тянет сама, на Джоника тоже приходили крохи, все за свой счет blush.gif Сейчас все очень непросто живут и это не укор ни в коем случае тем кто с нами в теме с самого начала.
В какой то момент Александр стал считать Джоника своим и даже имя ему дал другое Рыжик, попытки Наташи помочь лекарствами не имели успеха, было сказано что все препараты Джоньке только вредят.Принимался только сухой корм, когда было прошлогоднее ухудшение по здоровью у Джоника (поджелудочная железа . Это длилось какое то время. Джоньке стало заметно лучше, и даже нашлись люди которые постоянно давали деньги на так необходимый лечебный сухой корм, а потом Александра замкнуло и он самолично отказался от корма и вообще от любой помощи. Получил выговор от Наташи, очень сильно обиделся, сказал забирайте или я сам знаю как и чем Джона лечить. Забирать не на что, и можно сказать что Джоник самопристроился таким образом. Наташа дергалась, волновалась, пыталась как то наладить контакт с Александром, все без толку...ситуация патовая. Пришлось все оставить как есть.
Надо сказать что в течении этих лет Джоник привык к Александру и очень его любил, он считал его своим хозяином, т.к. все время тот был рядом, ведь собаки не понимают что им чем то вредят, что они что то не то едят....да кормили его не правильно для хроника, но он не голодал. Всегда был рад вкусненькому. Джоник вообще любил всех людей, всем был рад, был нашим ясным рыжим солнышком. Джоник был настоящая СОБАКА УЛЫБАКА. Это писали и Леночка Мушка и Наташа мне рассказывала. Мальчик ЖИЛ и был благодарен за то что греется на солнышке, кушает, может как то ходить после своей непростой травмы. Он не помнил наверное другой жизни той, что была у него до беды с ним на дороге, но у него был дом, почти хозяин Александр к которому он был очень привязан, любил Наташу которая его лечила, а потом навещала пока могла. Джоник любил всех вопреки всему что ему сделали нелюди, верил людям, улыбался , был очень общительным.
Слово БЫЛ не укладывается у меня в голове по сей день, не хочется верить что нашего малыша больше нет..плакала несколько дней как только начинала думать о нем. То же самое и с Наташей творится, ей тяжелее всего, она столько сил в него вложила физических и моральных и ему реально было лучше какое то время назад.
Проблемы с поджелудочной не прошли видимо даром, состояние это органа у Джоника в прошлом году было плохое, очень, я консультировалась с врачами в Москве, все качали головами, поджелудочная практически отмирала. То же самое говорили и врачи в Пятигорске, каким то спасением была лечебка до поры до времени, потом Джонику было неплохо и на обычной еде. И еще проблемы с его основным заболеванием, он периодически подтекал, мог подстыть, задник лапы последнее время плохо слушались, Джоник плохо ходил, нужна была медикаментозная поддержка регулярная, у Александра условия далеки от идеальных, но на холода несколько лет подряд он забирал Джоника в теплый дом. Со временем возможно начались проблемы с мочевым или с почками, Джоник подписывал и мочевой мог опорожнять не до конца. В Пятигорске врачи никакие, в Москву возможности везти Джоника не было, мы не знаем что произошло. С Александром связи не было, он написал Наташе уже после смерти Джоника, в тот же день, помощи раньше не просил.....к сожалению. Сейчас извиняется, осыпает голову пеплом, пишет что сам во всем виноват что упустил время к врачам не водил естественно, мучает Наташу письмами...а Джоника уже не вернуть, к большому сожалению.... Александр похоронил Джоничку сам, там где они всегда любили гулять, когда Джоник еще ходил
Мы не знаем возраста Джоника на момент когда его нашла Наташа, не знаем сколько лет ему было сейчас, знаем что было много непростых хронических заболеваний, в последнем письме Александр писал что Джоник плохо тяжело дышал....
Дорогие наши помощники, друзья, это не оправдание, написала много, , пыталась описать как все было последний год или чуть больше. Можно сколько угодно обвинять Александра и я это делаю сама в душе, но понимаю что надо было тогда забирать и лечить самим, или не забирать и случилось то что случилось к сожалению...
Прошло целых 7 ЛЕТ с открытия нашей темы, это очень долгое время, семь лет наши инвалидики жили и живут (Малыхин) благодаря вам, вашей поддержке моральной и финансовой. И Джоник в общем жил неплохо и радовался той жизни которая у него была, он жил в заботе и любви, и сам любил, ему было хорошо, это самое главное.
Наверное и такой срок для спинальника неплохой, хотелось бы побольше, но несмотря на горе и на то, что произошло радуюсь тому что было у Джоника, а он был у нас. мужественный, нежный, благодарный наш мальчик.
Беги Джоничка на Радугу, ты уже здоров и бегаешь на всех 4 лапках, ты так хотел этого, бегать и прыгать. Тебя больше уже никто никогда не обидит, ты пьешь свежую водичку из ручья, катаешься по свежей зеленой травке ты так любил ходить по травке, тебе светит нежное теплое солнышко, кушаешь много вкусной еды, а рядом с тобой бегают такие твои братья, наши Пиковские детки, в прошлом инвалидики, а сейчас свободные и здоровенькие. Джоник ты и сам СОЛНЫШКО, ты был наш лучик, тебя послали на землю чтобы благодаря тебе люди узнали что такое вера, надежда и добро, что может сделать сильное желание людей помочь одному неходяшему песику, мы тебя никогда не забудем, ты всегда будешь в нащих сердцах и мыслях, стоит посмотреть на небо, на солнышко и сразу вижу тебя, здорового и улыбающегося.
Джоничка родной, очень грустно и больно на душе что тебя уже нет...не видела тебя никогда но по рассказам Натули очень живо тебя представляла и мечтала приехав в Пятигорск наконец с тобой познакомиться...не получилось.... cry2.gif
я уже по тебе скучаю, ты убежал от нас на Радугу и стало одиноко и холодно, вот сегодня зима к нам пришла, снег сыпет, а тебе там тепло.....Сколько же добра, любви и доброты может принести одно такое любящее и преданное сердечко как твое...Джоник, мы любим тебя, грустим, плачем и мы когда нибудь обязательно с тобой встретимся.
ПРОСТИ НАС МАЛЬЧИК ЗА ВСЕ ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТЕБЯ, ПРОСТИ И ПРОЩАЙ! ТЫ ВСЕГДА С НАМИ!
Запомнила Джоничку вот таким
, и конечно вот таким солнечным СОБАКОЙ УЛЫБАКОЙ


С любовью и грустью

Уходит друг...
На сердце боль и тьма...
И удивленье неожиданной разлуки.
Дрожит душа, проглатывая звуки,
И ставшие ненужными слова.

Тускнеет взгляд, и сердце, спотыкаясь,
Стучит, живет из всех собачьих сил...
Меня с собою рядом ощутил,
И бьет хвостом, обрадовать стараясь.

Спешит мой друг, спешит к своей свободе,
Бессильности своей не принимая,
И что такое смерть не понимая...
Уходит друг...
Любимый друг...
Уходит...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мягких облачков Джонику cry2.gif


Марина (тетрис) 1000 р. для Малыша пришли. Спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Лена (myshka) 500 р. для Малыша пришли. Спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Натуля (tatkaL) 2000 р. для Малыша пришли. Спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем lilu75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
18.05 500 р. от Елены (myshka)
24.05 1000 р. от Марины (тетрис)
Девушки, спасибо Вам огромнейшее!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Не знаю чтобы мы без вас с Малыхиным делали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Прочитала про Джоньку, расстроилась сначала, потом подумала - 7 лет теме (как один день пролетели) да нашли мы его уже взрослым. Лет 5 как минимум было. В общем-то, Джоник прожил долгую для своего состояния жизнь. Особенно учитывая, что до встречи с Наташей его дни были практически сочтены. Так что ни Александр, ни тем более Наташа не должны себя укорять. Мы не всесильны, но для Джоника каждый из них сделал всё, что мог. Сам Джон не понимал, что его лечат и кормят как-то не так, зато знал, что есть любящий хозяин. Джоник Александра действительно любил. Да он всех любил. Пусть теперь с радуги наблюдает за нами и нашими питомцами и посылает лучи добра, как делал при жизни.
Я то зашла в тему с хорошими новостями, но теперь как-то радоваться не хочется. Навещала Ярика. Все было очень в спешке. Приехала я невовремя, в приюте шла съёмка документального кино о питомцах. Все стояли на ушах. Показать Ярика было некому, вывести из загона его не могли, и вообще подпустили буквально на секунду. Когда узнали, что я стояла у истоков, так сказать)) Работники говорили друг-другу, что из Пятигорска приехала мать Ярика)) Я, конечно, не стала присваивать себе Наташины лавры. В общем, даже не фоткала. Но зато видела сытого, довольного волчарку. Погладила просунутый сквозь решётку носик) Показали мне и Раду. Сказали, что самая чувствующая животина в приюте. Сочувствует людям в трудной ситуации.
Они передавали всем привет)

Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Лена, как замечательно!!! Ярика навестили!!! И спасибо Вам огромное от Малышика, 500 р. получила!
Еще Малыш очень благодарит Марина (тетрис) 1000 р. пришли и Наташа (tatkaL) 3000 р. пришли!
Спасибо вам всем огромное!!! flowers.gif не представляю как без вашей помощи мы справлялись бы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка спасибо большое что навестили Ярика и Раду!!!!! Спасибо за помощь Малишику! Очень любопытный кожаный нос. appl.gif wub.gif не умаляя заслуг Натули в спасении волка, если бы не вы Ярик бы непонятно как добирался до своего нынешнего дома, где он счастлив и живёт замечательной жизнью. Я тоже туда попасть мечтаю, посмотреть на животных.
Джоника безумно жалко часто думаю что было не так сделано и не нахожу ответа, но он действительно прожил неплохую жизнь, он не знал другой и при всех минусах были и плюсы, мальчик Жил был любим и любил Александра, он ушёл домашней собакой, а не сгнил ненужный у дороги со своими травмами. Он любил жизнь и всех вокруг вопреки всему и радовался каждому дню. Мы его любили, любим и всегда будем помнить, но боль все равно осталась и чувство недоделанного. К сожалению все в нашей жизни упирается в деньги которых нет, от слова совсем. Если бы можно было Джон ка перевезти в Москву на хорошую передержку он бы возможно пожил бы ещё...
Теперь Малышика живёт за двоих.
Кстати о Ярике совсем забыла выложить июньское видео которое мне Натуля прислала, вот оно
https://youtu.be/e3GwJoi7rKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
1000 от Марины и 500 от Лены пришли для Малышика.
Спасибо вам огромное, девушки, что помните и помогаете Малышу!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Огромное спасибо за фин. поддержку Малыша, спасибо, что помогаете и нет забываете!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Пришли 1000 от Марины (тетрис) и 2000 от Наташи (tatkaL)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Марины (тетрис) сегодня 1000 р. Малышу. Марина, спасибо Вам огромнейшее!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...