Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Судьба собак-инвалидиков Джона спинальника и Малыша с раздавленной лапкой их жизнь зависит от нас! Помогите!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(myshka @ 10.5.2017, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
По 500 р. Малышу и Джону

Лена, спасибо Вам огромнейшее!!! flowers.gif Малыш свои получил. Извините за не оперативность в подтверждении, но с этой погодой сил на интернет нет совсем(((. С бобиками погулял, на работу добежал, домой прибежал, с бобиками погулял и упал cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка спасибо вам ОГРОМНОЕ! flowers.gif flowers.gif
Джон думаю тоже денежки получил, пока не могу никак связаться с Наташей из Пятигорска, у неё что то компом.

Вчера 14.05 Ленуся (Лилу) навещала Малыша на передержке. Леночка спасибо большое!!! flowers.gif
Малыш как всегда счастливый, подвижный, довольный, всегда рад гостям и вкусняшкам. wub.gif
Единственная проблема, которая стоит перед нами это как то помыть Малыша, потому что он ужасно грязный
Т.к. на передержке на выгуле есть земля и пыль, и собаки иногда выходят на выгул, на природу, а Малыш ко всему очень любит валяться в траве летом и в снегу зимой, поэтому нельзя назвать его чистым. За все время пребывания на передержке у Игоря его не мыли тщательно, нормально, душем с теплой водой. Мы уже думали с Леной как быть еще в прошлом году, готовы мыть сами, без проблем, это несложно, но на передержке НЕТ ВОДЫ, не то чтобы теплой, её вообще нет. Воду для питья и каких то небольших хоз нужд Игорь сам возит на машине в бутылках больших.
Уже даже были у нас с Леной мысли договориться с каким то салоном для животных, где стригут собак и там мальчика нашего помыть, но район Печатники не самый богатый и таких заведений в шаговой близости от передержки просто нет, а везти далеко крупную собаку это немалые деньги на машину и на саму процедуру. Будем мозговать что делать опять.
Малыша мы протираем салфетками, но проблему это решает мало, он грязный, замарашка, свиненок wub.gif но радоваться жизни это ему не мешает........ 1.gif tongue.gif
Выкладываю видео посещения Малыша, которое мне переслала Ленуся

https://www.youtube.com/watch?v=pEyqERAedZQ Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он позволит себя помыть в салоне? Не будет агрессивничать? Ужас вообще,что нет воды там.А собак там много? Им же и пить надо.И так воду возить в бутылях...Просто ужас. Тяжело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милана1, сколько бы собак там не было, но питьевой воды им всем хватает, т.к. во вольерах в мисках вода есть всегда, иногда в огромной миске на выгуле заканчивается, но стоит на это обратить внимание работников и воду сразу наливают. Опять же, прилетев на выгул, а собаки туда именно летят, т.к. там кураторы со всеми вытекающими (море обнимашек, целовашек и вкусняшек) они сразу не бегут пить, а вот наскакавшись, налопавшись вкусняшек подходят попить.

Натулечка, спасибо, что выложила видео хрюшечки нашей! И спасибо, за денежку!!!Пришла. К сожалению, хрюшечка во всех смыслах. И грязненький, но это не его вина, и хомячит все что найдет и толстый(((.
Я была у него еще 9 апреля, но написать отчет не смогла, простите меня. Домашний комп совсем умирает, попытаться его как-то поддержать пока не получается, т.к. никак не могу найти драйверы к нему, по большому счету его пора менять, но это для меня сейчас не реально(((. Да и весь месяц с этой меняющейся погодой очень плохо себя чувствовала и при первой же возможности падала спать. Так вот, 9 апреля этот хрюндель за территорией, где мы гуляли на поводке, пытался жрать совершено пустые кости (откуда они там в таких количествах не понятно, но попадались регулярно). И вот одну я не разглядела в траве и он успел ее схватил, в пасть к нему лезть нельзя, а забрать то надо! Я сделала обмен, дала ему курочки вареной, он кость плюнул, но оттащить его от нее я не смогла, пришлось наступить и этот (добрых слов не хватает) схватил меня за ногу так что я упала и прикус его потом еще долго чувствовала на стопе. Вот как его пристраивать? К кому? За такие дела его пришибут быстренько(((. Как мне не печально, но наверно надо рассматривать вариант доживания… Тем более все равно на нас никто не клюет.
Теперь про 14.05. К сожалению, добралась я до передержки уже поздно, но в этом был свой плюс, т.к. выгул был свободен, правда там разлетелась шерсть начесанная, но не страшно. Мы тоже почесались, снова прокапались, но перед всеми этими действиями стрескали курочки иначе сделать ничего не возможно, наш Робин Бобин прям требует, не успела заснять как он смешно лез к высокоприбитой полочке за курочкой, которая предназначалась другим моим собачкам, сидящим там же. Вытянулся прям в струну!!! Как уже написала Наташа, бодр, весел, вечно голодный (как его худеть не понятно) и жутко грязный. Наш извечный вопрос – как помыться???
Вот коротенечко и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Да не так уж необходимо мыть Малыша. Как собаки в деревнях живут не помытые? ) Вычесывать почаще и достаточно.
Перевела по 500 руб. Малышу и Джону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 7.6.2017, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да не так уж необходимо мыть Малыша. Как собаки в деревнях живут не помытые? ) Вычесывать почаще и достаточно.
Перевела по 500 руб. Малышу и Джону.

Лена, спасибо огромное!!! Малышкины пришли. flowers.gif
Еще Малышику пришли 1000 р. от Марины (тетрис). Марина, спасибо огромное!!! flowers.gif
Малышика хорошо бы помыть, т.к. у него после помывки проходит перхоть. И я хотела фото новые сделать, а сейчас он не очень фотогеничный, весь пыльный, шерсть сальновата и плохо вычесывается поэтому, а из-за невычесанности он выглядит еще толще blink.gif Я все еще в мечтах найти ему хозяина. Ему очень нужен человек! Ему очень нравится общение с человеком, в общем-то с собаки ему не дают общаться по причинам крутости характера, может ему просто компании не хватает. А волонтеры/кураторы бывают в основном только в выходные, что такое раз в неделю. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, человек всем нужен. У меня тоже щенки сидят всю неделю в вольере и дичают. Забираю только на выходные. За 2 дня немного привыкают ко мне, но за неделю опять отвыкают. В семье бы совсем другое дело было.
А может быть Малыша тальком обработать? Как сухой шампунь работает. Слышала о таком способе, но сама никогда не пользовалась. Моя собака живёт на даче и тоже никогда не мылась, только вычесываем ее и ничего, чистенькая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 8.6.2017, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже щенки сидят всю неделю в вольере и дичают. Забираю только на выходные. За 2 дня немного привыкают ко мне, но за неделю опять отвыкают.

Леночка, вашу тему со щенками постоянно просматриваю, вы_ГЕРОИНЯ, такие у вас подопечные активные и хулиганистые, ну и громко-шумные wub.gif пусть все хорошо пристроятся!!!

Цитата(myshka @ 8.6.2017, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть Малыша тальком обработать? Как сухой шампунь работает. Слышала о таком способе, но сама никогда не пользовалась. Моя собака живёт на даче и тоже никогда не мылась, только вычесываем ее и ничего, чистенькая.

Сухим шампунем я сама иногда пользуюсь, если совсем времени нет blush.gif , но все равно после него нет ощущения чистоты как после мытья. Тальк боюсь в случае с Малышом не справится , потому что он ну очень грязный и изнутри, blush.gif sad.gif и снаружи пыль и грязь, плюс все равно выделяется какой то жир. плюс сильная линька как минимум два раза в год. Тальк не справится уже. К тому же тальк сложно вычесать будет (по аналогии с сухим шампунем). Нужна вода с шампунем и не один раз.
Лена, ваша собака чистая потому что она в доме, на улице, под присмотром, а на Малыше грязь совсем другая, издержки любой передержки, гулянье в любую погоду, после этого никто собак не протирает толком, вычесывают тоже думаю редко, плюс какая то грязь в самом вольере есть и пыль уж точно, много. На передержке на выгуле совсем не травы, вытоптана вся, не знаю ходит ли кто то с собаками на выгул с травой, если ходит, то редко, это не всегда удобно по времени, только вы если мы приезжаем просимся на выгул, где есть зелень, какое то подобие части поля и леса. Мне кажется это беда многих собак, сидящих на передержках, к тому же Малыхин черный, на нем грязюка ну очень видна и линька тоже, лезет рыжий, скорее бурый подпушек некрасивый, и еще у него мне кажется достаточно жирная кожа и шерсть, он сам не худенький далеко, отсутствие нормального постоянного движения (выгулы по делам нужным это очень мало), плюс отсутствие одной лапы не дает двигаться нормально и полноценно, Малышик быстро устает.

Зашла в тему написать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за денежки! Леночка (Мушка) , денежки пришли, и последние, и те которые вы отправляли раньше тоже! flowers.gif flowers.gif Не всегда есть возможность связаться с Наташей и выяснить все по приходам. Лена, спасибо большое, что ВЫ С НАМИ! Отдельное спасибо от Джоника и Наташи (Ната-Ли), потому что эти ваши денежки и то, что перечисляет Ленуся единственный спссоб выживания Джоника сейчас.
Ленуся, твои денежки тоже все пришли, СПАСИБИЩЕ! flowers.gif
У Наташи сейчас очень сложная финансовая ситуация (как и у многих сейчас), и если раньше она могла подкидывать Джоньке что то из своего бюджета, то сейчас еле еле сама существует. Поэтому помощь наших друзей НЕОЦЕНИМА!!!
На днях долго разговаривала с Натулей по телефону. У Джоньки получше стало состояние, очень помог лечебный корм, на котором его удалось продержать почти два месяца и лечение конечно. Наверное надо будет снова копить как то деньги на лечебный корм, это Джонькино спасение, но он очень дорогой, плюс в Пятигорске нет больших мешков, есть только по полтора кг, а это не очень выгодно. Пока Наташа могла и была помощь от всех наших помощников была возможность покупать лечебку. Джонька чисто физически окреп, поправился, уже не видны так кактастрофически ребра как раньше, он не достиг своего предыдущего состояния пока, но если следить за питанием и пролечивать периодически мальчика надеемся он восстановится. главное что Джоничка стал таким же веселым и неунывающим как и раньше. yahoo.gif Сейчас Натуля привозит Джонику натуралку, не жирную и полезную, по возможности. Если честно немного отлегло и слагка выдохнула. Джоничка совсем еще не старый песа...и такая вот болячка его настигла....
Не очень хорошо у мальчика с задними лапами, то хуже, то лучше, опять же по вине Александра, он не хочет Джоника колоть как раньше и давать хоть какие то таблетки, которые Джон раньше получал(для профилактики и лечения), и тогда ему было реально лучше. Наташа все покупает (покупала), пыталась сама что то делать, но натыкается на стену, Александр почему то считает что все это наоборот вредит собаке из за своих каких то умозаключений, и не дает Джоника толком подлечивать, как уже писала человек он непростой и уже немолодой и его очень трудно в чем то переубедить. К сожалению никакие меры воздействия нет возможности к нему применить.....Забирать Джоника некуда и не на что, совсем., ..поэтому пока все остается как и есть, Джоник у Александра, но он все равно радуется жизни, а главное он очень привязан к Александру. Можно качать права, давить, но тогда Джоник может оказаться со своими проблемами вообще на улице.
Это все грустно конечно, но из данной ситуации я выхода если честно не вижу, если Малышу еще светит хоть какое то пристройство, хотя надежда эта тает и тает, то Джон точно никому кроме Александра не нужен.
Сейчас наверное нужно радоваться просто тому, что Джонику стало лучше, он под присмотром и не голодает главное.
Еще раз СПАСИБО ГРОМАДНОЕ ВСЕМ НАШИМ ПОМОЩНИКАМ!!! Ленусечка и тебе тоже БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ!!
Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж...Тут с пристройством здоровых и молодых совсем плохо стало. Жалко их всех.И очень грустно от бессилия,когда не можешь сделать больше и лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, кто помнит еще Джоничку, давайте постараемся ему накопить на корм лечебный. Бедный безпомощный и никому не нужный пес cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(lilu75 @ 15.6.2017, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья, кто помнит еще Джоничку, давайте постараемся ему накопить на корм лечебный. Бедный безпомощный и никому не нужный пес cry2.gif

Целиком ПОДДЕРЖИВАЮ Лену! помогите Джоничке, ему опять ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! На лечебный корм, очень!!! help.gif help.gif help.gif
Мы сами справится не можем, нет финансов, совсем, у Лены 4 собаки на Передержке у Игоря, которых она полностью оплачивает сама. Я пытаюсь помогать как могу, но это крохи, т.к. сижу без работы и по причине больших проблем с родителями по здоровью, обоих, не могу никуда пока устроится. Наташа (Ната-Ли) тоже устроится у себя в Пятигорске тоже никуда не может, там полный швах с работой вообще. Она кинолог, работает с собаками, но это приносит только деньги на прокорм своих (её) животных, подобранных когда то с улицы, кошек и собак ну и себя. На Джоника она когда могла деньги выделяла, сейчас такой возможности нет, совсем нет, когда может покупает ему что то вкусное и продолжает Джона кормить чем может на данный момент, это крупы с ливером, все самое недорогое, а Джонику ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ лечебный корм. Я понимаю что сейчас проблемы у всех, большие и маленькие, и не люблю выставлять напоказ свою жизнь, но реально сейчас Джону помочь нечем. Если бы Джоник не заболел не было бы проблем с его кормежкой, он ест все с радостью, но сейчас ему многое нельзя. Мальчик совсем один, без помощи, со своей бедой, он и так инвалидик, а тут еще и болячка такая...невыносимо думать что его может не стать, потому что болезнь серьезная, ему стало легче, но его необходимо поддерживать лечебным кормом, не дать болезни усугубиться. cry2.gif sad.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлые выходные Натуля навестила нашего чумазика! Натуль, спасибо!!! И еще перевела 2000 р. На оплату его передержки! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Марина (тетрис) перевела Малышику 1000 р. Марина, спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Джонику очень нужен лечебный корм, я с зп отправлю 1500 р. Может еще кто-то сможет на корм помочь? Для никому не нужному Джонику корм вопрос жизни worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lilu75 @ 2.7.2017, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
В прошлые выходные Натуля навестила нашего чумазика! Натуль, спасибо!!! И еще перевела 2000 р. На оплату его передержки! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Марина (тетрис) перевела Малышику 1000 р. Марина, спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Джонику очень нужен лечебный корм, я с зп отправлю 1500 р. Может еще кто-то сможет на корм помочь? Для никому не нужному Джонику корм вопрос жизни worthy.gif

Лена, пришлите пожалуйста мне в личку номер карты, переведу немножко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IriNik @ 3.7.2017, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, пришлите пожалуйста мне в личку номер карты, переведу немножко...

Ирина, спасибо Вам огромное! Я Наташа tactical попрошу. У меня с компом дома беда, а на работе завал, а с телефона в сбербанк не вхожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IriNik @ 3.7.2017, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, пришлите пожалуйста мне в личку номер карты, переведу немножко...


Ирочка спасибо вам большое! Отправляю Карту Наташи в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(lilu75 @ 19.7.2017, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Лена myshka, спасибо огромное Малышик получил 500 р.! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Вчера наконец дошла до сбербанка и перевела Джонику 400 рублей, как обещала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IriNik @ 20.7.2017, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера наконец дошла до сбербанка и перевела Джонику 400 рублей, как обещала.

Ира, спасибо Вам Огромнейшее!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли для Малышика 1000 р. от Марины (тетрис). Марина, спасибо Вам огромнейшее!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Малышик вчера передавал всем привет!!! К сожалению, нет фото и видео приветов от него, т.к. когда он примчался ко мне на выгул, я сразу полезла за чесалкой и влажными салфетками. Установились жаркие дни и он очень активно стал линять, весь клочьями, а поскольку у него коричнево-серый подшерсток, то выглядел еще грязнее прежнего. Так что мы чесались и протирались, прокапались, лакомились и дурачились, а когда в результате титанических усилий Малыш стал выглядеть сносно, то уже в третий раз за ним пришел работник - уводить его "домой", в выходные приезжает много кураторов и мне пришлось расстаться с Малышиком, т.к. мы уже прилично держали очередь))).
Сыночка по прежнему тооолстый, грязненький, но веселый и активный))) wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Джоничке 1500 р. на корм.
Друзья, помогите, пожалуйста, Джоничке на пропитание!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Лечебный корм очень дорогой!!! cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена (myshka), спасибо огромнейшее!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Малышкины пришли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lilu75 @ 11.8.2017, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Лена (myshka), спасибо огромнейшее!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Малышкины пришли.

Джонику я тоже 500 руб перевела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...