Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Судьба собак-инвалидиков Джона спинальника и Малыша с раздавленной лапкой их жизнь зависит от нас! Помогите!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо)

Девочки, всех вас, ваших родных и близких, ваших хвостиков поздравляю с Новым годом! Всем здоровья, счастья, благополучия и мирного неба в Новом году!

 

Отполовинила Джонику. Лена, спасибо огромное за поздравления!!! И Вам и всем соратникам, родным и близким здоровья, счастья, исполнения желаний!!! Хвостикам сытой счастливой долгой жизни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Как у Джоника дела?Можно фото....хочу перевести ему денежку

 

Ирина добрый вечер! У Наташи новая Карты СБ, отправляю её вам в личку. Спасибо что вы помните о нас и вернулись с желанием помочь! :gift: Извините что не сразу отвечаю, не всегда есть такая возможность.

У Джоника на самом деле дела не очень хорошо... :( Собиралась об этом написать, не решалась...честно..я постоянно на связи с Наташей из Пятигорска, мы ждали результатов анализов собаки, на днях Наташа мне их переслала, а заодно советовались с врачом из Москвы о том что может происходить с Джонькой. С врачом советовались и раньше, в начале декабря, чтобы понять какие анализы сдавать.

Джонька начал резко сильно худеть где то с середины ноября, при том, что ничего в его рационе не менялось и он как обычно не страдал отсутствием аппетита, он всегда рад еде, любой. Раньше у него бывало что он худел, не так страшно конечно, но худел, потом поправляясь, т.к. Александр как я писала человек специфический и его не всегда возможно проконтролировать с кормежкой, Наташа решила что похудение собаки и на этот раз связано с Александром. Но после того как она привезла еще сухого корма, консервов и чаще стала заезжать проведывать Джоньку, а в его состоянии мало что менялось, он стал грустным, явно нездоровым, иногда появлялся понос, забили тревогу. У нас с Наташей сразу было предположение что это могут быть проблемы с печенью или поджелудочной, еще под вопросом были почки, потому что Джоник все же мог подстыть и мочеполовая системы у него не идеальна в силу его травмы. Сдали анализ, я проконсультировалась с врачом, которому полностью доверяю, мы посоветовались и Наташа не дожидаясь результатов анализа начала давать собаке препараты для поддержания печени и на всякий случай почек.

Об инфекционке даже не думали потому что Джон незадолго до происходящего был как обычно привит.

Врач с которым я советовалась по результатам анализов сразу нас огорошила , предположительный её диагноз среди прочих был Панкреонекроз, посоветовала сдать анализ на липазу дополнительно и сделать УЗИ. Нам не верилось что такое заболевание возможно вот так неожиданно как снег на голову.

Декабрь наблюдали за Джоном, усиленно его кормили и надеялись что прогноз врача неверен...

Джоник стал живее, более подвижным, таким же активным как и до начала болезни, после тех препаратов которые ему давали по совету врача, интересовался всем вокруг, гулял, отличался таким же отменным аппетитом, но так и не поправлялся.

Сдали анализ на Липазу, Наташа связалась еще и со своим врачом в Пятигорске, показала ей Джоника и его анализы, врач Наташи подтвердила диагноз врача из Москвы ПАНКРЕОНЕКРОЗ. УЗИ не делали потому что в Пятигорске его нет, вообще с ветеринарией очень плохо, везти Джоника в другой город проблематично и качество УЗИ оставляет желать лучшего. Деньги которых и так нет решили лучше потратить на необходимые препараты и кормежку, по анализам врачу и так все понятно. Рекомендовано не жирное диетическое частое кормление, в идеале лечебный сухой корм, прописано лечение (поддерживающее как я понимаю), потому что это до конца уже не лечится. Джоник не испытывает болей (надеемся что так и будет дальше), это видно по собаке, активный, не унывающий и сегодня Наташа сказала что он даже веселый, такой как обычно, но худой.

Мы в ужасе откуда это все взялось вот так неожиданно и пытаемся выживать в этой непростой реальности. Ужасно жалко Джоника, он уже столько всего перенес, через столько прошел, так радуется тому что есть, малому, любит людей, полностью им доверяет, любит покушать, очень любит гулять, абсолютно позитивный неунывающий любимый наш собакин, и вот такая беда на него свалилась.... :cry2: Сейчас Александо взял Джона в теплое небольшое помещение, чтобы не ухудшить его состояние, тк Джон похудел ему сложно согреться в будке утепленной, в Пятигорске тоже похолодало, к тому же Джоник иногда подписывает из за травмы и ему еще не хватало застудиться.

Мы не можем проситься в Скорую по определенным причинам, и не уверены что там будет реальная помощь, т.к. народ выжат и не очень помогает даже в очень тяжелых темах, поэтому пытаемся лечить Джоника своими силами и средствами, но их если честно не очень хватает.

Александр (у которого все это время находится Джон) покупал ему необходимые лекарства по возможности, но он человек совсем бедный, у Наташи возможности тратить свои деньги на Джоника нет, сейчас у неё очень непростая ситуация в семье , все это время при минимальной помощи извне собака была на Наташе, она выдохлась финансово, в декабре я перечислила Джонику на лечение и еду 2000 руб, больше не могу, потому что совесть не позволяет не помогать Ленусе с Малышом, который так и сидит на Передержке у Игоря. Я понимаю что сейчас у всех полная ОПА с деньгами и у всех непростая ситуация с работой, а особенно у ПИКОвчан, не имею морального права просить денег...но они Джонику очень нужны! :worthy::blush:

 

Нам бы кое как насобирать Джоньке денег на мешок лечебного корма, (это 6-7000 руб, лечебные корма ну очень дорогие, если это вообще реально... он ему жизненно необходим! Пока его Александр кормит натуралкой, но это не та еда (вернее не та натуралка, которая был бы Джону полезна при его болезни, но других вариантов нет, т.к. нет денег). Адександр пытается по возможности придерживаться хоть немного того кормления, про которое ему сказал врач Джоника крупы, но не все, диетическое мясо_ птица и частое кормление понемногу. Не лечебная сушка Джонику сейчас не подходит и ею как раньше собаку кормить нельзя, чтобы не ухудшить и без того далекое от идеала состояние собакина.

Вот такие у нас грустные дела....написала пост и стало немного легче, что все кто читает тему вместе с нами поддержит Джоника хотя бы морально и пожелает ему если не полного выздоровления, то хотя бы подольше чувствовать себя так, как сейчас. Джоник этого заслуживает как никто!!!! А такая ваша поддержка дорогого стоит!

Конечно мы Джоника не бросим и независимо от поступающей помощи будем лечить и кормить его как и до всего случившегося, не будет лечебного корма, значит будет кормление натуралкой, не идеальное но будет, за ним будет такой же уход и забота со стороны Наташи. Главное чтобы Джоник жил и по возможности не хуже чем сейчас по здоровью.

Внизу анализы и назначения врача Наташи (сразу напишу чтобы не было вопросов, не на бланке клиники и без печатей, как в Москве, потому что в Пятигорске такого просто нет). В Пятигорске нет другого, более знающего врача, которому можно было бы доверять, если кто то посоветует обратиться к другому врачу или в другую клинику, еще раз повторюсь это не Москва, и в провинции все сложнее чем здесь.

ДЖОНИК, это фотка не последня, декабрьская, более свежие Наташа обещала сделать как сможет и прислать

d56e6d620a4b.jpg

АНАЛИЗЫ, НАЗНАЧЕНИЯ

50923aa5c9c2.jpg

47f59ada5608.jpg

8d0c5cc72f9c.jpg

719910469cd3.jpg

58e77077c631.jpg

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,что это за болезнь,но если при ней можно жить...пусть проживет как можно дольше!Джоника очень жаль и хорошо,что Александр забрал его в теплое помещение. Насчет лекарств и лечебного корма,знаю,что многие волонтеры ищут и находят в ВК бесплатно.Т.е.люди отдают. Бывает на Авито находят подешевле. Я ВК не знаю и не могу помочь,увы. Насчет денежек,может позже что-то удастся подкинуть,а сейчас мне надо собрать на операцию собачке с онкологией.Была подобрана сбитой на дороге.Лечили от травм.А теперь молочные железы надо вырезать.Поэтому,действительно,все финансово на пределе. Увы... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вам поможет АСД-2 Очень хороший.дают с другими лекарствами,только вначале его,а потом все остальное.Он поднимат иммунитет,бореться со всеми болячками. Биохимия становится хорошей стоит копейки продается в ветавптеках Вначале его потом через полчаса основные лекарства Врачи его знают и знают ,что он хорош ,стараются не рекламировать дешево стоит ,не выгодно.Все написано в инете

.МИЛАНА- Он также боретсья с онкологией.В инете все написано о нем ,терять нечего...

НУЖНО В СКОРУЮ, ЧТОБЫ ХОТЬ КАК- ТО ПОМОГЛИ.

Жду фото.

Изменено пользователем irina suzu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Милана, спасибо огромное что ты по прежнему с нами в теме, иентересуешься жизнью мальчиков, их здоровьем.

Нам важно знать, что мы не одни и эта поддержка для Малыша, Джоника и нас Кураторов очень важна!!! :gift: :gift:

Я не знаю,что это за болезнь,но если при ней можно жить...пусть проживет как можно дольше!Джоника очень жаль и хорошо,что Александр забрал его в теплое помещение.

Милана, болезнь тяжелая, неизлечимая, разрушается поджелудочная железа, очень важный орган в организме животного и человека, без него не живут.... :( Поэтому и похудение и поносы у Джонички, не усваивается еда так, как надо, организм собаки недополучает нужные вещества, он на лекарствах, ищем средства на лечебку. знаю что на Авито отдают или продают дешевле, но Джон в другом городе, корм сложно будет доставить в Пятигорск, раньше проводники за небольшую денежку могли это сделать, сейчас все боятся, не берут, поэтому собираем денежки, чтобы Натуля на месте купила лечебный корм.

Спасибо за поддержку, за сочувствие к Джонику, конечно мы будем стараться продлить жизнь нашего мальчика и делать все что можем, чтобы ему не было плохо, чтобы он не испытывал болей при своей этой тяжелой болезни, успокаивает что он сейчас хотя бы в доме в тепле и есть аппетит. Знаю что ты завалена кошками и свободных средств нет, спасибо!

А онкология МЖ страшна штука, сталкивалась с этим у своих кошек, если будешь оперировать рассмотри кандидатуру Кацца А.И. он очень хороший хирург онколог. Если что пиши в личку, звони.

 

irina suzu Ирина, было приятно пообщаться сегодня

СПАСИБО что все еще с нами, зашли в тему и готовы помочь! :gift: :gift:

У Джоника очень плохо с деньгами и ему нужна любая помощь, на лекарства, на лечебный корм.

Не знаю почему вы решили что мы что то утаиваем, да Джоник болен, выглядит плохо, но он ЖИВ, мне кажется мы как Кураторы заслуживаем доверия и никогда никого не обманывали в теме, мы сейчас мало пишем про Джоника в теме да и про Малыша тоже потому что реально ничего нового не происходит, Малыхин не пристраивается и уже видимо не пристроится...а Джоник живет себе и живет, только бы вот не болел....Кстати последние фотки делал Александр. как я вам говорила по телефону их качество очень плохое, увидите ниже, выше последних я размещу фотки от августа месяца, которые из за плохой работы сервера ISOK стали не видны и которые вы не видели раньше.

Как только мне присылают фото Джоника я все стараюсь по возможности быстро выложить в теме, т.к. Джон в другом городе новости про его здоровье (нездоровье) до меня доходят позже, чем если бы он был в Москве.

Ирина. про препарат АСД я знала и раньше, спасибо что напомнили! :gift: только не знала что при болезнях поджелудочной его тоже можно применять, обязательно все расскажу Наташе и скажу чтобы АСД начали давать Джонику.

Он конечно препарат специфический, но надеюсь Джонику поможет поддержать силы.

А вот и фоточки

b49029b59f04t.jpg

cc2ef23483d0t.jpg

 

 

НОВЫЕ (последние) фоточки Джоника

1be2c1d731e4.jpg

2d1e6511ed9c.jpg

на фотках видно что у Джоньки очень очень похудела мордашка, она кругленькая всегда была и взгляд конечно не самой здоровой собаки, и сам он конечно тельцем схуднул, но хорошо. что он кушает, и всегда рад покушать, т.е. аппетит есть. Грустно очень смотреть на мальчика в таком виде.....больно и непонятно что делать :cry2:

 

:worthy: :worthy:Очень нужны денежки на лечебный корм для Джоника!!! ПОМОГИТЕ КОПЕЕЧКОЙ!!!

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на фотку,где крупно мордашка Джоника...И теперь сижу и плачу.Уже сил нет от напастей на своих кураторских и других хвостиков.Нервы не выдерживают. Такой грустный и трогательный он на этой фотке. И всем помочь нет возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила деньги на карту Наташи 2 000 руб.Получили или нет:?

 

Ирина доброй ночи!

Спасибо вам ОГРОМНОЕ от нас всех, а прежде всего от Джоника и Наташи, она мне написала сегодня, что ваши денежки (2000 руб) дошли. :gift: :gift: Низкий поклон вам за помощь !!!!! Вы очень очень помогли Джоничке!

Всего вам самого доброго!cveta-1161.gif

 

Посмотрела на фотку,где крупно мордашка Джоника...И теперь сижу и плачу.Уже сил нет от напастей на своих кураторских и других хвостиков.Нервы не выдерживают. Такой грустный и трогательный он на этой фотке. И всем помочь нет возможности...

Милана, да ты права, ужасно грустно и плакать хочется, часто сама плачу от невозможности помочь не то что всем, а хотя бы своим, кто рядом. Нервы точно уже не выдерживают, расшатаны и такое зло берет от того что все эти несчастья и болезни происходят именно с теми животинками, кто и так уже по полной хлебнул горя в жизни. Вот и Джоник тоже....уже столько всего с ним случилось, но ему повстречалась Наташа и его помогли неравнодушные люди и вроде все было неплохо, лапки ходили, он радовался жизни, был сыт и доволен, а теперь эта болезнь нехорошая.

Он грустный, потерянный что ли , взгляд нездоровый собаки, ну и худенький Джоничка очень :( Очень очень за него больно... Наше рыжее солнышко Джоник заболел и никак не поправляется. :cry2: , хотя все назначения врача выполняются, но мы все равно очень надеемся на лучшее и что Джонику станет полегче, пусть он хотя бы округлится немного.

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила, а тут такие новости(( Я перевела Лене 500 руб для Джоника, т.к. не знаю номера Наташиной карты, а Лена может ей перекинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена (myshka) спасибо Вам огромное! :gift: Пришли по 500 р. на каждый хвостик.

А еще в феврале Марина (тетрис) перевела Малышику 2000 р. Марина спасибо Вам огромное! :gift:

И еще сегодня нам перевели 2000 р. от Елены Волковой. Елена, спасибо Вам огромное! :gift:

 

Вечером 1500 р. отщипну Джоничке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перевела Лене 500 руб для Джоника, т.к. не знаю номера Наташиной карты, а Лена может ей перекинуть.

 

Леночка (Мушка), спасибо вам огромное за помощь!!!! :gift: Спасибо что вы ВСЕГДА с нами!

Извините, я совсем замоталась и не отправила вам номер карты Наташи на телефон, завтра отправлю обязательно.

 

перевела 1500 р. Джонику

Ленусь, спасибо тебе большое пребольшое за то, что поделилась с Джоником денежкой! :gift:

Сейчас напишу Наташе, чтобы подтвердила приход денег.

 

Милана, спасибо за пожелания! Джоник будет очень стараться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Волкова нам перевела 2000 р. Елена, спасиво Вам громаднейшее!!! flowers.gif 1000 р. перевела Джонику.
Марина (тетрис) перевела Малышу 1000 р. Марина спасибо Вам громаднейшее!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Елене Волковой и Марине за большую помощь нашим инвалидикам!!! flowers.gif flowers.gif
Мальчикам жизненно необходимы финансы, Джонику на лечение, а Малышу на передержку.
Ленуся и тебе спасибо за перевод для Джоника! flowers.gif

С небольшим запозданием небольшой отчет о моей воскресной поездке к Малышу.
Наш мальчик встретил меня как всегда радостно и активно ласкался, хотя я очень давно у него не была (засранка blush.gif)
Все таки собаки необыкновенные существа. вернее маленькие Человеки, они нас помнят и любят несмотря ни на что, и Малыхин меня встретил как будто мы расстались вчера.
На выгуле мы с ним были минут 40 совсем одни и пообщались и наугощались вкусняшками вволю, а еще набегались и напрыгались по диванам, не я, Малыш. wub.gif Когда он влетел ко мне на выгул из вольера чуть не сшиб с ног, такой он мощный и активный парень у нас. Мне кажется опять появилась лишка в весе, наверное надо будет похудеть....немного, подвижность Малыша приводит к пыхтению и сопению из за лишнего веса, после зимы мальчик всегда набирает вес из за того что меньше движения и мы любим вкусно покушать и побаловаться вкусняшками, которыми нас подкармливают на передержке. Наш Малыш как мы уже писали на передержке у Игоря настоящая ЗВЕЗДА, и его частенько выпускают потусоваться на выгул и пообщаться с другими кураторами и посетителями, как мне в этот раз рассказывали девочки волонтеры, некоторые приходя на выгул даже просят выпустить именно Малыша, а он и рад стараться со своей активностью и бесконечной любовью к человеку.
Еще мы хорошенько вычесались с удовольствием, эх нам бы помыться, пыльные мы и немного грязнули, но к сожалению у Игоря нет воды и помывка проблематична. У Малыша сейчас очень много шерсти, он сильно линяет и вычесывание принесло ему массу удовольствия. Несмотря на свой немаленький вес, и кажущуюся неповоротливость, к тому же Малыш с возрастом как то возмужал, он очень активный, подвижный, скакучий и прыгучий. Надо было видеть что он творил на диване с игрушками, ниже будет видео, и успевал везде все понюхать, угоститься, поиграть поласкаться, поймать его в кадр практически невозможно.
Наше ФСЕ tongue.gif это конечно вкусная еда и побольше, и почаще желательно 1.gif курицу проглотил не жуя, постоянно рылся мордой в моей сумке, пытаясь сьесть еще и долю Боньки,(второго подопечного Ленуси Лилу) погрызухи тоже пошли на ура, последняя была выдана перед уходом домой в вольер.
Малыхин как уж писала очень любит людей, в отличие от других собак, стал безумно ласковым и приветливым со всеми, а уж тех, кого он часто видит и знает просто обожает до безумия. Очень любит Игоря, как и все собаки на передержке и в этот раз заметила что он очень привязан к Марине Литманович, это помощница Игоря по работе с собаками, соц сетями и пр. и она до безумия любит кажется всех кошек и собак и своих кураторских, и других, кто сидит на передержке. Когда она появилась на выгуле Малыш прямо танцевал на задних лапках рядом с ней. Смотрю на Малыша и уже совсем не верится что пару лет назад он был очень недоверчив к людям, мы не знали как мальчик прореагирует на нового человека рядом с ним, и ласковым его нельзя было назвать ну никак. Кастрация пошла парню на пользу, только вот отношения с собаками не ладятся, а еще мы как обычно очень жадные до еды, и к Малышу лучше не подходить если он что то ест, будь это обычная еда или вкусняшка. С этой стороны мальчик тоже показал себя во всей красе. Когда на выгул пришли другие кураторы кто то прошел совсем рядом с грызущим вкусняшку Малышом, последовал серьезный рык и выпад в сторону предполагаемого претендента на погрызуху, те кто не знал Малыша с этой стороны слегка остолбенели. На глазах абсолютно адекватная ласковая собака превратилась в настоящего зверя, который может серьезно если не укусить, то напугать.
Малыш счастлив и ему хорошо там, где он сейчас живет, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО Игорю и всем девочкам, кто в наше отсутствие заменяет мальчику нас-кураторов, любит его и заботиться о нем. К сожалению Малыш не знает другой жизни, жизни в доме, рядом с единственным человеком, своим. Мне кажется мальчик был бы очень хорошим компаньоном и охранником одновременно и не знаю случится ли в его жизни ЧУДо, уже и не надеемся на это, но в глубине души очень этого хотим для Малыша. У парня есть свои недостатки небольшие, все же видно что положительных черт характера у него гораздо больше и он постоянно меняется в лучшую сторону, но несмотря на всю его любовь к людям ссюсипусичным его назвать нельзя ну никак, виден его характер, он не вызывает жалости несмотря на свою инвалидность, у него грозный вид, но он очень послушный, поддается хорошо командам , благодаря Ленусе, она в свое время обучила его многому и Малыш ничего не забыл. Но почему то наш мальчик никому не приглянулся..... все равно будем все вместе очень надеятся что Малышу все же повезет и он найдет свой дом.
Спасибо Марине Литманович flowers.gif за замечательный ролик, который она сделала про Малыша в Фейсбуке ниже его тоже выложу.
А еще Малыш передает привет и спасибо , своим помощникам, друзьям, сопереживающим и всем кто интересуется его судьбой и жизнью, и кто всегда с ним и с нами!!!
Фото и видео, качество не очень хорошее, на выгуле темно и Малыш постоянно в движении
это мы проверяем нет ли поблизости вкусняшек...




https://youtu.be/2qfMXcchy8U
https://youtu.be/g3IX9UtbYMM

и два видео которые были сделаны Мариной Л. одно в день моего визита к Малышу, второе ролик про который я писала выше

https://www.facebook.com/dogport/videos/802788913220730/
https://www.facebook.com/dogport/videos/798958636937091/
Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела видео. Такой шустрый парень оказывается. Мне кажется, раньше ему тяжелее было двигаться. Может привык к отсутствию лапы, или похудел, но сейчас по диванам скачет очень активно. И ласковый. Хвостом машет как пропеллером))
Спасибо, Наташа, что навестили его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...шустрый и хоть и грозный,но и трогательный одновременно. И может,действительно,случится чудо и Малыш обретет дом и своего единственного и любящего хозяина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня тоже пополнение
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302032&st=0
Девочки, посмотрите, может быть есть идеи по пристройству или по тексту. Мне кажется, что такие невзрачные щенки никого особо не заинтересуют. Можно только трогательным текстом потенциальных хозяев привлечь. А то про самих щенков пока и сказать нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо огромное 500 р. пришли flowers.gif
Еще Марина прислала 22,03 1000 р. Спасибо огромное! flowers.gif
Спасибо всем кто помогает и просто не забывает наших собак!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...