Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 Волнистых Попугайчика в Дар. Не могли бы вы нам помочь подыскать ручки?


buena fe
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, родненькие, мои родители переезжают ко мне на пмж в США через месяц, а у них волнистые попугайчики: мальчик и девочка. Мы подыскиваем им новый дом. Идут они вместе с клеткой, разлучать бы их очень не хотелось. Будьте добры, если вы знаете кого-нибудь, кто будет им рад, напиши мне, пожалуйста. Территориально это самый север Москвы, но мы такси вызовем, если что.

 

Заранее большое спасибо!

 

7702fc631ad5.jpg bfebb0ebe6bb.jpg

f43dfa9e1d5b.jpg fe70ca156b38.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разместите это на птичьем форуме (там очень ответственные люди,случайные там редко бывают) или хотите я сама размещу,но нужны контакты для связи с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз на птичьих форумах пасется перекупка нередко, и если размещает не хозяин птиц и даются все контакты, то по телефону сложно понять, кто звонит, старожил форума или новичок с 1-2 сообщениями, и те в рынке "возьму". будьте осторожны пожалуйста.

 

написала в личку.

разместила в попугайном сообществе ЖЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buena fe, Helga* всё верно говорит, к сожалению это не редкость когда люди забирают птиц бесплатно, а потом перепрадают их :( . Я бы с радостью забрала, но у нас сейчас ремонт и ещё одну клетку пока некуда поставить. Впринцепи за месяц можно найти ответственные ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонили маме из калужской области, просили отдать в офис кампании Самсунг. Сегодня собирались встретиться. Я попросила маму не отдавать в офис. У нее даже телефона не было того, кто приедет =(

Я боюсь их в этом офисе продует от кондиционера, и как они их кормить будут, когда праздники по 2 недели?

Придется, видимо, брать телефоны ручек, и мне с ними по скайпу потом разговаривать, перезванивать как-то. Мама у меня лопух в этом деле :(

 

Еще меня в личку спрашивали: насколько мне известно попугаи сидят в просторной клетке, не на выгуле. С утра узнаю поподробней. Я была в Москве на пару дней в марте этого года и видела попугайчиков. Они не кусаются, но обращают внимание в основном друг на друга только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера звонили маме из калужской области, просили отдать в офис кампании Самсунг. Сегодня собирались встретиться. Я попросила маму не отдавать в офис. У нее даже телефона не было того, кто приедет =(

Я боюсь их в этом офисе продует от кондиционера, и как они их кормить будут, когда праздники по 2 недели?

 

Вы очень некрасиво поступили! Вам же по телефону все рассказали и ничего не скрывали. А Вы что?.. Человек с Вами созванивался сегодня с утра - Вы подтвердили, что все в силе. Он поехал за 100 км из Калужской области, а когда осталось ему проехать 10 км, Вы перезваниваете, и говорите, что передумали!!! Это как называется? И зачем врать здесь, что у Вас не было телефона, если Вы смогли перезвонить, значит он у Вас был. Просто думаете, что здесь люди правды не знают и "прокатит"?

А атмосфера у нас в офисе замечательная. Кондиционеров нет и не было, у нас приточно-вытяжная вентиляция. Так что никого до сих пор не продуло. И на работе каждый день кто-то есть (специфика работы) даже в выходные и праздники (ну может только кроме 1 января). И лди у нас добрые и хорошие.

А с Вами ни кому не пожелаю связываться. Необязательность, в наше время тотального дефицита времени, обходится дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я не хотела вас лично обидеть. У нас с ней разница по времени 11 часов, я об этом только узнала с утра, у нее на тот момент было 8 вечера с лишним. У матери был телефон офиса, куда она и позвонила и оставила сообщение сторожу (?). Вашего телефона, тоого, кто приехал бы забирать этих попугаев в 8 утра следующего дня, у нее не было.

 

Извините за причененное неудобство. Мы просто ищем дом для попугаев, где им бы было максимально комфортно. У нас в зале приема у педиатра стоит целый аквариум рыбок. Дети по нему стучат, тыкаю пальцами и тд. Я честно не представляю офис, где живут попугаи, которые орут, галдят, простите, и срут везде, и в то же время работают люди. Они ведь и корм разбрасывают, и моются. Почему звонила одна женщина, а приехать собрался мужчина? И почему не было телефона обратной связи, только телефон офиса?

 

В следующий раз я буду сама перезванивать потенциальным желающим, тк мать у меня советской закалки, "когда жить было хорошо и никого не обманывали", пенсионерка и всем верит на слово. Я не говорю, что вы обманываете, но у меня куча вопросов. Первый блин комом. Мы никого никогда не пристраивали раньше. Еще раз прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы очень некрасиво поступили! Вам же по телефону все рассказали и ничего не скрывали. А Вы что?.. Человек с Вами созванивался сегодня с утра - Вы подтвердили, что все в силе. Он поехал за 100 км из Калужской области, а когда осталось ему проехать 10 км, Вы перезваниваете, и говорите, что передумали!!! Это как называется? И зачем врать здесь, что у Вас не было телефона, если Вы смогли перезвонить, значит он у Вас был. Просто думаете, что здесь люди правды не знают и "прокатит"?

А атмосфера у нас в офисе замечательная. Кондиционеров нет и не было, у нас приточно-вытяжная вентиляция. Так что никого до сих пор не продуло. И на работе каждый день кто-то есть (специфика работы) даже в выходные и праздники (ну может только кроме 1 января). И лди у нас добрые и хорошие.

А с Вами ни кому не пожелаю связываться. Необязательность, в наше время тотального дефицита времени, обходится дороговато.

Я сейчас поговорила с матерью своей по скайпу и вот что она пишет (пишет она коряво 2мя пальцами, извините):

- я вчера с женщиной разговаривала

- а потом перевозвонила на фирму и отказалась там мужик какой-то был и он не понял про попугаев

- с женщиной с фирмы договорились сегодня на 8 утра

- она сказала приедет мужчина он живет в москве

- я сказала пусть с утра мне позвонит

- 8:10 мне позвонил мужчина и я ему сказала что передумали

 

Телефона этого мужчины у нее не было. Был телефон той женщины, который оказался телефоном фирмы, когда она вечером позвонила, чтобы сказать, что передумали. Звонил ей Сергей 1 раз в 8:10 на домашний телефон с утра. С утра до этого с ней никто не созванивался, чтоб подвердить, что все в силе, сама она с утра никому не перезванивала, только вечером на фирму накануне. Мать моя говорит, что может вам бензин оплатить, пошлет деньги по почте, скажите сколько и реквизиты банка..или говорит может попробовать на телефон положить деньги, скажите только как

 

Может, моя мать совсем в маразме уже.. ей правда 60ти нет еще.. Еще раз прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать говорит про попугаев, что желтенькую зовут Солнышко. Она пугливая очень, вчера хотела помыть клетку, попугаичка в шоке была. Они не ручные, с друг другом общаются. Самка наверно лет 5-7, самец наверно помоложе. Она 2х "мужей" пережила, мама считает, поэтому у нее переодически стресс. Живет она у нее 3 года с лишним. Самец на фотке, 3й муж, появился в тоже тоже около 3х лет назад. Солнышко не любит, когд ее клетку носят, теряет равновесие от испуга и иногда падает на пол. А так они сидят вдвоем в клетке и любят поиграть. Самец поет чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таких данных о возрасте "молоденькими" птиц назвать сложно:)

стресса от "смены мужей" у птиц нет, сказывается скорее то, что не ручные. это не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас поговорила с матерью своей по скайпу и вот что она пишетю...Еще раз прошу прощения.

Ну может и я погорячился, хотя вроде в оскорблениях не замечен.

Получилось как в "сломанном телефоне" (была такая игра во времена моего детства).

Слишком много людей задействовалось. Женщина, которая с Вами разговаривала, помимо основного номера имеет дополнительный внутренний, поэтому Вы ей и не дозвонились, а попали, скорее всего, на охранника, который был естественно не в курсе. А мужчина, который поехал за попугайчиками, просто ближе всех к Москве живет. Я лично нашел Ваше объявление и передал сотруднице, которая Вам звонила. Честно говоря надеялся, что Вы с ней все обговорите (связь в том числе) заранее.

Ну что ж - не срослось... Забудем об этом. Желаю удачно пристроить питомцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при таких данных о возрасте "молоденькими" птиц назвать сложно:)

стресса от "смены мужей" у птиц нет, сказывается скорее то, что не ручные. это не страшно.

Извините, пожалуйста, убрала молоденькие в описании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за помощь! Нашли хозяйку для попугаев, женщину со взрослой дочерью и пожилой мамой. У них волнистый попугай 15 лет прожил. Спрос на бесплатных попугаев было ооочень большой, столько неадеквата я в первый раз встречала. Такое впечатление, что одна перекупка и звонит или "деточкам поиграццо". Спасибо Вам еще раз за советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи птицам:)

 

да, желающих взять птиц даром, да еще с хорошей клеткой, немало...но мало ответственных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...