Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Животные без кураторов


Белка13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди! SOS! Щенок-подросток, год или около года, спасённый от жестокого обращения с ним со стороны жителей переяславской деревни. Похож на овчарку и размер такой же, только дворняжка, ушки лежачие, но когда ему надо он их поднимает. Умный, добрый, знает три команды - сидеть, лежать и дай лапу. Игривый, ест все. Находится на временной передержке в г. Ярославле.

Но у него нет ни постоянного куратора, ни желающих его "усыновить"... . Сроку ему до конца октября... . А дальше нет никого, кто мог-бы им заниматься. Дюку очень нужен куратор! А в идеале - свой дом и семья, которой он подарит свои - любовь и преданность.

Я открыла темы на двух ярославских порталах. Слава Богу, что там помогли его из деревни забрать и платную передержку нашли.

Но не может -же он там находится до скончания дней... .

Если-бы я могла приехать туда и заниматься им на месте. Но я не могу..., я живу слишком далеко.

Пожалуйста! Помогите найти пёсе куратора!?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в начале 11 вечера около кассы метрополитена на станции Менделеевская(не далеко от памятника погибшей собаки) лежал щенок метис дворняги и овчарки, на вид не больше 6 месяцев. Очень несчастный , люди периодически ему наступали на хвост но по какой-то причине он не уходил с места. Возможно ли как-то его забрать из метро? или как-то помочь?

0727.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ мне сказали написать тут. Не думаю что что-то выйдет, но все таки пишу.

 

 

К нашему дому приблудилась кошка. Со здоровой( с крупную сливу) опухолью на животе. Опухоль не гноится, не твердая, при прикосновении к опухоли кошка не орет. Подвывает она просто так, по тональности - как будто хочет кота, вроде не беременная.

 

Что сделали для кошки: перенесли поближе к нашему подвалу, он у нас открытый, теплый, без крыс, там больше 10 лет живет другая кошка(стерилизованная), жители дома к кошкам относятся терпимо, так что если она приживется там - ей ничего не грозит. Ее кормят, регулярно и хорошо. Но она судя по всему больна, и с этим ей помочь не смогут. Хотя на вид она вполне бодренькая.

 

Я, честно говоря, не знаю, что дальше. У меня есть возможность сделать ее фотку, с зарплаты выделить немного денег, но это все, что я могу для нее сделать. Я не призываю никого срочно кидаться спасать животное, но если вдруг у кого-то есть возможность/желание помочь кошке, пишите в личку, расскажу где она обитает(дам адрес нашего дома).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем добрый день.

 

В нагатинском районе, найдены 2-е щенят, 3-й лежит мертвый. Они живут на ж / б в отступе под плитой. Не могу взять к себе, снимаю квартиру с хозяйкой. Прозвонила питомники, никто не хочет брать маленьких щенят, или приюты переполнены.

Зарегестрировалась на данном сайте впервые, прошу помощи и участия в жизни щенков, может удасться с вашей помощью пристроить их куда-нибудь, ведь скоро зима.

 

Прошу помощи в передержке животных.

 

С уважением,

Татьяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из известных рынков я увидела собаку, передняя левая лапка у нее раздавлена сломаны пальчики.

Собака там совсем одна, кобель кажется. Собака очень! добрая, но очень сильно всех боится, увидит дворников-казахов и сразу бежать..видимо они ее бьют.

Я не собачница и не знаю как ей помочь(((((

1af96ec59ed5.jpg

 

Машина есть, рынок Савёловский...нужно ее как то отловить она и от меня сегодня бежала, хотя я ее кормила.

Деньги нужны на ветеринарку и передержку.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Кошку загрызли, осталось трое двухдневных котят! Я двоих таких недавно выходил, один теперь остался у меня, да еще четыре кошки, больше физически не потяну! За ним ведь бешеный уход, спец питание, грелки, все время дома сидеть... Умоляю, откликнитесь кто-нибудь... 19 число, просто роковое для меня, одну загрызли месяц назад, шел домой забирать и поздно! Теперь и эту, и моя любимица домашняя тоже умерла 19...Пожалуйста откликнитесь!!

8-903-770-41-68

gulaevdima@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая сообщила, проходя случайно мимо, увидела Кошку с котятами 2,5 месяца, живут недавно у подъезда дома в коробке.

Котята коричневой-полосатой расцветки с белой мордочкой и грудкой. Очень активны и забегают на территорию ближайшей школы.

 

Кто-нибудь, кто живёт неподалёку, гляньте, как они там!!! Может сможете их по ручкам???!!! :worthy::worthy::worthy:

 

Точный адрес дам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около школы № 3 г. Пушкино бегало два симпатичных щенка. Одного из них уже сбила машина, другого постоянно пинают. Дети пытаются им помочь, кормят его, но скоро зима. Он такой маленький и беззащитный, ему отшибли заднюю лапку. Он боится взрослых, когда к нему подходишь даже с едой он старается отойти на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В павловском Посаде , ул . Тимирязево возле 11 дома два котенка мерзнут и голодают на улице . Кто может помогите , забирите котят пожалуйста , помогу с пиаром и частично фин . помошь .

Фото котят b0956c2e2a47.jpg

 

babea047f748.jpg

 

391324e7b5f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе Чехове недалеко от станции - практически на улице живет семейство котят с мамкой. Котятам месяца 2 с половиной.

Котята - две яркие трехцветки на черном, пушистые, не дикие, и братик - пушистый черно-белый. У одного из котят болит глазик, остальные визуально в норме. Котята голодные. Видела их наша опекунша, покормила. Говорит - чуть пальцы не съели... Лежало там у них что-то типа овощного рагу и все...

Если кто-то решится заняться - точные координаты дадим, можем помочь с поиском или доставкой.

Опекун говорит что очень красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Королеве живет на улице маленькая собачка, метис шелти. В руки не дается, близко не подходит. Хозяин умер, стала не нужна.

Летом бегала веселенькая, сейчас погрустнела, да и шерска стала плохая. Ее многие кормят, но никто не беретона не дает даже погладить. Рядом проспект, уже дважды попадала под машину.

Ведь кому то нужна именно такая малявка...Ищу желающих заняться малявкой, помогу с машиной.

e59d287fd1bat.jpg

 

2527be961fe9t.jpg

Попала под отстрел. Осталось 5 щенков, жильцы растят как могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно брошенное животное- гладкий пес( или сука) не поняла пока. Появился недавно, к стаям не прибился, живет под машинами. Боится людей, но поесть подходит. Вид имеет грозный, на самом деле добрая собака. Может, кто пристраивал щенком такого?

Зимой погибнет, шерси почти нет, гладкий.

 

Помогите собаке найти дом!!!

6eccc9e81f70t.jpg

32263f04d6ect.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю тему, зная, что собаки в опасности.

 

На МКАД есть автостоянка. У них там гаражи.

На территории ходит, если мне не изменяет память около 5 собак, наверное. Периодически там появлялись щенки, как сейчас не знаю!

Гаражи УЖЕ СНОСЯТ! Последние снесут в декабре. Управа обещала, что с 1 января стоянка уже не работает!!!

Оттуда убирают охрану и всех остальных!

Собак в том числе! Я не знаю, может быть на них вообще какой-нибудь отстрел вызвали - без понятия!

Не исключаю, что их кто-то из охранников может взять себе, но ведь не всех, и уже давно взяли бы!

 

Люди, помогите собачкам! Они в принципе ручные, проявляют высокие активные качества.

Кого и сколько по половому признаку не знаю! Я почти ничего не знаю, кроме того, что гаражи ТОЧНО СНОСЯТ!

 

Что делать?(( Надо как-то объединиться, что ли......

Изменено пользователем Влюбленная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня такая:

 

Во дворе живет табун кошаков, один красивее другого. Кто-то преодически пропадает( они глупые ручные, вместо того, чтобы собак боятся, охотятся играючи и нос в нос нюхаются с моим огромным берном!!! :( ), кто-то рождается, особо запавших в душу пристраиваем , одна мадмуазель о трех лапах уже 4,5 года живет у меня :wub: Так как это центр и новые дома, кормят их всем двором, к 12 часам утра наивно предложенную мною Bozita они уже не едят. Кормят их мясом и кормами)))У них блох-то почти даже нет, их переодичсеки обрабатывают. Самое интересное, что и вирусов очевидных не было ни разу лет за 10!

 

Но тут появилась выкинутая дважды кем-то кошечка, наши не пускают ее в подвал, она прижилась на стройке под вагончиками. Но там-то холодно, родила малышков. Два ооочень красивых рыженьких, один в носочках, другой-нет. И ...трехцветная малышка. Она как-то особняком держится все время. Тут заметила ее как-то, а она в два раза меньше рыжих :( А вчера пошла со своим песом гулять, смотрю а эта малышка сидит скрючившись на дорожке, побежала за едой- от Bozita отказалась, мясо некогда было резать, сбегала в магазин за Wiskas, думаю, эту дрянь они все едят- отказалась :( Смотрю, а у нее под носиком и глазами грязь. Она заболела видимо .Трясется вся. Присела, смотрю и плачу, мой олух слезы слизывает , на мелкую смотри и не понимает ,что с "мамой" не так. А "мама"просто уже не может приташить в дом 4-ю кошку, а передержку, которая возьмет вирусного котенка, где взять?его ж по врачам возить надо, а я опять улетаю... Пошла домой за переноской, дремала, притащу хоть погреться в подъезд. Вышла,она куда-то ушла, хотя ходила совсем с трудом.

29e7555fc188t.jpg

bd082e99d5c3t.jpg

 

 

 

Потом увидела ее рыжего брата/сестру , который беззаботно играл на дорожке сердце сжалось, во-первых, заразится может, во-вторых, скоро холода, плохо им там под вагончиками будет, да и стройка к концу подходит.

 

9985edad63a6t.jpg

 

076877587f96t.jpg

b32d8e48d9a3t.jpg

 

Удалена информация, дублирующая раздел Кошки. Это нарушает правила Скорой. Пост перенесен в Животные без куратора.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок, судя по расцветке девочка. Бегает в р-не Андреевка (Зеленоград) возле дома **. На вид месяца 2, с красивой пушистой шубкой. Рядом трасса.

Пугливый, но поймать думаю можно. Доставку организую. Помощь в фото и частично пиаре. Фотографировала на телефон камера разрядилась. :help:

http://s017.radikal.ru/i417/1110/0c/1deb8c953868.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю тему, без особой надежды. Потому что понимаю, что осенью таких тем на форуме тьма. И все же...

История банальная от моего коллеги по работе.

Дачники разъехались, привезенные летом животные остались. Кто-то уже погиб, кто-то дичает и пытается приспособиться к уличной жизни. Но среди всех есть 3 совершенно ручных котенка (им по месяца 4. пол не определен). К жизни на улице вообще не приучены. Сидят целый день у пустого дома, на кирпичах. Трясутся от холода, жмутся друг к другу. Ждут когда кто-то принесет им поесть. Мой коллега, изредка, когда бывает на даче их подкармливает. Но, скоро он уже не будет туда ездить.

Это дачный поселок Гжель в 35 км. от Москвы.

Коллега готов перевезти котят. Но куда?

Денег нет у него. Я могу выделить 2 т.р. рублей единоразово и дальше постараться эту же сумму, но не точно, ибо с декабря в декретном отпуске...

Стать куратором не могу. На мне есть уже животные, которых тяну сама, не перегружая форум своими просьбами.

 

Поэтому нам нужно все:

1 Куратор (могу быть сокуратором)

2. передержка бесплатная или бюджетная)

3. фин кураторы

4. Советы

 

Спасибо, всем кто откликнется.

 

edd3ad35e24a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане из Солнцева и Новопеределкино, к дому 12 корп.1 по Скульптора Мухиной пдбросили или м.б. сама убежала из дома превосходная девчушка. Пушистая на вид месяца 3. Шикарный серый хвост елкой. Ноги белые в штанишках. На голове и спинке серо-коричнывые пятна. Киса не боится людей. Шалунья. Отнюдь не трусиха -рычит на взрослых кошек при попытке забрат еду. Мордочка беленька. Кошка чистая, без видимых признаков болезни. Кому надо котейку?

Сегодня попробую ее сфотографировать.

 

http://fanstudio.ru/f/f.php?img=20111029-yYTkDM5p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московская область. В Быково (Жуковский). У меня во дворе живет много кошек. Все до года,все молодые,очень хорошенькие, все пристраиваемые. Ласковые, доверчивые кидаются прям под ноги,кушать хотят,им дико холодно.Летом они обитали в подвале,а сейчас доступ к подвалу перекрыли, спят прям на земле под машинами кучками..

Я студентка мед вуза, целый день на занятиях, в свободное время бегу к кошкам покормить их. Я живу на съемной квартире, поэтому максимум, что могу - это взять одну кошь на кураторство, и то на свой страх и риск - если хозяйка квартиры увидит, то меня выгонят ((((

 

Форумчане, старожилы, опытные кураторы помогите! Я не справлюсь одна, а кошки замерзнут и умрут страшной смертью! Умоляю, девочки, милые выручайте! Нужны кураторы, передержки и финансы на передержки и стерилизацию.............ПРОСТО СОС!!!!!!!!!!! Я не знаю, что делать, помогите, хоть сокураторством.

 

 

c3e9a1864c39.jpg[/uодна из бездомышей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В нашем дворе бегают брошенные хозяевами серые дымчатые котята, маленькие и безумно красивые. Если у Вас есть возможность, помогите им обрести новый дом, малыши голодают, а злобные люди постоянно пытаются им чем-нибудь навредить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила женщина, сказала что появилась серая кошечка, похожая на британца, с большими глазами. Ходит мерзнет на улице, ее гоняет местный кот, видимо хочет симпотичных детишек :(

Он помочь ничем не может, т.к. пенсионерка и у самой 10 подобранных хвостов.

Может есть кто из брит-команды? могли бы ей заняться... Я пока даже не знаю чем помочь :( Финансово выжата по другим темам (финкуратор 4-х кошек...), к себе взять не могу, родные категорически против :( последнюю мою подобрашку грозятся выбросить если еще кого приведу..

Пока нужен совет по дальнейшим действиям и как найти кого-нибудь из брит-команды?

 

Может есть кто-нибудь, кто смог бы ее приютить?

29.10.11 - котейка на улице

30.10.11 - котейка также на улице

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191187

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!3 ноября в поселке Северном(это от метро Алтуфьево 3-5 км от МКАДа) на улице Северная 9-я линия возле дома 1к1 была замечена собака с травмированной лапой(опухоль в коленном суставе). На вид ей около года, серого окраса, немного пугливая. Пока ходила в магазин купить ей что-то покушать, собака куда-то ушла, искали по району так и не нашли. Если кто видел дайте знать, ее надо отвести к ветеринару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша опекунша давно уже слёзно умоляет спасти хоть кого-нибудь из нашего многочисленного прайда, хоть кого-нибудь...через несколько дней ночные заморозки до -12...вот недавно котятки новые появились, полосатики, две сестрички...пока играют, скачут друг за другом, но что будет с ними в ближайшем будущем? итог известен(((

 

da04937ac9b8t.jpg

7c0208aa21a8t.jpg

d0fb21802457t.jpg

a35ddfcf002et.jpg

6f537614266et.jpg

e85be046e098t.jpg

 

А вот шикарнейшая кошка-нибелунг...молодая, года 2 всего...нибелунги так редко встречаются....

 

49d90e17de69t.jpg

fe7d295e9425t.jpg

e918c0539635t.jpg

944726e4471ft.jpg

05ee46caf334t.jpg

 

А вот красивущий чёрный кот-бегемот...сейчас он ещё довольно упитан и лоснится, но хвост ему уже кто-то подрал, нужна хотя бы первичная обработка(((

 

be4481756765t.jpg

9e055166769ft.jpg

653cf5c02ccbt.jpg

2b5b0f8b2635t.jpg

 

Люди! Новички!!! Помогите ласковым доверчивым мурлыкам выжить!!! Дайте им пожалуйста шанс!!! Помогите :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородатики обречены.....вдруг кто-то сможет им помочь. я не могу, только помощь в отлове :cry2:

 

b22d12806a46.jpg

75ef0f179353.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки у которых все есть, но нет КУРАТОРА. Так сложилось что их выселяют! Не нужна передержка. Не нужны финансы. Нужны только кураторы. Кошки полностью готовы в шаге от дома!!!!

Новички и старожилы! Давайте дадим им шанс!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191959

 

fe89bec910a7t.jpg2df10f23351et.jpg4de7dc2d94a7t.jpg51ef958bd740t.jpg3c84ae310734t.jpg9cc15697d165t.jpgf6919754bebbt.jpg97fa46e801f4t.jpg8a52aabbfc17t.jpg61f900aa3a8bt.jpg5cfb83baf1c5t.jpg69a3a004248bt.jpg71420b1d8642t.jpg375e79a86fb4t.jpg0266530f65aft.jpgf5d7776620c2t.jpged05abaf78eet.jpg479954a303b9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балашиха, мальчик, месяца 3, живёт на стоянке пока, очень голодный, живот сильно большой.

c6c32e1bc713t.jpg 50b2ec149ec8t.jpg a491dd734f1at.jpg 646ff5820b90t.jpg

069f90fa0c82.jpg 561c92f28ebd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...