Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Животные без кураторов


Белка13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Семейство: мама, папа и 5 котят плюс еще парочка их родственников обитают под плитами недалеко от ст. м. Динамо.

Малышам месяца по два, а мамашка-трехцветка, кажется, уже опять беременная.

Пока кормила старших, наблюдала за детворой: бегают, прыгают, резвятся и даже не догадываются, что скоро наступит холод, за ним придет и голод. Им пока неплохо под плитами, которые защищают от собак, но скоро пойдут дожди, и там будут стоять лужи. . Котята обыкновенные: 3 полосатика серых, 1 серый мраморный и трехцветка, похожая на мамашку. Говорят, был еще чисто рыжий, но сейчас уже его нет...

Животных с выдающейся внешностью нет, что делать? В выходные лил проливной дождь, а у них укрытие только эти настилы, под которыми уже возможно и сыро.

 

жизнь под плитами

 

4f9ff4ad213d.jpg

 

мама-трехцветка и 3 ее ребенка

 

554e312f1492.jpg

 

котенок-трехцветка

 

f2718b9fb0ba.jpg

 

мраморный котенок с мамой, полосат лезет из-под плиты

 

fd821f6fe96e.jpg

 

вероятно кот,возможно папаш (мраморный). такой грустный

 

b266d02bf52e.jpg

 

создание месяцев 8-ми

 

b2ed9a55df5a.jpg

 

вот так и живут.. пока

 

d740419e4ae9.jpg

 

a571290378b4.jpg

на заднем плане взрослый мраморный (он же папаш, похожий на мраморного котенка)

 

9725e0dd57df.jpg

 

котенок

 

9705990ad885.jpg

 

02.09.2011 - ситуация не изменилась

03.09.2011 - тож самое

04.09.2011 - без изменений

05.09.2011 - без изменений

09.09.2011 - без изменений, кошкоморду, которую приняла за папашу, сегодня не видела, затор появился другой претендент

10.09.2011 -

11.09.2011 -

12.09.2011 - без изменений, но на что-то надеемся

13.09.2011 - ждем чуда

14.09.2011- ждем...

15.09.2011 - кошки все там же

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186243

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка, 3-4 месяца, живёт в подвале, ЗАО.

Неделю назад добрые люди №1 выкинули в подъезд, потом добрые люди № 2 выкинули на улицу.

У неё ещё был брат, но пропал.

Группа поддержки сбрасывает провизию, но кошке там не место.

Москва, ЗАО.

Контакты: 89163698841 Степан

093c28781cff.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187439

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на трассе , на заправке, живет в сточной канаве собака, за лето она народила там 9!!! щенков. но савмое главное что она их там всех!!! выходила, щеночки все здоровые, все веселые, и мамку слушаются... без спросу не вылезают от туда... среди них есть покрупнее толстячки и пушистые, есть крохи заводные, есть девочка маленькая самая, с очень короткими и тоненькими лапками, так что останется очень маленькой собакой... те кто случайно останавливаются подкармливают мамку, ну там пирожками с заправки, сосисками,(сама так делаю), мамка большая умница, пирожок тащит к себе там ест и частью делится со щенками, хотя они еще и молоко у нее сосут, потом начинает вытаскивать их... типа - гляди у меня их сколько, тащи еще пирожок, и еще после того как покормишь, начинает отгонять от меня машины, облаивать проходящих, вроде как говорит, что не просто так пирожки ест, или в дом просится, только у меня нет дома((,.. но... щенки подрастают... скоро начнут выходить на дорогу... а значит их или передавят машинами, или они вырастут и голодные будут доставать проезжающих, ведь их слишком много!!! для одной заправки... поискала в инете сайты, приюты, где пристраивают бесплатно собак, но они видимо не работают... так как ответа нет... на одном лишь согласились помочь, и обьявили 15т. р. за одну собаку. мне это не по силам, а мамку жалко... сколько трудов она положила, на своих детей...помогите кто чем может,честно.. даже бесплатные советы приветствую,вот сюда тоже по совету попала...с прививками и доставкой я могу помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно все в заголовке. Второй день, идя на работу, замечаю котенка-подростка. Дымчатый с беленькой грудкой и лапками. Возраст около 4 мес. Покормила. Ужасно пугливый. В руки не дается. На вид пока здоровый, и почти чистый, не считая дорожной и строительной пыли. На площади вокзала сейчас идут строительный работы. Работает дорожная техника, вот под нее котенок и прячется. Нежилец он там...

 

Тема скорей информационная. Могу вечером попробовать сфотографировать. Взять не могу (два кота непривитых), дя его еще и поймать нужно. Денег на анализы и передержку - нет. Вероятней всего котейка убежал у какого-нибудь незадачливого дачника, уж больно чистый. Да и пугливость его скорей не от того, что он дикий, а потому что домашний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинцово. Сюда очень часто подбрасывают животных. Летом живут среди травы и в заброшенном сарае. Зимой не выживают. Сейчас около 15 кошек, среди них 5 котят. На фото нет котенка-шпротинки (мес. 2,5), полосатки полупушистой (мес. 4) и черно-белого мальчика, очень ласковых, которые бегут следом и путаются в ногах, чтобы их забрали. Сейчас их подкармливают две пенсионерки, которым это все изрядно надоело. Но они сделали большое дело - стерилизовали некоторых кошек. Уже холодно, пока были все здоровы, ттт, но, что будет завтра.... Форумчанки из Одинцова, может, разрулим эту ситуацию совместными усилиями?

персиковый котенок

3206f577f545.jpg

 

00590a8a178f.jpg

 

персиковая кошка (кот)

 

da8533d01179.jpg

серо-белая и черепаха (кажется, обе стерилизованы)

 

0287e8f009fc.jpg

 

персиковая кошка (кот)

 

b718a79943da.jpg

 

котенок-трехцветка (мес. 4)

8d640e7fc094.jpg

0d02fd3175ac.jpg

 

65855881fcc8.jpg

 

черепашка (стерилизованная, кажется)

06f7a69ebb29.jpg

 

персиковый котенок и типа РГ

c88afe6583dd.jpg

 

ракурс только такой...

da0b3c546025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу не кошатница, занимаюсь только собаками. Кошек только кормлю бездомных.

Решила открыть тему в надежде на помощь опытных кошатниц.

В выходные ездила на дачу к мужу его мама прикормила бездомную кошечку, а она превела 5 котяток-подростков.

Все очень симпатичные, умные и вполне пристраиваемые.

К сожалению, на передержки, у меня нет финансов.

Скоро мама мужа уезжает с дачи, у нее разрывается сердце, очень хочется помочь этой кошечке с котятками.

Я обещала ей открыть тему на пике в надежде на помощь!

Если у кого есть возможность взять на пристройство или ручки на котят, пожалуйста, напишите в личку.

Фото кошечки и котят, выкладываю. Спасибо!

982da6afd7f3.jpg

0991fc087077.jpg

ce4aa5ce6941.jpg

 

27.09.11 Кошка с котятами на даче... Никто не откликнулся помочь животинкам! :(

29.09.11 Все по-старому кошка и котятки на даче, в теме кроме советов, ни одного реального помощника...

 

Я понимаю, может быть хотя бы отловить их и в Москву перевезти?! Здесь больше шансов выжить чем на пустой даче зимой... :(

Не знаю, чего делать, безвыходная ситуация...

 

 

Девочки, свекровь заняться ими не сможет она живет не одна (там все против кошек)., поэтому и открыла тему на пике.

Я к сожалению, сейчас им помочь не могу, я беременная и не очень хорошо себя чувстую...

На мне куча собак, поэтому кошек я не осилю, к сожалению...

Неужели на пике никто не может оказать помощь???

 

 

Вы правы, зря я открыла тему, не могу сама помочь (итак в большинстве случаев не открывала темы, сама решала вопросы своими силами с животными), а сейчас физически не могу этого сделать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help:

видела этих подкидышей.маленькие, девочка черепаховая, мальчик дымок с голубыми глазами, двое неизвестного пола серые с белым, но очень пушистые, а вот пятый маркиз месяцев 5. Кормит их сезонный рабочий фасолевым супом и хлебным мякишем. Котята ручные, видать у кого-то жили летом. Перспектив нет... дачи. Зимуют там две-три бабки, говорят, по 17 кошек зимой приходят.

Если у кого-то будут идеи, конкретные, возьмитесь помочь.

Я могу привезти их и платить 1 000 руб в мес. Больше ничего не смогу. У меня уже есть и кошка, и собаки, и обязательства перед приютом и передержками,

Добрый человек, позвони мне, если реально их спасти, или злой, но умеющий организовать процесс, про тел 8926 382 1756 в эти выходные и в сл. и в позасл. буду недалеко от этих мест. :gift:

66f5e82747ea.jpg

39bc83a2de5d.jpg

afbea8cf4e01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально город Домодедово.

Котёнок, возраст около 3 мес., последний выживший из всего помёта, остальные котята погибли. Ручной малыш, спокойно идёт в руки.

 

С кошкой-мамой, молодая черепашка.

9a7b6acc7bb8.jpg

a5ba3059614e.jpg

3ea356affbca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С просбой обращаюсь к вам из Москвы! Возле станции метро Скобелевская Южный вход живёт песик, мне его очень жалко, так как он добрый и мальчишки его гладят, но ни кто домой не берёт. Скоро холода и ему нужно где-то жить.. http://www.fayloobmennik.net/1011628 чтобы скачать пароль 123456

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиковцы,

Ночью подобрала котенка( холодно), оставить не могу(дома 5 кошек и 2 собаки одна из которых неадекватна к котятам). Уходя на работу придется вынести на улицу.

Может кто возьмет, домашний котик черный на лбу белая полосочка, попозже может сделаю фото.

Возьмите ребенка. На улице пропадет!!!

44a6200ee271.jpg

он в движении. сидит пока в переноске.. соседи и собаки могут ему повредить

Изменено пользователем Tetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

У меня во дворе бегает собачка. Небольшая Метис. Явно была домашняя и выбросили на улицу.

Пытается идти за людьми, заглядывает в глаза. Пытается войти в наш подъезд, хотя именно в нашем подъезде точно не жила никогда. Консьержка ее выгоняет. Спит на кафеле около подъезда и дрожит от холода.

На вид совсем молодая.

Подскажите пожалуйста, что делать, где искать передержку? Домой привести семья не соглашается ни в какую... А я в такой ситуации впервые. Не знаю за что хвататься.

Есть хороший приют "БИМ", но они говорят, что возьмут собаку только при условии, что мы построим им вольер. Быть может, кто-то тоже оказался в такой ситуации и мы построим вольер вместе и поместим туда найденных нами собачек?

Помогите пожалуйста!

(попробую сегодня собачку сфотографировать и создать отдельную темку)

Если кто-то может чем-то помочь, то вот телефон - 916-199-46-90 (Мария)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

В Щелковском районе,неподалеку от деревни,где я проживаю, ежегодно появляются брошенные собачки.Два месяца назад появился молодой кобелек, а недавно - красивая пушистая молодая собачка.Отстрелов в деревне нет,но некоторые местные жители ,ненавидящие собак,их травят,гоняют,пьют палками.Молодому кобельку лапу зашибли,хромал- сейчас ему получше.И ручные собачки со временем,если выживают,становятся недоверчивыми,побаиваются уже всех людей.

Эти две собачки еще не потеряли доверие.Ласковые.Но заниматься ими некому.

Может,кому понравится эта собачонка ? Ее причесать,красавицей будет. Ей около года примерно.

e6944cfeeaf1.jpg

И молодой кобелек

44fec78c84c0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185628&st=0

 

Больничные кошки. Их должны были потравить, но в силу обстоятельств руководство временно вынуждено было заняться другими, более насущными проблемами.

Имеем одну недавно родившую (где котята - не показывает), беременную и еще троих кошиц. Еще одну я вывезла, она на передержке, уже стерилизована.

 

c4ebcc82e9cb.jpg

 

345061a1f53e.jpg

 

c84b47c7f709.jpg

 

62aeb4aeeb68.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе из метро Курская в сторону улицы Казакова видела собаку, спала и тряслась, задние лапы судя по всему отбиты. В переходе сказали что собака прибежала два дня назад, изначально была уходежная, домашняя и кто-то её побил.

Окрас черный, девочка.

Она там долго не протянет, судя по всему, а к себе взять не могу, дом и так напоминает питомник уже.

Кто может - помгите.

Если необходимо будет, могу съездить показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.09 Куратора пока нет.

23.09 На улице

24.09 На улице, без изменения, куратора нет

25.09На улице, без изменения, куратора нет

26.09.На улице, без изменения, куратора нет

27.09На улице, без изменения, куратора нет

28.09На улице, без изменения, куратора нет

29.09

30/09 Котят сфотографировали.

Сегодня ездила с мужем Подольск, возле одного гос. учреждения, прямо под тротуаром проходит сливная труба и там живут котята и кошка. C двух сторон дорога, постоянно выезжают и заезжают машины, котята выбегают и играют прямо на дороге. Охранники этого уговаривали меня забрать котят. Уговоры на мужа не подействовали потому что "пока не пристроишь двух лишних кошек" из дома, никаких котят дома не будет, вот такой ответ, попробую уговорить хотя бы на одного, но сегодня уже не буду накалять отношения.

Может есть еще не сильно окошаченые, кто мог бы помочь красавчикам? :cry2:

84c34a9d6708.jpg

Мама:

65066fcf4d55.jpg

9b892e22e924.jpg

1a95b24aed41.jpg

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187764

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сумку с щенками поскинули знакомому, а он не знает, что с ними делать и я взять не могу! Помогите человеку и щенкам! Его зовут Игорь. Тел. 8 925 5077989

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. Красносельская, ул.верхняя красносельская.

Вчера шла со свадьбы, подбежали двое, кобель и сука. Определила по тому, как рыжий прыгал и пристраивался к черной девочке. Если не стерилизовать - точно будет потомство!!!!!! Я никак не могу взять, есть курируемые. Единственное, что смогла - купила им пачку сосисок...

 

Девочка вообще как ручная, очень контактная!!! Кобель более осторожный, но тоже подходит.

 

Кто-нибудь, возьмите подопечных! Денег смогу подкинуть не раньше чем в ноябре((

535af076410559f7934ac515255532dc.jpgcca5a37842ac0618d0b216be31cffd23.jpga7d6d6cb41c8e83b93fbdebd9644f28e.jpg162213abe16f5a99c1e2fcd2358e5052.jpg8cd3f65bf558fac6437ed9d47299cb64.jpg1e36075f8d91a0fcb34c716998bde7b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение этого сообщения

33b44146af71.jpg05dfbd61743b.jpg - братишкам срочно нужна передержка и куратор!

SOS!!! Сейчас возвращаясь с прогулки с собакой, увидела, как стая из парка, забегающая во дворы на ночь пытается кого-то выловить, с лаем и визгом, среди гаражей-ракушек недалеко от моего дома. В темноте сразу не смогла разглядеть, разогнала собак, посветила... и увидела двух котят-рыжиков из парка :blink:

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Работники заведения (где жили малыши), видно, попытались таким образом избавиться от котят :o Бросили при входе в парк, около гаражей, даже не донеся до домов (до подвала). Детям там даже спрятаться и погреться негде было. Дрожащие, мокрые и голодные... Сами котята прийти не могли, чисто физически не получилось бы пройти через голое поле (почти километр), две стаи парковых собак и хозяйских собак-бесповодочников.

Зашла я домой за переноской и отнесла их обратно, там у них хоть домик есть. Покормила и оставила... Надолго ли - не знаю. Что сделают эти нелюди в следующий раз с доверчивыми котятами сложно представить (было и такое, что щенков они бросали в Москва-реку) Один шпротный котёнок уже пропал. Его нет несколько дней.

Я могу только пиарить. Больше никого не потяну. Очень нужен куратор для двух братиков :help: котята всё время вместе! Забрать одного - смерть для второго! Дегельминтизировать, немного социализировать и сразу в пиар можно запускать. Их братик сейчас у одной форумчанки, парень очень ласковый, превратился в ручного за пару дней)) Помогите, а? :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во Фрязино около железки прибилась молодая собака вот с такой вот опухолью на животе.

 

Там есть своя стая, девочку из которой мы стерилили летом, эта стая ее приняла, но долго с такой хворью она не протянет, тем более впереди холода.

 

Может быть кто-то мог бы взяться за нее? У нас с Таней на кураторстве собака с 3 щенками, и еще один щенок и котенок у Тани дома.

Я могу помочь руками, машиной.

 

Может тема и мертвая, но с моей стороны было б нечестно увидев такое несчастье пройти мимо и не дать девочке малейшего шанса на спсаение.

 

0907e8ac7d2d.jpg

 

 

02.10.11

 

Собака на улице.

 

03.10.11

 

Собака на улице.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188558

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь примерно 7-10 щенкам!!!!

 

сегодня ехали по малой бетонке. рядом с дорогой увидели кучку маленьких щенков. сколько их я вам не скажу, но больше 7 это точно! щенки совсем крохи. ехала на коорперативном автобусе, к сожалению, его даже не остановить..

 

щенки находяться при съезде с ленинградского шоссе на малое бетонное кольцо в сторону дмитровского шоссе... примерно 1 или 1,5 км от съезда по левой стороне... за полосой деревьев в этом месте большое серое здание, что то типа склада.....

 

если малышам не помочь - они умрут от голода и холода..погода не айс щас для самовыживания да и около дороги малышам не место......

 

у меня две псины..к сожалению могу только разместить объявление и огромную просьбу помочь малыхам!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двум щенкам-дичкам грозит опасность! Уж очень они мешают спокойно жить некоторым товарищам. В ближайшее время приедет отлов некая фирма "Айболит" и сами понимете, чем все закончится. Собираю команду, для помощи в отлове двух несчастных щенят. Тема срочная время буквально не остается. Помогите пожайлуста неравнодушные, хотя бы их спрятать!!! Нужен ловец. Фото соб выложу позже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь вот такой красивой даме! Она ласковая.с виду здоровая и чистая! Живет рядом с проезжей части Каширского шоссе! Я так думаю ,что она там погибнет! Темболия когда родятся малыши! Что ей нужно : ОБЯЗАТЕЛЬНО КУРАТОР,финкуратор,передержка,стерелизация!

 

фото не очень.так как на телефон! a7b58e11ca5a.jpg

 

8 октября- кошка на улице! скоро родит! нужен куратор передержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в зоомагазине. Вспомнил, что год назад тут сидел в аквариуме таец, покоцанный воронами, которого я фотал, чтобы пристроить. И ноги сам понесли в этот угол. Там всего одна киса сейчас. Но как же она хочет домой!!! Она трется о стекло, смотрит умолющими глазами, чуть не плачет.

 

Киса,наверное, не породистая. Но юная, хитрющая, озорная, хорошенькая.

 

Я спросил петшопбойцев, говорят, отдают даром. Может поможем?

 

У меня на руках котеец с рино, лечу. Всю комнату зачихал. Но может, кто бюджетно вызовется?

 

На самом повис котеец незапланированно. Особо помочь этой кисе нечем. Но немного выделю разово. Скажем, 1000р.

 

Помнится, собирали деньги, чтобы в зоомагазине ВЫКУПИТЬ за 1000 ДОЛЛАРОВ невачк... и набрали, а тут так отдают.

 

Прошу модераторов дать хотя бы несколько дней теме повисеть, чтобы у киски шанс вырваться.

 

cc15df3f6e52.jpg

фото с телефона

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189284&st=0

 

По правилам раздела Скорая помощь первый пост процитирован в теме Животные без куратора, тема перенесена в Архив. Если найдется куратор, пишите Жалобу.

 

Изменено пользователем moderator9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два классные, чисто черные подростки-котики, в густых красивых шубах. Родились в подвале, если кто помнит наши "новогиреевские" темы - это подросшие дети Муси. Опекунов знают, за неделю станут совершенно домашними - проверено, у Муси всегда умные детки. Возраст 7 месяцев (если мне не изменяет память, это дети рожденные 6 марта).

Заниматься ими мягко говоря совершенно некому и не на что, мы давно утонули в остальных хвостах. А мальчишки хорошие(

Пишу на всякий случай, вдруг найдется желающий и ещё могущий помочь двум бархатно-черным пацанам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...