Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Животные без кураторов


Белка13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

немного похожий на лайку пес прибился в частном секторе (больше 100 км от Москвы). Фото прислали через вторые руки.Контакты есть.

По рассказам, собака хорошая, не злая.

5d9972d9d1c1297b6ea3084568651cd359dea4211528324.jpg

39d49ad64a9038c3f47c0a81ca7a2c0d59dea4211528324.jpg

f6109823be19ef085bd724b58085512059dea4211528324.jpg

Изменено пользователем ЛюдмилаЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам!

Прошу помощи для уличных кошек, которые живут в подвале в ЮЗАО г. Москвы.

Смогла сфотографировать только 4х, но точно знаю, что их еще как минимум двое черный и рыжий, причем рыжик заметно хромает.

0_b2487_f575a3b7_XL.jpg

0_b2488_f3fa4dc4_XL.jpg

0_b2489_84ef8acb_XL.jpg

0_b248a_df9d37e2_XL.jpg

Кошечка белорыжая заметно прищуривает глазки, когда выбирается из подвала. Так же проблема с глазками у серо-полосатого. Рыжий котик - проблема с глазками, мордочка - с воспаленых царапинах, хромает на правую заднюю ногу, сильно хровает. Видно бывший домашний.

Судя по всему их иногда кто-то из дома подкармливает, помимо меня. Я им еду два раза в день стараюсь носить.

В связи с покраской нижней части домов, они кочуют между подвалами двух домов.

Домой взять не могу, поскольку уже 7 кошек и годовалый малыш, с которым мы только вышли из больницы. С финансами серьезная проблема, но думаю не я одна такая.

Если есть хоть возможность помочь, пожалуйста, помогите!!! Их безумно жалко, особенно когда они ластятся и ты понимаешь ,что кроме того, что их подкормить я большего им предложить не могу.

С уважением, Елена

 

8-916-771-41-82.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела сегодня в Долгопрудном женщину,спящую на скамейке и собаку рядом...Это ужас-ужасный...худой,ошейник на шее болтается,плешивый,чешется...Я шла по делам,зашла в зоомаг,купила капли от блох,на обратном пути он уже ходил-впечатление еще более удручающее...Выдавила капли на холку(ласковый,носом тычется...),а потом он повернулся ко мне хвостом---ужас!Под шерстью лысая,огрубевшая,с сукровицей кожа!!!! А я не посмотрев еще и капли от блох........Еще и одно ухо в низ опущено,весь в то ли шрамах,то ли такие проплешины....подскуливает... Пока я ходила по работе,они с женщиной исчезли(просто испарились!!!!),возвращалась,хотела покормить..... Я под Таким впечатлением....и помочь ни чем не могу.... Сейчас фото вставлю.Его спасать надо...я ему помочь ничем не могу...совсем...

8422516_m.jpg 8422517_m.jpg 8422518_m.jpg

Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозы в Хакасии собираются усыпить ( аллергия, конечно) двух молодых кошек: британскую голубую и сфинкса. Можно ли им помочь? кошкам, в смысле. Далеко. Но есть интернет, кто может, раструбите пошире, плиз.

 

https://www.avito.ru/chernogorsk/koshki/otd...oshek_549444110

072615fcca70.jpg

8 923 213 06 86 Денис

 

Я посмотрела- ближайший крупный город - Красноярск, нашла в контакте группу сфинксов : http://vk.com/club26450878

У меня нет вконтакте, разместите там, пожалуйста.

 

И вот по бритам что-то: https://vk.com/brithelp

 

Чует моё сердце, что хозы не бросают слов на ветер и к животным - как к вещам относятся.

Изменено пользователем Tatiasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домодедовская, белый перс в подвале. Опекунша его кормит и закрывает, чтобы не порвали собаки. Позвонили нам, узнать моет ли приют котов. Писать что я ответила ..не буду. Завтра скинут фото, говорят плоскомордый, в колтунах, аллергичный. Сейчас кормится сушкой вискас и молоко. Я им заниматься не могу, разместила инфу, ибо не хочу его видеть в кошатнике. Персы -не бойцы. Нам и так хватает болявых.

Немного подробностей. Сейчас разговаривала с опекуном, Натальей Павловной. Кот появился во дворе пару месяцев назад. Жил в импровизированном почтовом ящике. очень легкий, менее 2-х кг. Обиженный котик, кушает только с рук. пытались снять колтуны -срезали кожу. Стал чихать от стресса и простуды. Капали анандин и кололи амоксициллин. Со двора убрали в подвал, так как одна жительница активно травит животных.

 

А белый перс - просто гроб сразу заказывать. Открывайте тему в Скорой, поможем!

У нас с ними возникло глубинное непонимание сути вопроса. Фотографий нет, ибо та, кто может сделать не спускается в подвал. Глямур, ля. На передержку не отдадут. Как станет тепло, повезут в царицынскую клинику мыться-стричься и опять подвал. Наиграются -отправят в приют. Одна дама, по персам, готова была с переноской сорваться и ехать...Не утвердили её кандидатуру, короче у нее у самой их полно, зачем еще берешь? Завтра коллективным умом сделаем еще попытку договориться. Зайдем с другой стороны. Кто сможет курировать и забрать перса, напишите пожалуйста в личку. Бедный кот, такого я еще не видела. Либо тогда из приюта что-ли готовность должна быть забрать в день поступления. :cry2:

 

Попробуем завтра как-то договориться. Это ул. Домодедовская, может кто сможет подойти с фотоаппаратом?

 

 

ОТКАЗ!!!!! я знаю адрес и не знаю как помочь... я не знаю какие люди у них в авторитете. Перс сидит на Домодевской 32 , заперт в подвале, они его планирют помыть и постричь в клиникеи и опяь запустить в подвал. Я со своей стороны сделала всё возможное, переключила на породников, разместила информацию. Они отказывают, мы не достойны. У меня нет пока адекватных версий решения проблемы.

 

А нельзя в подвал зайти без этих сумасшедших опекунш?Попросить дворника открыть его и забрать кота?

это маловероятно, местные должны подключиться, а мы для них чужаки.

 

Доброго дня. Давайте я попробую подъехать. Вдруг у меня получился его забрать у хозяев. Только я крайне ограничена временем, у меня малыш.

Только к себе домой забрать не смогу, поскольку и так 7 кошек, а вчера еще одну притащила, кажется беременная :(

Как с Вами связаться?

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастный, неизвестно как переживший зиму...всю зиму был на пустых дачах под Икшей, больные глаза, может и ещё что нибудь - никому не нужен! У меня пять кошек на пристройстве, вот его не могу взять. Да никого уже не могу(((

 

c941bd74846a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем бапкину квартиру!

Часть кошек нашли кураторов! Около 12 хвостиков остаются неохваченными людьми (кураторами, финкураторами).

Кошки привитые (те что ручные), все кроме одной кошки стерильные. Приученные к лотку. 8 из прайда у кураторов- анализы чистые!

Бери и пристраивай! Но нас просто не хватает.

Бабушка у нас адекватная, вся сложность в общении с ней сводится к ее дикой любви к ее кошкам и сильным переживаниям, что накладывает необходимость высылать ей фото-это можно делать через меня, она моя соседка. Бабуля не набирает кошек, исключения составляют случаи,когда умирают окошаченные подруги или просто подкидывают кошек под дверь.

тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271749

 

1. Дымка - кошка, стерильна, около 8-10 лет, ушной клещ и ожирение, контактна. Туалет в ванную[/b]. Привита- 30.03.2015[/b] Идеальна для немолодых хозяев. Характер спокойный и ласковый

7894a18ef8f9.jpg

 

6. Мартин - кот, 4 года. Очень контактный, кастрат. Ушной клещ. Туалет - лоток. Привит нобивак трикат.

601900c11bac.jpg

 

10. Кошка-Крошка, около 2-3 лет. Ласковая внутри, бояка и трусиха снаружи - нужно время на привыкание. Стерильная. Лоток.Не привита.

498afe2bde36.jpg

 

13. Бедняжечка - жертва Геноцида. 1 год. Стерильна. Ласковая. Полулысая, тощая, с детства сложная. Выявлены не самые страшные проблемы с печенью. Анализы на Т3 и Т4 хорошие. Ребенку очень нужна помощь, бабушка не может лично ею заниматься. Малышку можем потерять.

8fd1780c2758.jpg

 

17. Мотя. 1 год. Стерилизована. Ходит в лоток. Очень контактная, обожает играться. Привита (26 февраля 2015 г)

9c4f99573230.jpg

 

22. Мамочка - прекрасный ласковый характер. Стерильна, Привита.

4bf76d8d7b78.jpg

 

23. Кошка- стерильна. Около 7 - 8 лет. В меру ласковая. Окрас тигровый. Красивая. Ходит в лоток. Привита. Окрас мраморная. Пухляшка или даже жиробасик мраморный.

c70c1df67876.jpg

 

24. Кошка Тигра - стерильна. Около 2-3 лет. Ласковая в меру, трусишка и бояшка, без стаи раскроется. Окрас - мраморная. Невероятно красивая. Ходит в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпотишный SOS. Щенки на улице!! Не дички, но и не ласкучие, опасаются...Родители до колена (на фото рыжая- мамка с головой до колена , а папка черный) Крупными не будут.

1b0e1f4dbb5b.jpg

ce47aaf4b1b9.jpg

4aafb4963926.jpg

85514422196a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животное отловлено. Куратор есть! Тема ведется

 

ШАНС ДЛЯ ШОТЛАНДЦА!

КОТ ЛАСКОВЫЙ, РУЧНОЙ!

СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР! ОДИН ФИНКУРАТОР УЖЕ ЕСТЬ!

 

 

 

Около месяца назад, в подвале одного из домов, где живет моя двоюродная сестра (Москва, Ленинский проспект, д 9 Х.), появился красивый персиковый кот, вислоухий шотландец или близкий метис. Кота подкармливают, однако ему там не место: во дворе выгуливают злых собак, ходят разные неадекватные личности. Возможно кому-то приглянется красавец? Если найдется желающий приютить, кота отловим. Предугадывая Ваши вопросы, я уже думала о том, чтобы забрать его к себе, но у меня 3 своих кота,из них малыш даже не привит. Был неприятный случай,когда дочь приносила домой кошку с улицы, после чего лечение моего мейн-куна обошлось в 25 000 рублей) У сестры непривитая кошка и два больных голубя дома. Квартиры маленькие, клеток нет. А кот пока без анализов, хотя внешне здоров.

Однако, я могу стать финкуратором кота, если кто-то возьмется за него. Финкуратор я хороший! Могу стать сокуратором и финкуратором.

 

Что могу предложить от себя, как финкуратор:

1. Разово оплату всех необходимых анализов на инфекции,без которых не принимают на передержку + биохимию по здоровью

2. оплату необходимого на первое время (корм, лоток и т.д.)

3. оплату одного месяца передержки

4. Возможна оплата кастрации

Далее, фиксированную сумму каждый месяц-финкураторские до пристройства

 

Фото котика свежие:

5916a07069d9a779e11176b4ed64538f.jpg

0384c1b3b3844fbba4eeb72756f3b9b2.jpg

99d240e29870cd1057d86d5872c42f93.jpg

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром к магазину снова выбросили кота. Обычный полосатик, очень ласковый и урчащий. До вечера держала его на работе, думала перенести и отпустить в подвал своего дома. Не идет. При виде других кошек кричит, видимо, оч. боится (наверное жил один). С трудом только что сняла его с дерева, оставила до утра в подъезде. Вдруг кто откликнется...

70461d87a85a952ca7a16a34888e2420.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький щенок, один на улице. Ласковый, шилопопый, человекоориентированный и очень доверчивый.
Есть сокуратор, готовый помогать финансово,ОЧЕНЬ нужен куратор! Тема в Скорой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11192851

528fc7a2c2bb2c4829a55a2e7b4c5058.jpg
6adc916999665c6557fae65f6212daff.jpg
Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой шикарный кот жил в доме моей подруги на Профсоюзной улице, но сейчас уже неделю на улице, в квартире на звонки никто не реагирует. Спать уходит в подвал, сразу выходит на зов, мяукает и начинает ласкаться, так что тяжело близко сфотографировать. Хочет домой. Может, кто возьмется?

8ca6344e75f2.jpgd1a74f7ed82d.jpg

- видео котейки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс для рыжего кота.

В нашем подъезде появился рыжий, мне кажется кастрированный, кот.

Ласковый , мурчащий.

Все соседи опрошены, никто ничего не знает.

Но он явно бывшедомашний.....

Кормлю, спит на батарее.

Фото помогите вставить. Могу прислать на мыло или вк.

Жители двух квартир возмущены , что кот тусит в подъезде,постоянно мне угрожают, чтоб не кормила....

Нужен куратор.

 

0caa6385feb1098e18e1f82464e002fb.jpg

 

8ba31c89258720eb367d7b20b4397d30.jpg

 

4d26622376cbd8bf231841d26b4ecdf6.jpg

00a759ffe96b52ef24921f40b1cfd4af.jpg

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой очень маленький песик Бублик, возможно метис джек рассел терьера, только меньше ростом, живет на территории подсобного хозяйства одного из институтов Москвы. Спит в будке, бегает по территории с другими собаками. Очень ласковый, подставляет животик, явно бывшедомашний. Песик не голодает, кормят приходящие женщины. В потерянных не нашла. На территории время от времени травят собак.

7f54a0b6b30732d7b0d288df5ea1c5a7.jpg18a155994decbc228833cace825d8249.jpg

 

5e67b661b96623754554e83469090e1d.jpg

 

Там же живет молоденький песик Рыжик, очень ласковый

7479d166dd3dc0a5bb2c33ce0cfcf4de.jpg

f2e199f680f9610bd21156f86bd811a2.jpg

 

 

И молоденькая девочка Матильда, стерилизованная291ba012231769838bf07901017de186.jpg

 

0b96d3a11e2242fef44b2b9b1ca6096c.jpg

 

Есть еще три щенка пяти месяцев, немного диковаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая кошь жертва издевательства подростков находится на улице в Люберцах.

Форумчанка открыла по ней тему в Скорой, но куратором быть отказывается. Тема уйдет в архив и кошке так и не помогут.

f2179c5ec0b2.jpg

Ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276360&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAth_CmnV78.jpg

EYWY__1GZYk.jpg

 

 

два новичка пытались вчера отловить, что бы хоть врачу показать, но безуспешно. Обратили внимание, что рана опять кровоточит. Хвоста нет совсем, он вырван с корнем.

 

Мы с мужем ходили по делам и возвращаясь, я уговорила его сделать крюк и зайти в те дома. О кошках из тех дворов писала в своей теме форумчанка-новичок. Она очень хочет им помочь, но у одной не совсем получается. Пока лишь одну беременную отловила и стерилизовала. Я решила пройти туда и своими глазами посмотреть, что там происходит.

Вот такими я их увидела. Поодаль ещё ели 2-а подростка яркий рыжик и мраморный. Но они видимо более диковатые, либо пока здоровы. Разбежались шустро, не дали себя сфоткать.

0b09b8a35649d278bd8903656d78cf1c.jpg

Стала снимать, но у меня глюконула камера и стало сниматься видео. Пока я разобралась с телефоном, они переполошились слегка и отбежали в сторону. Лишь один не двинулся с места. Видно, что ему очень плохо. Его надо забирать, но у меня даже переноски с собой не было и не куда мне совсем сейчас посадить.

Шпрот подросток похоже очень болен

7d88d817c4cea2b5b5d7b4cf7a800a44.jpg

Таец голубоглазый

5090cd173259e1f411df9f92f8b57bb5.jpg

efcad7042da5354fa9bda64adc82b953.jpg

556a0845195c8f3dffdceb620d6e8841.jpg

Таец и шпрот видно., что им плохо

dd60e8468218948861c176cec0f42111.jpg

бежевый, глаза, возможно ,голубые, но могу ошибиться ,плохо рассмотрела.

f1310f01b4a765bd03dfcdf9c9b3730e.jpg

Все очень худые у бежевого чёрная полоса под глазом.

На днях еще одну кошь насмерть загрызли собаки.

Кошкам из этого двора очень нужны кураторы.

Кошки из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275537&hl= тема из Скорой ушла, помощи кошкам так и нет. Один человек, к тому же новичок, не сможет помочь такому количеству нуждающихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма на метле

На дороге недалеко от Чехова найден небольшой песик, очень похож на чихуахуа. Похоже, что у собаки подкожный клещ. Лечение собаки люди, нашедшие его, сейчас не потянут, кроме того, дома есть свои 2 кошки и собака, поэтому решили его усыпить, чтобы не выбрасывать пса обратно на улицу. Усыпление планируется завтра.

Знаю, что все этим шантажируют, но... реально ((

Поэтому очень прошу помощи. Очень жаль усыплять собаку, которая еще может пожить.

Песик очень ласковый и доверчивый, руки лижет...

Люди боятся, что он заразит их животных ((((( Повлиять на них я не имею возможности - это даааальние знакомые. Жалко собачку, может быть кто-то сможет чем-то помочь?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276461&hl= тема

 

MPgnCYo868Q_500.jpgi.gif xaFzDOboaD8_500.jpgi.gif

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подброшена в военный городок вот такая мелкашка. Временно приютила 80-летняя бабуля. Но утром собаку оставят на улице. Бабушка уезжает в больницу. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276468

 

64c393281005.jpg

 

8502eaed1968.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Люберцы. Пошла я в вет. клинику за лекарством своей курируемой кошке и вижу как пожилая женщина рыдая умоляет врача усыпить ее собак. Говорит что соседи ополчились и вызвали службу, которые в свою очередь обязали ее убрать собак из квартиры. Можно оставить одного или двоих.

Мне стал ее жаль и я обещала разместить ее проблему в инете , в надежде хоть на какой-то шанс.. Съездила сделала фото собак. Воняет конечно уже при выходе из лифта, а лай стоит какой.. пока мне их выводили по одному-все соседи сбежались с трехэтажным матом. Боюсь женщина выполнит задуманное.

Ее телефон: 8(964)7202400 Надежда Владимировна. Так же прошу помощи в размещении по соц. сетям! :worthy:

Альбом: https://cloud.mail.ru/public/3uMcPoiR4AFX/%...%B0%D0%BA%D0%B8

e8634c53e1de.jpg a8197e1a3063.jpg

a2e247426cde.jpg 432422482638.jpg

 

А собак сколько? 4? То есть надо куда-то деть двоих?

У нас закона, ограничивающего количество собак до двух, вообще-то.

Откройте тему в скорой, хоть советы дадут.

Собак пять, сфотаны только те, кого собираются усыплять :cry2: Я тему открывать не буду, и так со скорой не вылажу, по несколько тем висит, да и не собачник я. Видимо собаки обречены..

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персидская кошечка Ася. Здорова,4 года. Требуется стерилизация и операция по устранению заворота век. Куратор отказался от нее.

У Аси есть от меня бесплатная передержка. Корм и наполнитель за мой счет. Уже нашлись люди готовые помогать с отбором ручек и пиаром. Предложили проверенного офтальмолога. Осталось только найти куратора!! Кошка идеальная, после операции пристроится 100%

Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276493

 

54630eb2420d.jpg

 

 

c9da1821da1f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Возле одного учреждения в ЮЗАО появился такой котик. По словам охранника, он до этого был шикарный, очень пушистый и красивый, а однажды он пришел таким как на фото. Его начали гонять оттуда.

То ли его остригли, то ли еще что. Такое у него с двух сторон.

Котик очень спокойный, людей не боится.

Видно что бывший домашний.

Взять к себе не могу, уже и так 7 дома и одна на карантине, элементарно разместить не где.

Может кто-то возьмется. Очень хочется ему дом найти.

Готова кидать рублей по 500 каждый месяц.

0_b27d3_74c4927d_XL.jpg

0_b27d2_e503fd26_XL.jpg

0_b27d1_4d3db879_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...