Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Животные без кураторов


Белка13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пушкино, молодая кошка с травмой шеи (шея набок)

Фотки нет пока - кто захочет облегчить страдания кошке 8903 580 27 17

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ! На днях у подъезда кто то выкинул маленького котенка с ранкой на спине, мое сердце не выдержало, подобрала, нашла ручки, второй день езжу в ветеринарку лечить как выяснилось мокнущую экзему. Котику уже намного лучше себя чувствует и отсыпается на диване. Вот только что пришла домой а у подъезда, на том же месте,где сидел первый сидит еще один. он крошечный. На вид месяц, очень плохо выглядит. Кормили, налили воды он поел попил, потом тут же лег на подстилку и не вставал. К себе не могу, у меня трое абсолютно здоровых кошек, больше ручек и передержек нет. Боюсь не выживет. Больше не знаю куда обратиться. Помогите пожалуйста. Заберите кто нибудь. Жалко животинку, на улице дня через два помрет.

Находимся в Тушино. Я сейчас безработная и денег совсем нет, за первого плачу из своего кармана, второго никак не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже месяца три живет у киоска кошка. От собак не убегает, а наоборот на них нападает, так что дни ее сочтены. к себе взять не могу, смогла только простерилизовать ее, так как кошка была беременная. Помогите пристроить животное.

e8ed7f444278be37103b28e0a3f171ef.jpg 7b1ddc5a577cbae93929d4ba267204d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачий детсад на улице: активные, красивые, разные, 6 котят у подвала, мамы не видно!

 

Открыл тему здесь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181668

 

Продублирую:

 

Живут в Москве на улице Милашенкова.

У самого кошек не было, поэтому особо не в теме. Опишу, как смогу.

Все активные, игривые (друг с другом). Пугливые, но интересуются, если пошуршать листиком, можно подойти поближе. Живут в подвале у подъезда, их подкармливают (миски стоят), маму не видел.

 

1. Полосатый (черепаха, или как правильно) – вроде мальчик. Что-то с глазом (на фото видно).

2. Похож на сиамского. Пол - не знаю

3. Рыжик-1: вид болезненный, но тоже играет с другими, прыгает

4. Рыжик-2: внешне без проблем

5. Серый – вроде парень, внешне без проблем

6. Черный с белым - внешне без проблем

 

Может кто-то сможет им помочь, пока они не запущенные и маленькие

Я вообще не в теме, и совсем не такой молодец, как большинство здесь, но пробую хоть что-то сделать для котят. Нашел этот сайт – надежда на вас!

Сам сейчас живу в Питере, сегодня вечером уезжаю. Сегодня до 21 часа мог бы чем-то помочь. Так же с меня для них 1000р (переведу, если кто-то займется ими). Машины здесь нет.

У компа в течение дня буду набегами.

Мои номера: (в любое время)

сегодня в Москве 8-926-232-29-09

с завтрашнего утра Питер: 8-964-365-24-86

Роман

Живут в Москве на улице Милашенкова.

У самого кошек не было, поэтому особо не в теме. Опишу, как смогу.

Все активные, игривые (друг с другом). Пугливые, но интересуются, если пошуршать листиком, можно подойти поближе.

Живут в подвале у подъезда, их подкармливают (миски стоят), маму не видел.

 

1. Полосатый (черепаха, или как правильно) – вроде мальчик. Что-то с глазом (на фото видно).

482eb828d340.jpg

2580cef43a9c.jpg

 

2. Похож на сиамского. Пол - не знаю

2fd54cec6a75.jpg

44f66ce265b7.jpg

 

3. Рыжик-1: вид болезненный, но тоже играет с другими, прыгает

3124f02ad763.jpg

 

4. Рыжик-2: внешне без проблем

78ce2d190101.jpg

 

5. Серый – вроде парень, внешне без проблем

0ecd535665a2.jpg

 

6. Черный с белым - внешне без проблем

3cb84de8b64d.jpg

 

Может кто-то сможет им помочь, пока они не запущенные и маленькие

Я вообще не в теме, и совсем не такой молодец, как большинство здесь, но пробую хоть что-то сделать для котят. Нашел этот сайт – надежда на вас!

Сам сейчас живу в Питере, сегодня вечером уезжаю. Сегодня до 21 часа мог бы чем-то помочь. Так же с меня для них 1000р (переведу, если кто-то займется ими). Машины здесь нет.

У компа в течение дня буду набегами.

Мои номера: (в любое время)

сегодня в Москве 8-926-232-29-09

с завтрашнего утра Питер: 8-964-365-24-86

Роман

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

У нас в здании живет около 20-30 кошек и котят сотрудники их кормят и как-то ухаживают периодически.

Через три недели их будут из здания выгонять.

 

Не хочется, чтобы их просто выгнали на улицу, поэтому если есть у кого возможность их забрать - пищите в личку.

 

Если это будет передержка, то я готов заплатить некоторые деньги на корм для них на какое-то время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил парень. Вчера подобрал щенка, говорит, овчарки. Еще зубы молочные. Девка.

 

Завтра он с семьей уезжает. Пока пристроил ребенка на стоянку, но там держать не будут. А если будут, то угробят.

 

В ошейнике. Район Дмитровки.

 

bf424a49af31.jpg

881ae7a03aab.jpg

 

На фото песик очень похож на овчарку. Мы доехали посмотрели живьем. Это НЕ овчарка, это некрупный метисик, за которого мы никак не можем взяться, потому что никак не выберемся из долговой ямы.

 

Если вдруг найдется неравнодушный человек, готовый взять ребенка на кураторство, я расскажу, где найти.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот такую собаку вчера увидела во дворе, жуткого вида, тело в ранах - не знаю как правильно называется болезнь кажется демодекоз - без шерсти, очень-очень худая, напуганная конечно, да с подбитой лапой, на трех прыгает. Детвора сказала что она живет в подвале соседнего дома. Есть кураторы, готовые взять ее на себя? Чем могу буду помогать...

 

e348bd21b7c8.jpg

074a46e791fa.jpg

а это щенки в том же доме у подъезда

 

240fa5f518f6.jpg

ee9381bab19f.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад маленькая котенка проявилась у подъезда.

Пыльная, но не худая, жизнерадостно скачет, глазки чистые, ушки грязные, не чихает, соплей нет, болячек нет, животик круглый и мягкий.

Нормальный котенок, но очень обычный, отмыть, показать ветеринару, уши полечить и будет радость кому-то.

Нужна передержка, куратор, финансы.

Могу привезти, дать немного денег, могу свозить в ветклинику.

Себе взять не могу: в дому два хвоста, одну из них недавно подобрала, она пока непривитая.

Территориально мы находимся в Троицке. И у нашего дома коты не выживают.

Вот мы какие:

47a6b522eb743225a56bc1b7b28a48d5.jpg

11d733a0f9a8ab62f40ebb75763d94a2.jpg

Изменено пользователем Korokol'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок Вася от дворовой кошки Василисы (белая с черными пятнами и хвостом). Не подпускает, но при желании поймать можно (сачком или перноской).

 

87350c666148534497d1003b45990810.jpg

 

1c23dd74ec3fc56fe00df2561e0b2a92.jpg

 

10a2416717a800b83719254cd8c2e793.jpg

 

0a062dae0fee8bca861b796f9a155897.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песик , бегает по улице с зимы , раньше в ошейнике и был ручным , боялся дворовых собак .. сейчас бегает со стаей , без ошейника и немного одичал .. но видно что бывше-домашний ..может найдеся желающий помочь собачке ? ! 8 925 193 19 74 наташа красногорск

1bbf30922c65.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!собака на усыпление! она просто никому не нужна ! здорова , жизнерадостна ,добрая , но немного не воспитана - в умелых руках все придет в норму ! помогите ей - она хочет жить !

 

89036164108 Галина Петровна Красногорск

 

d8dcad21bb99.jpg дома )

0ab6a6a0ef50.jpg

24abbfab361a.jpg

d4974cb6e591.jpg

18b208815695.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, идя через один из стадионов Северного округа Москвы, увидел у ремонтирующегося Дворца Спорта вот такого маленького зверька:

 

0e8fa32d38e2.jpg

7172dde0109ct.jpg

041bbb4382e9t.jpg

 

Это - маленький, месяцев трех от роду, кот, абсолютно ручной, людей не боится, подходит запросто вплотную, производит впечатление домашнего, только что выкинутого на улицу "добрыми" хозяевами... :(

У него негромкий и хриповатый, то ли простуженный, толи просто сорванный от долгих криков голос, в ушках имеются клещи, но так парень чистенький, не замореный, шустрый, любопытный, как и все дети, вполне себе симпатичный...

 

Небольшое видео с малышом - http://video.yandex.ru/users/sindik-traun-i/view/110/

 

С голоду он, не смотря на малолетство, вряд ли умрет - в ста метрах за его пристанищем - продуктовый рынок, а кормили и поили его сегодня отнюдь не только мы с женой.

Но все равно как то за него тревожно - мелкий, почти наверняка домашний, стройка в десяти шагах, строители туда-сюда с мешками и плитами ходят... И он - совсем один, не знаю, даже, где он ночует - на первый взгляд там особо и негде... :(

 

Может, он кому то понравится, и кто то захочет взять его в дом?

Сам, увы, не могу - есть у меня уже киса - молодая, вредная полусиамская нахалка, ободравшая дома за два первых года своей полусиамккой жизни всю прихожую...

Какое-то время, я, конечно, присмотрю за ним и буду подкармливать, но через неделю я уезжаю в отпуск... Хотелось бы уехать к тестю с тёщей со спокойным сердцем.

 

Если кто заинтересуется судьбой малыша - пишите мнев форумную лмчку.

Все подробо расскажу, а буде возникнет желание взять зверька - и провожу-покажу , где он обитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Нужно пристроить восемь щенков, брошенных мамой. Щенки-дворняжки. Пока их содержат рабочие при садовом товариществе, но всех щенков не прокормят, когда они подрастут, да и места там для них не найдется. Щенки из предыдущего помета все погибли. Поселок в Воскресенском р-не Московской обл.. Если кто-нибудь откликнется и возьмет щенка (они, конечно, симпатяги), я щенка доставлю.

8 926 8304878

 

Даня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация аховая. И я прекрасно понимаю, что скорее всего ничего сделать нельзя, но... надежда умирает последней!!!

Короче, ситуация такова:

У метро "Водный стадион" прямо за ТУ "Детский Персей" живет сука с тремя щенками. Щенки подросли и начали выбегать и погавкивать. Я прекрасно знаю этот район. Там постоянно травят собак, жители и продавцы не испытывают к ним никакого сострадания. И я понимаю, что при нынешнем положении вещей, вскоре на щенков вызовут отлов или сами чем-нибудь "угостят", ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ СТАЛИ ГАВКАТЬ!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

У меня у самой собака+2 на кураторстве+кормлю щенка у дома и подумываю его взять к себе. Я могу помочь только денежкой, по мере возможности руками, но это все..., себе я всех троих взять не смогу..., даже одного не смогу, скорее всего...

Может вы посоветуете приют куда можно их поместить на первое время? Или поможете советом. Но они там останутся, то это верная смерть.

 

 

Все ещё более плохо....

Сегодня туда ходила. Живут они под большим контейнером, где хранятся вещи, которыми торгуют в близлежащих палатках. Их было 5, одного счастливчика забрали добрые люди себе (со слов охранника). Сейчас их 4. Мать к ним только приходит и то, в лучшем случае раз в день. У двоих проплешины на спине. Они очень маленькие-ещё пузатенькие. Кормила их кормом для щенков-едят хорошо. Охранник сказал, что один из них недавно под этим контейнером застрял... Выл три(!!!) дня :cry2:, потом дирекция ТК вызвала людей, которые этого страдальца вытащили.

Охранник сказал, что, если в ближайшее время щенков не забрать, то они собираются вызвать отлов... И все..........................................

Я не знаю, что делать, финансов у меня не много, без советов и поддержки форума я не справлюсь. Помогите хотя бы советом, я в отчаянии, и их жалко и одна точно не справлюсь!!!....

Сегодня не было с собой фотика, если все будет нормально, то завтра их отфоткаю, и к вечеру выложу фотки.

 

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15. 07 .2011 я не знаю к кому обратиться и кто этим занимается , по поводу маленькой кошечки ,головка 5 -6 см в диаметре ,шейка худенькая , шерсть вылезает или ее блохи съели , я не понимаю в этом .

Женщина которая кормила ее ,сказала что кошечка взрослая ,живет на улице с прошлого года со своей сестрой ,сестра умерла на днях ,а эта нуждается в хозяине , живет в центре Москвы , но совершенно никому не нужна , бегает беспризорная , там есть и 2 другие ,не знаю уличные они или домашние , но они гоняют эту маленькую ,жалко , а возможностей взять нет

 

77ecda0d3020.jpg

48cfcbeb0522.jpg

e4b1a131a8cf.jpg

 

адрес напишу в личку

 

16.07.2011 кошечка все еще на улице ,похоже в тему никто не заходит :(

:help:

 

 

17.07.2011 хотя бы подскажите что еще можно сделать в этой ситуации

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182259

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть разномастные котята. 9 штук в общей сложности + 5 взрослых кошей

2. м.Кузьминки.

3. Котята примерно в возрастной категории от 1 мес до 2.

4. Фото будут сегодня вечером или завтра.

5. В подъезде этого двора живет мужик, который свою собаку постоянно травит.. И если взрослые кошки редко, но могут убежать, у котят почти нет шансов.

6. Помогать могу отловом,фото и пиаром. Потом возможно кураторство, но не сейчас( 5 голов и для меня это очень много + двое своих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня имела неосторожность погулять за пару остановок от дома. Результат прогулки:

 

Красавец черный кот с огромными глазищами, на грудке малюсенькое белое пятнышко. Ласковый, не убегает, гладится, подставляет бошку, мурчит. Конечно, неухоженный, но если привести в порядок будет шикарное красивое созданье.

d35dfa05665a.jpg

3535dc8d5447.jpg

 

Котик-подросток 6-7 мес. Очень мягкая приятная шерстка, видать не так давно выкинутый. Наигрались, как подрос и метить стал - выгнали, видимо, кастрировать же ума не хватило... Мурчун, доверчивый, бодается, разговаривает. Купила пакетик вискаса - все что было в магазине рядом и скормила дитенку.

2a16f2a76097.jpg

 

У меня, к сожалению, на кураторстве уже перебор - не могу взять более никого, пока часть не пристроится.

Просто даю им шанс... Если кому приглянулись - выловлю и привезу, дам небольшую денежку (около 1000 р.), буду помогать по мере сил и возможностей, пиарить вКонтакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята, живут в подъезде под лестницей (у спуска в подвал).

Рыженький более ручной, полосатик пугливый.

В подъезд постоянно ходят дети - посмотреть котят и тд

 

18c976ef58bfbdcab01e1b573d4e09b8.jpg

 

f13f8b0837567a76976e2ad0587be5c9.jpg

 

Котят выгнали из подъезда (вышла из отпуска уборщица)!

 

Миски выкинули, угол полностью залили хлоркой.

 

Опекунша переманила котят к кустам рядом (возле разрушенного строения). Но если они забегут жить в руины - это опасно тем, что руины идут под полный снос.

 

ПЛИЗ, КТО МОЖЕТ, ЗАБЕРИТЕ ДВУХ КОТЯТ НА ПРИСТРОЙСТВО! ТАМ ОНИ ОБРЕЧЕНЫ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз открываю тему, поэтому могу упустить какие-то моменты. Сегодня у работы встретила вот это чудо:

 

3a44db9a9b66t.jpg

 

8fab25c628c5t.jpg

 

38005cbe6de0t.jpg

 

Очень ласковая, постоянно трётся об людей. По срокам ничего не могу сказать, но соски набухшие и живот хорошо прощупывается. Кошка молодая, я думаю видела как раз её зимой ещё котенком. Видимо есть чуть проблема с глазками, на вид чистые но от переносицы на глазах чёрная плёнка.

 

Проблема основная в том, что рядом с местом работы объявились бродячие собаки и там открыли новую дорогу, прямо на моих глазах кошка чуть не угодила под колёса. Очень хотелось бы её спасти. С меня частичное финансирование ( в придачу с хвостом могу дать немного денег наличными, потом переводом на ЯК). Увы, больше ничем помочь не смогу.

 

Может кто даст кошечке шанс?

 

21.07.11 - Без изменений, кошечка на улице, бегает под колёсами.

22.07.11 - Без изменений...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182754

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят выгнали из подъезда (вышла из отпуска уборщица)!

 

Миски выкинули, угол полностью залили хлоркой.

 

Опекунша переманила котят к кустам рядом (возле разрушенного строения). Но если они забегут жить в руины - это опасно тем, что руины идут под полный снос.

 

ПЛИЗ, КТО МОЖЕТ, ЗАБЕРИТЕ ДВУХ КОТЯТ НА ПРИСТРОЙСТВО! ТАМ ОНИ ОБРЕЧЕНЫ!

 

Котята перебрались снова к своему подъезду.

Сидят под машинами. :cry2:

d5450879dcdd.jpg

 

42c742c8d651.jpg

 

На руках у девочки.

9edd1b8c2c68.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.07.11 Русско-голубой пропал, появился серо-белый длинношерстный подросток, ручной

27.07.11 Русско-голубооо невидно, второй подросток на улице.

 

Тему открываю без особой надежды, что найдется куратор, но и сама курировать кота не возьмусь :(

 

Но вдруг кто-то подростка пожалеет. Например те, кто пишет, что на их пути не встречается выкинутых кошек :blush:

 

Подросток - мальчик. Тощий. На еду накинулся, но еще больше ему хотелось ласки :cry2: Он ел и терся о ноги :( Громко мяукал.

 

Глазки чистые, соплей, чихов не видно. Но есть проплешены из шерсти. На лишай не похоже. Может клещ, а может гормональный сбой, может авитаминоз, кот очень-очень худой :cry2:

Увидела его сегодня первый раз, может уже и гне встречу. Терриориально: на лужайке между домами 3-1, 3-3, 3-4 по Днепропетровской улице.

Нормальное фото из-за его ласкучести сделать не удалось.

 

2e3cfef52037.jpg

 

b51cd21ada22.jpg

 

6890f5085dd8.jpg

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же он худой! А шерсть такая, потому что голодал, наверное. При хорошем кормлении шерсть вырастет. Никого не затронул несчастный котик. Пишу в надежде, что найдется человек, который поможет ему.

Мне тоже кажется, что нехватка шерсти у него от недоедания :(

 

 

 

сейчас вообще кошкопад, все непростериленные окотились, кругом выводки

и этот еще, бедолага

 

У меня такое впечатление, что в этом году на улице кошек и котят больше :( Как домашних, так и подвальных :cry2:

 

Или это от того так кажется ,что на пристройстве сидят еще не пристроенные звери подобранные в прошлом году :(

 

 

Пока больше русско-голубого больше не видела. Ходила специально искала, чтоб хоть подкормить.

 

Вместо него еще один ручной подросток почти на том же месте :(

 

096135c9e64a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила соседка и трагическим голосом сообщила про 2х котят на стройке. Мальчик и девочка. По 3 месяца примерно. Мальчик черный пушистик, девочка белая с пятнышками (?) короткошерстная. Оба сидят под кустом возле строящегося бассейна. Их кормит бабулька из соседнего дома, уверяет, что ласковые, но трусишки.

Забрать бы их оттуда, а то же довольно скоро они начнуть семейную жизнь и будет их там намного больше, ласковых трусишек :(

 

Что могу я: посадить их в переноску и привезти тому, кто готов ими заняться. Пойти пофотать могу завтра с утра, сегодня я при кошке болявой.

 

Помогите, люди добрые, маленьким кошачьим детишкам. :worthy:

Тема вполне мирная, пока они живы-здоровы-симпатичны. Очень хочется успеть помочь :blush:

 

на 22.07: котята на улице. У них нет ничего, ни денег, ни передержки... НИЧЕГО :(

на 24.07: котята на улице, нужно всё :(

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182782

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогое форумчане!Найдены 3 котенка в г.Ульяновске,серый,черный и трехцветный все пушстики.Живут в подвале-подъезде,очень нужна помощь так-как над котятами часто издеваються дворовые дети (кидаються камнями,гоняют,и.т.п).Черненький и трехцветный ласковые и обаятельные временно взяла себе на попечительство,но долго держать в квартире не могу,серенький очень зашуган и все еще остаеться в подъезде.

Фото пока выложить не могу,так как фотоаппарат в ремонте.Очень нужна помощь для лечения побоев у котят.

Ксения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...