Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Покупка машинки для стрижки кошек


Рекомендуемые сообщения

Я еще пробовала Moser 1230 Rex. Она подешевле 1245 и с регулируемой длиной стрижки. Качество среза не могу оценить, нож был туповат и резал плохо. В остальном всё хорошо: не шумит и не перегревается. Моя 1245 перегревается минут через 30. Я за это время не успеваю кота подстричь, и приходится делать перерыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не шумит, не перегревается и не очень подходит для плотной и заколтуненной шерсти...у нее мощность всего 15 ватт, потому и дешевле, может как раз полосить и дергать шерсть.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже была эта проблема, собака длинношерстная, типа овчарки длинношерстной, а на лето мы его стричь решили практически под ноль, т. к. он черный, и проверить его на клеща не представляется возможным.

В итоге, начитавшись отзывов, купила вот эту машину за 2 тыс. руб. на алиэкспрессе, т.к. в Москве за эти деньги такого качества не купишь машинку.

Мощная, мою собаку стрижет легко, быстро, есть разные насадки для длины, удобно.

Если интересно дам ссылку, где покупала, магазин с хорошей репутацией, ждать долго, но оно того стоит на мой взгляд.

78a58bb53a5e.jpg

Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Если животное с длинной шерстью, то лучше всего сразу подстричь шерсть острыми ножничками, а уж потом приступать к стрижке машинкой. Но, конечно же, самый идеальный вариант - повести своего питомца в парикмахерскую для животных. Там все сделают быстро и качественно. У подруги спаниэлька, то они только ходят в салон, сама боится подстригать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Если животное с длинной шерстью, то лучше всего сразу подстричь шерсть острыми ножничками, а уж потом приступать к стрижке машинкой.

А смысл в подобной ерунде? Ни за что не стала бы страдать такой ахинеей - тратить 2 часа на стрижку ножницами чтобы потом брить.

Что касается выбора машинки, это как раз тот случай когда скупой платит дважды. Лучше купить 1 хорошую мощную машинку сразу чем покупать ее же потом, поняв что китайская ерунда сломалась а недорогой Мозер Рекс не тянет. Для кошек лучше всего брать Воль км5 или км10. Мозер 45 тоже шикарная машинка но более громкая что для кошек может быть критично. Лезвия есть специальные кошачьи либо обычные 2 или 3 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
у меня машинка Major Dog Hunfrise H11. Я правда ей только собаку подстригаю, но она для всех животных подходит. Мощная, 4 насадки в комплекте, работает очень тихо, это огромный плюс, животные ее не боятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 26.8.2016, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Почитав ответы, стала смотреть машинки Мозер.
Нашла вариант, стоимость по интернету примерно 3500-4000 р. Модель называется Monella MF 60-0612 / MF-1 A .
Мощность 35 Вт. Мотор 2500 об./мин. Ещё про него написано, что он тихий.

"Универсальная, подходит для любой шерсти. Оснащена ножевым блоком стандарта А5, а значит, совместима с множеством ножей и насадок других производителей. Имеет мощный 35 ваттный двигатель, который позволяет работать прибору в течение длительного времени без остановки. Не смотря на мощность, машинка работает тихо и не создает дискомфорт."

Подойдёт ли такой вариант для того, чтобы делать своим хвостикам гигиеническую стрижку? smile.gif

У меня, откровенно говоря, отношения с машинками Мозер не сложились.. подарили к новому году, специально для стрижки собаки.. в итоге намучалась и я, и собака. Поехали к грумеру по итогу. Машинку на авито продала.
Еще год назад было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мастера с опытом выбирают машинки для стрижки кошек с роторным мотором. Котов стригут ножами с длиной среза 1,5-3,2 мм.

Уровень шума — миф. Если кошка спокойная, громкость работы двигателя машинки не сделает ее беспокойной. И наоборот — если кот нервный, пониженный уровень шума не успокоит животное: когти и зубы при неумелом удержании останутся на руках грумера.

Самыми популярными машинками по-прежнему остаются Andis AGC2 UltraEdge 23920 Blue. Wahl KM10 1261-0470 или ее беспроводная версия Wahl KM Cordless 2-Speed 9596-216 Coral, а также Moser Max 45 Ask 1245-0070.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...