Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Покупка машинки для стрижки кошек


Рекомендуемые сообщения

Озадачилась вопросом покупки машинки, ибо есть пухнастые кохи явно нуждающиеся в более-менее регулярной пострижке..

посмотрела на цены с ассортиментом у нас, полюбопытствовала на e-bay.. не уверена что поняла точно, но лично я уловила что лучше всего взять машинку Алдис (? кажется), которые "живут" преимущественно в Штатах. Опять же если я правильно уловила, у них и качество машинки хорошее, и какие-то очень хорошие керамические ножи. А поскольку денег всегда гораздо меньше чем нужно, если уж тратититься на машинку так на ту, которая будет служить хорошо и долго, верно?)

Но есть вопросы(

во-первых лично мне e-bay недоступен, поскольку "мой" банк ни в какую не желает работать с pal-pay( Значит нужно или заводить карту в другом банке (в каком - кто из наших работает с этой системой?) или просить кого-то у кого есть такая карта и кто м.б. уже имеет опыт таких покупок.. (кого? если такие есть среди нас - признайтесь пожалуйста!)

во-вторых ещё грустнее - часть таких машинок (немножко б/у, что явно и сильно отражается на цене, а она ессно важна) продаются с доставкой только внутри США. Девочки из Штатов - если перевести вам денежку, можно ли вас попросить купить такую махыньку и будет ли возможность переправить её в Москву? В смысле не почтой, а с какими-нибудь знакомыми? ессно не обязательно вот прям щаз) ессно переправка потерпит и месяц и несколько месяцев.. ну просто у нас аналогичные машинки, насколько я понимаю, раза в два дороже выйдут (а б/у так и в 3-4 раза), не 4-6 тысяч а тысяч хорошо за десять, на наши дистофичные кошельки это существенная разница(

 

ЗЫ: или взять GTS-808 ED или GTS-888 ED и не париться? :wub:

ЗЗЫ: и кстати - всё-таки что лучше, стальные затачиваемые ножи или керамические? имея в виду кошек со сваливающейся в колтуны шубой.. мощность машинки, если я правильно понимаю, должна быть от 30В, машинка должна быть как можно тише, лучше с возможностью работать от сети (на дольше хватит, дабы не искать потом высунув язык новый аккумулятор), а с ножами не совсем понятно, кто-то ищет именно керамику, кто-то наоборот говорит что керамика для н-р персов хуже.. объясните плизз кто реально сравнивал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Эл. Машинка MOSER для стрижки собак "Rex", и пикинес и кошки ею бреются, мы довольны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Эл. Машинка MOSER для стрижки собак "Rex", и пикинес и кошки ею бреются, мы довольны .
про Rex я читала что для пухнастых и заколтуненных кошек он не рекомендуется.. нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозер хорошие машинки. 45 мощный, подстрижет и не заметит. 6000 цена.

 

У Рекса мощность 15, кажется, а у 45 - 45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я уловила что лучше всего взять машинку Алдис (? кажется)

 

Андис (Andis), прекрасно живут и у нас в России и в часности в Москве, стоимость новой в среднем 5000-6000 руб.

Керамические ножи от обычных отличаются тем, что керамика меньше и дольше нагревается, у меня например обычные ножи, не керамика, а проблему с нагревом решил покупкой дополнительного лезвия, чередую их пока один остывает, другим стригу.

В отличие от Мозера, Андис работает довольно тихо и не гремит.

С колтунами справляется хорошо, но надо не забывать, что колтуны тупят ножи и им будет необходима заточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андис (Andis), прекрасно живут и у нас в России и в часности в Москве, стоимость новой в среднем 5000-6000 руб.

Керамические ножи от обычных отличаются тем, что керамика меньше и дольше нагревается, у меня например обычные ножи, не керамика, а проблему с нагревом решил покупкой дополнительного лезвия, чередую их пока один остывает, другим стригу.

В отличие от Мозера, Андис работает довольно тихо и не гремит.

С колтунами справляется хорошо, но надо не забывать, что колтуны тупят ножи и им будет необходима заточка.

А керамические ножи тоже можно затачивать? я честно плохо представляю себе заточку керамики.. или это в каких-то особенно специальных местах делают?

И можно ли нескромно поинтересоваться, что из Андисов выбрать (оптимальное по соотношению цена-нужность) и где найти это волшебное место с приличной ценой? :wub:

:gift::gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня керамический разбился.Тоже MOSERом стригу,иногда по 10 собак в день уже года 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у нас вопрос не с собаками а с кошками, суть существа высшие, нервные и временами особо вредные)

кохи вообще не одобряют посягательства на себя-любимых, тут чем тише работает машинка тем больше шансов постричь ей кошкохвост, не получив при этом тяжелых увечий))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А керамические ножи тоже можно затачивать? я честно плохо представляю себе заточку керамики.. или это в каких-то особенно специальных местах делают?

И можно ли нескромно поинтересоваться, что из Андисов выбрать (оптимальное по соотношению цена-нужность) и где найти это волшебное место с приличной ценой?

 

Врать не буду, не знаю точат или нет, но керамику проще выкинуть и купить новые ножи, они стоят в разы дешевле метала.

Покупал машинку Я тут http://www.petssite.ru/mashinka/andis/andis-agc-2.html (и модель у меня именно эта, что идет по ссылке).

Всем доволен, работает качественно, стрижет хорошо.

 

постричь ей кошкохвост, не получив при этом тяжелых увечий))

От увечий убережет воротник, скотч на лапах и помощник :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.Подскажите,есть ли более дешевый аналог машинки Moser Avalon 1290? Самая дешевая цена на авалон,которую нашла в инете 14000р :( Главное требование мощность и возможность работать без сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток!

Хочу сама приноровиться к стрижке любимца.

Подскажите, кто чем стрижёт /фирмы и модели/? Подходят ли человечьи машинки и триммеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме уже обсуждался этот вопрос, объединено.

 

мне Мозер нравится. человечьи машинки обычно шерсть зверей не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы стрижем своих животных Мозером,правда у нас не дешевый,но оч качественная,2 скорости.У профессионала у нас у знакомой Андис,говорит легче Мозера,но если не на потоке стоять,то мне кажется разницы нет,что купить.А на ебее сейчас не дешевле,чем в россии покупать,зато тут гарантию дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Трагически запнулся на шикарной шубке Луча наш верный Moser-1400. (проверяла, чистила, пересобирала..... не ожил) Какую машинку для стрижки можно (и стоит) приобрести, с учётом крайне сжатого бюджета (2-3К), требований (режимы либо насадки с возможностями регулировки от 3 до 12мм, +стрижка колтунов совсем жестоких порой) и назначения (стрижка нас и котов, и чтоб жило не менее 6 лет это устройство)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я прошу подсказать и 4, если возможно!:)

Ну в крайнем случае будет тот же Мозер... Уже третий раз эту модель использую.... Хотелось что-то помощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозеры есть профессиональные, мощные. к ним берутся разные ножи. только по нынешним ценам они уже 6-8.

у Вас третий раз одна и та же модель мозера? какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У лучшей подруги кошка очень пушистая, сейчас появилось много колтунов, она хочет её побрить, но денег на грумера пока нет. На днях сестра спросила, какого мастера мы вызывали для стрижки кота год назад, так как кот её сильно линяет и она хочет его подстричь. А сегодня я вычёсывала нашу кошку и собирала шерсть по дому, и опять же пришла мысль, что лучше б её побрить подо льва))

Обдумав то, что сейчас аж трём кошкам нужна стрижка, и это не в последний раз, я решила, что выгоднее будет купить свою машинку и стричь всех своих самой.

Опыт стрижки кошек у меня есть, машинка была удобная, но, к сожалению, не знаю, что это была за машинка и какой фирмы (не моя).

В связи с чем хочу узнать у опытных людей: какую машинку выбрать? На какие критерии обратить внимание в первую очередь?

Потому что цены абсолютно разные, от 400р до... очень больших цен. Например, на Алиэкспресс очень большой выбор, примерно от 500 до 5000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинка, которая без проблем берет плотную шерсть и колтуны с подшерстком, стоит новая от 7 т.р. и выше. на способность справляться с такой шерстью влияет мощность машинки.

за 500 рублей - подровнять уши можно только. будет жевать прочую шерсть и все.

если стричь только кошек и фактически под ноль - то можно брать машинку с несъемным ножом, ножи на разные длины не нужны. но чем мощнее будет машинка - тем лучше.

флагманы - Андис и Мозер. китайские машинки - трата денег.

 

почитайте http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9387

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка должна быть для животных. Человеческие по 500 руб. шерсть жуют и не режут. У меня мозер 1245 max 45, нормально справляется. Нож съемный лучше, мне кажется. 5-6 стрижек, и нож тупиться, надо менять или точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нож съемный лучше, мне кажется. 5-6 стрижек, и нож тупиться, надо менять или точить.

 

имхо разница с несъемным - нести в мастерскую придется машинку, а не нож отдельно. на месте открутят и поточат. 5-6 стрижек на своих животных - этго на год хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав ответы, стала смотреть машинки Мозер.

Нашла вариант, стоимость по интернету примерно 3500-4000 р. Модель называется Monella MF 60-0612 / MF-1 A .

Мощность 35 Вт. Мотор 2500 об./мин. Ещё про него написано, что он тихий.

 

"Универсальная, подходит для любой шерсти. Оснащена ножевым блоком стандарта А5, а значит, совместима с множеством ножей и насадок других производителей. Имеет мощный 35 ваттный двигатель, который позволяет работать прибору в течение длительного времени без остановки. Не смотря на мощность, машинка работает тихо и не создает дискомфорт."

 

Подойдёт ли такой вариант для того, чтобы делать своим хвостикам гигиеническую стрижку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не Мозер, а Китай. может быстро сломаться, а ножи - износиться и не очень хорошо точиться. придется покупать отдельно нож. 35 ватт на плотную шерсть и колтуны может быть маловато, а может и ничего, сложно сказать, не зная животных. еще она шумновата.

 

если брать действительно хорошую машинку, то можно поискать что-то вроде Мозер Макс. будет тысяч 7-8, но стрижет действительно все и всех. а то экономия может обернуться полосами на шерсти и нервными котами.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295521 вот например продают, машинка штатно оснащена ножом 3 мм, без 2 дополнительных ножей будет дешевле, можно попробовать поторговаться.

 

https://vk.com/mosershop здесь например можно спросить, что еще посоветуют. и почитать на стене, вопросы одни и те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...