Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите попасть домой! новые фото на стр. 22


Elctana
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

а ронколейкина-то куда столько? Сколько кошек лечить нужно - двух как в названии темы? Тогда нужно максимум 5 ампул ронколейкина по 100 000 единиц (по 50 000 ед. в день на кошку)

 

беталейкин и 2 по 100 000 ронколейкина у меня есть в кузьминках. Давайте договариваться как встречаться будем - нужен обязательно термос или сумка-холодильник и хладоблоки, т.к. эти лекарства нельзя нагревать.

лечить двух, а 5 сидят в соседней комнате. Их в Беланте сказали тоже проколоть. 1 мл. 50 тыс. 1 р день подкожно 5 дней.

оой... а варианты замены термоса и т.д.?? что можно придумать??

 

Вам хватит 1 ампулы( дозировкой 0,5 )на всех!

Не всегда бывает в продаже и покупать Вам надо только 1 штуку.

Садитесь и ищите в интенете где продается по 1 штуке

Он разводиться и храниться в холодильнике.

По дозировке надо знать вес кошек.

чем разводить? одна киса - 3 кг, вторая киса - 2 кг, 3 киса - 1,5 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лечить двух, а 5 сидят в соседней комнате. Их в Беланте сказали тоже проколоть. 1 мл. 50 тыс. 1 р день подкожно 5 дней.

оой... а варианты замены термоса и т.д.?? что можно придумать??

 

 

чем разводить? одна киса - 3 кг, вторая киса - 2 кг, 3 киса - 1,5 кг

какие-нибудь замороженные овощи, к ним лекарства примотать и бегом-бегом до ближайшего холодильника.

5 остальным, если признаков заболевания нет, можно колоть циклоферон по 0,5 мл (взрослым) в мышцу, по схеме 1,2,3,4,5,7,9 и т.д. дни.

Если появится вялость, понос, рвота, отказ от еды (что-то одно или все симптомы вместе), тогда подключать ронколейкин и антибиотик и т.д. по схеме.

 

лайну обязательно купите и минимум раз в день мойте с ней все помещения и все поверхности. Хорошо бы еще кварцевую лампу приобресть и кварцевать - чем меньше в квартиер вируса тем меньше шансов у остальных заразиться, и тем проще уже заболевшим с вирусом справиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запуталась!! есть 7 кошек. 1 точно больная, вторая сидит с ней, но чувствует себя нормально. (сидят вместе, т.к. найдены и привезены вместе и до постановки диагноза сидела вместе). В соседней комнате 5 кошек. Привиты 7 числа. Полностью изолировать не получится. Есть щель под дверью небольшая и я хожу. Из этих 5 есть одна, самая слабенькая и маленькая. Поэтому считаю - на 4 хватит ронколейкина (из здоровых), а трём (2 больные + слабенькая) - бейталенкин. Правильно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие-нибудь замороженные овощи, к ним лекарства примотать и бегом-бегом до ближайшего холодильника.

5 остальным, если признаков заболевания нет, можно колоть циклоферон по 0,5 мл (взрослым) в мышцу, по схеме 1,2,3,4,5,7,9 и т.д. дни.

Если появится вялость, понос, рвота, отказ от еды (что-то одно или все симптомы вместе), тогда подключать ронколейкин и антибиотик и т.д. по схеме.

 

лайну обязательно купите и минимум раз в день мойте с ней все помещения и все поверхности. Хорошо бы еще кварцевую лампу приобресть и кварцевать - чем меньше в квартиер вируса тем меньше шансов у остальных заразиться, и тем проще уже заболевшим с вирусом справиться

какой антибиотик и по какой схеме? А циклоферон - это что??? я думала антибиотик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой антибиотик и по какой схеме? А циклоферон - это что??? я думала антибиотик..

стандартная схема лечения любого вируса, в т.ч. и панлейкопении:

1. препараты для поднятия иммунки: ронколейкин, имунофан, анандин, циклоферон и т.д. - их много беталейкин в эту же группу, его редко применяют из-за цены (порядка 700р. ампула) и сложности найти, но он может помочь при низких лейкоцитах.

мое имхо и моя привычка: при панлейкопении я всегда колю циклоферон по вышеприведенной схеме + ронколейкин 5 дней

2. антибиотик: синулокс, тилозин, кабоктан, цефазолин, цефтриаксон и т.д. - опять таки их много, назначает врач

3. витамины: гембаланс, гамавит, витамины группы В (из человеческой аптеки), аскорбинка - по ситуации

4. симптоматическое лечение: смекта, энтеросгель, и т.д. и т.п. - в зависимости от симптомов

5. физраствор, глюкоза, рингера-локка - вливания капельные или подкожные

 

все это- заболевшим.

 

тем, кто ттт не заболел, можно поколоть циклоферон и внимательно следить за состоянием: как едят, нет ли поноса-рвоты

+ обрабатывать ВСЕ помещения Лайной

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от переливания я решила пока отказаться. По крайней мере пока не найду хоть одного человека, чьей коше оно в таком случае помогло.

 

Когда кошке предлагают переливание, то дела очень плохи.

И обычно, когда хозяев озаряет его сделать - уже поздно.

Котёнку Тише с лейкоцитами 0,2 переливание помогло выжить.

 

В фин.отчёте анализы не увеличиваются, половину я просто не разобрала из-за угла съёмки ... Увидела лейкоциты 0,9, если упадут ещё ниже, то переливать однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стандартная схема лечения любого вируса, в т.ч. и панлейкопении:

1. препараты для поднятия иммунки: ронколейкин, имунофан, анандин, циклоферон и т.д. - их много беталейкин в эту же группу, его редко применяют из-за цены (порядка 700р. ампула) и сложности найти, но он может помочь при низких лейкоцитах.

мое имхо и моя привычка: при панлейкопении я всегда колю циклоферон по вышеприведенной схеме + ронколейкин 5 дней

2. антибиотик: синулокс, тилозин, кабоктан, цефазолин, цефтриаксон и т.д. - опять таки их много, назначает врач

3. витамины: гембаланс, гамавит, витамины группы В (из человеческой аптеки), аскорбинка - по ситуации

4. симптоматическое лечение: смекта, энтеросгель, и т.д. и т.п. - в зависимости от симптомов

5. физраствор, глюкоза, рингера-локка - вливания капельные или подкожные

 

все это- заболевшим.

 

тем, кто ттт не заболел, можно поколоть циклоферон и внимательно следить за состоянием: как едят, нет ли поноса-рвоты

+ обрабатывать ВСЕ помещения Лайной

ей всё это в Беланте прокапывают. Меня куда сильнее волнует, чтобы остальные не свалились. И им тоже ронколейкин прописали

 

Когда кошке предлагают переливание, то дела очень плохи.

И обычно, когда хозяев озаряет его сделать - уже поздно.

Котёнку Тише с лейкоцитами 0,2 переливание помогло выжить.

 

В фин.отчёте анализы не увеличиваются, половину я просто не разобрала из-за угла съёмки ... Увидела лейкоциты 0,9, если упадут ещё ниже, то переливать однозначно.

а как доноры себя потом чувствуют? мне можно кого-то из своих хвостов взять или надо искать?

 

Когда кошке предлагают переливание, то дела очень плохи.

И обычно, когда хозяев озаряет его сделать - уже поздно.

Котёнку Тише с лейкоцитами 0,2 переливание помогло выжить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как доноры себя потом чувствуют? мне можно кого-то из своих хвостов взять или надо искать?

 

Доноры подходящего возраста и веса чувствует себя так же, как и до переливания.

Вам только своих кошек донорами сделать не хватало, им сейчас вообще нельзя нервничать .

Донора придётся искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доноры подходящего возраста и веса чувствует себя так же, как и до переливания.

Вам только своих кошек донорами сделать не хватало, им сейчас вообще нельзя нервничать .

Донора придётся искать.

боюсь, что сначала мне придётся найти печатный станок. Мне не жаль не поспать суток двое-трое, но вот финансовый вопрос уже встал остро. Денег просто нет. и печатного станка тоже. В теме -17.000, а в + 1000. и больше мне брать неоткуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, в бонус без яка и телефона соваться нефиг

ок, внесите в 1 пост мой як - если доверяете - буду вам перекидывать на карту

 

410011120132420

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесла.

сегодня попробуем другой вариант. Знакомый вет сделает дома АСД 2 фракцию, бицилинн-5, беталейкин. Если к завтрашнему дню не измениться состояние, то на переливание. Мне ситуация видится так. Есть идеи, комментарии, возражения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закинула в бонус

 

по лечению ничего сказать не могу:(

 

девушки. подскажите плиз

 

 

ТОВАРИЩИ

ну что ж такое

автор вложилась на дикую сумму

помогите :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли удастся найти донора так быстро - скорее всего придётся воспользоваться их плазмой или бать в шанс-био, а это опять финансы! Помогите!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вряд ли удастся найти донора так быстро - скорее всего придётся воспользоваться их плазмой или бать в шанс-био, а это опять финансы! Помогите!!!!

нет банка кошачьей крови и в шанс-био тоже нет, так что если надумаете переливать, нужно искать донора уже сейчас - привитый кот/кошка от 4 кг весом.

 

 

но *повторюсь* нам не помогло переливание, мы им кота добили (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внесла.

сегодня попробуем другой вариант. Знакомый вет сделает дома АСД 2 фракцию, бицилинн-5, беталейкин. Если к завтрашнему дню не измениться состояние, то на переливание. Мне ситуация видится так. Есть идеи, комментарии, возражения?

 

 

Антибиотики, иммуностимуляторы-хорошо, но интоксикацию снимать можно только капельницами. Отказ от еды-уже повод для капельниц. А если животные в тяжелом состоянии, теряют жидкость (понос),то капельницы просто необходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет банка кошачьей крови и в шанс-био тоже нет, так что если надумаете переливать, нужно искать донора уже сейчас - привитый кот/кошка от 4 кг весом.

 

 

но *повторюсь* нам не помогло переливание, мы им кота добили (((

переливание, если сегодняшние действия не помогут. там уже будет или или.

 

Антибиотики, иммуностимуляторы-хорошо, но интоксикацию снимать можно только капельницами. Отказ от еды-уже повод для капельниц. А если животные в тяжелом состоянии, теряют жидкость (понос),то капельницы просто необходимы.

поноса нет. после капельниц только писает. Так что вольём всё дома, всё равно катетер стоит. до завтра вытянем, а дальше или переливание или, если состояние улучшится, то капельницы. АСД и бициллин будет ударная доза. Должно сработать! Я верю в это!!!

 

меняю в названии, что ищется донор!

 

меняю в названии, что ищется донор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в течении часа ухожу из дома. Или звоните до этого времени, брать или не брать ампулы, или уже после 7 вечера могу на Щелковской встетиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОВАРИЩИ

ну что ж такое

автор вложилась на дикую сумму

помогите :help:

автора зовут Стася))) а выложилась lastochka5. Мне выкладывать нечего

 

Я в течении часа ухожу из дома. Или звоните до этого времени, брать или не брать ампулы, или уже после 7 вечера могу на Щелковской встетиться.

вам сейчас Марина lastochka5 позвонит. она на колёсах поэтому объезжать она будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько ампул ронколейкина. Как передать?

Мои места обитания - Профсоюзная (работа), Кунцевская (дом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть несколько ампул ронколейкина. Как передать?

Мои места обитания - Профсоюзная (работа), Кунцевская (дом).

ответила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кош переболела панлейкопенией. Лечила в БК. Сама ничего в лечениях не понимаю. В Митино инфекционный стационар, ее пришлось туда отдать. Какала кровью, вернее поносила. Ставили капельницы, кормили насильно, пока сама есть не стала. Делали переливания-2 раза. Моих кошей донорами делать не стали, сказали нельзя, т.к. могут сами заболеть, если взять кровь, поэтому только со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайну где купить можно?

У них и так миски, туалеты и т.д. раздельные.

Мои и Муся с Луной сидят по разным комнатам с самого начала и не контактировали.

Свои свеже привитые (7 апреля) и сейчас колю им циклоферон + ронколейкин надо тоже

 

Лайна, выбираете ближайшие, звоните и узнаете наличие в продаже http://www.dezinfekt.ru/razd4.html#a2

Стоит порядка 500- 600 р.

У средства не должно быть хим. запаха. пахнет обычно Лавандой.

 

Про обработку помещений при вирусе

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=587

 

Про своих животных, согласна, ищите доноров здесь и в сети.

Своих вам брать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автора зовут Стася))) а выложилась lastochka5. Мне выкладывать нечего

 

 

Очень приятно:)

это не важно. важно, что в теме минус и грустный минус

держим

в бонусе пока отклика нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...