Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кардиологи, сводная тема


fligishenka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо, за ответы. Будем думать куда ехать, нам оказалось еще узи печени нужну с доплером. Сейчас мы на ВДНХ. К Комолову очень сложно попасть запись на конец, января только. Еще раз всем спасибо. Нашла тему кардиологов скрепленую, там теже лица. Экономить не будем, но сроки могут быть важны. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Думаю обратиться к Мышу, я знаю, что он кардиолог, но в плане лечения я его знаю только как терапевта. И я без восторга.

Альтернатива на ближ. время - Бирюкова из Шанса-Био, но я ее совсем не знаю. И то, что она работала раньше на Бутлерова, не внушает мне доверия (плохой опыт общения с Шансом на Бутлерова в целом, про нее лично не помню - может общалась, а может и нет).

 

Есть ли отзывы про Бирюкову?

 

Про Комолова поняла. Кста, несколько лет назад делали эхо сердца у Зинкиной, но она территориально неблизко, кошь офигеет.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Teelah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Все в сабже, собака-такса 13 лет, тахикардия, задыхается, хозяин с ног сбился, ночью вызывали реанимацию, был почему то хирург из беланты, назначения :преднизолон 30 вв, фуросемид 10 мг вв, мексидол 5 процентов-0,5 мл вв, рибоксин 0,7 мл вв. Рекомендовано: консультация кардиолога и узи сердца. К кому ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если работает сегодня Мыш Евгений Аронович в Юниоре на Литовском

насколько я знаю, Мыш в Юниоре вообще не работает достаточно давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Комолова никого не знаю. Он в БК. Там как всегда запись и очередь, но когда мне надо было я позвонила и попросила, чтобы когда откажутся мне позвонили.И сама туда звонила несколько раз на дню. Через день я уже была с собакой на приеме, а так запись и прием через 2-3 недели Если ситуация срочная, можно договориться.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него отек легких, сейчас будут перевозить в Беланту, пока больше никаких вариантов, первого врача не нашли, вторая работает по средам, а ситуация оч срочная. Всем спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся у Миракова в Беланте Марьино. Пока довольны. Все по делу.

http://www.belanta.vet/about/collective/sh...andr-Ivanovich/

 

Наблюдаемся регулярно уже года три (тахикардия, увелич. сердце, иногда проявления недостаточности). Но моя сильно младше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камолов Белый Клык Строгино - лучший.

Дорого, запись за 2-3 недели, но когда говоришь, что ситуация срочная и просишь записать в лист ожидания, то окна появляются очень часто, но мы сами звонили каждое утро, говорили, что в листе ожидания и спрашивали про окно. Недели не прошло и мы попали к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Где в Москве качественно но недорого делают ЭХо?

Нужно перед кастрацией,там же планируется сдать клинику и биохимию на переносимость наркоза.

Нам посоветовали "Белый клык",но это неподъемно,нужно где и качественно и недорого.

Извините если отвлекаю пожалуйста.

Кот-найденыш,перс..все заметил,нужно кастрировать и пристроить.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, Вам в Беланту попробовать? Неплохая клиника, не такая дорогая, как Белый клык.

 

http://www.belanta.vet/price/

 

Кардиолог Курганова, хирурги Чадин, Кулаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, Вам в Беланту попробовать? Неплохая клиника, не такая дорогая, как Белый клык.

 

http://www.belanta.vet/price/

 

Кардиолог Курганова, хирурги Чадин, Кулаков.

 

 

благодарю вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вроде писала где-то уже.

У меня пёс сердечник - увеличенное сердце, пограничная ситуация с ДКМП. Уже несколько лет наблюдаемся и лечимся у Кургановой в Беланте. Могу сказать только хорошее. Отличный врач и человек, кроме того, клиника располагает всем оборудованием (включая редкость - холтеровский монитор). ЭКГ и измерение давления делается практически на каждом приёме, ну и УЗИ сердца нам каждый раз обязательно, без этого ничего не видно.

 

У Комолова один раз были. Ну что сказать - у него конечно, глаз-алмаз. Специалист высокого класса, без вариантов. Но общее посещение оставило смешанное впечатление. Видно было, что наш случай его не заинтересовал... и всё остальное было кое-как. Консультировал в стиле "ну, хотите, пейте, хотите не пейте", заключение писал ассистент "левой ногой" и т.п... Но сказал всё чётко. И с течением времени все подтвердилось.

 

Кроме того, успели понаблюдаться у Бирюковой в "Шанс-Био". Собственно, она нам первоначально и просигнализировала о проблемах. Из плюсов - очень внимательная, тщательная и видно, что хороший человек. Неплохой УЗИст и вообще диагност. Техника в клинике тоже современная. Но - на мой личный взгляд, она изрядная перестраховщица и любит назначать много лекарств. Сейчас мы живем у Кургановой дай бог на четверти её списка и дозировок (и позавчера 10 лет уже отметили, если нам старые хозы про ДР не наврали).

Изменено пользователем Just_len
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Москве качественно но недорого делают ЭХо?

Нужно перед кастрацией,там же планируется сдать клинику и биохимию на переносимость наркоза.

Нам посоветовали "Белый клык",но это неподъемно,нужно где и качественно и недорого.

Извините если отвлекаю пожалуйста.

Кот-найденыш,перс..все заметил,нужно кастрировать и пристроить.

 

 

А вот с такими вещами я бы обратилась в "Шанс-Био" на Нагорную. Сейчас там, по-моему, анализы (клинику, биохимию (по минимуму или как скажешь) и на свертываемость крови) делают вообще перед любой операцией, в обязательном порядке. Приезжаешь за час до операции, сдаешь кровь и уже с готовыми анализами идешь к хирургу. Думаю, и ЭХО там легко совмещается.

Хирурги Чиликов и Ломакин - обоих довелось потестить лично (одного с собакой, другого с кошкой) - вполне адекватные, Ломакин так даже ближе к гениальному (по "внутренностям", а не по ортопедии). И после наркоза они всех выводят и прокапывают в клинике. Нам с теперь уже личной кошкой (правда, молодой и не персидской) все очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Записались в Белый клык на прием к кардиологу Фроловой Елене Владимировне. Кто-нибудь знает что это за врач? Какое о ней мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте!

Очень нужен совет по выбору грамотного специалиста.
Вчера собака (ши-тцу, 4 с половиной года) побежала, но на половине пути упала, глаза закатились, не реагировал ни на что. Ушки и все тело были абсолютно белые. Позвонили ветеринару, сказал, что похоже на сердечный приступ. Накапали карвалол, намочили морду, завернули в одеяло, пес очухался, повезли к кардиологу, которого посоветовали знакомые, но позже оказалось, что в интернете про эту клинику просто ужасные отзывы.
Подскажите, к кому с такой проблемой можно обратиться? Искали ветклинику по отзывам в интернете, но почти про каждую пишут, что из-за невнимательности врачей состояние питомцев только усугублялось... cry2.gif

p.s Москва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
А кто нибудь обращался к Музалевскому как к кардиологу? (У него это тоже специализация указана).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Руфи @ 19.2.2017, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Записались в Белый клык на прием к кардиологу Фроловой Елене Владимировне. Кто-нибудь знает что это за врач? Какое о ней мнение?


Были у ней на приеме.
Жалобы - собака словно задыхается, тяжело дышит, особенно в жару, встает только тогда, когда спадет жара.
Послушала сердце и сразу отметила, что мы не ее пациенты, но ЭХО все равно сделала, чтобы убедиться. В результате с сердечком все в порядке, и она направила нас на рентген. Вернулись к ней с снимком и на нем оказалась опухоль в легких. Сразу спросила про кашель, хотя на тот момент собака не кашляла., кашель появился где-то через полмесяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(overt7 @ 11.4.2016, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше Комолова никого не знаю. Он в БК. Там как всегда запись и очередь, но когда мне надо было я позвонила и попросила, чтобы когда откажутся мне позвонили.И сама туда звонила несколько раз на дню. Через день я уже была с собакой на приеме, а так запись и прием через 2-3 недели Если ситуация срочная, можно договориться.

Подтверждаю мнение о докторе. Андрей Геннадьевич лечит мою собаку с тяжёлой формой сердечной недостаточности и оторванной хордой в сердце второй год. До того как обратились к этому прекрасному специалисту, собаку обследовали в клинике "Кит". Там сразу сказали - мой чихуа не жилец. Прошёл год. Живём. На лекарствах, которые пьём по часам, но живём! Андрей Геннадьевич при малейших изменениях частоты дыхания (оно является главным маркером начинающегося отёка лёгких) по телефону корректирует дозировку лекарств. Чудесный человек и очень профессиональный кардиолог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Цитата(ci_getta @ 25.11.2016, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
А с Хохловым как кардиологом кто-нибудь сталкивался? Какое мнение?

Хорошее мнение - и у меня, и у одной моей знакомой. Но это было давно, больше десяти лет назад. Он назначал человеческие таблетки, в обоих случаях пожилым собачкам, у моей был порок - пролапс митрального клапана. Назначений уже не помню, но вроде всё помогало, а знакомая моя вообще была в восторге, ее собачку на ноги поставил.

Цитата(Teelah @ 27.1.2015, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Альтернатива на ближ. время - Бирюкова из Шанса-Био, но я ее совсем не знаю. И то, что она работала раньше на Бутлерова, не внушает мне доверия (плохой опыт общения с Шансом на Бутлерова в целом, про нее лично не помню - может общалась, а может и нет).

Есть ли отзывы про Бирюкову?

Цитата(Just_len @ 13.9.2016, 1:51) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме того, успели понаблюдаться у Бирюковой в "Шанс-Био". Собственно, она нам первоначально и просигнализировала о проблемах. Из плюсов - очень внимательная, тщательная и видно, что хороший человек. Неплохой УЗИст и вообще диагност. Техника в клинике тоже современная. Но - на мой личный взгляд, она изрядная перестраховщица и любит назначать много лекарств. Сейчас мы живем у Кургановой дай бог на четверти её списка и дозировок (и позавчера 10 лет уже отметили, если нам старые хозы про ДР не наврали).


Сегодня мы познакомились с Бирюковой в "Водолее" на Глаголева. Так вот: очень и очень понравилась. Действительно, чисто по-человечески очень милая. И я не могу сказать, что она много назначает: совсем наоборот. Моего песика направил к ней Иван Иванович Кришвалов - перед стоматологической операцией он ему послушал сердце и сразу сказал, что у него ужасные шумы и в такой ситуации наркоз противопоказан. И отправил к ней. Она ему сделала УЗИ сердца, очень тщательно и внимательно, наверное полчаса его всяко на экране рассматривала, а меня расспрашивала. Обращалась с собачкой очень нежно (у него вся морда болела, но в ее руках он затих и позволял всё делать). И заключение было: да, шумы есть, начало возрастных изменений (ему 11 лет), но еще не настолько всё серьезно, чтоб запретить наркоз. И не прописала вообще никаких лекарств: по ее мнению, в этом пока нет необходимости. Я спросила насчет рибоксина, она сказала что можно, в принципе не повредит. Хотя эффективность не доказана в клинических испытаниях, но по опыту пожилым небольшим собачкам он действительно помогает. Но пока она не видит обязательности в этом.

Короче, выдала длинную бумагу заключение эхографии, с крайне подробно расписанными всеми параметрами и размерами. Прием вместе с УЗИ стоил 1500.

Так что, по моему случаю: без серьезной причины она не склонна назначать препараты. Но это слишком маленький опыт, конечно, да и собака без серьезной патологии (на что очень надеюсь!)

Однако, я бы почитала еще отзывов о Бирюковой. У меня ощущение, что нам повезло с кардиологом: я вот читаю тему, основной кадр тут Комолов - и именно по этой причине, к нему наверное не пробиться. Может быть, если пошла бы речь о сложной сердечной операции - тогда действительно он и никто иной. Но что касается терапии, хочется найти кого-то подоступнее (не только для данного песика).

Кто еще имел дело с Бирюковой? Изменено пользователем Almetta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
А кт был у Коровкина в БК? Вроде ученик Комолова, к Комолову не попасть( запись на 28августа...а у нас меланома, нужна операция и быстро, а сердце слабое, оч страшно ошибиться(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...