Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кардиологи, сводная тема


fligishenka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, такие операции не делаются собакам. В свое время пришлось общаться с вет.кардиологами. Из объяснений я поняла, что при пересадке клапана сердце должно быть остановлено. Людей в таких случаях подключают к аппарату «сердце-легкие». Этот аппарат обеспечивает кислородоснабжение, устраняет избыток углекислого газа в крови, нагнетает кровь в круги кровообращения. После этого вскрывают сердце и проводят операцию. У собак пока не научились останавливать сердце во время операций. Какие-то операции проводят на открытом сердце, а вот замену клапана не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Девочки,HEPL!!!

У чишки 9 лет начались хрипы в легких - отвезли в клинику - поставили диагноз "недостаточность митрального клапана" + легочная недостаточность.

Лечение толком не назначили, на вопросы как облегчить собаке во время приступа состояние - никаких ответов нет...

Прошу подсказать хорошего кардиолога, желательно на северо-западе Москвы для подтверждения диагноза и назначения лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,HEPL!!!

У чишки 9 лет начались хрипы в легких - отвезли в клинику - поставили диагноз "недостаточность митрального клапана" + легочная недостаточность.

Лечение толком не назначили, на вопросы как облегчить собаке во время приступа состояние - никаких ответов нет...

Прошу подсказать хорошего кардиолога, желательно на северо-западе Москвы для подтверждения диагноза и назначения лечения.

В белом клыке замечательный кардиолог Камолов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В белом клыке замечательный кардиолог Камолов

+1, он действительно , наверно самый лучший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна Комолов золотой стандарт)

 

ну и попроще если к нему не получиться сразу записаться Дина Александровна из Кот бегимот - лечу у нее 2ую собаку очень довольна мне ее очень знающие люди в свое время подсказали,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Имеется собака-сердечник. Выписали Ветмедин - появилась острая непереносимость. Сейчас единственный вариант - дорогостоящая операция.

Перед таким шагом хотелось бы проконсультироваться с другим врачом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Комолов Андрей Геннадьевич,клиника "Белый Клык",прием по записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комолов Андрей Геннадьевич,клиника "Белый Клык",прием по записи.

 

Он собаку и смотрел....

Значит, больше вариантов нет, кроме операции... Он лучший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он собаку и смотрел....

Значит, больше вариантов нет, кроме операции... Он лучший?

считается лучшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите услышать другое мнение, то в вет.клинике "Юниор" принимает кардиолог Мышь, а ЭХО очень качественно делает Бурмистров. Как правило они работают в тандеме. А Камолов и правда хороший врач и на деньги не разводит.

Нашу алабайку в подписи с дилятационной кардиомиопатией и хронической сердечной и клапанной недостаточностью вели именно они. Я сама врач и с их тактикой была согласна полностью.

Удачи Вам и здоровья питомцу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите услышать другое мнение, то в вет.клинике "Юниор"

 

Всем добрый вечер!

На форум попала случайно,ища отзывы о ветклиниках (нужен кардиолог для кошки).

Запись к Комолову А.Г.только на 26 сентября :( .

У меня кошка Сима 15 лет.

14 августа был оттек легких,через 7 дней Симона была в норме (резюме ветврача-это отдельный рассказ),через три дня (28 августа) Симона опять начала потихоньку хрипеть,а вчера первые симптомы оттека,после вызова врача (другого),повторно назначили уколы и таблетки,делаю все сама.Хрипы почти пропали.Врач сказал,срочно нужна консультация кардиолога,был сердечный кашель.

Живем в Мытищих, до Юниора нам далеко,другой конец Москвы.Симона домашняя кошка,для нее такая поездка это большой стресс.

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,есть другие кардиологи :help: .

Всем-всем СПАСИБО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а кто нибудь слышал про Бурцева Вячеслава Ивановича в Инновете - вроде бы специализируются на кардиологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

Посоветуйте пожалуйста кардиолога для темы моего Черноносика.

 

Нужно узи сердца. Желательно метро ближе к метро Новокосино ближе всего к передержке где котик сейчас,

или ВДНХ так как туда к Рахманиновой собирались,

ну и как крайний вариант Серая ветка метро самый низ (бутово) или самый низ оранжевой (ясенево)

сначала приняла решение с сердечком разобраться, чтоб пристута не было повторного.

Есть ли такие кого можно вызвать на дом ? проффессионалы кто узи дома может сделать, дорого ли берут. Если воопрос глупый извините.

 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.belanta.ru/about/collective/sho...Marina-YUrevna/

Курганова Марина Юрьевна

Если на машине по МКАду, от Вас не далеко.

Спасибо. Но если честно, мне страшно в беланту ехать, там другие врачи посчитали котика безнадежным.

Пожалуйста напишите еще варианты если знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в клинике, возможно, все терапевты хороши, не влияет на квалификацию кардиолога, офтальмологов, хирургов и пр. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что в клинике, возможно, все терапевты хороши, не влияет на квалификацию кардиолога, офтальмологов, хирургов и пр. ...

 

С этим я согласна, но с человеческими врачами я уже научилась общаться, но веты это совсем отдельая тема вообще :angry: так трудно найти хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комолов же ж!

В Белом Клыке.

Ой,только он не бюджетный :blush:

и надо узнавать у операторов где он примет(там несколько клиник)http://www.bkvet.ru/komolov

Изменено пользователем sokol1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

 

Посоветуйте пожалуйста кардиолога для темы моего Черноносика.

 

Нужно узи сердца. Желательно метро ближе к метро Новокосино ближе всего к передержке где котик сейчас,

или ВДНХ так как туда к Рахманиновой собирались,

ну и как крайний вариант Серая ветка метро самый низ (бутово) или самый низ оранжевой (ясенево)

сначала приняла решение с сердечком разобраться, чтоб пристута не было повторного.

Есть ли такие кого можно вызвать на дом ? проффессионалы кто узи дома может сделать, дорого ли берут. Если воопрос глупый извините.

 

Спасибо!

Если Ясенево, то "Юниор" на УЗИ сердца к Бурмистрову.

 

http://vetunior.ru/yasenevo/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ясенево, то "Юниор" на УЗИ сердца к Бурмистрову.

 

http://vetunior.ru/yasenevo/

а кардиолог - Мыш Евгений Аронович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кардиологе экономить нельзя,потому что кардиолог кардиологу рознь.Камолов в БК Строгино,небюджетно,запись вперёд чуть ли не на два месяца,но оно того стоит.И бывает кто-то не может подъехать,отменяет запись,так что надо звонить и узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...