Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как срочно раздать щенков на улице, которым грозит(


Alexei
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На стройки 8 чудным щенкам (3.5 месяца) угрожает самое страшное..( Нужна помощь: опытные рекомендации как и где оперативно попробовать их поотдавать в хорошие руки! В каком районе стоять, сколько их взять с собой в коробку, как все лучше организовать??? Может вы знаете хороших надежных «женщин-бабушек» , которые «профессионально» стоят и пристраивает щенков хорошим людям?? Есть на это у меня определенная сумма! На связи, благодарю, алексей 8 905 582 89 85

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этой теме как раз ваш случай:))

можете написать форумчанке bk-b -она вам одолжит клетку и может чем поможет

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203428&st=0

 

Цитата(bk-b @ 21.3.2012, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Самые самые дни это пятница и суббота. Пятница примерно часиков с 16 00 надо стоять и в субботу где то с часу дня.

За эти два дня их можно точно пристроить.

Хорошо бы их конечно заранее домой забрать, дня за три. В первый день дать глистагонку, на второй день помыть, а на третий можно ехать.

Это самая хорошая схема. Обычно говорим что щенки родились у родственников на даче, мы забрали в москву и вот пристраиваем.

Знаю сто процентов что если щенков забираешь домой, и приводишь в чувство, то все проходит очень быстро и удачно.

Могу дать клетку, табличку, дать советы. Опыт в этом деле не нужен, просто смотрите чтоб нормальные люди были.

Хотите приезжайте ко мне заранее, я вам дам клетку, могу показать место хорошее где мы стоим, там никто не гоняет и публика приличная. (юго-западная)

прямо можем подъехать и покажу где стоять.

Возьмите с собой любого спутника для моральной поддержки и все будет ок! Вот увидите вам понравится.

Народ сам подходит и ничего страшного в этом нет.

Вот как это выглядит примерно

 

addc14732920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто желает и может помочь, пожалуйста, пишите на email

 

alexeichik33@mail.ru

 

По-другому нет пока возможности посмотреть ответы

 

Заранее огромное спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бросайте деток!!!

а проф. пристройщики- это перекупка...уже не раз писали про птичий рынок и огромное число смертников щенков- котят от этих людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пристраивать таким образом, то делать это только самим. Обязательно должен быть при этом куратор.

Если щенка захотят вернуть, то возвращать будут тому кто отдавал.

Я писала инструкцию, как кормить, как гулять, как обращаться, и писала про то что приют это не вариант, вообщем всем видам дать знак что собаку верните если что.

Предупредить что бы не стеснялись вернуть, причина на это не нужна.

Возвратов не было тьфу тьфу тьфу.

 

Прежде чем так пристраивать, нужно их помыть, проглистагонить хотя бы.

Я например сама до смерти боюсь вида дохлых глистов, а можно представить что будет с человеком который вообще про это не в курсе.

Думаю первый шаг это найти для них передержку хотя бы за городом на время.

В любом случае это дело не быстрое, щенков много.

И еще поняла одну вещь, что когда человек находит щенков, то никому они не нужны, никто на себя брать эти проблемы не будет, я лично не разу не видела что бы нашелся куратор со стороны. Как правило, кто открыл тему, тому и быть главарем, иначе все пойдет под откос.

Если хотите спасти этих щенков, то все только в ваших руках.

 

Проф пристройщиков не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 25.4.2012, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Если пристраивать таким образом, то делать это только самим. Обязательно должен быть при этом куратор.

Если щенка захотят вернуть, то возвращать будут тому кто отдавал.

Я писала инструкцию, как кормить, как гулять, как обращаться, и писала про то что приют это не вариант, вообщем всем видам дать знак что собаку верните если что.

Предупредить что бы не стеснялись вернуть, причина на это не нужна.

Возвратов не было тьфу тьфу тьфу.

 

Прежде чем так пристраивать, нужно их помыть, проглистагонить хотя бы.

Я например сама до смерти боюсь вида дохлых глистов, а можно представить что будет с человеком который вообще про это не в курсе.

Думаю первый шаг это найти для них передержку хотя бы за городом на время.

В любом случае это дело не быстрое, щенков много.

И еще поняла одну вещь, что когда человек находит щенков, то никому они не нужны, никто на себя брать эти проблемы не будет, я лично не разу не видела что бы нашелся куратор со стороны. Как правило, кто открыл тему, тому и быть главарем, иначе все пойдет под откос.

Если хотите спасти этих щенков, то все только в ваших руках.

 

Проф пристройщиков не существует.

 

Неужели это единственный вариант?!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели это единственный вариант?!!!!!

 

к сожалению да.

У всех у кого было и остается желание помогать собакам, все уже по уши в собаках.

Лично я если открываю тему, то надеюсь только на финансовую помощь, помощь пиаром, советом, ну и пожалуй все.

искать человека который начнет полностью этим заниматься, это утопия.

То что собак нужно забрать с улицы первом делом, так это точно.

Есть еще одна проблема. Если эти щенки дикие............ тогда все гораздо хуже.

Это с каждым щенком нужно заниматься индивидуально, у меня как то был дикий щенок 3-х месячный, так я его все время брала на руки, кормила с рук, вообщем бесконечное внимания, вытаскивание из укрытий, а если их много то даже не знаю, но о быстром пристройстве точно нужно забыть.

Можно попробовать попристраивать с рук, но перед этим хотя бы помыть нужно это точно.

Сейчас тепло, поэтому с этим проще.

Но не все так сложно как кажется, на самом деле если будет хоть один человек который возьмет на себя функции куратора, то все получится это точно.

Вообщем нужно искать либо передержку вольерную, либо можно попробовать вариант с приютом гав. я сама не очень с этим знакома, но вот например тема где Коля взялся за больших щенков.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7478076

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 25.4.2012, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
к сожалению да.

У всех у кого было и остается желание помогать собакам, все уже по уши в собаках.

Лично я если открываю тему, то надеюсь только на финансовую помощь, помощь пиаром, советом, ну и пожалуй все.

искать человека который начнет полностью этим заниматься, это утопия.

То что собак нужно забрать с улицы первом делом, так это точно.

Есть еще одна проблема. Если эти щенки дикие............ тогда все гораздо хуже.

Это с каждым щенком нужно заниматься индивидуально, у меня как то был дикий щенок 3-х месячный, так я его все время брала на руки, кормила с рук, вообщем бесконечное внимания, вытаскивание из укрытий, а если их много то даже не знаю, но о быстром пристройстве точно нужно забыть.

Можно попробовать попристраивать с рук, но перед этим хотя бы помыть нужно это точно.

Сейчас тепло, поэтому с этим проще.

Но не все так сложно как кажется, на самом деле если будет хоть один человек который возьмет на себя функции куратора, то все получится это точно.

Вообщем нужно искать либо передержку вольерную, либо можно попробовать вариант с приютом гав. я сама не очень с этим знакома, но вот например тема где Коля взялся за больших щенков.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7478076

 

 

Спасибо за совет! Дело в том, что у Алексея нет возможности просматривать форум, он только может читать инфо по email, поэтому пытаюсь ему здесь помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! Дело в том, что у Алексея нет возможности просматривать форум, он только может читать инфо по email, поэтому пытаюсь ему здесь помочь

 

 

Очень хотелось бы, чтобы кто-то откликнулся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 25.4.2012, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Предупредить что бы не стеснялись вернуть, причина на это не нужна.

Возвратов не было тьфу тьфу тьфу.

 

ТО, что не было возвратов, не говорит о том, что щенки пристроены хорошо.

Вы должны обзванивать ручки через 1 день-1 неделю-1 месяц, далее уже можно намного реже, либо списываться по мейлу, чтоб быть уверенной на 90% (именно на 90! где остальные 10% напишу ниже) что с пристроенным животным все хорошо.

Иначе, по статистике 50% снова идут на улицу.

У вас нет такой статистики, поскольку вы не остаетесь на связи с ручками.

Я остаюсь, хотя и не всегда удается прозвониться и найти ручки через год и более. И у меня, при том, что я тщательно отбираю и не впариваю у метро, все равно есть неудачно пристроенные.

Причем люди врут в глаза, люди НЕ звонят, когда возникают проблемы, люди НЕ пишут даже по мейлу, когда они не могут больше держать животное.

 

Конкретные примеры:

1. пристроенный котенок девушке с парнем. Вырос в кота, девушка с парнем разошлись, девушка уехала в другой город, кота оставила на парня, парень решил кота усыпить, потомучто ему кот был не нужен.

У девушки были ВСЕ мои координаты - мейл, телефон. Она не послала ни смс,ни мейл (если уж неудобно было говорить по телефону).

Кота я успела забрать только по счастливой случайности, что моя подруга увидела объявление об усыплении кота в интернете и позвонила мне рано утром! А я могла и не увидеть...

 

2. Мумас (моя тема Мои кошки от мала до велика... см через профиль) - дымчатый котенок, которого я подобрала в одном из мошавов и которого я под страхом выселения держала в общаге.

Отвезла САМА в Эйлат - на минуточку это 300 или более км в один конец, 5-6 часов в один конец, пристроила девушке, у которой уже был один кот, плюс корм РК, плюс сетки на окнах и вообще продвинутый пользователь.

Я позвонила через 3 недели, и услышала в трубку, что она переехала и моего кота оставила на улице там, где была ее бывшая квартира!

На мой вопрос, почему же она не позвонила и не сказала мне сразу, как решила выставить кота на улицу (причина почему выставили кота, мне уже была не важна), она мне нагло ответила, что вот сейчас она мне это и говорит!

То есть, если б я не позвонила вообще , то я бы до сих пор так и считала, что мой кот живет в шоколаде, хотя он бедный несчастный умирал там на 40* жары без еды и воды!

 

3. Кот Тимон - люди, взявшие его, все время были на связи - по телефону, по мейлу, я им рассказывала, как найти работу, как устроить детей в детсад, что-то переводила с иврита...они были недавно в стране..

Я постоянно интересовалась, не тяжело ли им финансово, ведь они только приехали..

Они отвечали, что одного кота уж прокормят.

В это же самое время они вешали объявы о пристройстве Тимона в инете!

Зачем?? Почему?? Тяжело держать? Надоел? Скажи! я заберу!

Но нет! Будут врать и выкручиваться, но и не отдадут, и держать не будут! :angry:

 

Это только то, что я вспомнила сейчас навскидку...

а сколько таких подобных случаев ? да сотни и может тысячи. Только знают о них те, кто продолжает оставаться на связи с хозами...

 

Так что, то, что вам никто не звонил и не возвращал, скорее, плохой знак, чем хороший, увы.. :(

 

пс про 10%

10% всегда остается на то, что люди просто внаглую будут врать, что собаке\кошке хорошо, когда собаки\кошки уже нет в помине. Поэтому, чтоб быть уверенной на все 99.9999% надо лично навещать, что не всегда , увы, возможно :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только то, что я вспомнила сейчас навскидку...

а сколько таких подобных случаев ? да сотни и может тысячи. Только знают о них те, кто продолжает оставаться на связи с хозами...

 

Так что, то, что вам никто не звонил и не возвращал, скорее, плохой знак, чем хороший, увы.. :(

 

а я разве писала что мне никто не звонил? я писала про то что возвратов не было, а как я поддерживаю связь с ручками, так это отдельная история.

И кстати если вам интересно, то все со мной на связи, и так как пристраивали рядом с домом, то основную часть имею возможность навещать лично, что собственно и делаю.

И я уже устала если честно кому либо доказывать что у меня да как . Мы здесь все не имеем ни каких гарантий.

Скажу вам честно что я ненавижу момент пристройства животных, я теряю пол жизни из за этого. Однако если я найду кучу щенков то я глубоко сомневаюсь что кто то возьмет на себя ответственность их курировать, так что кручусь как могу.

Или высчитаете что лучше мимо пройти? Ну тогда они точно все будут на улице в виде дикой стаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...