Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Крошка-котёнок инвалид. ДОМА! (Усохла задн.лапка,рахит,ринотрахеит.


marion61
 Поделиться
Подписчики 21

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комплименты! Тиша их очень любит :)! Он очень хороший и славный котик, мы все его обожаем! Хулиганистый, котов гоняет, девкам проходу не дает: зажмет в углу, те пищат, а Тиша доволен. Я очень рада, что забрала Тишу. Если бы не Вы и другие хозяйки котиков-спинальников, не решилась бы. А следом за кем-то идти не страшно :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Оля "Тосик" в свое время писала, что спинальники - совершенно особенные, очень привязаны к человеку. Это правда! Рада за Вас и Тишечку, пусть будет солнышком в Вашей семье, как Лапка для нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Шпагат "а ля Лапушка" : в одну сторону лапка, в другую - хвостик. :)

 

3ccf914e75d9.jpg

 

8e555d3d31d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина! Меня зовут Наталья и мне посоветовали, здесь, на форуме, обратиться к вам, как к хозяйке кошки-спинальника. Я ищу ответ вот на какой вопрос. У моей кошки-спинальника, похоже началась половая охота, сначала не верилось, но поведение очень характерное, к тому же проявляется в присутствии кота не кастрированного. Кота кастрировала и задумалась о стерилизации для кошки. Есть ли у таких животных необходимость в данной операции? Какие противопоказания. Если у нее будут эти гормональные всплески, то это ухудшит ее состояние здоровья? Как у вашей питомицы в этом отношении складывается? Интересно ваше мнение. Еще хочу сказать, что живу в маленьком городе и наши ветеринары боятся моего случая и отвечать на мои вопросы не желают (могут?), поэтому собираю информацию с помощью интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, здравствуйте! Не могу написать Вам в личку, пока Вы новичок на форуме, отвечу здесь.

Я так поняла, что у Вас спинальница молодая, и это ее первая течка? Стерилизовать надо обязательно, когда острый период пройдет, диагноз спинальника в данном вопросе не является препятствием или противопоказанием. Как известно, гормональные всплески, не приводящие в итоге к беременности и рождению котят, очень часто приводят к онкологии. Оно вам надо?

На опыте Лапушки я заметила, что на фоне течки у нее воспалялся мочевой пузырь, появлялись коричневатые выделения. К тому же в этот период сцеживать ее удавалось с трудом, т.к. она напрягалась. "Пустые" течки постепенно становятся все более частыми и непредсказуемыми, истощают кошку, так что лучше со стерилизацией не затягивать. Лапку мы прооперировали, когда ей был год и три месяца. Я, конечно, очень волновалась, но все прошло нормально. Никаких особенностей в ее организме, связанных с ее заболеванием, и которые могли бы как-то осложнить операцию, не обнаружили. Так что все сделали, как здоровой кошке - по центральной линии.

Сейчас Лапуле уже почти 4 года, спокойно живем без течных стрессов, циститов не было уже давно. Для ветеринаров маленького города стерилизация спинальницы, возможно, первый случай, но главное, чтобы был опытный, внимательный врач, и с анестезией поаккуратней. Удачи Вам с кисой! Обращайтесь, если что.

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Лапушке исполнилось 5 лет!!!И 5 лет она с нами. Спасибо огромное всем, кто помогал девочке, чем мог : транспортом, финансами, руками, советами и добрыми пожеланиями! Мы всех вас помним и любим!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
А вот и мы:

Потягууууушки!!!!


Лапкина дружеская лапка! smile.gif


Временное перемирие. С Кэсси.


8 марта.
Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marion61 @ 21.3.2017, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
[size=3][b]Лапушке исполнилось 5 лет!!!И 5 лет она с нами.

Ух ты!!!! Вот это здорово!!
Поздравляю!!!!! wub.gif yahoo.gif
Фото какие замечательные, позитивные!!!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
И еще два года пролетело - оглянуться не успели. Лапушка уже 7-летняя дама с характером (последний, правда, всегда при ней был), обожающая лежать младенцем в маминых руках и спать у мамы на коленях (тот факт, что попа на коленях уже не умещается - свисает, а колени у мамы затекают и отваливаются, нас нисколько не волнует).





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(marion61 @ 24.4.2019, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
И еще два года пролетело - оглянуться не успели. Лапушка уже 7-летняя дама с характером

Поздравляю от всей души красавицу (хоть и с опозданием)! Пусть еще долго проявляет свой боевой характер и радует Вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helt @ 5.6.2019, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю от всей души красавицу (хоть и с опозданием)! Пусть еще долго проявляет свой боевой характер и радует Вас!


Спасибо! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Марина, добрый день! Как я рада за Лапушку. Какая она важная и красивая. 100 лет не заходила на ПиК, а тут прям потянуло в вашу тему. Счастья вам и здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ТОСИК @ 7.2.2020, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, добрый день! Как я рада за Лапушку. Какая она важная и красивая. 100 лет не заходила на ПиК, а тут прям потянуло в вашу тему. Счастья вам и здоровья.


Оленька, спасибо! У нас все (ТТТ) своим чередом. Лапуля понемногу наела приличную попу и пузико. Теперь мы на стулья, диваны и кровати не взлетаем, а карабкаемся.))))









В марте нам будет 8 лет! Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, так она может стоять на задних лапках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 9.2.2020, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, так она может стоять на задних лапках?


Тамара, нет, конечно! Иногда встает на 5-7 секунд, причем левая лапка висит совсем безжизненно, там вообще все связи нарушены, Лапа ее не ощущает и не управляет ею. А правой мы лихо отталкиваемся, когда от мамы убегаем, но встать на подушечки, как нормальная киса, Лапа не может - только вот так, на локотке стоит. Поэтому я и говорю - на 2х с половиной лапах : 2 передние и половина задней правой. blush.gif Как только начинает двигаться, сразу приземляется на попу. Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Лапка соскучилась (после моего недельного отсутствия)

7192df7ed0f4.jpg

 

Лапуля-чистюля.

3abb9d6bad18.jpg

 

Мастер пришел. Что-то принес. Интересно!!!

32119a516674.jpg

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Марина, добрый день! Как вы поживаете? Как Лапушка? Читаю ваши посты , смотрю фотки Лапушки и плачу и улыбаюсь, так на душе тепло. 
У нас сейчас 5 котов, 2 кошки и осталась одна собака , вторая старушка (17,5)лет умерла 2 месяца назад  и ещё ворона уже 9 лет с нами живет . В ноябре привезли с дачи ещё одного взрослого чёрного кота, его соседи бросили на даче, его будем пристраивать, как вылечим. В декабре было уже 10 лет как меня покинула моя Клёпушка, до сих пор болит сердце и душа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, добрый день! Вот  буквально на днях вспоминала о Вас.))) Надеюсь, все вы здоровы. У Вас по-прежнему большое и разнообразное зоосемейство, это замечательно! Очень соболезную Вам в связи с уходом старушечки, 17,5 лет - очень преклонный возраст! Так грустно, что век хвостиков такой короткий по сравнению  с человеческой жизнью, но быть вместе и любить друг друга почти 20 лет - это очень достойно! Не всякий брак выдерживает такой срок! Клепушка же совсем мало побыла с Вами, но оставила такой глубокий след - это тоже неспроста. Все имеет свой смысл и предназначение...

У нас все без особых перемен. Лапа (ттт) нормально, немного скучает, т.к. я сейчас, в основном, нахожусь дома, но занимаюсь своими делами и не могу все время держать ее на руках. Она же либо спит в лежанке рядом с моим рабочим местом, либо нежится в кровати у младшего сына. В марте девушке будет 10 лет! 

А вот старшей кошке Кэсс уже 16 лет, и в октябре у нее случился первый судорожный приступ. Бросились к врачу, сейчас пьем таблетки. Очень тревожно за нее...

Я сейчас сотрудничаю с компанией, которая осуществляет помощь одиноким пенсионерам, и рисую!!! Никогда не рисовала, считала, что вообще не умею, а сейчас учусь на курсах онлайн, получаю колоссальное удовольствие. Вот как-то так у нас.

 

С наступающими праздниками и долгой счастливой жизни Вашей большой семье!!!

 

Дорогие форумчане! Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и долголетия нам и хвостикам!

 

 

 

IMG_20211217_043059.jpg

IMG_20211224_130131.jpg

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, и я Вас всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть он вам принесёт Здоровье ! Удачу! Счастье! 
Здорово, что вы рисуете! Очень красиво получается. Я тоже так хочу ! Я люблю рисовать.
А мне пришлось бросить работу, я же главбух, все время с компьютером, с бумагами, а после серьезной операции на глазу мне это категорически нельзя. Так что воспитываю внука, ему 3,5 года. Летом живу на даче, в том году похоронила свою кошку Тосю, она у нас совсем старушка была (21 год с нами), а через три месяца спасли от смерти  двух рыжих котят, привезли их в Москву, так и остались у нас. Кот Веня толстый стал, вредный, но котят принял и воспитывал их ещё с одним котом как родных, а вот кошка Эля, помните, я ее притащила с дачи крохотную,  чуть позже Веника, она котят не приняла, гоняла, била, а теперь по стеночке ходит, братцы Рыжики подросли и строят её. Белый бандит Пуша тоже принял рыжиков, а с Веней уже 9 лет воюет, так и не примирились. Вообщем у нас весело. С нового года начинаем пристраивать чёрного дачного подобрашку, очень надеюсь, что все получится. 
Еще раз с наступающим!!!! Счастья и здоровья Вам!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у вас весело!!! Чем больше компания, тем веселее! Внук - это просто замечательно, это целый новый мир рядом! Я помню Элечку - нежную пушинку, а у нее характер прорезался! Удачи вам в пристройстве и всяческого благополучия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Как время летит стремительно! Посмотрела начало темы. Кажется, все было вот-вот, совсем недавно, а это годы...Как жаль, что пропали все фото - изюминка любой истории, остались голые страницы...Лапушке в марте исполнится 12 лет, уже зрелый возраст!     

 

2022 и 2023 гг. были для нас нелегкими. У Кэсси начались судорожные приступы неясного происхождения, которые происходили неожиданно, без видимых причин, с достаточно продолжительными перерывами. Были они непродолжительными, средней тяжести , и Кэсси достаточно быстро восстанавливалась после них. Затем обнаружили опухоль МЖ. В июне 2022 мы  прооперировались в Биоконтроле, затем прошли 3 курса химии. Кэсси все перенесла стоически - сибирский характер! К весне 2023г. восстановилась : и аппетит наладился, и усы/брови отросли, и шерстка стала по-прежнему шелковой. Кисуля явно хорошо себя чувствовала всем на радость, в августе ей должно было исполниться 18 лет. В начале лета начались капризы с едой, Кэсси явно похудела, а в середине июля  что-то случилось с глазами: появились кровоизлияния, темные пятна на глазных яблоках, повышенное глазное давление, подозрение на частичную слепоту. Кинулись к Шилкину, сделали тонкоигольную биопсию. Цитологический анализ не показал ничего страшного, но врач сказала, что по ее опыту очень похоже на лимфому. С кровью нехорошие клетки могли попасть в глаза, и если будет держаться давление, глаза надо будет удалять, потому что кошке больно. Мы были просто раздавлены. Выписали нам кучу лекарств, правый глазик зашили, чтобы зажила язва на роговице. Когда нам вынесла медсестра Кэсси с зашитым глазом, из которого торчали нитки, я чуть в обморок не упала - подумала, что без согласования с нами уже глаз удалили! Неделю мы капали 4 р/день по графику по несколько препаратов с 15минутным перерывом в оба глаза. Затем снова на осмотр. Давление снизилось, врач подкорректировала лечение, глаз решили еще оставить зашитым, чтобы 100% язва зажила. И так еще на 2 недели. Состояние глаз улучшилось, правый глазик зажил, нитки убрали. Врач сказала, что при поддерживающей терапии глазки Кэсси еще послужат ей года 2. Мы выдохнули. А через неделю начался понос, отказ от еды, Кэсси стала не успевать добегать до туалета. Перенесли его к креслу, на котором она лежала, но стали постепенно слабеть и отказывать задние лапки. Хирург сказал, что у нее проблемы со спиной, и вероятно, ей больно. Кэссена стала ползать на попе, как Лапка, смотреть на это было невыносимо. Началось недержание, по несколько раз в день мы мыли и сушили девочку, этот пушистый комок! Она все терпела. С помощью препаратов разбудили аппетит, она стала есть. И мы еще надеялись! Поехали к Шимширту, он вел Кэсси с момента удаления опухоли МЖ, и он предложил нам отпустить ее, не мучить. А мы не были готовы, ведь она ест теперь! Мы хотели еще попробовать, а вдруг? Справимся с поносом, аппетит поддержим, вес наберем...Мне понадобилось 2 дня, чтобы понять , что мы воюем не с болезнью, нет. Болезнь уже победила. А мы воюем с любимой кошкой, которой и так плохо и больно. И все наши уколы и таблетки - это дополнительная нагрузка и боль. 12 октября мы отпустили нашу 18-летнюю девочку, пушистое застенчивое солнышко с сибирским характером, Кэсси, Кэссёну, Коку... Последние фото...

IMG_20230818_181311.jpg

IMG_20230826_231653.jpg

IMG_20231008_125227.jpg

IMG_20231010_002449.jpg

IMG_20231012_153011.jpg

Изменено пользователем marion61
  • Грустно 1
  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока занимались Кэсси, Лапа разлизала себе маленькую болячку на неходячей лапке в огромную рану! Что это, на нервной почве или что-то еще - непонятно. Три месяца ушло на то, чтобы залечить этот ужас. Сейчас уже все в порядке, рубец на лапе зарастает шерсткой. И сняли, наконец, с кошки воротник! Хотя за 2,5 месяца она с ним как-то уже сроднилась, сладко спала на нём. Лапа в июне 2023г. тоже была прооперирована по поводу новообразования, к счастью, доброкачественного. Перенесла все хорошо, но теперь не может (или не хочет) забираться на диван, кровать, стул - все, что более\менее высокое. Поначалу я связывала это с тем, что в месте операции справа подмышкой кожа была довольно сильно натянута, и ей было больно напрягать правую лапку, чтобы подтягиваться и подтаскивать свое нелегкое тельце на высоту. Но уже полгода прошло, кожа должно бы уже растянуться, а Лапка все равно предпочитает пользоваться нашей помощью. Может, лентяйничает, хитрая лиса. Так и живем, но верим в лучшее!

IMG_20231130_034555.jpg

IMG_20231130_034615.jpg

IMG_20231213_002417.jpg

IMG_20230828_145614.jpg

IMG_20231230_232437.jpg

IMG_20231230_232935.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Марина, глубоко сочувствую Вам в связи с утратой Касси. Бесконечно больно расставаться с нашими любимыми..... И вот ведь и время не лечит, годы лишь немного притупляют боль, стараешься отвлекаться на проблемы других котиков, уже не ревешь каждую ночь и на людях... но боль остается в сердце навсегда. У меня в прошлом ноябре было 10 лет, как я отпустила Эльсочку.... а жизнь, разделившаяся на ДО и ПОСЛЕ, уже никогда не станет прежней. Умерла моя половинка. Без нее и жизнь лишь наполовину. 

Хорошо, когда остаются еще котодетки, без них не было бы сил начинать новый день. Так пусть Ваша Лапочка радует Вас как можно дольше, пусть подольше будет стабильным здоровье и не даёт сбоев! 

 

Очень интересный воротничок на Лапке. Это ветеринарные такие есть, или Ваше изобретение? Моим котишкам периодически приходилось носить воротники, Ханечка носила даже 4 месяца (разлизывала и даже разгрызала до раны спинку в проекции травмы - был отрыв хвостика от крестца), и ношение жестких пластиковых воротников оборачивалось сильным стрессом для них(( Другое дело - такой вот - мягонький!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2024 в 19:44, Elsa1998 сказал:

Марина, глубоко сочувствую Вам в связи с утратой Касси. Бесконечно больно расставаться с нашими любимыми..... И вот ведь и время не лечит, годы лишь немного притупляют боль, стараешься отвлекаться на проблемы других котиков, уже не ревешь каждую ночь и на людях... но боль остается в сердце навсегда. У меня в прошлом ноябре было 10 лет, как я отпустила Эльсочку.... а жизнь, разделившаяся на ДО и ПОСЛЕ, уже никогда не станет прежней. Умерла моя половинка. Без нее и жизнь лишь наполовину. 

Хорошо, когда остаются еще котодетки, без них не было бы сил начинать новый день. Так пусть Ваша Лапочка радует Вас как можно дольше, пусть подольше будет стабильным здоровье и не даёт сбоев! 

 

Очень интересный воротничок на Лапке. Это ветеринарные такие есть, или Ваше изобретение? Моим котишкам периодически приходилось носить воротники, Ханечка носила даже 4 месяца (разлизывала и даже разгрызала до раны спинку в проекции травмы - был отрыв хвостика от крестца), и ношение жестких пластиковых воротников оборачивалось сильным стрессом для них(( Другое дело - такой вот - мягонький!

 

Спасибо! Да, все так, привыкнуть к этому невозможно, и боль навсегда. Моя первая коша Джесси, которая ушла 18 лет назад, до сих пор передо мной, как живая...

Воротник купили в "Бетховене", я еще летом увидела, что такие появились. Они разных размеров, в зависимости от окружности шеи. Если шить умеете, могу примерную выкройку прислать, они очень просто шьются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...