Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Крошка-котёнок инвалид. ДОМА! (Усохла задн.лапка,рахит,ринотрахеит.


marion61
 Поделиться
Подписчики 21

Рекомендуемые сообщения

как жаль котика! Господи! У меня дома коты и кошка непривитые. Ну есть же вирусные передержки. попробуйте к molli76, правда у нее всегда полон дом, но передержка обалденная. Может пока хотя бы на пару дней в стационар? "Кот Бегемот" - скидка для ПИКа. как-то может попробуем пособирать на форуме на карантинный бокс? Ну это же жизнь маленького, ни в чем не повинного котенка, ну в наших же силах ее сохранить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачников кого-нибудь попросить взять на вермя карантина :help:

 

Напишите в заголовке темы - Карантинная передержка не найдена! SOS! Котенка завтра усыпят! или что-то вроде. Иначе никто не зайдет в тему... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас в шоке, плакать хочется - я могла бы взять на пару недель, но у меня дома три кошкоморды, которым сделала комплексную прививку только в прошлый четверг, а в сентябре они перенесли панлейкопению, так что инфекция ещё есть дома... Похоже, шансов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажите, эта зараза очень опасна? У меня 2 котика, одному 11 лет, другому 2 ода - непривитые, кошка 12 лет - тоже непривитая. Но я планирую через пару месяцев забирать к себе инвалида кота на ПМЖ из моей темы про Бориса. Чем это все чревато? Клеточка есть, но изолировать в ванну-туалет не могу. есть лоджия. но там тоже нет изоляции. Ну куда? Куда? Ну нельзя же позволить, чтобы вот так вот оборвалась эта маленькая жизнь, он итак обиженный жизнью - инвалидик. Собачники! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на стационар наберем в биме? Дорого, но что еще делать? Или правда в подъезд... Только есть ли у кого такой подъезд спокойный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть на лоджию можно, я туда своих кошаков не пускаю, но опять же, там их старый лоток лежит, панлейкопения гарантирована, наверное... Что делать, сердце разрывается, не должно так быть, инвалидик маленький, больной приговорён к смерти... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на стационар наберем в биме? Дорого, но что еще делать? Или правда в подъезд... Только есть ли у кого такой подъезд спокойный?

Стационар реальнее. И на несколько дней набрать реально.

А у котенка есть проявления рино? Или только по анализам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла по анализам. Либо идти на риск и отправить его на лоджию, либо надо собираться финансово на Бима. Если финансово то кто может помочь? Я максимум руб 500 могу дать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос - рино у двухмесячного котенка это по факту или по анализам? Пардон, но тут разница принципиальная, с активным рино это даже не карантин, это или передержка с мощным медуходом или стационар, и то и другое без гарантий - потому что слишком маленький ребенок(

а если оное рино в носительстве, т.е. если от него нет необходимости активно лечить - это совсем другое дело, тут можно рискнуть взять и без жесткого карантина, взрослые здоровые кошки, да из клеточки без облизываний - большие шансы что не поймают.

 

Либо это может быть третий вариант - а) котенок-недокормыш-недоросток, выглядящий на 2-2,5 месяца а по возрасту месяца 3-4, с остаточными риноподобными проявлениями типа редких чихов.. но это тоже неплохой вариант..

не считая того что такому обязательно нужно сдавать на медленные вирусы, сильное отставание в развитии само по себе внушает опасения(

 

только непонятно про который из вариантов на самом деле речь(

 

ЗЫ. поясню почему спрашиваю. Если речь про второй или третий вариант - пойду искать у себя место куда приткнуть клеточку и попробую приютить ребенка на время карантина, по такому случаю даже темку положенную открою.. только при наличии куратора, с доставкой до меня клетки и не бесплатно - у меня к сожалению своих кураторских более чем чересчур, и из денег только долги(

Если это реально 2 месяца и активный рино - сорри, не возьму: карантина у меня нет как класса, вся надежда только на иммунитет моих родных кошков, с носительством они должны справиться а активную риноху на стрессе наверняка цапнут(

Да, и если это третий вариант - через лабораторию, вялотекущие это не то с чем можно шутить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, возможны еще варианты - по симптоматике похожи рино, мико, калици. А может быть и сочетанная инфекция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух зол надо выбирать меньшее - завтра забрать малышка и ко мне, я лоджию (она застеклённая) и переноску вымою хлоркой (хотя какой в этом особенный эффект... :cry2: ), туда его посажу. Лишь бы не было слишком поздно, и несчастного не усыпили... :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы Вам, Ангелина, с самого раннего утра позвонить, но на телефоне ни копейки, и положить нет возможности...

Люди, может быть кто - нибудь сможет с утра Ангелине скинуть СМС с моим номером ( 8 965 361 38 75 ) и сказать, что я могу к себе, за неимением лучших вариантов, забрать на время котю???? :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, Ангелина котёнка не видела как я понимаю вся информация от ветврачей, которые ей звонили... наврайд ли анализы проводились если и за усыпление не хотели платить.

 

У Ангелины в подписи есть телефон, позвоните утром! Она с котёнком из другой темы едет в четверг вечером на приём в Беланту, м.б. там пересечётесь. Но сами с ней пообщайтесь!

 

ps. я с ней говорила по телефону по поводу другой темы позавчера и она говорила что будте эту тему открывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из двух зол надо выбирать меньшее - завтра забрать малышка и ко мне, я лоджию (она застеклённая) и переноску вымою хлоркой (хотя какой в этом особенный эффект... :cry2: ), туда его посажу. Лишь бы не было слишком поздно, и несчастного не усыпили... :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

Панлейкопения для маленького котенка-та же смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панлейкопения для маленького котенка-та же смерть.

 

Я знаю. Но лучше крохотный шанс, чем вот так вот просто усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправила смс ей с сайта мегафона https://sendsms.megafon.ru/send/

Не знаю, дошло ли - никогда оттуда не отправляла.

Можете утром продублировать оттуда же, если не перезвонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панлейкопения для маленького котенка-та же смерть.

Смерть не та же, мучительная. Непонятно, что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отправила смс ей с сайта мегафона https://sendsms.megafon.ru/send/

Не знаю, дошло ли - никогда оттуда не отправляла.

Можете утром продублировать оттуда же, если не перезвонит.

 

Спасибо. Буду иметь ввиду сайт... Держим кулачки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта (по-английски ник) писала. что у нее дома ринотрахеит. Но ее по-моему забанили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу изоляции. У меня на кухне за закрытой дверью жила котёнка с калицевирозом, никто больше не заразился. Но тут, конечно, как повезёт...

Все варианты реальны, нужны только деньги и помощники - и в клеточку в подъезд, и в стационар. Можно попробовать прицельно постучаться к предлагающим передержки в разделе "Помощники" собачникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, просто вариант предложу. У меня в ветклинике Айболит http://vetklinika-aib.ru/ есть золотая карточка на скидку в 55%. Как вариант - позвонить им насчет стационара спросить, узнать стоимость и уточнить,точно ли будет действовать в этом случае карта, со скидкой уж подешевле, чем в Беланте будет.

Если будете рассматривать этот вариант - позвоните мне, или смс скиньте, тел в личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, о чем спор, к П везти котенка нельзя, хоть двух хоть четырехмесячного - неважно. Кроме одного-единственного исключения - если он сам носитель.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправила утром смс с номером Анелине.

 

Тут давали за котенком приданое 2500. на оплату нескольких дней хватит. либо на анализы. а сегодня попробовать еще пособирать на форуме - главное забрать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...