Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Охотничьи лайки (продолжение)


Мирха
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не нашла, увы =( Вы не могли бы дать ссылку?

 

 

Собака в Красногорске, судя по изначальному посту.

На улице живут неплохо, если не догхантеры, идиоты, отстрелы и нормальное питание.

Нужен куратор, нужна передержка.

Но для этого нужно фото и проверить ошейник на контакты.

Нужен человек на месте, чтобы посмотреть \ поклеить объявки по городу - на остановках, в клиниках и пр

Изначальный пост от АленыШ... я про лайку на школьном дворе писала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чей телефон дать? Можно ли пошевелить хозяина? Чем быстрее будут фотки и родословная, тем быстрее девочка пристроится.

 

 

Сделайте фото пожалуйста прежде всего.

Я правильно понимаю, что собака в Александрове?

Лайки не бояться морозов и прекрасно живут на улице. Главное что бы кормили хорошо и сквозняков не было. Но дом есть дом.

Девочки, вот фото. парень очень контактный и ласковый, сегодня меня узнал, побежал хвостом виляет. Очень жаль его....Вид совершенно потерянный. На улице то может и живут, шуба теплая, но человек ему явно необходим. Вряд ли он сможет спокойно жить на школьном дворе. Лежит на тропинке по которой дети в школу идут и дворник гоняет... Я бы забрала не задумываясь, но сейчас вся в хвостах. Могу быть сокуратором, при наличии осн организатора, могу организовать скорее всего его транспортировку в Москву до передержи...мы от Москвы 1,5 часа машиной. Сегодня ночью еще и морозы до -30.... :(

384008f6f193.jpg

82ad41d831ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу найти передержку, возможно даже за 4500, но это уличный вольер, могу пофотать пиарно, навещать, отбирать ручки, показывать (если в Москве), наверняка смогу и по Москве и МО машиной помогать, когда починю. Могу пофинкурировать на 500 р в течение полугода (дальше не знаю).

Курировать не буду - не выдюжу. В конце февраля-начале марта уезжаю на 3 недели.

Парень супер!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот фото. парень очень контактный и ласковый, сегодня меня узнал, побежал хвостом виляет. Очень жаль его....Вид совершенно потерянный. На улице то может и живут, шуба теплая, но человек ему явно необходим. Вряд ли он сможет спокойно жить на школьном дворе. Лежит на тропинке по которой дети в школу идут и дворник гоняет... Я бы забрала не задумываясь, но сейчас вся в хвостах. Могу быть сокуратором, при наличии осн организатора, могу организовать скорее всего его транспортировку в Москву до передержи...мы от Москвы 1,5 часа машиной. Сегодня ночью еще и морозы до -30.... :(

384008f6f193.jpg

82ad41d831ab.jpg

Ален, Вы можете придержать парня до вторника? Мы его к себе на базу заберем и уже будем либо пристраивать либо старого хозяина искать. Денег на корм могу перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ален, Вы можете придержать парня до вторника? Мы его к себе на базу заберем и уже будем либо пристраивать либо старого хозяина искать. Денег на корм могу перевести.

Спасибо, денег не надо. Покормлю без проблем. Тут вопрос вывезти бы. Я вчера днем его не обнаружила, сегодня тоже. Правда я приезжаю, сына забираю и уезжаю, это 5 мин. Только утром он там, по кайней мере это за эти 2 дня так было. Раньше я его тоже там наблюдала, он там с месяц наверное, но вот не следила в какое время. У себя держать не смогу, у меня кобель. И дома с утра и до 3 дня меня не бывает, боюсь сожрутся. Я думаю, что я его скорее всего утром отловлю, закрою себя в ванной хоть что ли и постораюсь найти машину. Тогда траспортирую к себе на передержку-это пиковская передержка LenaP. Там и придержим до вторника, это тарасовка по ярославке от мкад 10 км. А потом Вы уже оттуда заберете. С деньгами на передержку тоже сама решу. Мне б только вот такой план провернуть, учитывая что я тут одна, надеюсь только на то, что в машину пойдет сам, пихать не придется. Мой тел в профиле, если что звоните. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, денег не надо. Покормлю без проблем. Тут вопрос вывезти бы. Я вчера днем его не обнаружила, сегодня тоже. Правда я приезжаю, сына забираю и уезжаю, это 5 мин. Только утром он там, по кайней мере это за эти 2 дня так было. Раньше я его тоже там наблюдала, он там с месяц наверное, но вот не следила в какое время. У себя держать не смогу, у меня кобель. И дома с утра и до 3 дня меня не бывает, боюсь сожрутся. Я думаю, что я его скорее всего утром отловлю, закрою себя в ванной хоть что ли и постораюсь найти машину. Тогда траспортирую к себе на передержку-это пиковская передержка LenaP. Там и придержим до вторника, это тарасовка по ярославке от мкад 10 км. А потом Вы уже оттуда заберете. С деньгами на передержку тоже сама решу. Мне б только вот такой план провернуть, учитывая что я тут одна, надеюсь только на то, что в машину пойдет сам, пихать не придется. Мой тел в профиле, если что звоните. Спасибо!

Ален, спасибо. Если нужны деньги - пишите. Мы просто завтра в Тверь уедем и в понедельник к ночи вернемся. Тарасовка это рядом с нами. Пока выясняем чей зверь. Спасибо :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

Помогите новичкам. Я вообще, из ротт-команды.

Но тут у нас потеряшка вашей породы.

Видела пса не я - это перепост с красногорского форума

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules...forumpost154442

 

 

Красногорск

....

Уже три дня между домами 3, 4 и 6 бегает собака. Лайка или метис, примерно 3-4 года, кобель.Окрас светлый, сливочный, почти белый. На собаке темно- коричневый или черный ошейник. Собака очень худая. Видно что домашний, чистый и ухоженый. На зов подходит, но не близко,на метр- полтора, фото сделать не успела, очень быстро убежал.

Еще пост

Сейчас возвращалась домой, пес по прежнему бегает возле 4 дома,но ко мне не подошел, к сожалению, видно что ищет хозяев. Беспокойный, обнюхивает все. Не дайте пропасть ему, спросите друзей, знакомых, быть может его ищут. Было бы проще, конечно, если бы была фотография, но пока не могу сделать.Давайте вместе попробуем помочь ему вернуться домой. Буду благодарна за перепост в соц.сетях.

Вера, с фоточками что-то получилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ален, Вы можете придержать парня до вторника? Мы его к себе на базу заберем и уже будем либо пристраивать либо старого хозяина искать. Денег на корм могу перевести.

а что за база? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за база? :blush:

клубная. Мы собак пристраиваем к адекватным охотникам. За частую находим старых хозяев. Ибо мир охотников очень тесный, все друг друга знают. Сарафанное радио работает на ура. Если хозяин оказывается чудаком, то собаку не отдаем.

Единственное, что мы не кастрируем и не стерилизуем без показаний. Ибо охотники ценят кровь, а вязать с собакой без документов никогда не будут. В нашем кругу.

Вопрос к чему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клубная. Мы собак пристраиваем к адекватным охотникам. За частую находим старых хозяев. Ибо мир охотников очень тесный, все друг друга знают. Сарафанное радио работает на ура. Если хозяин оказывается чудаком, то собаку не отдаем.

Единственное, что мы не кастрируем и не стерилизуем без показаний. Ибо охотники ценят кровь, а вязать с собакой без документов никогда не будут. В нашем кругу.

Вопрос к чему?

ух, здорово!

а вопрос к тому, что на данный момент официально как бы полукуратор этой собаки я )))) :rolleyes: ввиду безысходности, так сказать... я просто с породниками и породистыми собаками дела не имела до сих пор, мальчика просто жалко очень, но и заниматься им не предвидится ни сил, ни денег, ни времени...я страшно рада, что понимающий человек им займётся! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух, здорово!

а вопрос к тому, что на данный момент официально как бы полукуратор этой собаки я )))) :rolleyes: ввиду безысходности, так сказать... я просто с породниками и породистыми собаками дела не имела до сих пор, мальчика просто жалко очень, но и заниматься им не предвидится ни сил, ни денег, ни времени...я страшно рада, что понимающий человек им займётся! :gift:

о как)) Правильно ли я понимаю. что мы с Вами говорим о лайколойде из Александрова?

О судьбе собаки я буду информировать. Со всеми новыми и старыми хозяевами мы держим связь и руку на пульсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о как)) Правильно ли я понимаю. что мы с Вами говорим о лайколойде из Александрова?

О судьбе собаки я буду информировать. Со всеми новыми и старыми хозяевами мы держим связь и руку на пульсе.

да, о нём). очень надеюсь, что мальчик просто потерялся и скоро его хозяева найдутся. так всегда их жалко, потерянных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе утро! LilithW моя подруга и мы сначало от безысходности думали гадали что с ним делать и куда брать...животных на кураторстве много, но бросить животинку тоже жаль. Думали, что если Вы не поможете, будем как-то тащить все равно своими силами, но вы отозвались! И это здорово, потому как им, конечно, заниматься надо полноценно. Вот отсюда и интерес)) :blush:

Итак, парень у меня. В машину пошел как родной, улегся на заднем сиденье. Я даже засомневалась-ехала и думала, а вдруг он домашний, вдруг какого-нибудь ребенка провожает до школы. Потом вспомнила, что в понедельник он спал возле столовой двери калачиком на снегу, подумала, что домашнии скорее всего не стяп на улице в 8 утра, по крайнеймере если ночь провели дома... Привезла домой, в подъезд, в квартиру пошел без проблем, поводок знает отлично. Постелила одеяло, сразу сам пошел и лег....Я опять призадумалась...Вот делема-не навредить бы псу таким спасением. Но меж тем он голодный и без ошейника, на бедрах не вычесана шерсть еще с осенней линьки. Сушку жрал самозабвенно. Вообщем коридор в его распоряжении, свою собу к родителям увезла, в обед приеду погуляю с ним. Вечером транспортируем на передержку. Надеюсь не разберет мне квартиру.

Парню кстати, лет 6. Не знаю нужен ли в охоту кому? Он совсем не азартный, обреченный какой то...он.

703902ac5ceb.jpg

083354f94ade.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не все же лаек для охоты заводят. может, он был просто любимым домашним пирожком (((((

надо бы наверное в Ал-дрове объявки поразвесить, не рядом со школой. как вариант: мог уехать в автобусе или увёз кто-то (но тогда могли и издалека притащить), а он набрёл на школу - школы-то похожие все - и ждёт возле неё, когда "свой" ребёнок появится :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клеймо не смотрели или чип?

Девочки, с утра времени не было, он везде оч мохнатый. Поглядим обязательно. Подскажите кто-нибудь знает, лаек куда обычно клеймят или так же может где угодно, всмысле как в паху, так и в ухе? А чипируют?

 

ну не все же лаек для охоты заводят. может, он был просто любимым домашним пирожком (((((

надо бы наверное в Ал-дрове объявки поразвесить, не рядом со школой. как вариант: мог уехать в автобусе или увёз кто-то (но тогда могли и издалека притащить), а он набрёл на школу - школы-то похожие все - и ждёт возле неё, когда "свой" ребёнок появится :cry2:

Можно в газету местную дать, она очень читаема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, с утра времени не было, он везде оч мохнатый. Поглядим обязательно. Подскажите кто-нибудь знает, лаек куда обычно клеймят или так же может где угодно, всмысле как в паху, так и в ухе? А чипируют?

 

 

Можно в газету местную дать, она очень читаема.

девочки, лайки на прогулке то уходят на 40 км от хозяина, а во время охоты вообще молчу. Возможно, что пес и домашний - просто на свободном выгуле, делает что хочет.

Рекомендую обратиться в Кожинское, там охот.база, поставить их в курс дела. И развесить листовки.

кожинское.рф - сайт

Если есть по близости другие охот.хозяйства тоже надо предупредить.

Наше предложение в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, лайки на прогулке то уходят на 40 км от хозяина, а во время охоты вообще молчу. Возможно, что пес и домашний - просто на свободном выгуле, делает что хочет.

Рекомендую обратиться в Кожинское, там охот.база, поставить их в курс дела. И развесить листовки.

кожинское.рф - сайт

Если есть по близости другие охот.хозяйства тоже надо предупредить.

Наше предложение в силе.

Мы тоже ничего не меняем. Сегодня парень в Тарасовке будет. Пока анализы сдадим. Хотела попросить если можно хотя бы песку месяц не пристраивать активно. Поищем всем миром хозов. А там посмотрим? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многих чипируют, а клеймо может быть как в паху, так и в ухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень полный восторг) приехала домой в 14-00 с ним погулять. Он со своей лежанки с 8-00 утра так и не вставал, как с утра оставила. Развалился и спал. Вошла, он растянулся в сладкой неги и потягуши делает, вообщем отсыпается звереныш. Скорее всего долго бродил, раз так спит. на улице , да в мороз не особо выспишься на снегу то. Пошли гулять, дела все на улице сделал, на собаку соседскую и головы не повернул. Пришли домой опять есть принятлся и спать завалился. Уехала я. Вечером поедет в тарасовку с заездом в Доктор Ай, эксрпесс на чуму, интерит и аденовирус сделаем. Девочки, может имя ему дать?

 

Простите за тупизм, где чип смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ВК

"СПб - Осиновая Роща - уже почти месяц бегает молодой кобель лайки,черный, передние лапы белые,немного белая грудь,очень дружелюбный,уже хромает на переднюю лапу. Неужели никто не ищет?!

8 911 033 79 04"

kg8kLFQ19Ck.jpg

IEObfr2Im_c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...