Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Охотничьи лайки (продолжение)


Мирха
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наверно, хозяину стоит разместить объявы с фото щенка на охотничьих форумах - на dogexpert, на сайте МООИР и т.п. Описать собаку (характер), чтобы его не пытались на диван уложить. Такой клиент для егеря какого-нибудь подойдет, для профессионального охотника - вот только не знаю, есть ли таковые с этой стороны от Урала). Конечно, такому спиногрызу работать надо - думаю, уйдет влет, многим охотникам пофиг на родословную, лишь бы кровь рабочая была.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я вчера везла клиента, у него на пристройство есть щенок-подросток. Он в прошлом охотник, ему подарили его, Джексону сейчас 7 месяцев. Очень породистый, восточно-сибирская лайка он. Живет загородом, энергии море, разобрал вольер, сожрал все, что плохо приколочено. Собаке надо либо работать, либо хозяин помоложе, так как Николай сильно в возрасте, все время работает, и ему просто некогда заниматься воспитанием. Собака очень ласковая, меня просто снесла на землю и облизала. Пристраиваться будет от него, на улицу он не выгонит, хочет найти псу нормальных хозяев.

У меня нет времени даже на то,чтобы съездить сделать фото, я работаю нон-стоп в режиме такси, поэтому если у вас есть ручки, дам телефон Николая в личку. Территориально находится в Котельниках, слегка за мкад. Думаю, если попросить хоза, он сделает фотки и пришлет.

Окрас у песика примерно вот такой 487d62ff6add7edd89c814e740ada8c7.jpg

только он красивее, чем собачка на фото :blush: у него правильные уши, хвост тугой баранкой, голова хорошая, вообще породный.

Я конечно не породник, но у самой есть лайка. И мне кажется (очень кажется), что на фото Зап. Сиб. Лайка. Тогда получается он не восточник, а Западник. А может автор ошибся в написании породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,окрас называется серо-рыжий. Ну вот на фотке вылитая моя гундоска.

Только у меня сука. А соответствено кобель тяжелее и крупнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не породник, но у самой есть лайка. И мне кажется (очень кажется), что на фото Зап. Сиб. Лайка. Тогда получается он не восточник, а Западник. А может автор ошибся в написании породы.

Я не ошиблась в написании породы :) вы просто невнимательно прочитали. Это фото НЕ этого кобеля, я привела пример с фото из интернета, чтобы было понятно,какой окрас у собаки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ошиблась в написании породы :) вы просто невнимательно прочитали. Это фото НЕ этого кобеля, я привела пример с фото из интернета, чтобы было понятно,какой окрас у собаки)

Да я внимательно прочитала ваше сообщение, не обижайтесь. Может сделаете фото. что бы определится кто он, и что собой представляет. От этого и будем плясать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела в нете про Восточно Сибирскую лайку. Реально похожи... Только Восточники крупнее. :rolleyes: Сделайте фото. Возможно возьму на передержку... За корм (как и до этого говорила). Но одно но, что это кобель. Сук не беру!!!! Моё предложение действительно до 28,12,12 , да не пугайтесь. Беру на передержку одну особь, с выездом (на каникулы). Вернемся 8 января. Все в целости и сохранности. Зато будем все праздники на природе. :):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я внимательно прочитала ваше сообщение, не обижайтесь. Может сделаете фото. что бы определится кто он, и что собой представляет. От этого и будем плясать????

Я и не обижалась :)

Фото сделать не смогу, т.к. работаю все время в режиме нон-стоп, без выходных вообще, на сон урываю максимум 4-5 часов в сутки, домой приезжаю вот как сейчас, в 4 часа, и уже в 9 утра подъем. Все, что могу, это дать телефон владельца.

Возможно возьму на передержку... За корм (как и до этого говорила). Но одно но, что это кобель. Сук не беру!!!! Моё предложение действительно до 28,12,12 , да не пугайтесь.

Передержка ему не нужна, он живет у хозяина до пристройства :)

я разместила сообщение для информации, вдруг у кого-то есть ручки на охотника, не диванного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не обижалась :)

Фото сделать не смогу, т.к. работаю все время в режиме нон-стоп, без выходных вообще, на сон урываю максимум 4-5 часов в сутки, домой приезжаю вот как сейчас, в 4 часа, и уже в 9 утра подъем. Все, что могу, это дать телефон владельца.

 

Передержка ему не нужна, он живет у хозяина до пристройства :)

я разместила сообщение для информации, вдруг у кого-то есть ручки на охотника, не диванного.

Сегодня спрошу у своего мужа...... :blink: У нас тоже девка не диванная... Может он кому из своих порекомендует. В своих я имею ввиду охотников.

Хоть и не любят нас здесь. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 декабря в районе села Новопетровское,Истринский район,Московская область. пропала собака-предположительно увезли на машине.Западно-Сибирская лайка,сука,8,5 лет, серого(волчьего окраса),грудь белая,хвост кольцом,уши торчком, глаза карие,крупная, живот висит,на живот е длинный шрам от кесарева.

Вознаграждение гарантируется.Собака не агрессивная.

Крупное вознаграждение гарантируется.

Предположительно была увезена с территории СНТ (садовое некоммерческое товарищество) "Солнечное" или "Истрамебель" в районе станции "Устиновка" Рижского направления.

Телефоны:89166552512 и/или 89250828757.

Михаил (ака Ефимыч)

Заранее всем спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть руки на лайку.

в дом.условия хорошие.

с кем можно связаться?дайте контакты пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нахабино м.о. Сегодня на прогулке к моим прибежал кобель лайки. Цвет светло песочный и белый. В коричневом хорошем новом ошейнике с металлическими заклёпками.. Кобель молодой, вяжет всех подряд и кобелей и сук. Ловила. В руки совсем не даётся. Пару раз удалось схватить за ошейник, а он тут же изворачивается и цапает за руку. Поймать так и не смогла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!я волонтер приюта, у нас тут появился огромный волк,похожий на лайку либо хаски,если совсем отдаленно..не подскажете пож,куда бы его по тематическим форумам разместить?этого гигантского лайкоподобного волка?или безнадежно он далек от таких пород..?

ШАЙТАН. Жил себе этот богатырь на стоянке, сторожил машины, общался с людьми и прекрасно себя чувствовал. Но стоянку снесли, и остался пес без работы и без дома. И какой пес! Пятилетний статный, похожий лишь на самого себя раскрасавец. В холке до 75 см, играющий мышцами, активный, деятельный, он отпугнет любого, кто захочет лишь приблизиться к объекту. Ведь никому даже в голову не придет, что этот парень вовсе даже не монстр. Человека любит и уважает. Любит играть, гулять, веселиться. Но вот на поводке его водить должен тот, кто обладает недюжинной силой - больно уж могуч. Охранные качества выражены ярко, психика устойчива. Для охраны объекта лучшей кандидатуры не найти. Ему нужен хороший вольер, просторная и теплая будка – вот и все изыски. Он не особенно прихотлив. Особенный пес ШАЙТАН.

 

8-903-188-74-17 Мария, 8-916-397-57-80 Татьяна

 

 

f9209620e7fbt.jpg

9e8e0e796b47t.jpg

6e344d342bb9t.jpg

e52d2c5251fet.jpg

d5470f1a2bf8t.jpg

7de5695b807et.jpg

6f0d930e1568t.jpg

 

спасибо большое заранее за советы..будем очень признательны за помощь в пиаре!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра будут фотографии, девочку Восточно Европейскую Лайку (может и не правильно назвала, но девка была из питомника, покупали в Сибири))))) ей года 4-ре - белая, очень хорошая, но у хозяев с кошкой произошел инцидент спустя столько лет жизни, там оказался мой знакомый (не дал убить красоту) и привезет ее в понедельник в Москву :help: я не умею общаться с такими собаками и пристраивать, и сажать мне не куда :cry2:

Ребят, очень прошу помочь, понимаю, что без фотографий нет и диалога, но хотелось бы душу успокоить о реальности спасения девочки...или забыть :(

я с ними уже борюсь два дня, знаю, что этот человек а-ля дворика-лайку никогда не предложит спасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра будут фотографии, девочку Восточно Европейскую Лайку (может и не правильно назвала, но девка была из питомника, покупали в Сибири))))) ей года 4-ре - белая, очень хорошая, но у хозяев с кошкой произошел инцидент спустя столько лет жизни, там оказался мой знакомый (не дал убить красоту) и привезет ее в понедельник в Москву :help: я не умею общаться с такими собаками и пристраивать, и сажать мне не куда :cry2:

Ребят, очень прошу помочь, понимаю, что без фотографий нет и диалога, но хотелось бы душу успокоить о реальности спасения девочки...или забыть :(

я с ними уже борюсь два дня, знаю, что этот человек а-ля дворика-лайку никогда не предложит спасти

Это точно лайка или метис?

Откуда девочка приезжает и куда?

Собака работала когда-нибудь? Есть ли документы?

 

Есть возможность пристроить собаку. Вопрос просто в какие руки. Либо в рабочие либо в бывшие охотничьи. Передержку сможем организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно лайка или метис?

Откуда девочка приезжает и куда?

Собака работала когда-нибудь? Есть ли документы?

 

Есть возможность пристроить собаку. Вопрос просто в какие руки. Либо в рабочие либо в бывшие охотничьи. Передержку сможем организовать.

 

Точно лайка, из хорошего питомника, документы постараются найти. Не рабочая, жила дома, сейчас в вольере сидит. Т.к. у нее еще не закончилась течка, я попросила подержать ее до окончания. Название питомника спрошу. Приезжает с Егорьевска в Малаховку. ММС скинули, но видимо на мой древний тел они не дойдут, сегодня знакомый приедет и я скачаю с его телефона, выложу сюда.

Девочка очень высокая, крупная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Помогите новичкам. Я вообще, из ротт-команды.

Но тут у нас потеряшка вашей породы.

Видела пса не я - это перепост с красногорского форума

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules...forumpost154442

 

 

Красногорск

....

Уже три дня между домами 3, 4 и 6 бегает собака. Лайка или метис, примерно 3-4 года, кобель.Окрас светлый, сливочный, почти белый. На собаке темно- коричневый или черный ошейник. Собака очень худая. Видно что домашний, чистый и ухоженый. На зов подходит, но не близко,на метр- полтора, фото сделать не успела, очень быстро убежал.

Еще пост

Сейчас возвращалась домой, пес по прежнему бегает возле 4 дома,но ко мне не подошел, к сожалению, видно что ищет хозяев. Беспокойный, обнюхивает все. Не дайте пропасть ему, спросите друзей, знакомых, быть может его ищут. Было бы проще, конечно, если бы была фотография, но пока не могу сделать.Давайте вместе попробуем помочь ему вернуться домой. Буду благодарна за перепост в соц.сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОТРИТЕ АДРЕС ИЗ ПОСТА!!! Адрес только в личку проверенным форумчанам!

 

Нужно фото и осмотреть ошейник, может быть там есть табличка или адресник или хоть фломастером или гвоздём нацарапано на внешней или внутренней стороне что-то.

В картотеке на Клавсе никого похоже нету. Надо искать на месте. В местной ветеринарке спросите, не приходили с таким. На выгуле собачьем ближайшем поспрашайте и попросите всех оповестить.

Ну и конечно же хорошо бы выловить и определить на передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Милу..по характеру и есть милка, милейшее создание к людям и их детям. Покупалась под заказ в питомнике г. Иркутск. Хозяин переоценил свои возможности и перепристроил ее к охотникам, а ребята не охотники, только отдавали ее на охоту, шла она на крупного зверя, но это были игрушки, на серьезную работу девка не направлялась. Весной ей будет пять лет, последняя прививка была сделана весной 2012 года. Загоняет кошек, мелких собак, кур, крупный скот, с крупной сукой Алабая дружит с детства, но дерутся из-за еды. Самое удивительное, что дружбу водит с кроликом и на охоте поймав зайца начала его нежно облизывать, охотники долго смеялись)))). не вязалась, т.к. на выставки ездить далеко, а достойного по генетике кобеля не нашли рядом . Как закончится течка, девку ко мне привезут, через 1-2 недели. Окрас белый или светло палевый на фото, очень высокая, потому отговорили портить крови восточниками местными. Хозяин упоенно мне про нее рассказывал часа полтора....я уже устала слушать)). Жить может и в доме на диване и в вольере, очень девочка аккуратная. Команды знает, но к поводку не приучали, бежит на наличие сосиски всегда. Дала свое мыло и жду фотографий..да, документы обещали найти за это время. Адекватна, как всякий пищевик быстро переключится на правильного человека. Повторюсь, если пристраивать в частный сектор, то все соседские куры и гуси будут принесены к хозяйскому порогу, потому забор должен быть достойным, либо хозяину придется платить по 300 руб шт за покупку новой живности соседям(( Постаралась наиболее подробно донести описание.

Очень надеюсь, что при наличии фотографий, ручки достойные быстрее подберутся, чем Милка сядет на передержку :rolleyes:

 

пс... забыла добавить, клейма и чипа нет

 

на этом сайте питомника Кряж, восточносибирская лайка Кыыстара и Рона, один в один Мила http://www.lajki.ru/index.php/nashi-lajki/...ibirskaya-lajka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Милу..по характеру и есть милка, милейшее создание к людям и их детям. Покупалась под заказ в питомнике г. Иркутск. Хозяин переоценил свои возможности и перепристроил ее к охотникам, а ребята не охотники, только отдавали ее на охоту, шла она на крупного зверя, но это были игрушки, на серьезную работу девка не направлялась. Весной ей будет пять лет, последняя прививка была сделана весной 2012 года. Загоняет кошек, мелких собак, кур, крупный скот, с крупной сукой Алабая дружит с детства, но дерутся из-за еды. Самое удивительное, что дружбу водит с кроликом и на охоте поймав зайца начала его нежно облизывать, охотники долго смеялись)))). не вязалась, т.к. на выставки ездить далеко, а достойного по генетике кобеля не нашли рядом . Как закончится течка, девку ко мне привезут, через 1-2 недели. Окрас белый или светло палевый на фото, очень высокая, потому отговорили портить крови восточниками местными. Хозяин упоенно мне про нее рассказывал часа полтора....я уже устала слушать)). Жить может и в доме на диване и в вольере, очень девочка аккуратная. Команды знает, но к поводку не приучали, бежит на наличие сосиски всегда. Дала свое мыло и жду фотографий..да, документы обещали найти за это время. Адекватна, как всякий пищевик быстро переключится на правильного человека. Повторюсь, если пристраивать в частный сектор, то все соседские куры и гуси будут принесены к хозяйскому порогу, потому забор должен быть достойным, либо хозяину придется платить по 300 руб шт за покупку новой живности соседям(( Постаралась наиболее подробно донести описание.

Очень надеюсь, что при наличии фотографий, ручки достойные быстрее подберутся, чем Милка сядет на передержку :rolleyes:

 

пс... забыла добавить, клейма и чипа нет

 

на этом сайте питомника Кряж, восточносибирская лайка Кыыстара и Рона, один в один Мила http://www.lajki.ru/index.php/nashi-lajki/...ibirskaya-lajka

а родителей Милки не спросите? И кто заводчик? Телефон Ваш даю?

И Милка видимо ВСЛ, ибо ВЕЛ нет такой породы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю в лайках :P судя по сайту это восточносибирская :blink: родителей увидим на родухе (надеюсь), фотки мне так на почту еще и не пришли от хозяина Дениса...

ой, мой тел давать наверно не надо, я ведь ничего в них не понимаю, я слишком ориентирована на стаффов и в людях вижу и слышу только врагов :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке, утро доброе! Скажите, можно как то лайке помочь? Команды так и нет?

Очень жаль собаку, прибился и живет на школьном дворе, спит прямо на земле под открытым небом, каждое утро ребенка вожу, сердце разрывается... Сегодня, подошла к нему, помоему пацан, очень ласковый, не дает уйти, встает лапами на грудь, просит чтобы погладили, спокойный, внимания ни на кого не обращает. Смирился со своей судьбой. Просто лежит калачиком весь заснеженный. Видимо из столовой школьной подкармливают, вот и не уходит. Но мальчишка несчастный очень... Не знаю точно западник или восточная, окрас серо коричневый белый. Сегодня постораюсь фото сделать... Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понимаю в лайках :P судя по сайту это восточносибирская :blink: родителей увидим на родухе (надеюсь), фотки мне так на почту еще и не пришли от хозяина Дениса...

ой, мой тел давать наверно не надо, я ведь ничего в них не понимаю, я слишком ориентирована на стаффов и в людях вижу и слышу только врагов :worthy:

а чей телефон дать? Можно ли пошевелить хозяина? Чем быстрее будут фотки и родословная, тем быстрее девочка пристроится.

 

Девочке, утро доброе! Скажите, можно как то лайке помочь? Команды так и нет?

Очень жаль собаку, прибился и живет на школьном дворе, спит прямо на земле под открытым небом, каждое утро ребенка вожу, сердце разрывается... Сегодня, подошла к нему, помоему пацан, очень ласковый, не дает уйти, встает лапами на грудь, просит чтобы погладили, спокойный, внимания ни на кого не обращает. Смирился со своей судьбой. Просто лежит калачиком весь заснеженный. Видимо из столовой школьной подкармливают, вот и не уходит. Но мальчишка несчастный очень... Не знаю точно западник или восточная, окрас серо коричневый белый. Сегодня постораюсь фото сделать... Помогите, пожалуйста.

Сделайте фото пожалуйста прежде всего.

Я правильно понимаю, что собака в Александрове?

Лайки не бояться морозов и прекрасно живут на улице. Главное что бы кормили хорошо и сквозняков не было. Но дом есть дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Нахабино м.о. Сегодня на прогулке к моим прибежал кобель лайки. Цвет светло песочный и белый. В коричневом хорошем новом ошейнике с металлическими заклёпками.. Кобель молодой, вяжет всех подряд и кобелей и сук. Ловила. В руки совсем не даётся. Пару раз удалось схватить за ошейник, а он тут же изворачивается и цапает за руку. Поймать так и не смогла.

На красногорском форуме есть сообщение про потерявшуюся лайку. Там что-то было про один глаз чуть розоватый.

Посмотрите, если сможете? Форум "Красная горка" раздел для любителей животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла, увы =( Вы не могли бы дать ссылку?

 

...

Сделайте фото пожалуйста прежде всего.

Я правильно понимаю, что собака в Александрове?

Лайки не бояться морозов и прекрасно живут на улице. Главное что бы кормили хорошо и сквозняков не было. Но дом есть дом.

Собака в Красногорске, судя по изначальному посту.

На улице живут неплохо, если не догхантеры, идиоты, отстрелы и нормальное питание.

Нужен куратор, нужна передержка.

Но для этого нужно фото и проверить ошейник на контакты.

Нужен человек на месте, чтобы посмотреть \ поклеить объявки по городу - на остановках, в клиниках и пр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...