Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зоогостиницы Москвы и МО: рекомендации, советы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема изложена в названии. А если чуть подробнее...

У сестры есть кот. Любимый. Сестра уезжает на майские праздники, на неделю (то есть насыпать корма на сутки и поставить 2 лотка на всякий случай - не вариант). Оставить некому, поскольку все, кому оставляла до этого, разъезжаются.

Возник вариант с гостиницей для котов (пардон, не знаю точно, как это называется). Поискала в интернете, нашла одно место (какое - не знаю, не сказала), почитала отзывы, ужаснулась. Да еще от меня периодически слышит разное... Продолжила поиск (уже настороженная), нашла еще гостиницу (по-моему, Зоохутор? По Можайке?). За Марса очень переживает, отдавать котейца в неизвестное место страшно.

В общем: "I need help!" ( (с) "Брат")

 

Подскажите, плиз, где можно оставить кота на время отезда, чтобы не переживать за него, забрать обратно здоровым (про "живым и целым" - тоже думаю понятно, ттт). Может у кого-то был опыт, посоветуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз, где можно оставить кота на время отезда, чтобы не переживать за него, забрать обратно здоровым (про "живым и целым" - тоже думаю понятно, ттт). Может у кого-то был опыт, посоветуйте!

Собственного опыта, слава Богу, не было (я никуда не езжу). Но по опыту других форумчан + зная отношение кошек к переездам... если срок отъезда небольшой и если кот практически здоров (т.е. его состояние не надо мониторить) - я бы попросила кого-то (родственники, соседка, может, за небольшую денежку) - 1 раз в 1-2 дня приходить, мыть миски и горшки и насыпать еду. Если кот один - это займёт максимум минут 15, зверь не будет стрессовать, и крайне мала вероятность, что что-то подцепит. Если, конечно, соседка/подруга не имеет кучи своих животных и не ходит по клиникам и приютам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так, приплачивали консьержке, она приходила раз в день, кормила и лоток убирала. Кот был доволен и дешевле гораздо вышло чем зоогостиница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши соседи просили консьержку.

Она работает у нас через день. Взяла по 100р за приход (насыпать еды, поменять воду и наполнитель +полить цветы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим здесь и в личку.

Консьержки в подезде нет, а вариант с родственниками-знакомыми был проработан в первую очередь. Обычно сестра оставляла кота мне или моей свекрови, но в этот раз разъезжаются просто все. Поэтому и ищем временный приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga*, спасибо тему по ссылке почитала. Сестре информацию подкинула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно проблема изложена в названии. А если чуть подробнее...

У сестры есть кот. Любимый. Сестра уезжает на майские праздники, на неделю (то есть насыпать корма на сутки и поставить 2 лотка на всякий случай - не вариант). Оставить некому, поскольку все, кому оставляла до этого разъезжаются.

Возник вариант с гостиницей для котов (пардон, не знаю точно, как это называется). Поискала в интернете, нашла одно место (какое - не знаю, не сказала), почитала отзывы, ужаснулась. Да еще от меня периодически слышит разное... Продолжила поиск (уже настороженная), нашла еще гостиницу (по-моему, Зоохутор? По Можайке?). За Марса очень переживает, отдавать котейца в неизвестное место страшно.

В общем: "I need help!" ( (с) "Брат")

 

Подскажите, плиз, где можно оставить кота на время отезда, чтобы не переживать за него, забрать обратно здоровым (про "живым и целым" - тоже думаю понятно, ттт). Может у кого-то был опыт, посоветуйте!

как по мне - только друзьям)) у меня такая же история была у подруги, когда ей не с кем было его оставить. и пришлось брать с собой.

а если оставить в квартире и попросить соседей, чтобы захаживали и еды насыпали два раза в день. ну как например, заходят же полить цветы. или нет таких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивяшка, спасибо за ответ!

В том то и проблема, что все друзья, которым можно было бы оставить кота, уезжают. Родственников и друзей в качестве временного дома рассмотрели в первую очередь. А с соседями сестренка пока не знакома, живет там не очень долго. А незнакомым людям оставлять ключ и пускать в квартиру как-то не хочется. Так что получается другого варианта кроме зоогостиницы :( Ну, или передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОМУ!!! В смысле только тем кому можно доверять))Зоогостиницы будут полны на майские(на новый год за 2 недели было полно)Подумайте о квартирной передержке.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Собственного опыта, слава Богу, не было (я никуда не езжу). Но по опыту других форумчан + зная отношение кошек к переездам... если срок отъезда небольшой и если кот практически здоров (т.е. его состояние не надо мониторить) - я бы попросила кого-то (родственники, соседка, может, за небольшую денежку) - 1 раз в 1-2 дня приходить, мыть миски и горшки и насыпать еду. Если кот один - это займёт максимум минут 15, зверь не будет стрессовать, и крайне мала вероятность, что что-то подцепит. Если, конечно, соседка/подруга не имеет кучи своих животных и не ходит по клиникам и приютам
Hаилучший вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Други! Подскажите приличную и не грабительскую гостиницу для собаки на 3 недели, если там с ней ещё и позанимаются, то вообще отлично будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятия грабительства у всех разные.

 

посмотрите Атаман.

Спасибо! Мне про него кроме Вас уже тоже в личку написали. Будем изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Други! Подскажите приличную и не грабительскую гостиницу для собаки на 3 недели, если там с ней ещё и позанимаются, то вообще отлично будет!

 

 

Доброго времени суток! Очень неплохой кинологический центр "живет" вот тут:

http://www.hors-center.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, форумчане.

Столкнулась с такой проблемой, как выбор зоогостиницы в москве и мо.

их огромное количество, но совершенно мало отзывов тех, кто пользовался услугами.

 

может кто-то посоветует, порекомендует хорошие зоогостиницы для животных на время отъезда?

 

оставляйте свои отзывы здесь, буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс

Атаман,МО,Щелковское шоссе-нареканий нет. на 21 день оставляла собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам вот некому оставить. Зоогостиница-единственный вариант. На ул. Мусы Джалиля кто нибудь оставлял зверушек? Да и вообще-какие нюансы мы вот первый раз будем пользоваться такой услугой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Может такая тема уже была.... Но .... Когда вы уезжаете отдыхать, куда вы пристраиваете собак?

 

Очень нужен какой нибудь проверенный человек. Уезжаем часто, летаем часто... Мелких своих могу раскидать, а кого то и с собой взять, а вот стаффорда нет(

 

Поделитесь опытом) а может знакомыми) кто бюджетно берет на пару недель))

 

А бывает что и спонтанно на выходные куда нибудь уезжаем, вот это вообще проблемно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

 

Может кто подскажет хорошую зоогостиницу, в инете много предложений, но боюсь ошибиться. Рядом с домом есть ветклиника Шанс, у них есть гостница, но как-то смущает что клиника и гостиница вместе. очень надеюсь на вашу помощь :)

 

Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

я тоже ищу хорошую зоогостиницу, мы на новый год улетим всей семьей. консьержи нет, друзья тоже улетают. сейчас как на зло и машина сломана, далеко не повезешь. может быть кто- то знает в сао хорошии зоогостиницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь по гостиницам для собак.

Проблема следующая: нужно пристроить собаку на 5 дней - с 30 дек. по 3 января, но это щенок, 5 месяцев, мы ее только подобрали. Прививки успеем сделать только первый раз,а от бешенства (да еще с карантином) не успеваем - ее по срокам только после НГ.

Что делать???

Взяли бы с собой, но справку не дадут на поезд((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Очень нужна зоогостиница на 5 дней для двух домашних кошек-подростков.Привиты,проглистогонены,проблохогонены.

Может кто посоветует? Уже оставлял? Просто одна котейка-очень стрессует. Хотелось бы хороших условий и парного поселения в одном месте.

Нужно просто срочно ,уже с 7-ого декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я все не знаю где разместить своих, собственно уже отчаилась искать. Моя дочь улетает вместе с нами, и свою собаку оставит в стационаре где мы его совсем недавно лечили, а я вот как-то побаиваюсь. Не знаю. Завтра уже наверно поздно куда-то везти в гостиницу, может быть кто-то подскажет выгульщиков собак проверенных? Очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...