Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Слонопотамов


olik2004
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

назначили нам преднизолон. другй врач говорит, что он очень вреден и нет в нем надобности (потому что у собаки артроз, при этом суставы не воспалены!), назначает римадил; третий говорит В1 и В6 поколоть и церебролизин. и что нам делать??? спасибо!

на преднизолоне многие старые собаки сидят пожизнено..

римадил по печени бьет хорошо,его долго нельзя давать,максимум неделю и не увлекаться, но суставам действительно помогает.

витамины колите, чередуя их..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витамины я уже начала колоть. думаю церебролезин начну ставить после витамин. посмотрю результат. так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витамины я уже начала колоть. думаю церебролезин начну ставить после витамин. посмотрю результат. так?

да.

Можете еще поколоть хондартрон .Про него можете почитать тут http://webmvc.com/vet/leki/18/hondart.php

на лапы ставит собак с проблемными суставами . Но тоже не увлекаться. Курс по 2мл 1 раз в день -10 дней.

 

если никаких улучшений не будет. после всех уколовт,то рентген желательно сделать .

Вы к нервопатологу обращались или просто к терапевту пошли7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное. к сожалению, у нас нет невропатолога.

 

попробуйте с человеческим неврологом (это современное название медицинской специальности, что раньше звалАсь "невропатолог") проконсультироваться. Болезни собак, вобщем-то, практически одни и те же, что и у людей. Много общего. И раз уж нет ветеринара с такой специализацией, то человеческий доктор тоже может помочь. А исследования многие делают и в обычных больницах. Не ветеринарных клиниках. Только договариваться нужно отдельно. Не все доктора на это пойдут, естественно. Но есть душевные, отзывчивые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колю церебролезин уже 5 дней. толку нет. невролога найти пока не могу. через знакомых тоже. по большому уже ходит под себя лежа. я уже не знаю что мне делать. пить лекарства не понятно от чего боюсь, т.к. если по мимо ног добавится что нибудь еще это добьет и его и меня. тем более причину выявить никто не может. преднизолон он на что влияет? может его еще попробовать? пес мне очень дорог и мы вместе с ним многое пережили, если с ним что нибудь случится я не переживу этого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у нас новый собакин попадает на содержание команды

 

Даня ,7 лет, переспективы на пристройство очень малы -(((( Но будем надеяться что сможем найти ему дом .

На данный момент пес истощен . Ласковый и добрый. На сл. неделе планируем привезти ко мне на откорм. По узи хронический простатит, возможно что по осени его кастрируем ,заодно почистим зубы по рекомендации врачей.

 

098e93b4ba39.jpg

 

d47bd2d9a0f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж спортсмен! Последние два утра, во время тренировок, наблюдает как дог (породистый(!), мы в собаках разбираемся)))) , грязный и тощий шарится в помойках.... Окрас: белый с черными пятнами.... Без ошейника и поводка..... Чумазый и неухоженный, тощий... (муж сказал мне только сегодня sad.gif )... Уши купированы...

Собакевич скалится на приближение и внимание к собственной персоне... даже с вкусняшкой.... КАК его можно отловить? Как действовать, посоветуйте! Пропадет же тощий доходяга в лесу sad.gif Я просто, при условии его недовольной моськи, не знаю даже как к нему подойти..... На сосиски он не реагирует..... КАК быть, посоветуйте!!! Завтра (уже сегодня утром) с мужем пойду его искать, запасусь вкусняшками..... Если он там, как лучше действовать??? (если не найду, тему закрою...).. Кобель, красивый, рослый.... Мне кажется явный потерях......

(Я в догах не бум-бум, я больше ро бордосам... но бордосы, они "плюшки"))))))

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209872&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

на нас "упала" еще одна дожка фарфорового окраса (плембрак).

Проблемы с поведением и ногами (надеюсь временно)..

Собака нуждается в социализации. :(

Сегодня с Ираклием (хозяином Бостона), отвезла ее на передержку загород. Без слез не взглянешь...

Девочке всего годик..с трусливо-оборонительной реакцией....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оля, ку-ку! В теме никого.... подниму ее на всякий случай, вдруг найдется кто-нибудь, желающий помочь дожкам....

В чудеса верится с трудом, но тем не менее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна серая... СРОЧНО на пристройство... 2 года..

a6bbe5d8f85d.jpg

 

Немецкий дог - сука, рождена 24.05.2010 г. . Не стандартный окрас, серо- мраморный, уши не купированны, с родословной, с клеймом, хорошие родители (она сестра моей Дэйки по маме!!!). Вот что хозяева написали мне на почту!!!!

"Девочке 2 года , в данный момент ощенилась.,очень заботливая мама. Щенки здоровы,крупные.Щенилась сама. Хороший сторож,чужих чует на расстоянии.Любит ласку,преданная.Огресивная в отношении с парно копытными.Хватка железная,челюсть как у бойцовой сабаки. Валит с ног животное весом 50-60 кг. Сабака не дресированна,при хорошем обучении будет хорошим охотником.Отдаем в хорошие руки, потому что не когда заниматься собакой, у нас 3х годовалый малыш, у которого слабое здоровье.."

 

Сейчас живет во дворе..на цепи...Они ее хотят на охоту отдать!!!!!БЛИН!!!ДОГА!!!!! На кого охотиться??На коз и коров???

А, кстати, со следующего года вроде как обещают серый мрамор в стандарт ввести!!! А у девки все шансы есть блистать на выставках!!Одна грудь чего стоит!!! ПОКА ЕЩЕ!! Что бывает после нескольких месяцев на цепи мы знаем...вспомним Дусю и Бэтку..Надо забирать...КУДА???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Нет больше Греточки :cry::cry::cry:

 

Лена, прими мои соболезнования.... Бесконечно жаль, что они так мало живут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет больше Греточки :cry::cry::cry:

 

Зайка наша............................................................................

.................................................................................

.........................................

Беги, малышка.........................................................................

.................................................................................

.......................................

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки из контакта.. Он в Киеве правда, но мало ли...

 

Малыш, возраст около 3-4 лет, адекватный, дрессированный, умный. Послушный, в еде не переборчив. Очень компанейский, любит общение, плохо переносит одиночество. Не агрессивен по отношению к людям, достойно ведет себя по отношению к другим четвероногим. Участвовал в съемке репортажа на канале 1+1 о приемных собаках и дрессировке. Хозяин женился, сделал ремонт. В новой жизни собаке места нет. Малыш живет на улице, хозяин не приезжает неделями, кормит соседка. Малышу срочно нужен настоящий хозяин.

0674463173 Светлана

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=41893.

 

rJnRjCzJLj8.jpg

 

Oj1b2ufuswg.jpg

 

UQ0Xg4k2r5M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручкам из киева информацию передала... но он вроде как не очень с кошками. Будут еще уточнять насчет кошек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контакте напоролась на объявление о пристройстве вот такого красавца.....Если уже знаете о нем, то сорри.

 

МОСКВА. В связи и тяжелой и необратимой болезнью хозяина ищет новую семью мраморный кобель полутора лет. Документы РКФ.

89605211256

 

efd14f0299f4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Девочки, я к вам за помощью. Сегодня позвонила знакомая из Москвы. Она забрала у людей дога для пристройства. Дог жил в их подъезде. Хозяйка им совершенно не занималась, выгуливала и кормила от случая к случаю. В ответ на замечания просто сказала:"Он мне не нужен. Хочешь - забирай!". Отдала вместе с документами (дог породистый), мальчик, чуть больше года. Здоров, но истощен и неухожен. Та женщина, которая его забрала, у себя долго держать не может. Хотела пристраивать через Авито и Из рук в руки. Что-то мне стало страшно, что там очень легко он может попасть к перекупщикам или еще кому похуже. Может у вас есть хорошие ручки?

Мальчик адекватный, добрый и ласковый.

Телефон женщины, у которой дог сейчас, дам в личку.

фоток у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я не знала. Держись, они дарят нам свою любовь бескорыстно и слишком рано уходят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девочки, пожалуйста проконсультируйте кто сталкивался, за неделю выросло на передней лапе у нашего соседа метиса овчара, мучается ,разлизывает течет сукровица, возраст 6 лет доктор наш через неделю будет. а она совета спрашивает, срочно не срочно похоже на онкологию и тп, гляньте пожалуйста.

:bc:

 

http://savepic.su/2915181.htm

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...