Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципальный приют в Солнцево (Переделкино). Уже 1200 собак, и это число растет!


Iunskaya
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые волонтеры,

 

Ходят слухи о том, что в приюте перебои с кормом? Что-то не так? Может как-то можно помочь?

 

Если что - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вдруг это Вам актуально. если нет, прошу прощения.

 

Есть возможность забирать бесплатно свежую просрочку - молочку, кисломолочку, обрезь колбасную, мясную. т.е. день в день окончания срока реализации, из ближайшего к Вам магазина Азбука Вкуса в Москве. я общаюсь с Екатериной из руководства Азбуки вкуса, которая это все организовала.

если Вам это актуально, пишите мне в личку или звоните 8-906-084-0556. если я не отвечу, перезвоню. у меня телефон часто на тихом режиме, т.к. маленький ребенок. я Вам дам телефон Екатерины, которая этим занимается, и которая свяжется с руководством того магазина, который ближе к Вам. ей нужно будет знать адрес конкретного магазина Азбука вкуса, а также фио и тел. того, кто будет приезжать в те дни недели, которые Вы сами назовете. Екатерине звонить удобно в рабочее время.

 

руководство Азбуки вкуса по всей Москве решили вместо утилизации искать тех, кому это нужно: волонтерам приютов, опекунам собак. Если будут проблемы с руководством конкретного магазина, опять же можно будет обращаться к Екатерине для решения вопросов.

 

я за темой не слежу, поэтому стучите в личку или звоните, пишите смс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение,но для приютских собак такая еда очень опасна.Мы через такие предложения уже проходили и с трудом избавились.Было много отравлений!!Наш сухой корм может и не совсем идеален,но хотя бы постоянен и врачу понятней от чего собаку вдруг пропаносило.В приюте собаки впринципе все сыты, а тем которым нужно дополнительное питание мы им варим кашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно консервы всегда нужны и мы от них ни когда не отказываемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! НЕОБХОДИМА помощь старожилу Солнцевского приюта! Дэн живет в приюте с самого его основания - уже 5-й год!!!

Дэн - наиласковейший пес, добряк и любимец всего приюта. Случилось несчастье - Дэн может остаться без лапы. У него атрофируются мышцы на одной лапе, она сильно опухла, он на нее не наступает. Встает вопрос об ампутации лапы! Либо вставка пластины... пока не ясно. Вчера ему сделали биопсию, результатов ждать 2 недели. Сейчас он сидит в клинике, где очень дорогой стационар + нужна еда, медикаменты. Помощь финансами! Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к проблеме Дэна...

Вот такой он был

865b76a95c049f5c55e0e6c00859a580.jpg.69869ca9d60d10eb8fde11ace8ac980c.jpg.f794933fcb45365afc0e47d03e14be2b.jpg

 

 

Дэну сделали операцию, и нам нужна еще передержка как минимум 2 месяца (по 9 т.р. в месяц), пока не приживется титановая пластина. До полного приживания в приют нельзя, т.к требуется постоянный контроль над повязкой на лапе. Если пластина расшатается, то придется все переделывать заново...Еще нам нужен сухой корм Hills Science Plan Для пожилых собак с ягненком и рисом (Mature Lamb & Rice). Нужно хотя бы 2 мешка по 12 кг. На данный момент у меня есть только 3 т.р и еженедельный визит к врачу на перевязки стоит по 900 руб.

Куратор: 8-910-474-55-38 Мария

28e16fdc05958ea6304f641d038c1308.jpg.416e2ed48f35fe95364a78b31d45557c.jpg.e70e494d4a05d2263af37dc8d91dcc75.jpg.c60351d47906804d7547ca9d0ab71108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вот этой девочке нет никаких новостей http://vk.com/albums8428127?z=photo8428127...2Fphotos8428127 ? Она у меня на бесплатном пиаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале этого года из приюта Солнцево к новым хозяевам уехала Мэгги. Теперь она Марта. Фото с новыми хозяевами:

 

45b5cecaf4f15deb0f28c0e2e64a966d.jpg

 

7e24a4fbdfcf687c04dad8f54ed49f12.jpg

 

961eb687c488afb780417bda146a1e2d.jpg

 

c47edb84a3f4ae83c39cbbb81ace785c.jpg b935328a349ad6cf91234dbb10354d0a.jpg 2ebd72768923645989bb1d1af02ecfa1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Мэгги ещё в приюте...

 

1712ed5976d67e46a1c2b418072db0f4.jpg

 

239eca8283c220d42ca5e14afd8c7ef6.jpg

 

268e230ab1f4d9ee8fc5443f0a5f7ed4.jpg

 

c2022a3b71c2d4fd3664d69ba5ce0252.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проанализировав практику отдачи собак из приюта частным лицам волонтером Харитоновой Д.,актив приюта признает действия Харитоновой Д.в этом направлении безответственными.Большое количество собак ,отданных волонтером Харитоновой Д.,вновь оказываются на улице,известны случаи гибели отданных животных,что говорит о неподобающем подходе этого волонтера к вопросу пристройства животных.Решением Актива Волонтеров приюта при поддержке Администрации приюта и Зоозащитной организации волонтерам Харитоновой Д. и Дорнгофу.А. ЗАПРЕЩАЕТСЯ самостоятельно отдавать животных частным лицам.Куратором в данном вопросе назначается волонтер Жданова О.Все действия по устройству животных приюта волонтер Харитонова Д.должна согласовывать с Ждановой О.,имеющей большой опыт волонтерской работы.В случае нарушения данного порядка работы Актив волонтеров приюта будет ходатайствовать об исключении волонтера Харитонову Д. из числа волонтеров приюта и лишения ею возможности посещать приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проанализировав практику отдачи собак из приюта частным лицам волонтером Харитоновой Д.,актив приюта признает действия Харитоновой Д.в этом направлении безответственными.Большое количество собак ,отданных волонтером Харитоновой Д.,вновь оказываются на улице,известны случаи гибели отданных животных,что говорит о неподобающем подходе этого волонтера к вопросу пристройства животных.Решением Актива Волонтеров приюта при поддержке Администрации приюта и Зоозащитной организации волонтерам Харитоновой Д. и Дорнгофу.А. ЗАПРЕЩАЕТСЯ самостоятельно отдавать животных частным лицам.Куратором в данном вопросе назначается волонтер Жданова О.Все действия по устройству животных приюта волонтер Харитонова Д.должна согласовывать с Ждановой О.,имеющей большой опыт волонтерской работы.В случае нарушения данного порядка работы Актив волонтеров приюта будет ходатайствовать об исключении волонтера Харитонову Д. из числа волонтеров приюта и лишения ею возможности посещать приют.

 

Уважаемые волонтеры, я зам. Председателя МОО "Совет попечителей бездомных животных" (курируем Солнцево).

Вы с Председателем МОО "СПБЖ" по повожу Харитоновой Д. говорили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно уставу нашего приюта мы сами вправе решать такие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Видео-сюжет РИА-Новости из приюта - http://ria.ru/tv_interaction/20130428/934883691.html

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Люди! На переезде Переделкино сбило собаку. Сегодня утром. Мне позвонила дежурная по переезду, нашедшая мой телефон в собачьих объявлениях. Соба сейчас при ней. Можете помочь? В судьбе собаки конечно тоже буду участвовать, но Переделкино для меня территориально недосягаемо, с работы уйти нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться радостью. К новым хозяевам наконец-то уехал Руфус!!!! Вот зимнее видео о нём, которое я размещала в объявлениях:

Видео сделано в приюте.

 

И так... 15.05.13, в среду, Руфус уехал к новым хозяевам. К Наталье и её мужу Илье. Ещё с ними живёт и их сын - Алексей. У них уже есть один питомец – 7-ми летний французский бульдог Юня. Все они живут в Нахабино. Вначале Наталья со своим мужем Ильёй, приехали в приют, походили там с Руфусом на поводке. Руфус шёл нормально, но только присутствие моего мужа Геры не давало ему полностью расслабиться - прямо сразу целиком и полностью доверится новым хозяевам. Оно и понятно - их же Руфус видит впервые, А Гера Руфуса спас... Ну, в общем, походили по приюту, зашли в выгульную площадку...Погуляли там немного...

 

Хозяева привезли для приюта всякие лекарства и еду для собак: "Трапеза"; "Зоогурман" и собачьи сосиски, внутри которых разные виды сырого мяса.

 

Когда Илья с Натальей гуляли на площадке с Руфусом, я сразу заметила, что солнечный парнишка понравился им обоим. И вот, наконец-то были выписаны нам все документы - мы пошли к машине. Руфус садиться в машину никак не хотел, пришлось Гере взять его на руки и занести в машину самому. И мы поехали…

Продолжение тут: 15.05.13 Руфус уехал к новым хозяевам в Нахабино...

 

24d38297910ec2b89b88a81f5b8d9e4a.jpg

 

0c02cd1df6ecb0ec53c5f22ac4ec74ed.jpg

 

34e2e54822804075c846556bdafda06b.jpg

 

a7164fb9a8b8aae8ecb1e3678ed0ccd5.jpg

 

45926477435a2d24bc0b23ef98ab794f.jpg

 

 

Все фотографии с Руфусом, которые Наталья выложила в Одноклассниках и сама сделала к ним подписи, я сохранила тут: Альбом «РУФУС И ЕГО НОВЫЕ ХОЗЯЕВА»

Изменено пользователем kozirojka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
А по вот этой девочке нет никаких новостей http://vk.com/albums8428127?z=photo8428127...2Fphotos8428127 ? Она у меня на бесплатном пиаре

Щетка еще в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создала небольшой плакатик с телефонами приюта. Если нужно - можете куда-нибудь использовать....

 

926235c85c72.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

По поводу корма: сейчас рассматривается возможность выкупа партии корма баффет (мягкий), Корм кошачий, но и собак кормить можно ,можно даже с кашами смешивать. Если выкупим у поставщика 6 тонн, то отдают по 10 руб коробочка (375 гр) . Упакованы в блоки по 16 коробочек. Если информация вас заинтересовала, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Городской Муниципальный приют «Солнцево» – приют для бездомных животных и животных, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях – ПРОСИТ ОТКЛИКНУТЬСЯ на нашу просьбу.

На сегодняшний момент у приюта тяжелый финансовый кризис... Приюту очень нужна помощь серьезных организаций и отзывчивых, неравнодушных людей в утепление вольеров и замена дырявых крыш на новые.

Мы надеемся, что Вы откликнитесь на нашу просьбу о помощи.

1400 живых ни в чем неповинных душ, которые ждут и надеются на человека.

Они не могут просить для себя, за них просим мы!!!

 

Здесь расчет материалов на 1 ряд на 48 вольеров:

 

Крыша

Оцинкованный профнастил С21 размер - 3,3 м длина, 1м ширина, 0,6 м толщина - 100 листов

Доска обрезная под профнастил - 150х30х6000 - 120 штук

Доска обрезная - 200х40х6000 - 15 штук

Конек для крыши - лист - 1,25 м ширина, 0,5м толщина - 50 метров

Лист оцинкованный для проемов - 0,3 м х 3 м - 25 штук

 

Утепление вольеров

Водостойкая фанера ФБ или ФСФ - 7 мм

 

8-926-330-35-51 Наталья (Волонтер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У нас есть тёплый спальник, две непромокаемые подстилки размером со спальник и пять упаковок гречки. Мы живём около "Юго-западной". Если вдруг это нужно (или другому приюту), то оставлю, если кто мимо нас поедет - передам в любое время. Есть ещё "доисторическая" брезентовая палатка с тамбуром 3-х местная, правда не представляю, как она может пригодиться, но вдруг надо что-то накрывать.. звоните 8(98пять)17три-13-9три

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ПРОПАЛА РЫЖАЯ СОБАКА БРУКСА! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000!!!

Обратите внимание, может она попала в ваш приют? За любую достоверную информацию – награда. Тел: 8-916-166-37-62; 8-916-675-13-70; 8-926-520-91-97

Рост 64 см (чуть выше колена), вес 35 кг, пол- сука, порода - родезийский риджбек, висящие ушки, на спине полоска шерсти, растущая в обратном направлении, в ухе клеймо.

Волонтеры, обратите внимание, может у ваших соседей появилась такая собака? А может быть она голодная и напуганная все ещё где-то бродит!?

Дома ее ждет маленький хозяин, пожалуйста, обратите внимание, вдруг она именно в вашем районе!

Ей уже 6 лет, есть проблемы со здоровьем, собака стерилизована (щенков не сможет иметь)

157556764.jpg

 

171476190.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ПРОПАЛА РЫЖАЯ СОБАКА БРУКСА! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000!!!

Обратите внимание, может она попала в ваш приют? За любую достоверную информацию – награда. Тел: 8-916-166-37-62; 8-916-675-13-70; 8-926-520-91-97

Рост 64 см (чуть выше колена), вес 35 кг, пол- сука, порода - родезийский риджбек, висящие ушки, на спине полоска шерсти, растущая в обратном направлении, в ухе клеймо.

Волонтеры, обратите внимание, может у ваших соседей появилась такая собака? А может быть она голодная и напуганная все ещё где-то бродит!?

Дома ее ждет маленький хозяин, пожалуйста, обратите внимание, вдруг она именно в вашем районе!

Ей уже 6 лет, есть проблемы со здоровьем, собака стерилизована (щенков не сможет иметь)

РР в приюте - практически нереально. Уже половина Инета объявами бы пестрела. В каком районе пропала собака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ботаничка, вднх

но собака знает и метро и электрички, а недалеко пл.яуза

в общем, несколько дней по ней были звонки, срывались, ехали, или никого не находили или дворика симпатишного,

а потом и вовсе звонки сошли на нет((((

Сейчас собака уже может выглядеть КАК УГОДНО!! я это точно знаю, ибо когда скиталась моя, то через 10дней это был уже не риджбек, а левретка старенькая или борзюк, весом 13кг..

при этом не было видно риджа, т.к. точал позвоночник и было ощещение, что она просто взъерошена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, не ваша?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243896

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...