Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Девочки, новую тему я сейчас вести не в состоянии, хотя бы по причине отсутствия нормального интернета - копирую с фейсбук. Уважаемые модераторы, если сбор средств в теме/публикация ссылок нарушает правила - пожалуйста напишите!

 

UPD: у Демона обнаружили менингит. Это тяжело, но можно вылечить! Завтра врачи будут брать пункцию, чтобы понять характер воспаления. У Демона намного больше шансов, чем было утром!

Если вы приезжаете в наш приют - то скорее всего знаете собаку по имени Демон, огромного пса с янтарными глазами.

С основания приюта Демон был главным охранником, следил за порядком среди старших, воспитывал младших. Когда-то у нас была фотография, на которой Демон снят на фоне будке и написано "Король приюта", не смогли ее сегодня найти.. Потом пес "ушел на пенсию", передал все полномочия управления, переселился в общий вольер и просто как и все радовался прогулкам, людям, да просто каждому обычному дню. Королей бывших не бывает - все 600 подопечных нашего приюта относятся к Демону с почтением, а волонтеры держат в строжайшем секрете то, что пес на самом деле обожает когда чешут пузо и угощают вкусностями.

В воскресенье Демон заболел: начались эпилептические приступы, совершенно кошмарные. Огромный, гордый пес выглядит растерянным, напуганным, не понимает, что это и за что. Мы думали, что все из-за жары - пересадили его в прохладный стационар, распыляли балончики с кислородом, доктор сделал препараты для сердца и легких. Приступы лишь участились. Сегодня отвезли Демона на прием к неврологу - доктору Дубовицкой в клинику Белый клык. За время дороги приступов было три - всего за два часа. По назначению доктора Демону будут делать МРТ, как минимум сутки он пробудет в стационаре клиники, в отделении интенсивной терапии.

Друзья, отчаянно нужна помощь. На данный момент оплатили прием + стоимость МРТ (807 рублей + 12 000 рублей + 2 000 рублей), еще не оплачивали стационар и исследования (максимальная стоимость 17 000 руб / сутки - так дорого, потому что закладывается стоимость интенсивной терапии плюс противосудорожных препаратов). Результаты МРТ будут сегодня поздно вечером. Завтра их прокомментирует доктор невролог. Эти сутки нам нужно помочь собаке выжить, снять изматывающие приступы и дальше - по результатам исследований - надеемся, что помочь вылечиться и увидеть еще осень, зиму, весну и снова лето, хотя бы пару раз - Демону всего 8 лет.

Оплатить лечение Демона можно напрямую в клинике Белый клык - номер его карты 222989, реквизиты для банковских переводов есть вот здесь http://www.bkvet.ru/files/sberbank.pdf (пожалуйста, обязательно указывайте номер карты 222989 и кличку пациента - Демон). Пес находится в отделении Строгино (ул Исаковского 2).

Средства можно также перечислить на счет приюта:

http://super-sobaka.ru/helpinfo/

на СБ карту 4276 8382 3381 9327

на Яндекс кошелек № 41001779702158

Пожалуйста, пишите о переводах на почту priut.sao@gmail.com.

И пожалуйста, пожелайте ему выздороветь.

 

и в добавок - если бы каким то невероятным чудом Оксане не удалось записать Демона в окно к доктору Дубовицкой на сегодня, если бы Таня совершенно мужественно не согласилась Демона отвезти в клинику - его бы уже скорее всего не было в живых(( Девушки спасибо Вам огромное! И спасибо Ферузу, и мне тоже) - никогда не видела таких тяжелых припадков, у такой собаки это в десять раз тяжелее - спасибо что мы довезли. Демону сейчас очень тяжело - но если есть шанс, то мы его дали. А шанс как оказалось есть (ттт).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

здравствуйте.У меня к вам новость. Московский частный приют Бескудниково сносят и до 1 ноября поступило предложение от управы и префекта разместить 110 собак Бескудниково на территории Машкинского приюта.

Мы в шоке.. Наши собаки привыкли к выгулам,к вольготной жизни. Мы щас ищем информационную помощь, пишем письма городу,что бы нам дали землю в аренду.. Директор единого заказчика САО Акутин сказал,что уже дал задание строить вольеры на территории машкинского приюта.Я там была один раз.Мы вывозили пару старичков с территории машкинского приюта. Я не представляю, куда там строить еще вольеры для 110 собак с выгулом. Руководству приюта сказали,что якобы,мы можем переехать на территорию приюта со своими работниками,со своими правилами (собаки гуляют весь день,вольер за вольером). Я волонтер и куратор приюта https://vk.com/priutbeskudnikovo

в общем,как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте.У меня к вам новость. Московский частный приют Бескудниково сносят и до 1 ноября поступило предложение от управы и префекта разместить 110 собак Бескудниково на территории Машкинского приюта.

Мы в шоке.. Наши собаки привыкли к выгулам,к вольготной жизни. Мы щас ищем информационную помощь, пишем письма городу,что бы нам дали землю в аренду.. Директор единого заказчика САО Акутин сказал,что уже дал задание строить вольеры на территории машкинского приюта.Я там была один раз.Мы вывозили пару старичков с территории машкинского приюта. Я не представляю, куда там строить еще вольеры для 110 собак с выгулом. Руководству приюта сказали,что якобы,мы можем переехать на территорию приюта со своими работниками,со своими правилами (собаки гуляют весь день,вольер за вольером). Я волонтер и куратор приюта https://vk.com/priutbeskudnikovo

в общем,как то так...

Здравствуйте! У вас неправильная информация, мест для ста собак в нашем приюте нет, мест для вольеров нет.

Мой вам совет, не доверяйте информации не подкрепленной на бумаге, не тратьте время на пустые обещания, зима близко. Создайте инициативную группу волонтеров, добейтесь конкретного распоряжения (на бумаге!) сносят или не сносят. Проверьте основания для размещения приюта - если земля была в собственности или в аренде - вам обязаны предложить альтернативы- добивайтесь этого. Если прав на землю не было - пишите просьбы о ее выделении, просите землю в гос аренду или средства на землю, вольеры (все просьбы излагайте на бумаге и добивайтесь письменных ответов). Обращайтесь в прессу и фонды, собирайте средства на вольеры на бумстартере или планета.ру (только с обязательным полным контролем именно волонтерами!!!) в общем действуйте, а не ужасайтесь что "переезжайте" в молжаниновский приют - вы в него не переезжаете. Очень странно что руководство видимо вашего приюта выдает вам такую инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорила,что это руководство приюта выдает информацию. это департамент. Акутин так же говорит об этом. Идет какой то вывод приютов из дорогих московских земель в подмосковье. Мы в курсе,что зима близко и что у нас мало времени. К префекут записаться не омжем,что бы конктерно от него услышать о сносе приюта( знаем только устную информацию освободить землю до 1 ноября). Только после того как напишем в департамент городского имущества и к замэру. Дождавшись ответа от них,можем записываться к префекту. КОгда мы пытались до префекта достучаться звонками в мэрию,через депутата платонова, через телевидение москва24-нам выдали эту информацию про машкинский приют. что там нам выделят место. НАс просто хотят выкинуть.. У нас нет инициативной группы волонтеров.Нас очень мало. Я бы сказала, два с половиной человека..

бумага вот такая. 6b868bf8a8ae3e2781a54fe824441de7.jpg

 

Здравствуйте! У вас неправильная информация, мест для ста собак в нашем приюте нет, мест для вольеров нет.

Мой вам совет, не доверяйте информации не подкрепленной на бумаге, не тратьте время на пустые обещания, зима близко. Создайте инициативную группу волонтеров, добейтесь конкретного распоряжения (на бумаге!) сносят или не сносят. Проверьте основания для размещения приюта - если земля была в собственности или в аренде - вам обязаны предложить альтернативы- добивайтесь этого. Если прав на землю не было - пишите просьбы о ее выделении, просите землю в гос аренду или средства на землю, вольеры (все просьбы излагайте на бумаге и добивайтесь письменных ответов). Обращайтесь в прессу и фонды, собирайте средства на вольеры на бумстартере или планета.ру (только с обязательным полным контролем именно волонтерами!!!) в общем действуйте, а не ужасайтесь что "переезжайте" в молжаниновский приют - вы в него не переезжаете. Очень странно что руководство видимо вашего приюта выдает вам такую инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого письма вроде видно, что "освобождение участка занимаемого приютом не предусмотрено".. Попробуйте попросить помощь в разделе форума - юридические вопросы.. Я бы не тратила опять таки время на "разьяснительные беседы в префектуре" (хотя дико любопытно, но беседы это неофициально)лучше грамотно, с точным указанием территории (не пишите запросы сразу на два приюта!) составить запрос в префектуру о планах на участок. Одновременно можно письмо в правительство Москвы и деп имущества с просьбой о гос аренде старого участка или подбора и аренде нового участка под приют( то есть просьба оформить старый участок в аренду или в случае невозможности предоставить новый - тут и со сносом одновременно прояснится). Прочитайте земельный кодекс и закон о земле г Москвы - там точно есть пункты о том что граждане имеют право получить в специальную гос аренду землю в случае целей социальной важности. Приют это социальная цель, тк способствует гуманному регулированию численности животных в городе. ( способствует, а не участвует в программе, но это все равно соц цель!) То есть два письма - 1) добиться сроков сноса или его опровержения и 2) получить землю в аренду. Обратитесь к юристам на форуме, они должны в этом лучше разбираться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас не предусмотрено. ДА.А в устной форме даже в фауне САО нам сказали,что до 1 ноября мы должны освободить участок.

Из этого письма вроде видно, что "освобождение участка занимаемого приютом не предусмотрено".. Попробуйте попросить помощь в разделе форума - юридические вопросы.. Я бы не тратила опять таки время на "разьяснительные беседы в префектуре" (хотя дико любопытно, но беседы это неофициально)лучше грамотно, с точным указанием территории (не пишите запросы сразу на два приюта!) составить запрос в префектуру о планах на участок. Одновременно можно письмо в правительство Москвы и деп имущества с просьбой о гос аренде старого участка или подбора и аренде нового участка под приют( то есть просьба оформить старый участок в аренду или в случае невозможности предоставить новый - тут и со сносом одновременно прояснится). Прочитайте земельный кодекс и закон о земле г Москвы - там точно есть пункты о том что граждане имеют право получить в специальную гос аренду землю в случае целей социальной важности. Приют это социальная цель, тк способствует гуманному регулированию численности животных в городе. ( способствует, а не участвует в программе, но это все равно соц цель!) То есть два письма - 1) добиться сроков сноса или его опровержения и 2) получить землю в аренду. Обратитесь к юристам на форуме, они должны в этом лучше разбираться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

рубрика Накипело:

мне сегодня на вопрос "чем кормите собак" сказали "ты здесь кто, что работать здесь надоело? иди отсюда сучка")) - если кратко суммировать беседу. причем не быдловатый хулиган, а насколько я понимаю преподаватель вуза (?) Владлен Владиславович?

бабушка Валентина заметила на перестройку будок "что нельзя что ли побыстрее?" - рабочим, пашущим в 30 градусной духовке приюта, 9 вольеров за день, без выходных (хорошо что те ее не слышали). Побыстрее!!!

другой опекун допек рабочего замечаниями какому ряду раскладывать корм в первую очередь. А потом заставил распихать всему стационару без разбору (старики-щенки-на диете- не важно) сухой корм в миски для каши.

и все это всего за один утренний час))

в журнале врачам пишут "вольер такой то собака хромает срочно вылечите" (какая собака, на какую лапу, срочно??) раскладывают еду и даже не могут убрать за собой миски - два мальчика 19 летних за взрослыми женщинами убирают миски по три раза за день - что АБСОЛЮТНО не их работа. после выходных весь приют в банках, пакетах, мусоре. Уважаемые посетители приюта, я не понимаю откуда вы такие беретесь!!! помощники)) Вас бы вернуть в 2010 год, когда по приюту собак на арканах таскали до крови и вывозили трупы по 20 в месяц, собаки в вольерах вмерзали в лед, и никаких врачей, а волонтеры (волонтеры!) сами сено в вольерах раскладывали, убирали, лечили, варили и раздавали кашу. И вас бы и след простыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша! Надеюсь, ты этому хрену ответила! Препод? Это еще ни о чем не говорит. Очень жалею, что не встретилась с ним. Чем, собственно, он в приюте занимается? Выгуливает полторы собаки? А пусть он социализирует кого-нибудь, вытащит на руках, его, простите, обоссут, обосрут, цапнут, уберется в бытовке, замажет рану, расчешет шерсть, подстрижет. Не его дело? Тогда пусть катится отсюда. А то помогут на копейку, а требуют на миллион! Наше руководство намекало на ограничение посещений? Ограничим. Оставим своих, проверенных годами и делами. А у тебя, Маш, мне кажется, вместо нервов должны быть стальные канаты. Плюнь на все и забудь. Лучшая тактика. Может, мужчина хочет на твое место? Ха-ха. Пупок развяжется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Хамское отношение есть и это факт.

Только как с этим бороться - вопрос.

 

Помощников единицы. Людей вроде и много, а толка мало.

 

Маш, ты пиши про этих героев.. Может возьмем массовостью ?

Публично. Общественное порицание может подействует ?

 

 

Про записи врачам - грешна.

Иногда пишу, "скорее", " пожалуйста " и.. " очень пожалуйста" - исправлюсь:):blush:

 

И вообще ! Давайте поддерживать нашу тему

Изменено пользователем Sisters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я понимаю что надо было написать раньше, пожалуйста извините все. Честно говоря вообще не хотелось бы писать о конфликте, но сейчас, в свете какого-то настораживающе большое количества дерьма, которое льется на наш приют — написать нужно. Мне до сих пор кажется что все это какое то глобальное недопонимание, но скорее все таки уже это не так.

 

Конфликт с руководством приюта действительно начался в момент вывоза собак. Но не из за самого факта вывоза — хотя да, я принципиально против перевода собак из одного мироустройства в другое, из одной системы кормления — в другую, это стресс - и считаю что в будущем нужно искать какое то другое решение (более равномерный отлов, адекватно рассчитанный по загрузке приюта, помощь в рекламе на муниципальном и городском уровне и тд) — и все таки с необходимостью вывоза в конкретной ситуации все были согласны, приют переполнен и других вариантов нет — никаких препятствий нигде никто и никак не создавал. Собак мы старались (хотя о первом вывозе предупредили в 9 вечера предыдущего дня, о втором — за два выходных дня, а перед третьим я уже написала заявление и была в приюте случайно и уже не до конца - все три переезда были в обстановке какой то травли «мы приехали ругаться, у вас слишком много собак, заберем столько сколько нужно») — мы старались выбрать самых ничейных, с кем никто не гуляет, не занимается, у которых все таки есть какое то время впереди, или подростков у которых вообще большие шансы просто поехать домой - надеюсь что им будет лучше. Кроме вольера, с которым Лена занималась месяц, приучала к поводку, фотографировала и подала в рекламу — вольер который выбирали уже без меня. Мы можем сколько угодно говорить что в приюте собака принадлежат государству, а не волонтерам, но все таки в реальности работу людей нужно уважать — потому что не будет людей, не будет ничего. Да и собаки это не картошка — перевез с одного склада на другой в один день, люди не картошка тем более. Еще 40 собак ждут переезда в большой приют в ближайшее время, и подается это как будто специально чтобы поднять напряженность.

Причину такого от людей, которые всегда были открыты, адекватны и старались найти компромисс в любой ситуации — я не понимаю. Если она как то связана со мной — то мне жаль. Ну и в любом случае мой «фактор» уже исчерпан))

 

Остальные проблемы — неоплата тех обслуживания волонтерского генератора (12 квт Broadcrown стоимость легко найти в интернете) — единственного источника эл-ва в приюте, который переработал норму работочасов в 2 раза. Причем неоплата какая то странная, даже с бизнес точки зрения (дешевле оплатить, чем покупать новое — генератор положен в приюте по регламенту, именно такой мощности и это реальная необходимость (в зимние месяцы загрузка больше 9квт), его ТО прописано там же — причем намного чаще чем 900 часов. Да и по человечески — генератор тянул на себе приют 6 месяцев, 10 тыс это копейки по приютским меркам (и копейки по сравнению с авторизированным сервисом). Ну и в конце концов сказали бы «сейчас ну никак не можем, давайте в следующем месяце».. отказ оплачивать был в форме как будто я деньги прошу себе на бантики.. Мы на самом деле очень много экономим денег, мало их просим (просили) — ремонт будок оплачен Мариной, корм мы «едим» мало, тк есть волонтерская каша, лекарства заказываем скромно, что еще даже не знаю, выставку нам оплатили в этом году — это было здорово! замену проводки электрики выпросили — после того как провод искрил в луже воды из за перезагрузки и ребята рабочие там же крутили его медицинским лейкопластырем — да и то - половину оплатила Марина. Мы даже Барс научились не заказывать, а обрабатывать всю территорию и экономить на этом между прочим в несколько раз больше чем 10 тысяч рублей. Ну да ладно. Будут волонтерские деньги - оплатим сами.

 

Разнос выгула для 4-5-6-7 рядов, которые гуляют мягко сказать мало на площадке в 150 кв м под 280 собак в день, который нам утверждали ДВАЖДЫ (у меня уже седые волосы появились за эти неск месяцев)) Первый раз выгул утвердили за пределами приюта — утверждалось всеми, включая муниципальные службы, в итоге уже после оплаты всех работ и забора все остановилось и все утвердившие только развели руками. Но это скорее вопрос к нечестности собственника земли, который дождался уборки мусора и посадки газона и сказал «стоп — спасибо-все свободны» ) Второй раз выгул утвердили в центре приюта лично руководством. Утвердили, мы обрадовались, поставили, через несколько дней начали разбирать (причем я об этом узнала по факту). Все предложения — стойте, давайте обсудим, давайте варианты и тд — даже не удостоили ответом. Забор выгула это очень дорогая (ок 300 тыс) собственность волонтеров, вернее даже собственность собак, 4-7 рядов. И вместо нее теперь площадка как детский гробик (хотя очень аккуратно и хорошо перестроенная нашими рабочими - но от этого не легче, выгул это не "постоять" за рещеткой). Почему надо было разносить выгул так срочно, быстрее чем ремонт решеток например, в вольерах, которые отваливаются, быстрее даже чем ограждения контейнера для мусора, указание на которые дали страшно даже сказать кто)) — я лично вообще никак логически объяснить не могу. Официальная причина была — пожарная безопасность, но выяснилось что она соблюдается, причем почти в два раза короче (в законах прописан доступ до 50 метров к объекту, это длина пожарного рукава с большим запасом, а проходы приюта все равно меньше 6м — машина там не пройдет), потом говорили про снег — но схема его складирования и предложение даже сделать специальные контейнеры для снега за свой счет — все это осталось не нужно, выгул уже перестроили, несмотря на указание ЖКХ все работы остановить до выяснения. Рядом с выгулом продумали систему озеленения — сделали две лунки для сирени и боярышника (два дня искали сорт без шипов)) — но я теперь понимаю какое это преступление — цветы на территории приюта, ужас. Все в итоге забетонировали.

Все эти моменты происходили одновременно — честно говоря 2 недели творился какой то ад)) Все похоже на какой то узел, завязавшийся непонятно в какой момент. И который легко было «развязать» на любой стадии, даже не решая никаких просьб, а просто сказав — «ребята, давайте с генератором чуть чуть потерпим, а с выгулом найдем решение, так и что там с вывозом — давайте как то пристраивайте побольше и будем обсуждать». В итоге все развязалось (очень хочется верить, хотя пока не похоже) заявлением на увольнение (и чему если честно я абсолютно счастлива)) Свои личные чувства за по сути бессмысленную растрату денег на выгул и отсутствие обслуживания генератора, за который опять таки я отвечаю — писать не буду, но они есть и они тяжелые.

 

После сноса выгула я написала письма в ЖКХ, могу их если нужно приложить - они начинались со слов благодарности подрядчику за прекрасную работу за эти годы и способность находить компромиссы и тд и дальше просьбой помочь в решении сложившейся ситуации. Не надеюсь уже что ситуация решится, но надеюсь что не повторится.

 

 

_________________________________________________ :)

 

 

 

И то, что хочется написать отдельно от плохого.

Я считаю что работа управляющего в приюте — это сохранить всех собак, по возможности здоровыми, сытыми и живыми. Они все живы и сыты (и на выставках доходит до неприличного — все с рахитом и ужасом в глазах, а наши сидят — жирные извините и лоснящиеся и морды наглые и довольные (может быть поэтому никто и не берет(( Все это огромная (и чаще незаметная) работа многих людей. Приют изменился, выгулы, стационары, столько всего — это Марина, без которой мы бы не знаю что делали бы. В приюте уровень смертности единичный за этот год, это заслуга врачей (Ратмир, Митя, очень грамотные и хорошие — в приюте справляются с энтеритом лучше чем во многих клиниках, пироплазмоза вообще давно уже нет (вот только Дэн гулена принес его таки весной — но это один случай, сравните с Москвой), лечат инсульты и что только не лечат. Это заслуга волонтеров (сколько собак спасли от заболеваний, от которых не всегда спасают даже домашних)! Это также заслуга рабочих, которые учатся и стараются. Это заслуга людей, которые помогают, приезжают гулять с собаками.

В общем это заслуга всех нас! Спасибо огромное всем!

Я теперь присоединяюсь к команде по пристройству, буду помогать! На самом деле миллион идей, на которые не было времени. И я очень очень этому рада!

 

И очень хочется чтобы у нового управляющего приюта хватило мудрости не рушить то что сделано за эти годы, а присмотреться и исправлять то что не доделано. Но в любом случае мы все в приюте и всегда будем помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Давайте делать собрание! С Александром. Это новый админ. Я могу в следующее воскр. 20. Вы, как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание состоится 20 сентября.

 

В 13 часов. Но нужно собраться раньше - в 12 часов, чтобы понять о чем будем говорить с руководством. А поговорить есть о чем.

Мы должны быть едиными.

 

Отпишитесь, что прочитали, что будете.

Я еще предварительно обзвоню.

 

Состав пока такой: Маша, Оксана, Марина, Таня, Света, Катя, другая Оксана(Катя свяжешься?).

Галя, Наташа, Люся, Лена и Свеча чары, Галя(2/3 ряд), Алиса, Людмила Ивановна.

Света (13/14) свяжется с Ирой(у нее жила Наденька..), Ксюша и Женя, Таня ( вольт, 15/16).

Ну и я. Вроде из основных все.

 

Девочки, ни кого не забыла?

 

+ Саша(администратор), Дамир и Слава.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки не знаю как привозят собак из отловов, но в Химках в гаражах пропали две собаки. Черный лабрадор с перекошенной мордой и черный изящный метис с белой грудкой и загнутым хвостом.

Если у вас появятся дайте пожалуйста знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация про собрание актуальная.

собираемся 20 сентября в 12 часов (!)

 

завтра начну обзванивать - буду благодарна, если, кто прочитал - отписался.

меньше звонить :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет!

 

Девушки, напишите, пожалуйста, кто/чем подкармливает у нас собак.

Чем конкретнее напишите, тем лучше.

И на почту пришлите списком или просто ответьте в комментариях ниже - это важно.

 

Моя почта e.rovkova@mail.ru

 

Может вернемся к мини сообщениям-отзывам, как проходят дни в приюте?

Кто дежурил, что было. Зачем? Чтобы быть в курсе событий, ведь каждый день что-то, да у нас происходит.

И потом не обижаться "я не знал".

 

И напишите, кто приезжает по будням.

Если знаете за день, что будете в будни - сообщите здесь, пожалуйста.

Изменено пользователем Sisters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, привет! Сегодня уехал домой один рыжий малышок из бытовки. Очень молодая семейная пара. Приятные ребята. Живут с мамой. Она не против, говорила с ней. Пожелаем им удачи! ТТТ. Кормлю вареными кур. шейками или рубцом. Теперь буду не раньше понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В субботу стала домашней и любимой моя Лиса из 1 ряда, 1 вольера. Лисец, которую давали на прогулку всем новичкам - спокойная и утонченная лань.

Теперь она Майя, семья у нее очень интересная и люди добрые, я уверена, что все получится.

Лиса ведет себя идеально и очень дорожит семейной жизнью - умничка! В ней, впрочем, я и не сомневалась. Но до сих пор не выдохну - получилось бы.

 

Также уехала домой Бруна, подопечная Тани из 6 ряда, самого последнего вольера - не собака, а белка.

Люди с выставки, давно приезжали. Хорошие. Бруна чуть стрессует, но это пройдет, а Таня на связе.

 

У нас заболел Шерлок из 2 ряда, вдруг резко и сильно похудел, его пересадили в бытовку.

Наблюдаем. Скорее всего понабиться специальный диетический корм.

 

И Миша сдает. Делали ему рентген, но ничего не нашли ((

Давайте, его на прогулку давать по минимому?

 

Есть еще пару ручек. Одни на щенка карамельного с голубыми глазами и шоколадным носом.

Ручки на Веснушку (соседка Демона, рыжая бестия :) ) и на мою Пугачеву ( но людей смущает привязанность к Абдуле, просто пока будут ездить).

И тадам, Даня и Даша, наши давние помощники и мои большие друзья - решились! Через две недели заберут себе Арью (щенок бородатик). Если в первых есть сомнения и что могут передумать и вообще..

То тут люди проверенные, поэтому Арью снимаем с пиара и никому не отдаем.

 

Пишите и вы, как прошла ваша смена , что было в ваше дежурство.

Я думаю важно держать друг друга в курсе, если ошибаюсь и писать буду только я - прекращу :)

 

Вот. А на этой недели возвращается Саша.

 

Изменено пользователем Sisters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Могу отдать - есть по начатому пузырьку фармоксидина, глюкозы, натрия хлорида 0,9 % и один флакон цефтриаксона. Срок годности в порядке.

 

Также есть новый фронтлайн комбо от блох и клещей.

 

Нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не от вас убежала эта девчушка? Месяц назад появилась в Куркино рядом с приютом.

 

f1a5e148b4c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, на эту фотографию. Возможно, вы пристраивали такого мальчика или знаете его хозяев?!

 

Он найден 29.02.16 в районе м. Белорусская/Динамо/Савёловская.

 

Кобель. В холке около 55 см. На нем ошейник.

 

Окрас серо-рыжий. Хвост не купирован, уши висят.

 

Его приютили мои знакомые. На чип еще не проверяли. Возможно, также что кастрат.

 

d1d5eb38baf0.jpg

 

Телефон для связи: 8 916 623 22 68

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...