Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Настя - конкретно про этого щенка я не знаю, но в приюте их целая семья, штуки 3 точно есть.

Девушки, рыжая собака Феня очень плохо выглядит. Худющая и глаза впавшие, гнойные выделения из глаз и носа. Сегодня ее осмотрел врач, прокапал раствором и поддерживающими лекарствами. Вроде до выходных должны взять анализы. Одна из версий - проблемы с печенью, на вирус пока подозрений нет. Я думаю может ей привозить что то для восстановления сил - какую то еду, нежирную и невредную для печени.

 

Вчера вернули щенка которого пристроили зимой. Причина - грызет дома и плохо пахнет (!?) Щенок в "щенячьем вольере", пока грустит и скулит.

 

Фарух наверное сможет вернуться в приют:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя - конкретно про этого щенка я не знаю, но в приюте их целая семья, штуки 3 точно есть.

Девушки, рыжая собака Феня очень плохо выглядит.

Вчера вернули щенка которого пристроили зимой. Причина - грызет дома и плохо пахнет (!?) Щенок в "щенячьем вольере", пока грустит и скулит.

Всего было 4 сестры. 3 именно бородатика и вот эта девочка, непохожая не остальных. Её давно присмотрела одна женщина, вот есть подозрения, что все же уже забрали.

 

Маш, Феня давно еще сильно похудела.

 

Какого щенка вернули? Можешь описать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сегодня нашла ещё одну собаньку с больной задней лапой,написала в меджурнал.Врач завтра посмотрит.

Ребята сегодня убирали,молодцы.

Макс после кастрации через чур активен.Разнёс всю бытовку.Ему только на улице классно :)

К щеночкам приезжала Елена,новая женщина и она с этим вернувшимся щенком просидела очень долго.Он развалился на неё и не хотел слезать,так забавно было наблюдать.А у неё слёзы на глазах,что его вернули :((((

Маш,а кто вернул?Не парень? Насть помнишь парень забирал щенка рыженького,т.е. я отдавала ему.Но из-за моего дурного телефона я потеряла его контакт :((((( Он забирал пушистого крупненького мальчика.Он ещё на стоянке работает и живёт где то в Подмосковье.

Девочки,очень многих собак надо подстричь.Многих попыталась вычесать,в воскресенье продолжу.Приют был похож на зимний,всё в бело-серой шерсти.Надо многих причесать.Ножниц нет,кто сможет принесите.

Маш,на счёт выгула поняла,до июля ни ни за калитку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Сашин приют предлагает нам 20 кг печени - у них пропадает. Это 10 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Нужно забрать сегодня или завтра утром. Пишу на всякий случай - никто не сможет съездить? Настя, может завтра их тех кто в приют собирается кто то будет на машине и сможет помочь?

 

Оксана, да лучше дождаться конца месяца и тогда уже смело гулять. Клещи еще активны в июне.

Щенка вернули - я его пристраивала. Вроде хороший мужик, собаку хотел завести чтоб не так одиноко было. Но вот так вот:( Пес привит.

Елена в приют уже второй раз приезжает, очень хорошая женщина. Может быть приедет в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши дети:

rhnNtVl9KO0.jpg

Всего 10 хвостов, из них 6 мальчиков - это малыши до 5 месяцев.

 

Гришка, которого вернули: 6dttVOWlmvE.jpg Сказочное хвостатое создание! Не отходит ни на шаг и сидит рядом! :wub: На поводке ходит отлично и в целом послушный и очень внимательный малыш.

2 подростка 7 месяцев - Мадлен и Вилли 5Faa2yiF_jc.jpg фото Вилли скоро будет готово

1 подросток 6 месяцев Мухтар 8fqlOA5kPbU.jpg

 

Суббота в приюте прошла тихо и очень душевно.

 

Аня с другом привезли мясо с Дмитровского шоссе, вроде 10 кг (точно не помню = ( )

Нарожу было около 10-ти человек, но все по делу и хотят, а главное, что готовы помогать. Уже во вторник начинаем совместную активную деятельность. Всё расскажу на встрече.

 

Спасибо всем, кто приехал в приют! Погуляли и пообщались с собаками, особое внимание уделили щенкам. И, кстати, сегодня палевого мальчика хотят забрать домой).

 

Ларикет где-то лапу поранила(. Проходя мимо вольера увидела кровь, потом кровь, извините за подробностию увидела в районе попы, что напугало. Хорошо, что врач был в приюте. Пытались посмотреть под хвост, но мадам была категорически против)). Уже на пути в бытовку увидели ранку кровоточащую на передней левой лапе - обработали. Спасибо ребятам-рабочим за то, что держали Лару)

В приюте чисто, порядок, вода, еда в порядке, собаки выгуленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите кидайте тапками, но все же напишу хорешее про ребят))) Приехала вечером, часов в 8, ребята меня не ждали (да я и несобиралась), ждали завтра (т.е. во вторник). Уехала в 23-00, собаки гуляли на выгуле до 22-00. Ребята работали. Прошла все вольеры, все чисто, воды не было только в двух вольерах, потомучто ведра собаки перевернули. Ратмир с Сорбоном чипировали собак, Ратмир тоже допоздна был, я уезжала он только переодевался. В 20 вольере собака хромает на переднюю левую лапу. Осмотреть себя не дала, сразу кидается, с арканом смотреть пока не стали, Ратмир сказал наблюдать - видимых повреждений нет, выписал ей таблетки, 2р в день давать с консервами. Белому щенку девочке нужно сдать анализы (соскобы), завтра сама наверное ее в клинику свожу. Приезжала девушка Ольга с мужем, привезли сушку щенкам, немного прошлись по приюту посмотрели животных, хотят нам помогать, живут в Куркино, все им рассказала, показала, объяснила какая помощь нужна.

С Борей и Далером составили приблизительный график выгула, завтра вывешу на выгулы. Просьба не сверять минута в минуту, т.к. есть различные факторы, которые могут повлиять на смещение временных интервалов. Так же №- ра вольеров которые гуляют в одно и то же время могут иногда не совподать по причине пересеживания собак. Еще есть вольеры где одна собака идет на выгул в одной компании, а другие с другой. Ребята хорошо знают кто с кем дружит. Есть собаки и вольеры совсем не гуляющих, их нужно приучать, сделаю отдельный список позже.

У нас совсем развалились бытовки, нужна конкретная рестоврация. Нужен линолиум, у кого есть везите. Ребятам нужно постельное белье, одеяла, подушки и матрацы. У них клопы, нужно делать дезинфекцию и все менять.

В бытовках мухи, везите липучки.

Ратмир сказал, что если купить лабораторный микроскоп до жизнь будет веселее для собак с кожными заболеваниями)

У нас пополнение с отлова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков с отлова прокололи сегодня витаканом и гамавитом. По всем щенкам завела отдельный журнал, там все написала. Дня через 3-5 будем глистогонить. График выгула не вывесила, вывешу в четверг. Делали сегодня картотеку, Настя с Машей отпишуться позже, т.к. я раньше них уехала.

Приезжали ручки на щенка (знакомые), выбрали самого крупного мальчика из отлова последнего.

На следующей неделе приедут груммеры, пишите свои пожелания, у кого кто на примете для стрижки(тримминга) , расчесать мы сами сможем. Нужно по возможности их помыть предварительно. Заранее буду знать день - всем сообщу. Мыть можно уже начинать. Только отписывайтесь на форуме кого стричь.

Еще мне кажеться можно выходить с осбаками за ворота, клещей уже не так много, да и они у нас обработанные, можно еще раз обработать тех с кем выходим постоянно.

Оксан меня завтра не будет, я в дд. Посмотри собаку в 20 с лапой - дикая придикая))) Еще посмотри пожалуйста воду чтобы везде была, сегодня утром на выгуле не было. И кое где не поменена была. Но в приюте воды не было, привезли только после обеда. Еще в бытовках, если не убрано - скажи ребятам- там по хорошему надо 2 раза убирать. Настя ветврач сегодня взяла у маленького белого щена соскоб, завтра нужно врачам сказать чтобы забрали в лабораторию, она сегодня с суток была и не смогла уже. Он в шприце на стене рядом с полками с лекарствами в ветбытовке прилеплен))) Я там еще досочку повесила с маркером - для срочных сообщений) а то все на бумажках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там еще досочку повесила с маркером - для срочных сообщений) а то все на бумажках

Супер досочка :blush: Можно ведь любой тряпочкой надпись стереть?

 

Ну что могу сказать. Сегодня отсняли ВЕСЬ приют!

64 вольер гулял, но это дело одной минуты + вольеры напротив (их снимала другая группа, поэтому точный ответ по номерам скажу не сегодня). Не исключаю, что на фото какие-то вольеры могли не получится, но это уже в процессе обработки увидим.

Работали 3 группы и примерно за 3 часа все сделали.

Спасибо Анастасии, Анне, Дмитрию, Карине, Марии, Елене, Анастасии и нашим ребятам - рабочим!

 

Собственно, правильно рассчитали время - после 16 часов начали съемку. Собаки уже многие погуляли, были поспокойнее. Ближе к 18 часам вообще стало тихо). Не обошлось без царапин и мощных прыжков собак, но это естественно).

Нашли интересных собак :rolleyes: .

Завтра планирую после учебы заехать в приют. Посмотрим кандидатов на стрижку, составлю свой список и напишу. Далее все вместе откорректируем.

 

Новые щенки очаровательны. Сидели в будке загончика, периодически их вынимали из будки и переносили подальше к забору, но щенки возвращались обратно... сколько было радости, когда уходя мы увидели щенков, которые вышли сами, чтобы погулять!!!)

 

И все же приятно, когда родные собаки узнают). Чужих побаиваются, а к своим подходят и прячутся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, да получается отсняли весь приют - осталось только разобрать фотографии и распечатать и заламинировать и повесить.

в карантине сидит новопривезенный метис стафа (метис - шерсть длинная и хвост), морда вся в шрамах, мне кажется раньше жил с людьми..

8976f7d2e16ct.jpg

 

по уборке сегодня герой дня - Сорбон, в его рядах все идеально.

Я гуляла с рядом где 90-80 вольеры (где сидит Чима) - у всех все хорошо. Есть собака в 96 у нее похоже на лапе экзема или что то хуже.

В приюте нет Террамицина(( - мне кажется самый ходовой спрей. Нужно напомнить клинике что все лекарства закупают они.

 

 

ВАЖНО - наконец то пришли результаты вскрытия одного из погибших в мае щенков - энтерит.

Сейчас у нас старые и новые щенки на сыворотке. Пока действует сыворотка - они в безопасности. Проблема в том, что у старых (рыжих и черного) сейчас меняются зубы и прививать их нельзя. Поэтому нужно будет колоть сыворотку каждые две недели пока не поменяются зубы. В эту пятницу нужно будет уколоть весь их вольер.

 

Лена, девушки, может быть пока не выводить за ворота, все таки до конца июня - как просили врачи, осталось всего ничего - может подождем? Вообще по хорошему нужно еще раз обработать от клещей - у нас остался спрей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в карантине сидит новопривезенный метис стафа (метис - шерсть длинная и хвост), морда вся в шрамах, мне кажется раньше жил с людьми..

8976f7d2e16ct.jpg

Лена, девушки, может быть пока не выводить за ворота, все таки до конца июня - как просили врачи, осталось всего ничего - может подождем? Вообще по хорошему нужно еще раз обработать от клещей - у нас остался спрей.

Маша, видела его сегодня. Почему ты подумала, что он домашний?

На контакт не очень идет. Если протянуть руку, то может укусить. Стресс, конечно. За ним посмотреть нужно. Красивый мальчик.

Пока и не гуляем за воротами. Согласна, потерпеть осталось чуть-чуть, зато риск подхватить клеща сводится к минимуму.

 

Сегодня у нас щенки решили уползти через поддоны. Периодически в течение дня их доставали :( ограждение новое нужно.

Фотографии нескольких:

6ae8a65335e7t.jpg 37f2d310efc7t.jpg 1bae3689737ct.jpg 507b9804d097t.jpg

 

Примерный список, кого нужно помыть-вычесать:

Вольер 8 - Лада

Вольер 19 - Маня

Вольер 29 - Каштанка и колли (Лена чара, я не помню его имени)

Вольер 55 - почти как Блинчик наш, но может его и не сильно нужно

Вольер 58 - подобие зенненхунда, про которого Маша писала

Вольер 65 - Рыжий - сосед Туси

Вольер 78 - Бим и Шнапс

Вольер 87 - черно0рыжая домашняя девочка и шоколадная барашек

Вольер 86 - Чима и Тема

Вольер 131 - пес Алисы (как зовут не знаю)

Вольер 110 - белый пес

Вольер 118 - Рита

Вольер 104 - терьеристая старушка (не уверена)

Вольер 103 - Мишка, но он может не дать себя помыть, расчесать и т.д.

 

Сегодня мне звонила Елена, которая может будет у нас покупать шерсть... Нужна шерсть длинношерстных собак. Нам все равно хвостатых вычесывать, а тут очень удачно все может сложится для всех).

В связи с этим, длинношерстных собак, которых можно вычесывать для шерсти, нужно помыть.

 

Вчера нашла для себя новую собаку. По цвету чуть бледнее Альки стаффорда, которая с нам на зеленой недели была. В холке около 40 см. Маленькая.

Позволяет делать все - гладить, стричь когти, но все страшно. Пересадили с ребятами ее в бытовку, надеюсь, что получится привезти девочку в порядок и превратить в общительного и нежного зверя! )

Когти у нее были огромные! Постригла чуть-чуть. Все лапы спокойно давала, а вот правую переднюю ну никак не хотела). Я пытаюсь взять лапу, а она ее убирает).

У собаки молочные железы мне показались крупными. Врач сегодня осмотреть должен был. Завтра узнаю, что там.

Фотографии: 9aec04cb19ect.jpg 3c578d1dc2fet.jpg e7a91e0df759t.jpg fd8dad407abft.jpg 34bda57fcc1et.jpg

 

b8685483097ct.jpg

 

И еще поправка... почему пса, который всегда был Гермесом называют Каем?) x_4860ef7b.jpg

 

Не забываем про Акцию "Last chance!" LADA ASH ft.НАТАША ХиМ. Собранные средства пойдут как на наш приют, так и на других несчастных зверьков. Людей нужно побольше собрать!

 

Кто-нибудь завтра может из Печатников забрать около 10 кг мясной продукции? Что-то типо куриных грудок. Что-то с костями, но если так собакам дать не сможем, то хотя бы бульон будет.

Можно забрать и убрать в заморозку, а привезти позже.

sYt0t3BozNM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вчера прошла весь приют,вода везде была,пёсы гуляли,в бытовках как раз Сорвон убирал.Завтра поеду утром в приют и пройду посмотрю кого надо стричь и напишу тебе Лен.И в теме отпишусь.

Лен,только сейчас прочитала про 20 вольер,завтра обязательно посмотрю!!!

Соскоб видела вчера,но я утром была,надеюсь врачи забрали его в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Таня (часто нам помогает) привезла мне мясо из Печатников. Огромное спасибо!!! :gift:^_^ Спасибо Наталье, у которой сейчас наш Мухтар, за информацию! И спасибо Марине, которая это мясо передала.

 

Я наивная, думала что сама заберу), но там даже поднять пакетик с трудом получается)) . Всего около 20 кг говядины на кости. Потихоньку буду возить в приют, если машину не найду.

Все богатство сейчас у меня в Марьино. Еле впихнулось в заморозку).

 

Если найдутся помощники, чтобы все мясо разом забрать и отвезти, буду признательна!

 

Так же в 20-ти минутах езды в районе Выхино много корма для наших собак, также посылку нужно забрать и отвезти.

 

Кто может помочь, пожалуйста, напишите Анастасии. Заранее огромное спасибо!!!

 

P.s. Есть еще посылка в Красногорске и Подрезково.

 

QHH_bykqPSs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группе приюта вк писали по поводу щенка Люськи. Сегодня её убили :cry2: и там же:

 

В районе, где была убита Люська, РАЗБРОСАНА ОТРАВА! Уже умерла 1 домашняя собака.

 

Отрава обнаружена между ст.м. МАЯКОВСКАЯ и ст.м. БЕЛОРУССКАЯ, на 2-ой Брестской, Васильевской и др. улицах!

БУДЬТЕ осторожны и БЕРЕГИТЕ своих питомцев!

JqUUjfoPOkA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто будет завтра - в 89 вольере ушастый пес сильно хромает, врач сделал ему укол чтобы снять опухоль и сказал, что если завтра не станет лучше, то нужен рентген. В 96 черный пес - ранка на задней лапе, похоже на расчесанную экзему - записала в журнал. В приюте сегодня был врач, я его видела второй раз - мне кажется хороший, ответственный.

Боре сегодня было плохо, ходит без шапки по солнцу.

Сегодня домой уехала шерстяная собака из 104 вольера, Лена чара наверное позже напишет.

Сфотографировала стафа (или его метиса) из карантинного ряда - чуть позже выложу фотографии и попробую скинуть в стаф команду.

из карантинного ряда перевезли 5 недавно привезенных с отлова собак в приют Ласковый зверь. Мы с Леной сегодня там были - приют чистый, производит хорошее впечатление, рабочий сказал что там 10 волонтеров на 100 собак. Тоже выложу фотографии чуть позже.

Девушки, нам нужно напрячься с социализацией и пиаром. Я написала девочкам из большого приюта просьбу нам помочь.

 

и разобрала фотографии карантинного ряда - в эл виде они по ссылке

https://picasaweb.google.com/priut.sao/Kara...feat=directlink

завтра постараюсь распечатать и привезти в приют. Еще у меня ряд, где 80-90ые вольеры.

 

Стаф

b66293b737b3.jpg

635b96cf1221t.jpg

 

и собаки, отвезенные в Ласковый зверь (за исключением одной рыжей собаки - она дикая и фотографироваться не согласилась)

cc8fcd61e0fc.jpg02165672bd6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, нам нужно напрячься с социализацией и пиаром.

 

+100000000000!!! Девочки, собани стареют, нужно как можно больше сил и средств срочно бросить на пиар.

 

 

Собаня ( из 104 Джесси?), которую перевезли вчера в Домодедово, попала в очень неплохие условия частного дома а затем зимней квартиры. Но мы пожалели, что не настояли на Каштанке. тк Джесси дичок, на поводке -волоком, если вдруг её упустят, она точно не подойдёт к рукам. Хозяйки готовы к трудностям, будем надеяться не только на словах. Нужно видеть,, что вытворяют собаки в травке, как они наслаждаются ей! Нужно как можно больше людей помогать выгуливать за воротами. На всякий случай для новых людей- в " нашем" ряду (28-45) гуляют все, кто в ошейниках, рабочий на выходе обязан проверить амуницию перед выходом за ворота и не забыть потом ослабить ошейники.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, у меня есть все фотографии собак которых увезли во вторник. При погрузке я всех перефотографировала. Рыжая собака агрессивная. Всех остальных более чем реально пристроить. У кого есть возможность навещать увезенных в Ласком звере (дмитровка), отзовитесь))) Их немного нужно в чувства привезти. У нас с Машей есть контакт рабочего, нам показалось он хороший, приезжать можно в любое время.

Напоминаю всем про журнал жалоб, пожалуйста оставляйте свои замечания не на словах , а на бумаге.

Так же по щенкам сейчас есть отдельный журнал. Но пока не могу придумать как их идентицифировать. Ошейники бесполезно, снимают, грызут.

Лена со Светой привезли таблички на вольеры, часть развесили, на них нужно писать клички собак, кто каких знает и если опекает, то телефон, маркеры в ветбытовке, пожалуйста заполняйте.

Напоминаю про груммеров. Есть возможность подстричь на лето собак, почесать мы и сами сможем, не хотелось бы задействовать специалистов по той работе которую мы можем сделать сами. Напишите свои пожелания, ручные (хотябы не кусачие) собаки- стрижка - тримминг. На выходных их нужно предварительно вымыть. Для начала, нужно 3-4 собаки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я бы хотела в воскресенье приехать в приют. Это будет мой первый визит, кто нибудь из волонтеров будет в этот день?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в приюте!В 89 вольере у Ослика очень сильное загноение уха,просто всё заплыло гноем.Врач Настя всё сегодня сделала.И так же лапку.Там в районе пальцев травма.Говорит что видимо застряла лапка и он её вытаскивал и повредил.Сказала что нужен рентген,на счёт этого будет говорить с Оксаной Валерьевной.Если что зав тра повезут его на рентген..

В 88 чёрная пёска чихает.и в 96 тоже чих.Всё это Настя посмотрела и проколола.Всех прошла всем всё сделала.

Сегодня Макс подрался с Демоном.Это не Макс а беда какая то.Сам как никинулся на Демона,жесть...Врач их посмотрела всё в норме.

Сегодня забрали щеночка мальчика из новеньких.Люди приличные,из Калужской области.Далер сфотал щенка которого забрали.В щенячьем журнале я записала телефоны новых хозяев.

Девочки,в конце щенячьего журнала записала номера вольеров которых желательно подстричь.С Борей всех сегодня прошли.

Кто будет завтра,если увидите врачей,напомните что у Макса на ножках швы.Спросите когда их надо снимать.Зашивал повторно Ратмир.Запись в журнале есть.

И немного приятного.Это мой Яшенька подстриженный :)

0f7212a91a8b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я бы хотела в воскресенье приехать в приют. Это будет мой первый визит, кто нибудь из волонтеров будет в этот день?

Здравствуйте.

Спасибо за желание помочь, будем очень рады видеть в приюте!

Кто точно будет завтра в приюте - напишу чуть позже вам в личные сообщения, чтобы сразу напрямую связать с волонтерами.

 

skJWAY6wM9g.jpg

Блекки.

Миниатюрная черная красавица. В холке около 40 см. Вес около 15 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Блекки надо срочно пристраивать.Она в приюте хуже и хуже становится.Раньше на контакт шла спокойно,а сейчас её затюкивают,я переживаю,чтоб она дичком не стала.Я её пиарю,но пока тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Яша - домашний красавчик:) девочки нам газеты нужно охватывать - сначала бесплатные, затем платные как наберем денег. А то таких как Блекки много:(

 

Добрый день! Я бы хотела в воскресенье приехать в приют. Это будет мой первый визит, кто нибудь из волонтеров будет в этот день?

Здравствуйте, приезжайте пожалуйста, в воскресенье буду я, Маша - отправлю свой телефон в личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли посылки от Гришки и из Марьино.

Спасибо Елене и Светлане за то, что помогли привезти все в приют!

 

Привезли корма, пеленки, лекарства, игрушки, кварцеватель и 20 кг мяса из Печатников (спасибо Наталье за информацию, а Марине за мясо).

И еще обещали привезти террамицин.

z_f3a1898e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте начали делать выгул для карантинного ряда! Ура! Еще бы козырек на выгул побыстрее, а то жара такая)

Приезжала Ирина Владимировна, (она уже второй раз приезжает к нам), привезла гостинцы и очень много внимания уделила нашей слепой Фене. Хочет забрать ее к себе, мне даже не вериться!!!)))) Завтра нужно взять у нее кровь на анализ и на неделе я повезу ее к офтальмологу. Потом отвезу Феню и Ирину Владимировну на дачу. Как же здорово что Феня будет жить дома!

Сегодня хотели забрать щенка, девочку (Далер говорит что она последняя из помета 29января, сестра Гриши), случайно обнаружили что она плохо наступает на лапу, Аня врач посмотрела, сказала скорее всего связку потянула, выписала травматин по 1 мл 1 раз в день, 5-7 дней, щенка витоге не отдала, так как по дороге случайно выяснила что родители не вкурсе, хотя изначально было оговорено, что все вкурсе. Это лишний раз подтверждает, что мы должны сами отвозить собак ручкам. Отправила их решать вопрос с родителями, пока девочка забронирована.

Самый крупный мальчик из отловленных, тоже забронирован, его заберут после глистогонки, побаялась сразу отдавать, был второй день после отлова. Завтра привезу дронтал и всех щенов проглистогоню.

Белый щенок выглядит хуже, залысины и болячки стали больше. Аня сказала что соскоб дней 6 готовиться((((

Девочки, кто в курсе, я так и не поняла делали ли сыворотку щенкам 89вольер или нет? Оксана, ты вроде бы была вчера и видела Настю врача? В вет журнале записана только девочка-щенок которую я сегодня не отдала, ей сделали, а про остальных ничего.

Завтра будет Ратмир, Маша , вдруг я завтра его не застану, покажите пожалуйста собаку из бытовки - у нее молочные железы припухшие (Далер в курсе), та собака которую Настя обнаружила и отсадила. И еще попроси пожалуйста чтобы Фене кровь взял (общий наверное или биохимию, что скажешь?), Аня врач должна ему передать, но вдруг забудет, она сегодня не взяла потомучто не было пробирок.

Оксана, в суете не спросила про Макса, но завтра же Ратмир и посмотрит, он ведь и накладывал швы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...