Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Краткий отчет за сегодня.

Приехала на 2 часа, но).. часов 6 в итоге получилось.

 

Сегодня домой уехал щенок Нейз, тот самый, которого одного оставили от помета 24 января. 903d2676c3c0t.jpg

 

С новым отловом привезли еще одно семейство: мама и 6 щенков. Вроде бы 2 мальчика и 4 девочки. Похожи на бобрят) 6871a32b5962t.jpg

Также есть пёс, который, скорей всего, был домашним. Знает команды: сидеть, лежать, фу. Неммного ко мне. Выполняет через раз, но это вполне допустимо, так как у пса эмоции через край, везде все нужно проверить, побегать. Без устали около часу бегал, играл. Только на втром часу решил ненадолго прилечь! Дали ему имя - Буран. Надо смотреть в потеряшках. Истошно воет в вольере, напоминая лайку. Видео днём загружу. Основные фото в контакте. Ссейчас радикал еле-еле работает. 8c868d3071cet.jpg 37599a844700t.jpg 48a943533c11t.jpg

 

С ним вольере еще сидил колли подобная пушистая старушка. Ручная, ласковая. Гулять любит, даже немного играть с Бураном пыталась, но с заходом в вольер беда. Еле ребята её завели! + в этом же вольере еще добрый песик, хорошо ходящий на поводке.

 

В другом вольере смешной серо-белый мальчик, хромающий на левую переднюю лапу. Крупный пес, с поцарапаной мордой и нежным, но немного трусливым палевым мальчиком.

 

Также привезли 4 сестричек-подростков, напоминающих Блинчика и Мону. Вывели всех, они все сначала боялись, но если 2 разошлись и активно участвовали в общественной жизни, то две другие убежали обратно в вольер. f750ad7a51f3t.jpg c7046e6254e7t.jpg

 

С Лорой погуляли. Молочку щенкам дали. Ольга Витальевна, с улицы занесли в бытовку, чтобы все расстаяло.

А куда наша Тумбочка делась?

 

Шума, когда уводили с выгула, не расстерялась, а быстро побежала к кухне и ухватила крынпый кусок мяса и.. бего в своё вольер!) Джеки тоже хотел проделать такой фокус, но не успел)

 

Спасибо всем, кто сегодня приезжал и помог!

Гемобаланс и поликсидоний привезли - лежат в ветбытовке.

Кратко так. Всем спокойной ночи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я в Москве вот уж 3й день, но никак не могу пока в приют выбраться!!! День за днем все переношу, надеюсь в понедельник получится точно! Соскучилась по хвостам, тему читаю , сил нет как хочется скорее к ним)))

Завтра ( уже сегодня) заеду за щенком мальчиком в ошейники который, только за ним заеду дольше быть не смогу(((

У Дайны остался серо рыжый мальчик, нужно его быстрее пристраивать, т.к. он уже лосенок и один остался, воет, скучно ему.

На Бима ручки временно отменяются, срочно улетели в командировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, сегодня уехал домой щенок из привезенных с отлова (рыженьких).

Гуляли с новым Бураном, его соседкой, Маней, Ларой - овчаркой из бытовки. Маня умеет давать лапу:) Щенки подростки - им примерно 3-4 месяца - похожи на серебристых тигрят, очень красивые. Туся тоже гуляла.

 

Собака в первой от входа бытовке (вторая кабинка) с венсаркомой в очень плохом состоянии, что странно тк ее уже возили в клинику и даже там стерилизовали. Если не ошибаюсь в таком виде нужно оперировать. Варианты - Аврора или другая клиника, тк в Авроре собака уже была.

В 103 вольере у собаки сильная опухоль - возможно абсцесс.

 

В приюте нужны

бицеллин 3 (мед) штук 5-6. он недорогой

дексафорт (вет) пару штук

 

Лена, если поедешь завтра - купи пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, сегодня уехал домой щенок из привезенных с отлова (рыженьких).

 

Собака в первой от входа бытовке (вторая кабинка) с венсаркомой в очень плохом состоянии, что странно тк ее уже возили в клинику и даже там стерилизовали.

Маша, девочку или мальчика забрали?

С собакой из бытовки нужно что-то срочно решать. Везти в непроверенную клинику - это риск. Может хотя бы в профильную клинику попробовать?

 

Еще у новых собак из отлова, если не ошиюась, К10, там же, где серо-белый мальчик, есть крупный пес в возрасте, с поцапанной мордой. У него справа на шее также опухшее немного с оголенным участком кожи. Настя его вчера осмотрела, но что и как с ним решили - не знаю(.

 

И... на передержке у нас сидит слепой щенок Зевс. У меня нет времени вырваться и свозить его в клинику. Кто-то может помочь? Его можно и на руках отвезти, только нужно непосредственно с врачом общаться. Ну и...ищем ему семью. Надо о нём также на всех страничках написать, в том числе и на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, сегодня уехал домой щенок из привезенных с отлова (рыженьких).

Гуляли с новым Бураном, его соседкой, Маней, Ларой - овчаркой из бытовки. Маня умеет давать лапу:) Щенки подростки - им примерно 3-4 месяца - похожи на серебристых тигрят, очень красивые. Туся тоже гуляла.

 

Собака в первой от входа бытовке (вторая кабинка) с венсаркомой в очень плохом состоянии, что странно тк ее уже возили в клинику и даже там стерилизовали. Если не ошибаюсь в таком виде нужно оперировать. Варианты - Аврора или другая клиника, тк в Авроре собака уже была.

В 103 вольере у собаки сильная опухоль - возможно абсцесс.

 

В приюте нужны

бицеллин 3 (мед) штук 5-6. он недорогой

дексафорт (вет) пару штук

 

Лена, если поедешь завтра - купи пожалуйста.

Маша у меня увы опять просмотры, но завтра буду в том районе постараюсь завезти. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Ольгой Витальевной были в приюте.Всё было спокойно.С отлова привезли 3х собачек.На вид вроде добрые,но они ещё от наркоза не отошли,мы не стали их травмировать.Симпатишные :)

Ребята собрали медшкаф и 2 стелажа.Ещё привезли холодильник в медбытовку.Я хотела разобрать медпрепараты,но Далер сказал пусть врачи сами всё расставят как им надо.

Пошал гулять с Маней из 20 вольера-какая же она хорошая!!!Просто чудо.Рядышком идёт,поводок не тянет,прижмётся к ноге и не шевелится.Надо её пристраивать.

Насть может её в пиар??????Она очень ласковая,ей семья нужна :)))))

Лекарства привезла сегодня.

Щенков и мам покормили :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша у меня увы опять просмотры, но завтра буду в том районе постараюсь завезти. Отпишусь.

Оксана. Завтра приедет женщина выбирать щенка,а где находятся бланки договора,который с ней необходимо будет заключить.И сколько экземпляров надо заполнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось "вырваться" в приют не на 5 минут. Сначала о грустном. Пес - рыжий старичек, который сидит в бытовке между Маней и щенками рожденными 23 февраля, он в жутком состоянии, аппетит у него отменный, при том он очень худой, глаза (особенно правый) в гное, на морде, между носом и глазом на переносице со сдвигом влево шишка (на ощупь твердая), мне показалось абсцесс , но возможно что опухоль. Покормила, глаза промыла хлоргексидином (пытается кусаться, Боря держал морду), погуляли ( он просится, в туалет по большому сходил с пятой попытки, стул нормальный, после этого еще попыток три было, видимо пес просто обессилел, пытается сходить по большому, тут же и помаленькому, идет - шатается и заваливается, но интерес к еде ))))!!!! Его очень жалко(((( :cry2:

86d82f0e811et.jpg d365a382e212t.jpg86100ac8a4b5t.jpgd8a519fbf537t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПиК заработал) Теперь о щенках. Вчера забрали девочку черную рожденную 23 февраля. Итого сейчас в приюте 12 щенков. Сегодня накормила их ряженкой ,как приехала, в конце своего пребывания мы сОльгой Витальевной накормили их консервами. К моменту моего приезда (13-30-14-00) все очень хотели есть. Мамки тоже ели с превиликим удовольствием.

Рожденные 23.02:

девочка, самая робкая, с очень коротким хвостиком (залом)

e20fc80c55d9t.jpga69fe71738d1t.jpg

мальчик - уже дома))) :rolleyes:

0629dda20b2ct.jpg00bcbe44dc0ft.jpg

девочка, самая бойкая и смелая, как ни странно)))

1e4190023f01t.jpgefc9b42b3040t.jpg

С отлова (практически все на одно лицо)))):

мальчик

b925319a67a7t.jpg

мальчик

03632cc201e7t.jpg

девочка

8c1635129b2at.jpg

девочка

cd45e2cdd666t.jpg

мальчик

d6e6629b3158t.jpg

И 29 января : 2 мальчика , 2 девочки, Мама, девочка, мальчик, девочка, мальчик: - второй слева уже дома :rolleyes:

cec0368b6b93t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее хочу поделится своей радосьтю))) Долго не была и думала , что все мои занятия с собакой из 84 (кинолог Наташа назвала ее Деткой) пойдут прахом, но нет, сегодня наша умничка меня приятно удивила))) Из вольера по прежнему выели на руках, но она все вспомнила! И глядя на ее поведение я взяла на себя смелость вывести ее на улицу за ворота. Она пугается лая других собак, видимо родившись в приюте так и не привыкла, а наоборот, "научилась" прятаться в углу, в кучке своих собратьев по несчатью. За воротами сначала растерялась,начала осматриваться и даже засуетилась от увиденного простора))), но в итоге по прошестви 10 минут сходила в туалет по большому (извиняюсь за подробности, но в нашем случае это действительно не мало важно! ( до этого ходила только по маленькому 1 раз) и в течении всей прогулки (40 минут) 3 раза по маленькому))) И даже начала интересоваться запахами, что меня очень радует - она начинает расслабляться и доверять мне. Ходит на поводке спокойно, но немного напряженно временами, не вырывается - куда тянешь - туда и идет, иногда ступорится, но быстро отходит - не вырывается и не пытается убежать. Проявила интерес к собакам (хоть и с опаской) гуляющим в Лай-Хаусе, мы проходили с ней мимо. В приют пошла совершенно спокойно, в конце прогулки совершенно расслабилась и начала есть снег (раньше мы только могли смотреть квадратными глазами и больше ничего!) В вольер заходили на полусогнутых, но потом провожала меня глядя в окошко)))

bfba4725a3cat.jpg7371a63651fat.jpg

Теперь Найда))) Пересадили в бытовку, начала уже смотреть в глаза, об улице пока еще рано говорить, но смена места жительства ей идет явно на пользу)))

692939d4a5fdt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще небольшой фотоотчет:

5a630897474ft.jpgebaf6cfbc092t.jpgef7189814588t.jpg1d1a5602580et.jpg

На 3 фотографии Лада, которая сидит в вольере с Максом?

На 2 новый пес с отлова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 3 фотографии Лада, которая сидит в вольере с Максом?

На 2 новый пес с отлова?

 

Насть, на 1 и 3 мальчик из 8го вольера (ряд напротив карантина), на 2 и 4 с отлова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не застали Боя из 33 вольера. По словам Димы, с разрешения начальства его забрали люди из магазина, откуда Боя и второго кобеля овчара привезли зимой. Диме больше не доверяю, поэтому пишу здесь, может быть, кто-то помнит эту историю с привозом зимой двух магазинных собак. Бой обычный пушистый дворик, с обкусанной мордой, который даже на выгул выходить боялся, второй пёс практически овчар, красавец, странно, что его-то бывшие хозяева, если это были они, не забрали.

 

Просто зверски искусан весь зад, яйца и лапы у Тарзана из 40 вольера, воспалились даже суставы, врач уже колет его. Чтобы так сожрать нужно приличное время. Почему рабочие не выполняют свои обязанности и не следят за собаками на выгуле? В прошлый раз нам показали собаку с раной на голове, нанесённой лопатой.

Давайте просить руководство, у него вроде гуманные позиции, и добиваться увольнения рабочих, допускающих подобное. Нужно, чтобы были закреплённые за каждым рядом рабочие, и на уборку , и на выгул, чтобы было с кого спросить за конкретный случай. Как будет обидно, если этот чудесный, практически домашний приют, превратится в обычную муниципальную ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,Тарзана покусали при мне.Ругалась с рабочими,сказали что были на выгуле они.Покусал его сосед из 39 белый.Сразу написала врачу.Не смогли его сразу мы осмотреть,он в шоке был.Не тормошили его.У него осложнения?Я не знаю как им ещё втолковать чтоб они были постоянно на выгуле!!!!!!!

На счёт Боя ничего не знаю.

Найдочка,даётся гладится.Мы с Ольгой Витальевной постоянно с ней общаемся.Думаю это прогресс.Я раньше вообще не могла подойти к ней.

Буду завтра в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как поживает Малина серая мелкая самая от нас (посадили в средний ряд в конец с привезёнными лошадками-девочками нашими)?

Эт она ещё мелкая 0_4d4fd_e3f0edc5_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у меня предложение - перенять опыт Химки 1 и завести журнал записи жалоб и благодарностей для рабочих. В журнале пронумерованы листы - все записи сохранятся. При наличии беспорядка в приюте (не убран вольер, нет воды, на выгуле никого нет) нужно подойти к Далеру и попросить журнал (он лежит в ветбытовке, в левой комнате, на стеллаже, синяя тетрадь). Пожалуста записывайте все факты. Ну и благодарности тоже - они бывают. Напротив каждой записи нужна подпись Далера - чтобы он тоже был в курсе.

Сегодня приезжали смотреть собаку - выбрали серую маму, готовы ее забрать. Но странно то, что люди приехали выбирать собаку через 2 дня после смерти старой (забирают в "семью", не на дачу). Сначала хотели мальчика, потом щенка, потом девочку, потом подростка... короче странно.

 

Сегодня нам перевели 7 тыс руб, от друзей хозяев сестры Моны:)

Было много звонков по Фене, вроде собираются приехать смотреть на след неделе. Приедут с условием, что посмотреть можно без волонтеров, а забрать только в нашем присутствии.

Боя забрали прошлое руководство приюта - вроде бы они его и привозили - но я этого не знаю.

Тарзана сегодня смотрела, у него все ранки чистые, заживают. Врач его тоже обрабатывал.

 

Пес из бытовки - старичок. Он лежит, не проявляет интереса даже к еде. На носу отек - это не опухоль, а скорее воспаление. В журнале про него не слова, хотя Сорбон (Саша) сказал что врачи его колят чем то. Нужно связаться с врачами. Еще нам нужно глистогонить и прививать щенят. У Лары - овчарки маленькие круглые глисты - увидела их когда собака ходила в туалет. Кто то ее глистогонил или сами выходят?

Ребятам Боре и Мише сегодня заплатила часть зп - мы остаемся должны по 10 тысяч рублей каждому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки. Помогите, плз. Кто-нибудь что-нибудь знает про эту собаку? Если да, напишите мне в личку, плз. Автор поста не отвечает, увы. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7326785

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девушки. Помогите, плз. Кто-нибудь что-нибудь знает про эту собаку? Если да, напишите мне в личку, плз. Автор поста не отвечает, увы. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7326785

Здравствуйте. Написала.

 

девушки, у меня предложение - перенять опыт Химки 1 и завести журнал записи жалоб и благодарностей для рабочих.

Сегодня приезжали смотреть собаку - выбрали серую маму, готовы ее забрать. Но странно то, что люди приехали выбирать собаку через 2 дня после смерти старой (забирают в "семью", не на дачу). Сначала хотели мальчика, потом щенка, потом девочку, потом подростка... короче странно.

 

Сегодня нам перевели 7 тыс руб, от друзей хозяев сестры Моны:)

Было много звонков по Фене, вроде собираются приехать смотреть на след неделе. Приедут с условием, что посмотреть можно без волонтеров, а забрать только в нашем присутствии.

Про журнал будем знать.

Маша, серая мама - это которая из Калуги маленькая? На счет 2 дней после смерти... в моей семье кот появлился спустя ночь после смерти второй собаки. Дома от тоски можно было выть. Это чувствовал 6-ти летний ребенок. То, что они так метались, понять, в принципе, можно, но все равно разговаривать и думать, стоит ли.

По поводу Фени... все таки другая фотография и немного отредактированный текст работают, ура!)

Но... признаюсь, меня смущает условие. Почему? Чтобы на них не давили?

 

Немного фотографий нашего Зевса, который родился 29 января и... который вроде бы больше не слепой. В выходные планируем поход к врачу. 22a513b6af21t.jpg 71c92649cb94t.jpg Уже ушки встают). :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девушки. Помогите, плз. Кто-нибудь что-нибудь знает про эту собаку? Если да, напишите мне в личку, плз. Автор поста не отвечает, увы. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7326785

Это девушки из команды бородатиков, готовы взять маню Маню на кураторство - мы как? Я ранее писала, что Галина согласна на пристройство Мани и других собак из своего ряда. На Маню мы дважды давали объявление с фото в печатных изданиях в марте - результата не было. Пока мы собираем общее мнение - попросила девочек сообщить поподробнее про условия, в которые попадёт Маня до пристройства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это девушки из команды бородатиков, готовы взять маню Маню на кураторство - мы как? Я ранее писала, что Галина согласна на пристройство Мани и других собак из своего ряда. На Маню мы дважды давали объявление с фото в печатных изданиях в марте - результата не было. Пока мы собираем общее мнение - попросила девочек сообщить поподробнее про условия, в которые попадёт Маня до пристройства.

 

Девушки написали, что разместят Маню в каталог, условия у нас хорошие. У них, я так поняла, предержкатоже. уличная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш,про старичка я лично говорила врачам.И Насте и Кристине.Они его осматривали и видимо делают ему назначения.Ольга Витальевна с ним каждый день гуляет,я когда бываю тоже всегда вывожу его и веду на кухню покушать вкусняшек.Он оживает.А на неделе когда была,он даже писал,лапу задрал.Первый раз я у него увидела такое движение.

Лен Чара,Вы сможете сфотографировать свой ряд полностью,для нашего каталога.Каждую собаку в отдельности.Кроме 16 вольера.Это мой вольер :)

Лен,а зачем тогда Красотку рыжую на другую передержку.Давайте от нас пристраивать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте за старичком следить, я его проведаю в воскресенье.

Девушки, кому то я писала в почту - кому то нет - нужно сделать каталог собак. Обычные, не обязательно пиарные фотографии. Кто может участвовать - пишите.

 

Лена, я тоже за то, чтобы Маня от нас пристраивалась, если разницы в условиях нет (если я правильно поняла).

 

Девушки, на карту пришли 5300 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен Чара,Вы сможете сфотографировать свой ряд полностью,для нашего каталога.Каждую собаку в отдельности.Кроме 16 вольера.Это мой вольер :)

Лен,а зачем тогда Красотку рыжую на другую передержку.Давайте от нас пристраивать?!

Завтра( суб) пощёлкаем свой ряд с 28-по 44 вольеры,кроме машиного, по-моему всё-таки 45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте за старичком следить, я его проведаю в воскресенье.

Девушки, кому то я писала в почту - кому то нет - нужно сделать каталог собак. Обычные, не обязательно пиарные фотографии. Кто может участвовать - пишите.

 

Лена, я тоже за то, чтобы Маня от нас пристраивалась, если разницы в условиях нет (если я правильно поняла).

 

Девушки, на карту пришли 5300 рублей.

Девушки, кто будет в выходные дни в приюте. На прогулку кроме Лары, Старичка надо еще выводить собачку после операции(выпадала матка), так как она пертит, а ей это совсем нельзя после такой операции и еще очень просится гулять рыжая мамочка ( которая с отлова) я поняла что она тоже терпит до улицы. Обе собаки очень добрые и ласковые хорошо гуляют на поводке. Я еще обязательно гуляю с новыми Бураном и вторая с ним сидит девочка- они тоже терпят до прогулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...