Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто будет в выходные дни в приюте. На прогулку кроме Лары, Старичка надо еще выводить собачку после операции(выпадала матка), так как она пертит, а ей это совсем нельзя после такой операции и еще очень просится гулять рыжая мамочка ( которая с отлова) я поняла что она тоже терпит до улицы. Обе собаки очень добрые и ласковые хорошо гуляют на поводке. Я еще обязательно гуляю с новыми Бураном и вторая с ним сидит девочка- они тоже терпят до прогулки.

Сегодня погуляли с Ларой, Старичком (Светлана), Бураном, Маней (его соседкой), Найдой (мамой рыжих щенят). Собака после операции - это та, что справа от Лары? Тоже гуляла), бандитка.

 

Какое же счастье, когда не привозят собак с остлова! "Опекуны" и просто сочувствующие просто с ума сводят, уж извините за грубость, но иначе никак не скажешь(.

И... к нам свозят собак со всей Москвы? :blink: Буран и его соседка из Новогиреево!

Женщина, которая вызвала отлов на одних из наших новых подопечных, сказала девочкам, которые очень любили собак, что через неделю собак не будет в живых! :blink: И еще (цитата): "Вероника

а правда ,вот нас женщина сказала она за буськой ездила и сказала что 3 тыс.руб. за 2 собаки и на ми погрузят и привязут" :blink: "Вероника а это правда что им вчили чип? вшили* правда? а когда это будут делать,надеюсь с ними нечего не произойдёт?" :wacko:

 

+ еще одна девушка ищет собаку. Кстати, посмотрите, не привезли ли нам такую. Я сегодня не видела, но могла и не заметить. f56643fca077t.jpg d636793b9eb9t.jpg

 

И... Бурана и Соседку зовут Макс и Маня. Вероника - это девочка, во дворе которой жили собаки. Мане уже нашли хозяина. Во вторник хотят приехать забрать 927419455c7ft.jpg Маню

 

И... нашего Красавчика заберут в конце месяца домой !845720c584a5t.jpg :dance3:

Люди очень хорошие. Приехали изначально за Реем, но ... остановились в итоге на нашем трехцветном мальчишке. Их покорила его нежность и привязанность "к дому" своему вольеру. Это для них важно. + мы побегали, поцеловались и всё).

 

Щенят и мамочек покормили молочкой. Ряженка и кефир немного еще есть, а творог закончился. Ребята все на улице хранят, соответственно, продукты замерзают.

 

Как-то так. В приюте была не долго по учебным обстоятельствам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Красавчика безмерно рада!!!Малыш прекрасен!!!!!!!!!!!!!Дай Бог ему счастья в новом доме!!!!!!!!!!!!!

Буду завтра,если что пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что уделили всем собачкам внимание.А собака после операции сидит рядом со слепой во второй бытовке.Рада очень за Красавчика такой прелестный песик и будет здорово ,если заберут Маню, а то она так плачет вместе с Максом(Бураном) и очень хочет на волю гулять!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя (=2х2=) пишу в теме, т.к. сайт открывается через раз, не могу внести в фин. отчёт поступления.

07.04.2012 18:03 300,00 Перевод от 41.............935

05.04.2012 18:49 95,00 Элекснет, пополнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

847ff24ce94a.jpg

Это Хлоичка

36324a213467.jpg

А это она со своим братиком теперешним.Дай Бог чтоб все наши подопечные так жили !!!!!

 

Девочки,на счёт старичка,сегодня Ратмир сказал что они и капельницы делают и поддерживающие препараты,но Старичку не лучше.У него болячка на болячке.Из носика кровь сегодня шла :(( Если так и дальше пойдёт,то надо будет что то делать....

Из К10 надо новопривезённую собачку везти на рентген,у неё что то с лапой и видимо её кто то покусал,мордочка раздута.Я буду в четверг в приюте,могу свозить в принципе.Только у меня денег совсем нет:(((( Даже своих собственных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, будьте осторожны при отборе ручек! Жестокое обращение с животными: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204602

8-967-159-75-63 - неадекват, прозванивает объявления на сук (МК, Вечерка), представляется Сергеем или Анатолием, производит хорошее впечатление при телефонном разговоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжала молодая пара выгуливала долго и далеко Красавчика, повезут его к родителям в загородный дом. В приюте неожиданно чисто и практически сухо, растаял почти весь снег. Чёрный пёс с висячими ушами в ошейнике, который предположительно перемахнул в прошлом мае через забор выгула из ряда за "нашим" ( опекуны его всё никак не могут встретить возле приюта и опознать) сегодня тусил на пустыре с сильной травмой глаза и опухшей мордой, с трудом мог жевать. Кто будет завтра ( вскр) и на неделе - подкормить бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c820fa0c14bd.jpg

fac9b721463b.jpg Это Рик со своей семьёй!!!!

78506bf1a414.jpg

230a8c269fd2.jpg

Всем привет от Рикушки.У него всё отлично :) Передали гостинчиков от всех нас.У него шёлковая шёрстка,такой прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕПОСТ "Возникла совершенно новая и перспективная идея организовать ярмарку в защиту бездомных животных!

 

На ней можно будет встретиться с представителями различных приютов Москвы и МО, обсудить решение многих проблем, увидеть выставку "достижений" беспородных животных, найти верного друга среди братьев меньших, поучаствовать в различных конкурсах, посетить концерт, а также принять участие в благотворительной распродаже.

Все вырученные средства ярмарки пойдут в приюты, а также остронуждающимся животным.

Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club28748948

 

Если вы готовы представить свой приют на ярмарке и рассказать о проблемах, отметьтесь - http://vkontakte.ru/topic-28748948_25147372.

 

Приглашаем партнеров и гостей!

 

По всем вопросам можно обращаться напрямую ко мне в личку или на почту: dasha.iunskaya@gmail.com"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная новость.Только я не очень поняла на когда планируется ярмарка?

 

Оксан, не знаю, где-то попался пост.

 

 

Сегодня ( суббота) были только мы ((( и девушка,не знаю имени, которая, видимо, думает, что по назначению использует свой прекрасный бумер, потому что навезла жрачки и воды в бутылях. котрых бы хватило на грузовик, ещё и собак погуляла. Ой, обманываю, ещё одна девушка была, по-моему, Марту по приюту выгуливала. Собачки грустили (((

 

Может клич кинуть здесь в начале темы, волонтёров бы побольше, погулять ХОРОШО многие собани способны и списочек можно составить,самых способных. В приюте чистота и красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, не знаю, где-то попался пост.

Сегодня ( суббота) были только мы ((( и девушка,не знаю имени, которая, видимо, думает, что по назначению использует свой прекрасный бумер, потому что навезла жрачки и воды в бутылях. котрых бы хватило на грузовик, ещё и собак погуляла. Ой, обманываю, ещё одна девушка была, по-моему, Марту по приюту выгуливала. Собачки грустили (((

Может клич кинуть здесь в начале темы, волонтёров бы побольше, погулять ХОРОШО многие собани способны и списочек можно составить,самых способных. В приюте чистота и красота.

Завтра я и Маша будем.Погуляем со всеми :)

По поводу ярмарки. Я один из организаторов. Идее уже почти год, но у нас проблемы с помещением, в этом главная загостка. Финансов нет). Пок амероприятие откладывается, надеюсь, не в долгий ящик.

 

Лена, в смсле, хватило бы на грузовик?

 

Волонётров мало, потому что я не пишу в контакте призывы приехать, так как в субботу волонетров нет и контролировать и встречать, в принципе, некому.

На новой неделе заканчиваю конитель с экзаменами и возобновляю активную работу по приюту. Уже и субботник пора проводить.

 

Оксан, отлично =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, рассылаем по кураторам списки должников, информация на 23.04.12

 

Шейла оплачена до 2 марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть,Ярмарку можно сделать на "Флаконе"на территории.На свежем воздухе.Вчера в приюте с девочкой говорила,она с "Флакона" и сможет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вывешиваю фотографию для потенциальных ручек. Это девочка, около 3-5 месяцев. Очень ласковая, милая, спокойная, окраска как у белого тигренка, на мордочке и грудке шерсть немного терьеристая.

 

5579634f029ft.jpg

 

пользуясь случаем - в приют нужны средства для обработки от блох и клещей. Клещей очень много, у Жоры - пироплазмоз. Привозить лучше ошейники и капли для ручных, спреи для диких. Фронтлайн (дорогой) Килтекс, Болфо, Адвантикс (дешевле), Дана, Деликс (российские, недорогие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером в присутствии врача, к сожалению, медпомощь не помогла, ушёл на радугу Дон, пожилой добродушный пёс. сердечная и мозговая недостаточность (((

 

 

73ab8cb2f6f7.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,он при мне умер.Было невозможно уже что то сделать.Слишком поздно заметила...

Беги мальчик по Радуге......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, в выходные (в субботу утром) в приют привезут средства для обработки от клещей и блох (спасибо ангелу хранителю Марине). Нужно будет обрабатывать собак - приезжайте все, у кого получится. До этого постараются сделать дезинсекцию и дезинфекцию. В приюте напасть клещей - сегодня с одной собаки сняли 50 штук. Очень большой риск пироплазмоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, сегодня всем слабым собакам прокололи пиростоп. Слабых много, Лара, Малыш, Демон, собаки, имен которых я не знаю. Я попросила врачей на все вольеры, где сделали уколы повесить белые бинтики - выдала им их. Думаю что они могли обработать вольеров 20-30, врачей сегодня было двое, но уколы идут очень медленно - собак много.

 

Старичок в бытовке - врач сказал что у него онкология. Прогноз врачей - шансов нет, они говорят что ему очень плохо. Всех, кто переживал за него, я завтра обзвоню, чтобы посоветоваться насчет того, о чем вы понимаете.

 

В приют привезли растворы и баллоны для дезинсекции - ребята доубирают сено и будут обрабатывать вольеры. После обработки нужно около 2х часов на проветривание и только потом можно запускать собак, то есть процесс не быстрый.

 

Завтра в приюте будут средства для обработки самих собак. Нужны руки тех, кто не боится заходить в вольеры и умеет обращаться с собаками.

 

Нам перевели 5000 рублей на карту. На сегодняшний день мы должны 12200 за мясо и нужно платить зарплату рабочим за апрель.

 

У нас все не так хорошо, как было раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш,девочки привет.У меня на руках 4т.р.привезу в среду и отдам им ребятам з/п.Или на мясо.Напишите.

Кого прокапаете напишите,приеду,буду прокапывать оставшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки с последнего отлова https://plus.google.com/photos/115473284765...=COnE2bus24DgCw Всего 5штук.

Что странно их мама черная, пока не понятно насколько дикая, очень боится.

Вторая собака возможно беременная. Лежит грустит, гладить дается, но безразличная. Очень жалко. Все в К1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая напоминалка для куратора Шейлы: собака сидит в долг! В ближайшее время просьба погасить его!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, зато у нас есть глистогонка!!! Есть капли, есть спреи, есть много-много новых ошейников. Спасибо Марине!!!!!

 

Сегодня в приют приезжала врач Ольга, сделала максимальный осмотр. Ниже - фото журнала.

Прокололи Пиростопом вольеры с 61 по 84. Девочки, я участвовала в этом процессе - это такая жесть, других слов нет. Один ряд занял три часа... Очень тяжело колоть диких. Все проколотые вольеры - с белыми бинтиками.

 

7db9d2fb2793t.jpg

 

И обработан от клещей пока только один ряд - из правой группы вольеров, ближний к выгулу. На всех обработанных вольерах наклейки "барс форте". В тот же день как уколол Пиростоп, обрабатывать собак от клещей больше ничем нельзя - самое ранее на следующий.

 

Лара, мне кажется, хуже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...