Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хирурги, общая тема


Kotuliss
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Пожалуйста, очень нужна информация: если есть опыт удачно проведенной уретростомии - напишите, у кого делали.

Нам светит уретростомия, а хирургов хороших не знаю, не доводилось сталкиваться.

Куда обращаться не понятно, время поджимает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех приветствую!

Нам светит уретростомия, а хирургов хороших не знаю, не доводилось сталкиваться.

Куда обращаться не понятно, время поджимает.

Пожалуйста, очень нужна информация: если есть опыт удачно проведенной уретростомии - напишите, у кого делали.

клиника Оберег в Алтуфьево, хирург Шпак.

Он нас не просто оперировал, а переделывал, что гораздо сложнее.

Врач думающий, руки золотые.

Делали в январе 2010 года, коту было лет 7 примерно, кот живет и здравствует и поныне.

После первой операции стома заростала. Мучались катеторизацией, пока нам не порекомендовали Шпака.

 

http://www.vethelp.ru/altufjevo/our_doctors/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех приветствую!

Пожалуйста, очень нужна информация: если есть опыт удачно проведенной уретростомии - напишите, у кого делали.

Нам светит уретростомия, а хирургов хороших не знаю, не доводилось сталкиваться.

Куда обращаться не понятно, время поджимает.

Я бы советовала для начала сказать кто у Вас и что делали? Где живете? Нам уретростомию собакам делал Лазуткин и Попов Алексей, довольный. Был неудачный опыт уретро-цистостомии у Кришвалова в Беланте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала для начала сказать кто у Вас и что делали? Где живете?

 

Спасибо большое всем, кто откликнулся - время для нас сейчас очень дорого!

 

Москва, Кот 1,7, подобранный примерно в 3 месяца. После нескольких рецидивов цистита (с декабря этого года) поставили катетер на 7 дней.

 

Проблема в том, что кастрировали рано, 8-9 мес, (но колбасило кота _очень_ сильно, да и врачи почему-то сказали, что вполне можно). Знать бы тогда... Катетер ставили мучительно, в течении 4х часов(!) тк маленький член и уретра очень узкая. Распахали нам в процессе все - теперь у нас посттравматический уретрит и скорее всего рубцы, дающие полную непроходимость.

Зная то, что знаю теперь - понимаю, что лучше бы этот врач не брался за нас вообще, а просто откачал бы мочу.

После снятия катетера кот в течении суток тужился и выдавливал по капле. Я не выдержала и судорожно стала искать хоть какой-то выход. Теперь мы на цистоцентезе тянем время для поиска врача.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышев в БК- личный опыт.

Самошкин в БК- личный опыт.

 

Чадин Андрей в Беланте - очень советовали.

 

разные хирурги- разные техники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понятно, смотрите -сьездите на консультации к врачам, кто понравиться. Какие варианты предложат и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про личную почту - я не нашла, как с этим разобраться. Не нашла вообще, где ящик :blink: . Давно не была не этом форуме - раньше было вроде проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в чем дело, но система пишет: "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме". А хотелось бы, тк есть необходимость попросить ответивших мне, более конкретно описать ситуацию с их животными перед уретростомией.

 

Объясню: я на уретростомию уже стала смотреть как на единственный способ спасения кота, да и доктор на консультации очень нам понравился. Но у нас очень неопределенная ситуация сложилась - кот чувствует себя очень хорошо, практически как до болезни. Анализы мочи и крови без криминала. Но... писать сам не может. На консультации нам сказали, что показаний к операции у нас сейчас нет. Предлагают ставить катетер, если не получится - тогда операция. Если же катетер все таки поставят - гарантии того, что после его снятия не произойдет закупорки, нет никакой. И в этом случае также мы приходим к уретростомии. При этом уже первая катетеризация, травматичная и явно не удачная, является минусом для уретростомии, тк слизистая уже с рубцами.

Что же будет после второго катетера?? Делать ее будет обычный врач, вышеупомянутые хирурги этим не занимаются. Эта процедура травматична по своей сути. Успешный исход уретростомии тем более будет под вопросом. Какой-то замкнутый круг... Получается, грубо говоря, что прежде чем оперировать кота, его уретру, да и его самого надо довести до необратимо плохого состояния.

Надо решать что-то, а я в полной растерянности. Во вторник еще одна консультация, но боюсь, снова предложат катетер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сейчас с катетером ходите?

а у какого хирурга были, если не секрет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы сейчас с катетером ходите?

а у какого хирурга были, если не секрет?)

 

20го марта нас прооперировал Шпак Владислав Николаевич. Операция прошла хорошо.

Сначала доктор тоже предложил катетер, хотя и подтвердил, что размер полового органа очень маленький. Но когда уже дошло до дела - выяснилось, что от предыдущего катетера у нас рубец на самом входе в уретру, те дырочки нет вообще(((, она заросла.

Самошкин, первый, у кого мы консультировались, наверняка принял бы такое же решение об операции - в нашей ситуации другого варианта просто нет.

 

А после операции выяснилось, что никакой МКБ у нас нет(((.

Хотя, первый катетер врачи убежденно предлагали, как единственное средство, с уверенностью сказали: "у вас МКБ и уретра забита песком!" Это не смотря на узи и анализ мочи с небольшим количеством кристаллов. К тому времени кот не писал 2 дня, врачи давили своей убежденностью, а про цистоцентез, как один из компонентов лечения цистита без катетера я к сожалению тогда еще не знала... пришлось соглашаться. Хотя даже на глаз было ясно, что в сравнении с отверстием на члене кота диаметр катетера просто огромный...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь все позади и ничего не изменишь, но все равно - проплакала два дня над несчастным котом(.

Не жалко денег, времени и нервов - хотя вся в долгах и с работой проблемы из-за невозможности уделить ей должное внимание - жалко только кота. Что попал к такой дуре бестолковой, что врачи - коновалы.

Какой жестокий урок... никому не пожелаю получить знание ценой жизни и здоровья невинного существа.

Все врачи, с которыми говорила, ругали меня за ежедневный цистоцентез, а некоторые говорили, что ранняя кастрация не влияет на размер полового члена. Между тем лекарственной терапией при поддержке цистоцентеза _можно_ избежать катетера при мкб. А уж про раннюю кастрацию я и не говорю. Если бы знать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как котя себя сейчас чувствует? У нас сегодня второй день после аналогичной операции. От еды отказываемся. Подташнивает. И если вчера из нас активно подтекало,то сегодня ничего нет. Промыла стому - чисто. Поставила катетер - потекло. Жалко его так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если вчера из нас активно подтекало,то сегодня ничего нет. Промыла стому - чисто. Поставила катетер - потекло.

 

Я так понимаю, разные технологии операции: у меня кот после операции был с катетером - силиконовой трубкой, снаружи разрезанной вдоль и подшитой (наверное она и есть стома?). Ее поставили на 7 дней, промывать ее не надо было. Ходил из-за этого в памперсе, моча выделялась только при посещении лотка. Доктор предупредил, что при засорении слизью или сгустками крови кот может ее "выдавить", но это не страшно.

Так и случилось к вечеру второго дня. Повторно ее нам не стали ставить - сказали ходить так, и без памперса.

Потому и трясусь каждый день - пописает или нет :( .

А какой катетер Вы имеете ввиду?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла - стома - это сама новая дырочка. Нам никакого катетера не установили. А промывать мочевой пузырь назначили,если кот не писает сам. Наверное,это бывает,если сгустки крови или слизи после операции мешают оттоку мочи. Промывала тоненьким катетером и 10 мл.шприцем. Сначала обезболила новокаином. Вроде,всё чисто. Врач сказала,что подтекание должно вскоре пройти. Характер у коти золотой - никто из моих такое бы не вытерпел. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла - стома - это сама новая дырочка. Нам никакого катетера не установили. А промывать мочевой пузырь назначили,если кот не писает сам. Наверное,это бывает,если сгустки крови или слизи после операции мешают оттоку мочи. Промывала тоненьким катетером и 10 мл.шприцем. Сначала обезболила новокаином. Вроде,всё чисто. Врач сказала,что подтекание должно вскоре пройти. Характер у коти золотой - никто из моих такое бы не вытерпел. :(

А-а, теперь поняла. Про кактетер - действительно, видимо по разному делают. Мне где-то попался комментарий врача, с таким смыслом, что катетер ставить не надо и тогда заростать не будет ничего. Потому была даже рада, что кот выдавил почти сразу эту трубку.

Подтекание действительно потом проходит - много раз это попадалось на форумах.

Котик молодец, знает наверное, что Вы ему помогаете.

 

А как вы промываете само отверстие? Насколько глубоко например шприц вводите? Пробовала шприцем, но кот так дергается, что страшно повредить там что-то. По этому промываю с расстояния через иглу, струей.

А скажите, кот у Вас перед промыванием попытки делал пописать? Или просто не писал и все?

 

Бося, как кот? Наладилось состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки пописать делает,но ничего не получается. А катетер тоненький - врач показала как - почти на всю длину (см. 10-12) вводить в мочевой пузырь. К нему присоединяется шприц и отакчиваем мочу. Аналогичным образом промываем мочевой - 4 мл.новокаина и 20 мл.хлоргексидина. Но у нас новая проблема - температура 35! Только что звонила врачу - обложить тёплыми грелками. Плохо. Кот вялый и обессиленный. С учётом того,что операция была эктренной и о состоянии здоровья кота практически ничего не известно .... Очень надеюсь,что мы выкарабкаемся. Сейчас возьму его с собой в постель. Сколько удастся - буду греть. :(

 

А ваш как себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки пописать делает,но ничего не получается. А катетер тоненький - врач показала как - почти на всю длину (см. 10-12) вводить в мочевой пузырь. К нему присоединяется шприц и отакчиваем мочу. Аналогичным образом промываем мочевой - 4 мл.новокаина и 20 мл.хлоргексидина. Но у нас новая проблема - температура 35! Только что звонила врачу - обложить тёплыми грелками. Плохо. Кот вялый и обессиленный. С учётом того,что операция была эктренной и о состоянии здоровья кота практически ничего не известно .... Очень надеюсь,что мы выкарабкаемся. Сейчас возьму его с собой в постель. Сколько удастся - буду греть. :(

 

А ваш как себя чувствует?

 

 

Бедный парень! Очень жаль его... Здоровья ему! А что врач говорит? кроме грелок, как ему помочь?

 

Спасибо, мой вроде в порядке. Но писал последний раз только под утро сегодня. Больше даже попыток не делает - странно и нервирует это очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте определить наполнение мочевого пузыря. В норме,вроде,он должен быть с куриное яйцо и не твёрдый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте определить наполнение мочевого пузыря. В норме,вроде,он должен быть с куриное яйцо и не твёрдый.

 

Да я на словах-то знаю, а вот на ощупь никак. Не понимаю, где там что). Кстати пописал-таки кот, опять под утро - такой у него наверное режим теперь. Все дела делает часов в 6 утра, а у него сейчас стул не очень - приходится мыть лапы, воротник и стому :blink:.

 

 

Как вы ночь пережили? Как сейчас кот?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же. Капаем тёплый физраствор. Кормимся и выпаиваемся. Это помимо уколов. Я думала,что мы ночь не переживём. :( Ваш писает - это отлично. Наш сегодня даже попыток залезть в лоток не делает - настолько обессилел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я на словах-то знаю, а вот на ощупь никак. Не понимаю, где там что).

Значит, пустой. Полный прощупывается все же обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же. Капаем тёплый физраствор. Кормимся и выпаиваемся. Это помимо уколов. Я думала,что мы ночь не переживём. :( Ваш писает - это отлично. Наш сегодня даже попыток залезть в лоток не делает - настолько обессилел.

 

Держитесь, пожалуйста! Бедный кот... сил и ему и Вам!

А что у него по анализам крови? Это из-за почек у него такое состояние?

У нас на случай плохого состояния состав капельницы был: Рингер-Локка 100мл+аскорбиновая к-та 0,5мл. Но ваш доктор наверное все, что нужно назначил... Хочется как-то помочь Вам, хотя бы советом, но у меня опыта никакого практически... Желаю коту сил и упорства в выздоровлении и долгой жизни!

 

 

 

Значит, пустой. Полный прощупывается все же обычно.

Это я просто бестолочь. Там конечно прощупывается что-то, даже много чего. Просто не понимаю, что из этого именно мочевой пузырь. Мне нужно врача попросить показать, тогда наверняка буду знать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...