Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

37 кошек Алтуфьево. У Амели-онкология, нужна ОПЕРАЦИЯ!


A-lika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я забрала кота и кошку и кот действительно не кастрированный, а кошка не стерилизована. Выводы сделала, исходя из "призывных" воплей кошки из- под кровати и четких конкретных яйков котяры в самом расцвете. вот и сидят "изолированные". у котяры аппетит отменный: ест и пьет, а потом - понос - это вдобавок к грязным ушам и, видимо, глистам. Оба вонючки, конечно. Накормила, напоила, помыла, дала коту дронтал, уши попробовала почистить, капнув оридэрмилом - обиделся и пропоносился 3й раз. Девка вылезает из - под кровати редко, но поела тож, только немного. На глазу - отсутствие радужки, глазное яблоко целое, на месте, а радужки нет. Ну это попозже разберем.

Но какие оба красавцы и ласкульки! Девка пока не обиделась за душ, сидела рядом и тихонько стеснялась, вся пастель у неё на шубке есть! А котяра - черная морда с белыми усами и янтарными глазами. На фотографии на стр. 3 он есть черный с коротной шерстью смотрит в объектив. Ласковое чудо и тот и другой.

Будем ждать врача по поводу кастрации. решать со стерилизацией, анализы, прививки. далее со всеми остановками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что! мне очень нужен совет по поводу, что еще им надо капнуть, засунуть в рот таблеткой или как, сделать укол? что делают котам в таких ситуациях.

Если сегодня получится сфотографировать и выложить - сделаю, оч.хочется, что б посмотрели какие красивые кисы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Прочитала темку, могу предложить передержку двум кошечкам за 4000р/месяц за обоих + корм и наполнитель

Сама смогу сфотографировать и пиарить. Если заинтересовались - пишите, буду рада помочь!)

 

вот какое хорошее предложение;) Может, удастся насобирать на передержку 4 тыс за двоих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светло серенькая киска просто красавица! Не известно, как она с лоточком? При наличии куратора могла бы взять ее бесплатно до 15 апреля- потом еду в отпуск. Потом ее надо будет куда- то перевезти, если не пристроиться. Есть оплаченный пиар на 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку вчера не был сил уже добраться до инета.

До беланты к сожалению я вчера не доехала, были в колибри в Долгопрудном. Оказалось это не абсцесс а опухоль молочной железы открывшаяся наружу отверстием диаметром см 3. Доктор сказала что это признак предпоследней/последней стадии, что скорее всего имеются метастазы и очень большая вероятность рецидива. Оперировать она не рекомендовала тк кошечка возрастная. Рекомендовала сдать анализы на инфекции, тк очень сильно воспалены глаза. Сделала обработку, удалила частично некротизированные ткани, положили повязку с левомеколем, одели попону, назначила ежедневную обработку, ношение попоны и курс антибиотика. Квитанцию и назначение выложу чуть позже. Назвала ее Пуся, в ухе нашла клеймо.

 

У другой кошечки течет один глаз. В связи с этим вопрос, везти ее к врачу на анализы или обойтись неспецифическим лечением. Нужны советы имеющих опыт с кошками. Сразу оговорюсь что с меня бесплатно передержка корм наполнитель мед уход, но анализы походы к врачам операции боюсь не смогу оплачивать. Поэтому прошу помощи и советов форума либо обойтись своими силами в лечении кошек, либо если это невозможно то финансово на лечение.

 

Общее кол-во кошек мне даже со второго раза не удалось оценить. Татьяна Николаевна сказала что сегодня заберут некоторых ее подруги себе на пмж. На мой взгляд их не менее 20, насчет 37 не знаю тк они компактно сидят по двое в домика/переносках, под столами в шкафах и прочих укрытиях и сосчитать их просто не представляется возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем куратора для этой очень ласковой кисы

 

z_541c9a1a.jpg

Девочки, а можно я эту кису как раз и заберу? У меня на днях пристроились мои две кисы, поэтому сейчас имею возможность стать куратором и взять на бесплатную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие ещё есть:

 

Шикарная кошка, её взяла на передержку Алина. Оторвут с руками!

z_6c70fc8c.jpg

 

Эта тоже у Алины, та, что с болячкой

z_e8bafd1d.jpg

Окрас потрясающий, кошка очень красивая. Мордочкой только она ко мне поворачиваться не захотела :( Ускакала на шкаф.

 

И вот такой рыже-белый. У кота что-то с челюстью, возможно, была травма :( Ротик всегда немного приоткрыт.

y_1518dc86.jpg

 

Прошу прощения за медлительность, сейчас просто море забот, еле успеваю.

 

Алина, мне тоже сначала показалось мало - штук 15, не больше) Но насчитала 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, что никто не будет против;)

что насчёт карантина? может сразу возьмёте, если анализы будут хорошими? кошка с виду чистая и здоровая.

если учесть, что выше где-то писали, что у некоторых кошек текут глаза, прошу сделать анализ на рино и мико. Если будет отрицательно, тогда беру кошку к себе и сажаю в клетку, которая в квартире не изолируется (это не карантин). В клетку только для того, чтобы посмотреть на туалет и вообще общее состояние. Если проблем не возникнет, тогда выпущу.

Деньги на анализ могу дать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вконтакте предложена небольшая помощь консервами

 

"Наталья тел. 8 926 599 185девять

у меня есть немного консервов,могу отдать,передайте что подьехать можно домой на сходненскую,или на работу в ДК МАИ ко мне"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Захарова из вконтакте перевела на карту 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, завтра в 10.00 ветврач Ольга приедет, а потом к Вам. Всё как мы с Вами и договаривались. Татьяне Николаевне я позвонила.

Выезд врача- 500 руб., кастрация кота- 800р.

Нам бы ещё завтрашний "день здоровья" ещё и сдачей анализов дополнить;)! Кто сможет свозить кошку на анализы в ближайшую лабораторию?

 

Надо везти из тех кто там остался или можно какую то их тех кого я забрала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот остальные кошечки :)

 

Моя любимая!

z_5d3d2539.jpg

 

А эта киса передаёт всем привет!

z_6b25d3ee.jpg

 

z_89bfcca6.jpg

 

z_69e9404b.jpg

 

z_110a973c.jpg

 

z_aa5d1d48.jpg

 

У этой кошки только одно фото получилось. Я спутала её с похожей и снимала только ту, а про эту совсем забыла :(

z_57c46318.jpg

 

z_1348c3c2.jpg

z_44fd4a77.jpg

 

Ещё одна серенькая

z_012270e2.jpg

 

А эта тоже спряталась от меня :(

z_df3ac84f.jpg

 

z_ef0238d3.jpg

 

У этой кошки реснички над глазами белые, и взгляд от этого становится милейшим)

z_3f8fabe6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по просьбе A-lika открыла тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203369 Ссылку надо вставить в начало темы.

 

Девочки! Вконтакте хотят перевести 1000р., но только либо на вебмани, либо на телефон, либо на киви кошелек. У меня ничего такого нет, может кто-нибудь принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот остальные кошечки :)

 

Моя любимая!

 

Лана, раз любимая- надо брать;)

Спасибо за фотографии!

Завтра всех внесу в каталог на первой странице.

 

Друзья, все эти кошки увы, очень скоро, могут оказаться на улице- у них надежда только на нас. Кошки-то красивые, ласукчие, стерилизованные- это же такая редкость в категории "бапкины кошки".Нужно забирать их и пристраивать!

Возьмите на "пожить", или станьте куратором, помогите финансово, пиаром- будьте лучиком надежды хотя бы для одной из них!!!

 

Да, кстати, у бапки есть ещё 3 собаки, они живут в коридоре, одну из них полоумная соседка уже выставила на улицу:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягодка арбузная

Могу попросить мужа забрать консервы из ДК МАИ (он в МАИ работает). А потом-то кому их передать? Мы у Петровско-Разумовской.

Деньги могу принять на телефон, потом со своей СБ карты скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше отвезти кошку, которая вызывает подозрение на инфекцию Если инфекция подтвердится у неё, значит и стальные носители вируса.

Как себя чувствует серенькая красавица, которую ты забрала? как глаз?

 

Серенькая отлично, глазик течет совсем чуть чуть. А вот у которой опухоль текут очень сильно, отечные и красные. У меня если что есть веб-мани.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Николаевна спрашивает про приют Петросян В.В. (?) вроде Бирюлево-ЮЗАО кто что знает. Если есть возможность она могла бы туда ездить и смотреть за кошами. Говорит очень много врагов, все с ней ругаются и требуют избавиться от кошек. Ситуация накаляется. Хозяйка при смерти, увы, счет на дни.

У меня есть вариант часа Х, но это под Истрой, домик на садовом участке (главбух с работы).

 

Татьяна Николаевна спрашивает про приют Петросян В.В. (?) вроде Бирюлево-ЮЗАО кто что знает. Если есть возможность она могла бы туда ездить и смотреть за кошами. Говорит очень много врагов, все с ней ругаются и требуют избавиться от кошек. Ситуация накаляется. Хозяйка при смерти, увы, счет на дни.

У меня есть вариант часа Х, но это под Истрой, домик на садовом участке (главбух с работы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двое моих сидят на отлично, понос прекратился, глаза чистые, но фотографироваться не хотят ни разу. попрошу дочь подруги (увлекается фото) она мне поможет. блох нет. нужны анализы и заберу еще.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько кошек в итоге остается в квартире?

 

при фотографировании насчитали 30 - это остаток в квартире

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите нам, пожалуйста, Татьяна Николаевна забрала трех кошек к себе, у неё еще и свои и сын астматик требует всех убрать, его тоже можно понять - ему плохо. сама татьяна николаевна почти рыдает от жалости к котеям и разрывается. очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...