Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сколько раз в день в норме какает щенок?


РОКФОР
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я впервые сталкиваюсь с таким случаем и может быть зря паникую :blush: Сразу извиняюсь, если сочтете мой вопрос глупым или смешным...

У меня на передержке щенок девочка, 5 мес. Мне кажется что она слишком много раз в день какает и переживаю нормально ли это, всё ли у нее в порядке... Потому что даже совсем маленькие щеночки кушают больше раз в день и какают меньше :blush:

Я сначала кормила её натуралкой и решила, что это из-за этого... Перевела на сушку - и ничего не изменилось... Вместо 4-х раз стала кормить три раза в день - но всё равно все по прежнему... Она реально какает в сутки от 11 до 17 раз! (я уже специально считала, волнуясь что у неё что-то не так :blush: ) Стул хороший, оформленный, каки качественные... никаких растройств... Ночью какает раза 3-4... (Встает, покакает и дальше ложиться спать)

Я зря переживаю и это так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-4 раза - нормально.

Может перекармливаете, раз каки нормальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще 17 раз - многовато как то.А точно 17?А размеры кучек?Кстати,от сушки они какают больше,чем от натуралки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, может перекармливаю... Сократила рацион - но ничего не изменилось...

Сама удивляюсь - ОТКУДА только что берется... Она даже не съедает столько....

Вот поэтому и волнуюсь, переживаю может что-то не в порядке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой сушкой вы ее кормите, она при этом вес и рост нормально набирает? Может быть у нее не все усваивается и пролетает все транзитом, вот и какашек много. Но вообще щенки и правда ооочень много едят и много какают :)

для спокойствия можно сдать каку на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще 17 раз - многовато как то.А точно 17?А размеры кучек?Кстати,от сушки они какают больше,чем от натуралки.

Мы с мужем специально вторую неделю уже считаем :blush: Реально от 11 до 17 раз. (17 было вчера... - это пока её рекорд, но ежедневно 11 -13-16...) Кучки небольшие - обычные, стандартные для её размеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тогда щитовидку проверила. У людей такое бывает при гипертериозе. Он провоцирует повышенный обмен веществ.

 

А она толстенька или худенькая? Какое телосложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм "equilibrio"... До этого кормила натуралкой (куриные грудки с рисом и морковью + творог) - было тоже самое... Собственно из-за этого и перевела её на сушку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще этот вопрос я бы задала в ветке, где ветеринары консультируют - заболевания, вопросы и т.п. и подумала бы насчет какашки на анализ сдать, если что-то не так, не усваивается и т.п., это будет в анализе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она среднего телосложения, упитанненькая, но не толстая.

Сейчас поищу раздел ветеринарии...

Огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо кормить в одно время не чаще 2 раз в день. И никакой еды между кормежками.

Маленькие какают 4-6р в день.

Если во всем остальном нормально - веселая, игривая, хор аппетит - то не стоит переживать.

Может и правда обмен веществ ускоренный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щеночку 5 месяцев, она у меня с 10 февраля. Сначала я кормила её 4 раза в день, потом перевела на трехразовое питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенков кормят чаще, чем 2 раза в день.

 

У меня был очень удачный опыт содержания 3-мес щенков - прекрасно развивались при 2-х разовой кормежке (7 утра и 7 вечера). По выходным было 3-х разовое.

Так мы были еще не гулятельные - все делали на газетки - у меня были в трех местах газетки - после еды минут через 10 какали. Потом еще разок. И оставляла им чистые газетки. Приходила - когда были каки, когда нет, но после еды опять по два раза выдавали.

Ничего страшного если 2р кормить. Главное чтоб было сытно и водичка в свободном доступе. И в одно время.

Каки были - загляденье.

Если 4 раза кормить - то и будут выдавать по 10 раз на дню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенков кормят чаще, чем 2 раза в день.

+1

лучше конечно раза 3.

Возможно вашему щенку не подходит корм, просто не усваиваеться. Попробуйте поменять на хороший корм премиум класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему она ещё не гуляет? :blink: В этом возрасте щенок давно должен гулять и стараться терпеть до выгула, уж по крайней мере с какашками.

Но корм тоже не подходит очевидно, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему она ещё не гуляет? :blink: В этом возрасте щенок давно должен гулять и стараться терпеть до выгула, уж по крайней мере с какашками.

Но корм тоже не подходит очевидно, да.

Не гуляет, потому что она найдёныш и соответственно прививки у неё чуть запоздалые... Сейчас у неё трехнедельный карантин после прививки...

Корм... Натуралку она ела, теперь ест сушку (вроде хороший корм премиум класса...). При переходе с натуралки на сушку абсолютно ничего не изменилось... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все корма даже премиум класса по составу разные. Посмотрите, какой состав у вашего корма, соотношение белков(протеинов) жиров и углеводов, и вообще состав - какое там мясо, какие обощи или злаки. Возможно, что-то из этого и не усваивается.

 

Может ее чистым мясом и творогом кормить надо, а овощи и злаки у нее мимо пролетают. У меня такой пес на пристройство сейчас.

Но точно узнать, что усваиваивается, что нет, можно по анализу кала. Или методом проб и ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ее чистым мясом и творогом кормить надо, а овощи и злаки у нее мимо пролетают.

Боюсь, наша куратор не потянет такое меню :blush:

 

И, когда я кормила её натуралкой - мясо с рисом и морковью (куриные грудки, или гуляш говядины - мяса % 70-80, остальное - рис с морковью) и творог с кефиром - всё было точно так же..... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вряд ли дело в меню. Тем более, что еду уже пробовали варьировать.

Еще колит толстого кишечника может давать ускоренную перестальтику.

У моей старшей такое :( И да, увы, кормлю только мясом. Все остальное на вылет с поносом с кровью :(

То есть меню может и нужно лечебное, но какое именно хорошо бы, чтобы определил врач.

Столько раз в туалет однозначно не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, наша куратор не потянет такое меню :blush:

 

И, когда я кормила её натуралкой - мясо с рисом и морковью (куриные грудки, или гуляш говядины - мяса % 70-80, остальное - рис с морковью) и творог с кефиром - всё было точно так же..... :blush:

Я могу только про своего сказать - на натуралке (но куры целиком, а не только грудки (без костей, есс-но) и не гуляш, а обрезь/пашина, не только рис, но и гречка, не только морковь, но и другие овощи) в этом возрасте при 4-х разовом выгуле делал всё только на улице - стало быть, 4 раза в день. Иногда на прогулке мог и пару раз присесть (это он и сейчас, в 2,5 года, может после активных игр). Так что 11-17 раз - это очень и очень много. Чё-то у неё с пищеварением не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу только про своего сказать - на натуралке (но куры целиком, а не только грудки (без костей, есс-но) и не гуляш, а обрезь/пашина, не только рис, но и гречка, не только морковь, но и другие овощи) в этом возрасте при 4-х разовом выгуле делал всё только на улице - стало быть, 4 раза в день. Иногда на прогулке мог и пару раз присесть (это он и сейчас, в 2,5 года, может после активных игр). Так что 11-17 раз - это очень и очень много. Чё-то у неё с пищеварением не так.

Мне вообще в голову пришло - так как щенок еще не гуляет,не приучен и не считает нужным терпеть - не от этого ли?Делает,как ему удобно совсем не терпя.То есть - меньше,но чаще.Вряд ли там такие уж большие кучки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были щенки ( и на передержке,и свои) совсем маленькие, кушали 6-8 раз в день... какали примерно столько же

, сколько кушали... А тут как-то не естественно, она ест меньше, а какает в два раза больше (если не в три- четыре :blink: ).... Я потому и напряглась... Мне кажется (дай Бог, если кажется), что так быть не должно... :blush:

Повторюсь, никакого поноса у нас нет, отлично сформированный стул (редкое исключение - если у кого нибудь из моих чего сопрет, но это единичные случаи...)...

Вот потому и переживаю, мало ли... В целом собака упитана, очень ласкова, весела, жизнерадостна - всё отлично, но откуда столько г.........?

 

Мне вообще в голову пришло - так как щенок еще не гуляет,не приучен и не считает нужным терпеть - не от этого ли?Делает,как ему удобно совсем не терпя.То есть - меньше,но чаще.Вряд ли там такие уж большие кучки)

Кучки действительно небольшие.... Не как у чихов, но небольшие.... Но ОЧЕНЬ частые))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много даете, может? на глозок сыпете,или, строго по норме?

кормить три - четыре раза в день надо в этом возрасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормила 4 раза, потом перешла на три (неделю уже, день- два - плюс-минус...) Кормлю строго по норме, даже чуть не до даю, мне кажется :blush: , потому как просит все время....

Только убрала за ней 14-ую кучку на сегодня, скоро буду ложиться, но раза три как минимум она нас ещё поднимет (так каждую ночь)... Она какает и начинает подвывать: "убери", иначе не замолчит)))))).... Да и не трудно встать, просто непонятно почему ТАК происходит... Переживаю за неё... :(

Не перекармливаю - однозначно. Самое странное, что "на входе" она получает меньше, чем выдает "на выходе" - ОТКУДА???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...