Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кисяй Кисяевич Кисяйкин-Таганрогский


Муринда
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А у нас сегодня последний день преднизолона по схеме. Дальше ждем, не будет ли ухудшения. Очень боимся.

Если кто-то все же захоит в тему, держите за нас кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никто за нас кулачки не держит :( .

Ну ладно. Полностью снять лекарства не получилось. Сейчас пьем метипред и квамател.

Живы в целом, выкручивает мне руки на предмет разных вкусняшек. Вредно, но пусть радуется хоть этому.

Тему закрываю.

Модераторы, пож. не сносите полностью. Пусть будет в Архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто за нас кулачки не держит :( .

Мы держим и кулаки, и хвостики.

Ну и вы там тоже держитесь! не сдавайтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы опять здесь Печальное продожение.

В ночь на 11-е Кисяю стало плохо. Утром отвезла в БК тряпчку.

Нас обследовали с анализами, УЗИ, Рентгеном, Экг.

По анализам ничего критичного, на Узи опухаль тех же размеров. На рентгене тоже без катастрофы. ЭКГ тоже вроде неплохое.

А кот лежит тряпочкой, больше похож на растение. Положила в стаионар. Вела нас Степанова Е.В.

В общем, в стационаре 1 сутки он только стал чуть держать голову. Диагноз... Степанова, а потом Кривоногова (невропатолог) предложили МРТ и взять ликвор из спины. Хотя относительно перенесения им наркоза они были более, чем не уверены. МРТ для того, чтоб исключить метастазы в головной мозг. Ликвор... запуталась. В любом случае, это для выяснения точного диагоноза. Точнее, для исключения опухоли, менингита и чего-то еще. Лечение все равно симптоматическое. От этих исследований я отказалась. Мы выписались 14-о. Степанова предупредила. что кот не ест и не пьет, что ходит под себя и даже не пытается отодвинуться. И, если за 5 дней ничего не изменится, отпустить.

Дома кисяй стал кричать так. что я чуть не вернулась назад. Но все же выпустила. И он сам поплелся к лоткам. 1 ночь часто кричал, но передвигался. Есть и пить сам стал только вчера. И то без радости. При ходбье его заносит, но он почему-то блуждает по квартире. Мне кажется, что глаза "отсутсвующие" и ему "неймется". Правда, от уклов пытается скрыться.

К несчастью, у меня что-то с почтой, поэтому Выписку Кривоноговой выложить не могу.

Ее Окончание:

 

Неврологический дефицит 3 степени.

Ведущие симптомы: В возрасте 13 оет на фоне лечения СПВС возникло состояние ступора, вокализация, помещен в стационар. Ответ на лечение маннитом..

Осмотр: депрессия, болезненность в области шеи, снижены шаговые в сторону, снижен мышечный тонус

А\Д 160\180

Офтальмология - норма.

Предварительный диагноз: ООГМ

Дифференциальные диагнозы:МЭМ, паранеопластичекий синдром

Неисключенные диагнозы: ХВИ.

Из особых препаратов назначила Габапентин.

 

От Степановой мы колем тот же баралгин, преднизолон, цефтриаксон. Кисяй переносит это страшно плохо.

Когда кормила из шприца, как он бедный кричал и давился, как пытался убежать.

 

Жизнь я ему продлеваю или мучения?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как все это тяжело... Что вам сердце подсказывает? Если кот действительно мучается (а похоже, что это так), я бы отпустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как все это тяжело... Что вам сердце подсказывает? Если кот действительно мучается (а похоже, что это так), я бы отпустила.

Когда провожу манипуляции - очень. Сейчас у нас было 3 укола. С криками, воем плачем. Потом надо давать лекарство, разведенное в воде. Он сбежал. Не могу найти. Точнее, могу, но не вытащу. Хотя кровать вроде забаррикадировала. Ждем-с.

Сердце... когда он кричит подсказывает одно. Когда вчера взяла на руки, а он мурлыкнул - другое.

Беда в том, что яне знаю, почему он вдруг начинает кричать. Потом идет и ест вкусняшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баралгин сам по себе болезненный укол. Посоветуйтесь с форумскими ветами, может, удастся найти замену?

Кормить из шприца, если так плохо, я бы уже не стала... Кормите чем угодно вредным, пусть бы ел сам по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баралгин сам по себе болезненный укол. Посоветуйтесь с форумскими ветами, может, удастся найти замену?

Кормить из шприца, если так плохо, я бы уже не стала... Кормите чем угодно вредным, пусть бы ел сам по чуть-чуть.

Спасибо, что зашли.

Это мы с Мариной обговаривали. Она за баралгин с дем-м. С сегодняшнего дня переходим на 2-х разовый укол. Будем смотреть.

Уже не кормлю. Кормлю, т.е. он сам, как раз гадостью. Преред ним : хилс, гурмет, сеньор и ... вискас. Мы едим Вискас.

И вкусняшки в большом количестве.

Еще Марина нам сегодня подсказала мексидол.

Страшно боюсь ухудшения. Ходит он похо. Иногда заваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Кисяй был на высоте. Запрыгнул на подоконник, смотрел на птиц, щелкал зубами.

А потом... в течение получаса лег и как-то затих. Стала гладить, не мурчит. На лапках не стоит. Правда темпа 38.

Звонила Марине (Кошачьей маме) многократно. Манина, тебе :gift: Вколола 05. преднизолона. Марина сказала, что похоже на резкое снижение давления. дала 6 капель корвалола она 0.2. Через 30-40 минут заинтересовался вкусняшками. Потом захотел есть и пить. Потом какал и писал, потом повторила корвалол. Потом сама его хлопнула. А часов в 6 Кисяй уже запрыгнул ко мне на кровать. Видимо, с целью не дать поспать вообще.

Ну, в общем, сейчас лучше. Все остальные лекарства тоже пьем.

Если кот нервничал, наблюдая за птицами, давление вроде как наоборот должно повыситься? Или у котов иначе?

Кошатницы, милые, неужели никто не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, может быть я и не права, но мне кажется, что жизнь кота, который "интересуется" птичками и хочет вкусненького, не настолько мучительна, чтобы его этой жизни лишать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, может быть я и не права, но мне кажется, что жизнь кота, который "интересуется" птичками и хочет вкусненького, не настолько мучительна, чтобы его этой жизни лишать.

Правы. Это я в тот момент, когда ему было плохо и больно. Пока не болит так, чтоб кричал, и речи нет.

 

Люди, ну хоть скажите, кто-нибыдь ГАБАПЕНТИНОМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

Или слышал, чтоб кому-то рекомендовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правы. Это я в тот момент, когда ему было плохо и больно. Пока не болит так, чтоб кричал, и речи нет.

 

Люди, ну хоть скажите, кто-нибыдь ГАБАПЕНТИНОМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

Или слышал, чтоб кому-то рекомендовали?

 

У меня кот в 2001 году умер от диабета, тогда диабет особо и лечить не брались. Полгода болел достататно тяжело, у него был не просто жидкий стул, из него лилось по нескольку раз на день. Он был очень пушистый, "штаны" некогда роскошнейшие постоянно грязные, он лежал пластом на подстилке, еле ходил, очень расстраивался из-за этого всего и т.д. Наверно это эгоистично, но я рада, что он умер сам. За день до смерти ему стало лучше, он пообщался с нами, на руках весь вечер просидел. Мне (и надеюсь ему) от этого легче.

Я в субботу кота на прививку понесу (раньше никак, мой врач до субботы не работает), хотите я про этот препарат спрошу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в субботу кота на прививку понесу (раньше никак, мой врач до субботы не работает), хотите я про этот препарат спрошу?

Спросите, если несложно. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите, если несложно. :gift:

Спросила бы, даже если бы было сложно :). Но сложностей не понадобится, доктор отзывчивый и уже привык, что приходя с кем-нибудь из своих зверей, я вынимаю анализы еще и чужих.

Если несложно коротенечко напишите, какой диагноз у вас подозревается (от чего этим препаратом лечиться будете) и основные симптомы. А то я что-то никак по темке это все в кучку собрать не могу, мозг видимо стареет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросила бы, даже если бы было сложно :). Но сложностей не понадобится, доктор отзывчивый и уже привык, что приходя с кем-нибудь из своих зверей, я вынимаю анализы еще и чужих.

Если несложно коротенечко напишите, какой диагноз у вас подозревается (от чего этим препаратом лечиться будете) и основные симптомы. А то я что-то никак по темке это все в кучку собрать не могу, мозг видимо стареет :).

Если это можно назвать диагнозом.

 

 

Неврологический дефицит 3 степени.

Ведущие симптомы: В возрасте 13 оет на фоне лечения СПВС возникло состояние ступора, вокализация, помещен в стационар. Ответ на лечение маннитом..

Осмотр: депрессия, болезненность в области шеи, снижены шаговые в сторону, снижен мышечный тонус

А\Д 160\180

Офтальмология - норма.

Предварительный диагноз: ООГМ

Дифференциальные диагнозы:МЭМ, паранеопластичекий синдром

Неисключенные диагнозы: ХВИ.

Из особых препаратов назначила Габапентин.

 

...

нам предложили МРТ, но мы отказались. наркоз кот может не выдержать. А если это опухоль головного мозга, то все равно оперировать я не буду.

вялость, плохо ходит, иногда заносит на поворотах. Т.е. нет устойчивости. Иногда дрожит мордочка.

Недавно опять начал кричать, когда я его хотела взять на руки. Потом стал превращаться в тряпочку. Дистанционно вет предположила падение давления. А вот в связи с чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распечатаю и в субботу ненавязчиво подсуну доктору. По результатам отпишусь.

:gift:

Удачного Вам похода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift:

Удачного Вам похода.

 

Порадовать нечем. Данный препарат мой доктор не использует, и о его воздействии на кошачий организм ничего не знает. По записям без осмотра кота, к сожалению, назначить ничего не может. Мне очень жаль, честное слово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порадовать нечем. Данный препарат мой доктор не использует, и о его воздействии на кошачий организм ничего не знает. По записям без осмотра кота, к сожалению, назначить ничего не может. Мне очень жаль, честное слово!

Все равно спасибо. Данный препарат действительно под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пока живы. Хотя жара Кисяю хорошего самочувствия не прибавляет. Ныкается по углам и тошно ему (и не только ему, конечно).

В общем, к счастью, новостей особых нет.

Наверное через недельку нас можно спрятать в Архив. Если "новостей" не будет. Сколько ему осталось, как с его давлением он перенесет жару.....

Кто нас помнит, держите иногда кулачки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока ничего страшного ттттт. Но жара удручает. Не только Кисяя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Как Кисяй?

Спасибо за заход в темку.

Сидим на преднизолоне (2 раза по 0.2). Все остальное закончили. Шерстка на лапках и пузике совершенно не растет. Пузико трогательно розовое. :(

Едим, что душа пожелает. А Кисяйкина душа желает того, что пожилым кастированным котам нельзя (даже Вийо пьет только для котят). Превести его на спец корм не получается.

Потолстел. Даже слишком, много ест, пьет, писает (что меня начинает беспокоить). Даже иногда играет. Опять ласковый, мурррчательный. Интересутеся гостями, буде таковые приходят.

На будущее загадывать боюсь. С преднизолона снимать - тоже.

Так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...