Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Посоветуйте дерматолога... Сводная тема


zhenks_a
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Проблема с лапами- гниёт кожа между пальчиками лап, были в Беланте летом- диагноз контактный дерматит, было улучшение, сейчас ухудшение сильное, не едим, грустные...

 

Промываю хлордексином, сыплю цимакс, улучшений нет( лапы не разлизывает, значит нет зуда, понять что это экзема или стафилакоковый дерматит не могу...

 

может кто-то посоветует доктора?! Буду благодарна! :gift:

Сдайте соскоб на бактерии и инфекции с чувствительностью к антибиотикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инякина в Лиге на Рязанке принимает.. по каким дням не помню.. запись за 2-3 дня, но надо узнавать чтоб не уехала куда на семинар..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так , на всякий случай. Что-то подобное было у моей овчарки ( только было это очень давно, пес ушел еще в 2003 году). Тоже диагноза не было. Но осталось в памяти, что делали ванночки с Хлорофиллиптом ( опять же как разводила, не помню), но можно у врача спросить - может как-то облегчит состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моему шарпею Самойлова в "Коте Бегемоте" помогла.

 

Спасибо :gift:

 

Ромашка77, Elena100 - спасибо, девочки

 

Едем к Леоновой в Беланту, я уже скоро и сама стану спецом по дерматитам, вот гадость((((

 

Так , на всякий случай. Что-то подобное было у моей овчарки ( только было это очень давно, пес ушел еще в 2003 году). Тоже диагноза не было. Но осталось в памяти, что делали ванночки с Хлорофиллиптом ( опять же как разводила, не помню), но можно у врача спросить - может как-то облегчит состояние.

 

Попробую, я его в нос мазала, после ринита, тот который на масляной основе- отличная штука!

 

 

Панолог. Мазь на такие случаи....)))

 

 

Не слышала, пошла читать, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хорошие отзывы слышала о клинике Хатико, на Щукинской.

Там можно сделать полное обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие отзывы слышала о клинике Хатико, на Щукинской.

Там можно сделать полное обследование.

спасибо...но мне на дом нужен врач....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Нужен совет, куда лучше обратится с кошкой, у которой кожные проблемы, желательно в СЗАО или САО. Сама я с Октябрьского поля, некоторое время назад принесла с улицы и пристроила своему другу белую кошку (он с Водного стадиона). Первая ходила ко врачу с ней я, когда только забрала с улицы и понесла обследовать, тогда у нее проблем с кожей не заподозрили. На ушке была небольшая как рана, врач посмотрела, что грязные очень уши и заподозрила ушного клеща. В тот же день при мне ей в клинике ей делали анализ мазка из уха, клеща не нашли, врач решила что то, что на ухе, это аллергия или ожог, а может и травма, раз кошка только с улицы. Прошло 2.5 недели и у кошки стали появляться круглые залысинки на шее. Мой друг, у которого сейчас живет кошка, повез ее в клинику при Тимирязевской академии. Там врач взял анализ на лишай, но какой-то странный долгий анализ, что делается 2 недели (ездил с ней он и я точно понять не могу, что за анализ). Я жду результатов этого анализа и начинаю сомневаться во враче. Хочу отвезти кошку сама к дерматологу, только вот не знаю куда и к кому лучше, у моих кошек никогда кожных проблем не было, а хочется ехать именно к хорошему, проверенному врачу и желательно недалеко (поскольку перемещаюсь я общественным транспортом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший врач дерматолог -- Грачева Анна Владимировна в "АРС Медика" недалеко от метро "Бибирево". Мы лет 10 туда ездили. Правда, потом вышли на Рахманину в ветклинике "Кибела" (не дерматолог, вирусолог) и поняли, что ее квалификация заметно выше. А "АРС Медика" могут чего-то не учесть при остром состоянии.. Но это ведь не касается дерматологии. К Грачевой надо записываться. Также у них есть филиал на Березовой аллее (вроде тоже м. Бибирево)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там врач взял анализ на лишай, но какой-то странный долгий анализ, что делается 2 недели (ездил с ней он и я точно понять не могу, что за анализ). Я жду результатов этого анализа и начинаю сомневаться во враче.

 

Посев на дерматомикозы, самый точный анализ, и он действительно делается 2 недели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Бибирево конечно далеко очень, но мне сейчас просто хочется ехать к хорошему проверенному врачу, анализы наши готовы, лишай не подтвердился. Теперь точно еду к дерматологу, а то кошке пришлось уже воротник надеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем добрый вечер)

Пожалуйста, посоветуйте-нужен терапевт и/или дерматолог, для собаки с проблемной кожей.

НО нужен такой доктор, который не зациклен на атопическом дерматите ! Который бы подумал над проблемой, а не списал все на атопию( не принимаю этот диагноз, тк истоки любой аллергии во внутренних заболеваниях)

Ходили к Волковой в Скрябинку, она лечит и думает, но результата пока нет((

Сейчас снова проблемы-и снова ищем врача)) мечусь между Имберт и Оксюкевич, и может быть Сережкиной...

Посоветуйте, к кому?

И да, Махов и Кузнецова-к великому сожалению мимо, гормональное лечение "атопии" пока не рассматриваю.

Очень буду признательна за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Левятову в Биоконтроле на Каширке. Она очень внимательный доктор и человек хороший. И она всегда учитывает общее здоровье, другие заболевания - начинала она была терапевтом, поэтому никогда не назначит чего-то, что может повредить жкт, или другим слабоватым органам у животного. Я с ней советуюсь не только по дерматологии.

 

Кузнецова конечно дерматолог хороший, но у нее всё на огромном потоке, работает быстро, отсюда и некоторая зацикленность. Я когда к ней пришла с собачкой, она попросила разрешения заодно провести занятие с ученицами. Это было интересно, но конечно всё ее внимание было на ученицах и на объяснении материала, а не на то как вылечить вот этого конкретного песика.

 

Махов вообще не дерматолог, чего он никогда и не скрывал. Мы у него лечимся уже восемь лет, но по таким сложным случаям он всегда отсылает к узким специалистам. Махов очень хороший доктор общей практики, терапевт и хирург, с огромным опытом, вдумчивый, с прекрасными руками. Никогда не назначит чего-то, что может повредить. Но когда заболевание требует профессионала в какой-то узкой области, он всегда сам первый советует обратиться - к дерматологу, например. Однажды нас к неврологу послал, в другой раз когда было что-то сложно диагностируемое со связками в колене - посоветовал поискать хорошего ортопеда. Махов честный, если видит что не справляется - никогда не стыдится перенаправить пациента. Я его очень люблю и всегда рекомендую, но один врач не может быть на все болезни, как мы все прекрасно понимаем.

Изменено пользователем Almetta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))

Almetta, а у Левятовой можно сразу сделать например соскобы с пораженного участка кожи? Или нужно будет снова записываться на другой день? Хочется просто за один раз все сделать, и еще можно ли ей потом звонить если что?

По Кузнецовой полностью согласна, тоже принимала нас с учениками, обработка от блох не помогла-значит атопия((

Еще раз спасибо))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Almetta, а у Левятовой можно сразу сделать например соскобы с пораженного участка кожи? Или нужно будет снова записываться на другой день? Хочется просто за один раз все сделать, и еще можно ли ей потом звонить если что?

Она сразу сама делает и тут же при тебе смотрит в микроскоп и комментирует. Очень старается сделать так, чтоб не огорчить жывотное, налаживает отношения прям как с родным )).

 

Звонить можно, но к сожалению на служебный телефон, который доступен только в дни ее работы. Это не общий телефон клиники, а сразу попадаешь на нее, и она совсем не против чтоб ей звонили и советовались. На сайте я что-то его не нахожу, но он был на бланке назначения сзади... наверно в личку лучше, раз на сайте нет.

 

А записаться на прием надо по общему телефону: +7 (495)989-11-41

Вот расписание всех врачей: http://biocontrol.ru/raspisanie-raboty-vrachej.html

 

У вас личка забита. Но знаете, это неважно наверное: всё равно запись только через регистратуру. А на приеме она вам выдаст бумажку где этот телефон, и по нему уже можно потом ей звонить.

Изменено пользователем Almetta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Almetta, спасибо?? , вчера вечером уже пошастала по их сайту, сегодня буду звонить записываться. Очень радует, что можно потом поддерживать контакт с врачом, т.к с Войковской на Каширку не близко ехать))) .

бум надеяться, что найдем все-таки причину всех собакиных бед))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер)

Пожалуйста, посоветуйте-нужен терапевт и/или дерматолог, для собаки с проблемной кожей.

НО нужен такой доктор, который не зациклен на атопическом дерматите ! Который бы подумал над проблемой, а не списал все на атопию( не принимаю этот диагноз, тк истоки любой аллергии во внутренних заболеваниях)

Ходили к Волковой в Скрябинку, она лечит и думает, но результата пока нет((

Сейчас снова проблемы-и снова ищем врача)) мечусь между Имберт и Оксюкевич, и может быть Сережкиной...

Посоветуйте, к кому?

И да, Махов и Кузнецова-к великому сожалению мимо, гормональное лечение "атопии" пока не рассматриваю.

Очень буду признательна за помощь

Я бы посоветовала только к Оксюкевич. Мы ходим только к ней. И пока нас все устраивает. Врач отличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...