Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство рыбок и всего, что с ними связано. Для решения общеаквариумных вопросов, не связанных с пристройством, открыта тема в соседнем разделе!


Белая
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

Отдам 1 меченосца (самец) красный, 1 сомика анцитруса желтого и много улиток меланий. Так-же продаю аквариум Ювель 60 литров
м. Фрунзенская Изменено пользователем svet1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова приютить в своём 240-литровом аквариуме с живородками предложенных здесь мечика и анцика.
С радостью взяла бы самых простых ампулярий и грунтовых меланий, если они "туберкулата" (сероватые и длинные), а не "гранифера" (коричневатые и короткие) - последними, которые у меня в акве вытеснили первых, сама готова поделиться.
Готова, наконец, обсудить варианты обмена и предложить желающим молодь беспородных, но очень живучих разноцветных пецилок и что-то из неприхотливых растений...
Однако - на письма в личку почему-то никто не отвечает. blush.gif
Откликнитесь, пожалуйста, пока еще не так холодно и для перевозки не требуются специальные термо-сумки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 12.10.2018, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Откликнитесь, пожалуйста, пока еще не так холодно и для перевозки не требуются специальные термо-сумки.


зимой живность без проблем перевозится за пазухой в пакете и шарфике...проверено неоднократноsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я написала вам в личку уже давно. Может не дошло. Берите. В замен ничего не надо, т.к аквариум продается, рыбками заниматься некогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Отдам 3х скалярий. Очень не хочется с ними прощаться, но барбусы их жрут. Не большие. Самовывоз. Реутов. Изменено пользователем Lenkin88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше барбусов отдайте. Их легче пристроить, они меньше. А скаляриям нужен простооор.
А какие скалярки? Я про породу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 12.10.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
зимой живность без проблем перевозится за пазухой в пакете и шарфике...проверено неоднократноsmile.gif

Да, а в детстве, помнится, довозили рыбу в прикрытых пластиковыми крышками майонезных банках с Арбата, Ленинского или Кузнецкого моста до дома - и ничего. Но и аквариумы у нас тогда были без фильтров и аэрации от розетки. А нынче на Птичке, если она еще жива, предлагают закачивать пакеты кислородом. Но бывалые-то знают, что это чистый развод, и знают способы привести в чувство рыбу, если начнет вдруг задыхаться в пути по городу.
Пакеты это - до первого случая, когда вдруг потечет, как у меня однажды было, прямо под курткой в метро. Или, когда по дороге домой через школьное футбольное поле случайно получила мячиком прямо по пакету на груди и едва успела добежать до дома.
Поэтому давно уже отдаю и привожу к себе рыбу в пластиковых бутылях с широким горлом. Если её много, то в 5-литровых из-под минералки, а если мало, то в полуторалитровых или литровых из-под холодного чая NESTEA, предварительно вымочив их в воде до исчезновения запахов ароматизатора. И термо-сумка в таких случаях на холоде или при аномальной жаре очень даже выручает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(честер и я @ 12.11.2018, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше барбусов отдайте. Их легче пристроить, они меньше. А скаляриям нужен простооор.
А какие скалярки? Я про породу


Я в них не понимаю. Белые такие с оранжевым. 2 шт. Одной уже не сталоsad.gif аквариум 300 литров у меня, барбусов штук 20 наверно.

Цитата(Helga* @ 13.11.2018, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
скалярии тоже хорошо пристраиваются.
да, стоит уточнить размер и расцветку.


Да сантиметров 5-6 наверно. Маленькие. Расцветка белая с оранжевым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Отдам 1 меченосца (самец) красный, 1 сомика анцитруса желтого и много улиток меланий. , м. Фрунзенская

Сообщения у меня не работают. Звоните 8-903-748-92-23 Изменено пользователем Helga*
продажи в разделе запрещены, отредактировано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня им плохо живется, вода мутная, один уже сдох, почему вам сложно позвонить по тел? У меня исходящие сообщения не работают, модератор молчит, могу сама привезти до вашего метро,

elle159 вообще какая-то странная то хочет взять, уже сто раз пишу, сама не отвечает. Хотя живет недалеко. Сливаю в унитаз, у нас переезд и нам не нужен аквариум с рыбками сейчас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svet1976 @ 5.1.2019, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сливаю в унитаз, у нас переезд и нам не нужен аквариум с рыбками сейчас

Себя бы слили в унитаз, больше пользы было бы для общества. У меня вот тоже аквариум стоит огромный и рыбки не нужны, и переезд тоже планируется, но выбросить живых существ я не могу из-за того, что их никто не берет, потому что нужно быть совсем конченным, чтобы убивать животных, даже если они рыбки, поэтому ухаживаю за ними чего мне это ни стоит. Могли бы походить по зоомагам ближайшим, посмотреть где аквариумы есть - им отдать. А вот писать на форуме, где животных спасают, что вы их будете в унитаз сливать, простите, такое заслуживает только самой нецензурной характеристики в ваш адрес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TinyLady @ 5.1.2019, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
...У меня вот тоже аквариум стоит огромный и рыбки не нужны, и переезд тоже планируется, но выбросить живых существ я не могу из-за того, что их никто не берет, ...

что у вас за рыбки? написали бы. Может надо будет кому
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 10.1.2019, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
что у вас за рыбки? написали бы. Может надо будет кому

Сомневаюсь smile.gif
1. Самая проблемная рыбка - анцитрус (самочка, без усиков), размер порядка 17-18см, а может и все 20, за 2 года попыток пристроить его на различных форумах, никто желания не проявил. Такой монстр, увы, никому не нужен cry2.gif Муж предлагал выпустить в озеро, но он же погибнет зимой, как его выпустить?... я не могу на погибель куда-то отпускать, так вот и живет. С удовольствием отдам, если кому-то в большом аквариуме не хватает монстрика (по характеру спокойный, никого не трогает и не обижает. Его тоже никто обидеть не сможет, т.к. слишком толстая у него броня).
2. Боция клоун - 3 шт, большие, примерно по 7-8см каждый, очень веселые, дружные, забавные. Играют, любят щелкать вкусный корм (они издают звуки когда кушают вкусненькое), спят как поросятки, на бочку, закрыв глазки. Могу отдать только в большой аквариум, от 100-200 и более литров, с наличием удобной пещеры для совместного проживания этих трех милых поросят, человеку ответственному с опытом аквариумистики, а не для развлечения ребенка. Живут до 20лет (молоденькие еще, им года 4).
3. Лабео Биколор - 1шт. Большой, примерно 7-8 см, черный с красным хвостом. Деловой, хозяйственный, территорию сторожит. Отдам в большой аквариум и только если в нем не будет второго Лабео, иначе они друг друга убъют. С рыбками других видов ладит нормально, но при кормлении может гонять от жадности. По правилам содержания Лабео, им требуется не менее 200л воды на 1 особь, в противном случае, будут драться до победы сильнейшего. Живет до 15 лет, тоже молодой, примерно 3-4 года.
4. Красноносые тетры (родостомусы) + 1 боэлка (голубая тетра), точное количество не известно, осталось наверно штук 5-7, живут в зарослях, посчитать не возможно. В воде с плохой аэрацией или маленьком аквариуме погибнут. Отдам "до кучи" с другими рыбками, если надо кому-то в аналогичную стайку тетрачек. Долго эти рыбки не проживут, т.к. такая мелочевка живет максимум 4-5 лет, а они у меня уже 4,5 года живут точно, поэтому не молоденькие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на авито попробовать еще.
в районе Новослободской недавно зоомаг открылся в подвальчике, вполне приличный, с аквашколой, есть большие декоративные аквариумы, спрашивала у них берут ли избыток растений или если какая рыба - сказали могут рассмотреть. если нужно поищу контакты.

понимаю что п.4 отдельно от всего аквариума вылавливать проблемно, но если вдруг нужно будет их забрать отдельно - могу приютить в 120 литров со всякой похожей рыбой. пара родостомусов тоже плавает, уж и не помню сколько лет им, кривенькие косенькие от возраста, но бодрые, шпыняют пару таких же старожилов неонов.

UPD: написала Вам в ЛС Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TinyLady @ 10.1.2019, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
1. Самая проблемная рыбка - анцитрус. Его тоже никто обидеть не сможет, т.к. слишком толстая у него броня).

Интересно, а черепаха? У меня в 300 л живет черепаха (китайская трехкилевая, 6 лет) и гупяшки. Гупях она ест иногда, но они размножаются быстрее. А вот попытка поселить туда же меченосцев кончилась печально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо не нужно. черепахи зверушки достаточно "грязные" ко всему, рыбам один объем с ними обычно некомфортен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TinyLady, да уж...рыбки у вас крупненькие
У меня, к сожалению, аквас маленький.
У меня неоны и гуппи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по п.1 (оказался все-таки парчовый сом) и п. 2 вроде нашелся желающий, - ЗАБРАЛИ.
п. 4 я приючу если что, но если кто еще захочет взять - строго не претендую.

остался п.3, лабео. -- тоже дали контакты. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то огромного парчового сома продала даже за 300 р на Аква.ру. Он перерос наш 45 л аквариум очень быстро. Помню, перевозила его в 5-литровой кастрюле. Больше никуда не вмещался. rolleyes.gif На сайте обитают аквариумисты с большим опытом. А нам сома впарили мелким под видом анциструса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 12.1.2019, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
остался п.3, лабео.


актуален к пристройству.

UPD: и его забрали! все рыбки TinyLady пристроены. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svet1976 @ 5.1.2019, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
У меня им плохо живется, вода мутная, один уже сдох, почему вам сложно позвонить по тел? У меня исходящие сообщения не работают, модератор молчит, могу сама привезти до вашего метро,

elle159 вообще какая-то странная то хочет взять, уже сто раз пишу, сама не отвечает. Хотя живет недалеко. Сливаю в унитаз, у нас переезд и нам не нужен аквариум с рыбками сейчас


не слилиsmile.gif актуально. хотя еще тогда писала смс, предлагала забрать. тишина. а сейчас уже места нет.

https://www.aqa.ru/forum/otdam-ryibok-besplatno-339207-page1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Итак. Имею 2 акваса 250л и 100л. 250л для цихлид, если кто то желает отдать. На данный момент там 1 печальный попугайчик остался. 100л для всяких мелких. На данный момент там 2 сомика, и 1 неончик с 2мя даняшками рассекает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не готовит на "как бы избавиться" авквариумную ботву? Годится любая, особенно быстрорастущая и съедобная. На работе плавает одинокий вобл (он же цихлид), и в отдельном авквасе скучают его потомки... Если у кого-то есть ненужные излишки зелени, с удовольствием бы ограбила где-нибудь в районе Войковской
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...