Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство рыбок и всего, что с ними связано. Для решения общеаквариумных вопросов, не связанных с пристройством, открыта тема в соседнем разделе!


Белая
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

Наросла криптокорина желтая (Lutea). Самовывоз м.Люблино-к метро поднесу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Натусик+ @ 26.5.2018, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Ещё есть цветные ампулярии?

Ой,только увидела.
Да,полно цветных ампулярий.все больше и больше. Розовые,фиолетовые и коричневые в основном. Белых и голубых надо поискать,может и есть.
Полно еще грунтовых улиток,меланий. Кому нужно-пишите.
И народились дети у анциструсов красных. Чуть позже буду пристраивать . Кому интересно-пишите тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для борьбы с черной бородой срочно разыскиваются роголистник, элодея, сомы, моллинезии и китайские водорослееды))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто и ничто из вышеперечисленного не борется с черной бородой. Совершенно точно.
Гиринохейлус, к тому же, рыба сложная и харАктерная. И если поедает водоросли, то только с большой голодухи и только зеленые. Моллинезии и прочие живородки водоросли не едят. Сомы могут чистить стенки, но от налета. Роголистник и элодея поглощают нитриты, но проблему черной бороды не решат.
Нужно менять биобаланс в аквариуме.
А для начала, купите жидкий Био-углерод. http://www.aqua-shop.ru/fresh/himiya/uhod_...183/review#page
1-й день-10 мл на 100 литров воды, 2-й -20 мл на 100 литров, 3-й день и далее до 7-го - 30 мл на 100 л, на восьмой день-подмена трети объема воды в аквасе. Наливать только на свету, чтобы водоросли могли углерод поглотить. Обязательна хорошая аэрация.Борода станет бурой, красной и начнет отпадать. Но если вы не поменяете баланс, она нарастет снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Очень нужны надежные руки для золотой рыбки! Понимаю, что предложение не популярное и вряд ли обрадует кого, но все же. Я не рыбовод; рыбка живет на работе, была опрометчиво подарена другими молодому человеку, который теперь уволился и с собой её не взял, т. к. не любитель. Иногда кормить приходится мне (аппетит хороший smile.gif ), т. к. о ней не слишком заботятся, часто сидит в заросшем аквариуме. Мне её очень жалко, особенно плохо ей, когда бывают каникулы...

Фактически, она ничья. Начальник дал "добро" на устройство, что я и пытаюсь сделать. Поскольку совместить её нельзя с другими породами, нужен владелец такой же золотой, чтобы составить ей компанию, или тот, кто может держать нашу в отдельном аквариуме, с которым она и отдается.
Аквариум ведерный, по-моему, с подсветкой, есть аппарат для обогащения воздухом.

Поспособствуйте, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 24.7.2018, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
а фото рыбки нет? какой размер? какой аквариум? и где территориально?

Метро Аэропорт. Фото сделаю!







Оказалось, что аквариум и оснащение подарком не являлись. Аквариум могут отдать совсем или временно по желанию берущего. А фильтр и аэратор - только на первое время с возвратом. Так что, бедная рыбка - бесприданница, но вполне симпатичная и с хорошим характером. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если совсем никто не заинтересуется за несколько дней - могу взять рыбу с аквариумом пока к себе до пристройства, фильтры свои есть, я на Маяковской.
но лучше конечно сразу в руки хозяину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 24.7.2018, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
если совсем никто не заинтересуется за несколько дней - могу взять рыбу с аквариумом пока к себе до пристройства, фильтры свои есть, я на Маяковской.
но лучше конечно сразу в руки хозяину.

Думаю, это было бы хорошо, спасибо большое! Многие, я в том числе, уйдут в отпуск, и с поисками хозяина, тем более, затянется, так что лучше ей переехать от нас побыстрее. ...

Параллельно сотрудник спросил знакомых, условия там хорошие, ответ просят подождать до воскресенья. Если не берут, то с благодарностью отдадим Вам. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga*, просят еще подождать по понедельника, кто-то там не приехал. Но скорее, этот вариант отпадет. Мне было бы спокойнее, если бы рыбуся попала к Вам.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зена, я думала забрали уже.
в пятницу уезжаю на 2 недели, рыбу смогу забрать только после приезда, после 19го августа, если не пристроится. если актуальна будет моя помощь - напишите пожалуйста в личку контакты, свяжусь и вывезу. жаль что так затянулось, но рыбка давно в таких условиях живет, имхо продержится.

если не заберут и в офисе некому будет особенно за ней ухаживать до 19го, главное ей воды подлить побольше, почти до крышки, сейчас судя по фото ее маловато. подменивать треть воды 1-2 раза в неделю. ну и кормить можно 1-2 раза в неделю, это полезнее перекормов, особенно в жару.

можно еще дать объявление сюда https://www.aqa.ru/forum/fd1011 Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам сомика (темнененький, пятнистый какой-то)в хорошие руки, в приданное водоросли: кладофора и еще какие-то, не помню названий. Встреча в метро в центре.


СПАСИБО, ПРИСТРОЕН! Изменено пользователем Safira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребёнок притащил из Анапы маленького рака-отшельника. Заберите пожалуйста срочно, а то помрет животинка! Забрать можно из Королёва или Мытищ. Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Никто улиток аквариумных не пристраивает? Самых простых, мелких, которые отходы подъедают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bagirik @ 18.8.2018, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Никто улиток аквариумных не пристраивает? Самых простых, мелких, которые отходы подъедают

Есть куча молодняка физ и красных катушек. Поделюсь с удовольствием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛарВанна @ 18.8.2018, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Есть куча молодняка физ и красных катушек. Поделюсь с удовольствием

Спасибо! Пишу в личку Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 24.7.2018, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Очень нужны надежные руки для золотой рыбки! Понимаю, что предложение не популярное и вряд ли обрадует кого, но все же. Я не рыбовод; рыбка живет на работе, была опрометчиво подарена другими молодому человеку, который теперь уволился и с собой её не взял, т. к. не любитель. Иногда кормить приходится мне (аппетит хороший smile.gif ), т. к. о ней не слишком заботятся, часто сидит в заросшем аквариуме. Мне её очень жалко, особенно плохо ей, когда бывают каникулы...


рыбка приехала ко мне, сидит пока в "родном" Jebo 20 литров, это мало конечно для нее, буду пока компенсировать подменами, грунт промыла, травку посадила. хорошенькая вуалехвостка, см 10 в длину, половина - хвост. ищет новый подходящий по условиям дом.





Плюс:

у меня в большом аквариуме образовалось засилье полосатых хищных улиток хелен. толпа, не мелкие уже. всех меланий поели, переключаются с голодухи на рыбий корм. отдам хЫщников, если у кого есть лишние мелании и пр. не вредные травоядные ули, и роголистник или наяс - с удовольствием поменяюсь.
территориально - Маяковская. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bagirik @ 18.8.2018, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Никто улиток аквариумных не пристраивает? Самых простых, мелких, которые отходы подъедают

Все еще ищу rolleyes.gif
К сожалению, со временем дефицит. Поэтому желательно Алма-Атинская/Борисово и рядом станции. Или Щелковская и рядом. И Театральная/Площадь Революции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 21.8.2018, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
у меня в большом аквариуме образовалось засилье полосатых хищных улиток хелен. толпа, не мелкие уже. всех меланий поели, переключаются с голодухи на рыбий корм. отдам хЫщников, если у кого есть лишние мелании и пр. не вредные травоядные ули, и роголистник или наяс - с удовольствием поменяюсь.


хелен забрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наросла криптокорина желтая, самовывоз м.Люблино-к метро поднесу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 21.8.2018, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
рыбка приехала ко мне, сидит пока в "родном" Jebo 20 литров, это мало конечно для нее, буду пока компенсировать подменами, грунт промыла, травку посадила. хорошенькая вуалехвостка, см 10 в длину, половина - хвост. ищет новый подходящий по условиям дом.


золотая пристроена.

ищут дом 6 хищных улиток хелен.
UPD: улиток забрали Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого-то есть излишки аквариумных растений (любых), с радостью куплю за умеренную плату или могу отростков комнатных растений разных на обмен предложить. Еще от улиточек, катушек, меланий или ампулярий, не откажусь. Моя травка не пережила переезд, большой аквариум почти голым стоит(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ампулярий могу дать. Розовых со сливочной ногой. Но только если обязуетесь их хорошо кормиить, они н питаются детритом, им этого мало
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(честер и я @ 14.9.2018, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ампулярий могу дать. Розовых со сливочной ногой. Но только если обязуетесь их хорошо кормиить, они н питаются детритом, им этого мало

А что они едят? Хорошо кормить не проблема, если буду знать чем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Отдам сома - темный, пятнистый, с высоким резным верхним плавником, довольно крупный - около 15 см. Для моего аквариума 40 л он вырос чересчур крупным, ему явно некомфортно, и я уже стала беспокоиться за остальных мелких рыбок.
Или поменяю на сомика мелкой породы.
С благодарностью возьму небольшие аквариумные растения и небольших рыб типа гуппи и пецилий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...