Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство рыбок и всего, что с ними связано. Для решения общеаквариумных вопросов, не связанных с пристройством, открыта тема в соседнем разделе!


Белая
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

Пристрою в добрые руки рыбку Лабео. В длину 15 см. У меня ей тесно. Наличие соседей скалярок к тому же рыбку сильно нервирует sad.gif
м. Коньково, дом у метро.
тел 8 926 349 1949 ( не часто бываю на форуме)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elgla @ 24.2.2017, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Пристрою золотого анциструса, молодой самец. Как подрос, так начал третировать моих золотух ( у телескопа весь хвост бахромой ). В добрые и знающие ручки.


Написала в личку и если актуально, жду ответа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приму в дар неонок, растения для аквариума, вдруг у кого есть лишние
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Hazze @ 5.4.2017, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Отдам гуппех, 3 смесовых с эндлером и 1 эндлер.
Могу и самок отдать в придачу, если будет нужно.

а где вы тер-но?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ekaterina1232 @ 6.4.2017, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>
а где вы тер-но?

Цветной бульвар, достоевская или проспект мира.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Отдам персонально сомика. Мне его продали как маленького, а я не разбиралась и доверилась продавцу. У меня живет где-то 1.5 года или чуть больше . Вырос большой ему мои 60 литров малы. Так рыбка и покалечиться может. Просто выкинуть рука не поднимается, такой красавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ctasja @ 13.4.2017, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Отдам персонально сомика. Мне его продали как маленького, а я не разбиралась и доверилась продавцу. У меня живет где-то 1.5 года или чуть больше . Вырос большой ему мои 60 литров малы. Так рыбка и покалечиться может. Просто выкинуть рука не поднимается, такой красавец.


Добрый вечер! А какой у Вас сомик? И размер какой? Написала вам на почту, так как личка пока у Вас не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ctasja @ 13.4.2017, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Отдам персонально сомика. Мне его продали как маленького, а я не разбиралась и доверилась продавцу. У меня живет где-то 1.5 года или чуть больше . Вырос большой ему мои 60 литров малы. Так рыбка и покалечиться может. Просто выкинуть рука не поднимается, такой красавец.

Подробнее это Птеригоплихт парчовый. Сейчас размером см 15, но может и другого, т.к. у меня аквариум панорама, а она и так увеличивает. Сомик точно как в описаниях Птеригоплихта. Красивый большой, сильный. Ищет убежище, а в моем маленьком аквариуме, он ни под корягу, ни в грот не помещается. Именно чисткой парчевики не занимаются, они достаточно ленивы, и очень быстро учатся питаться кормом. Впрочем если сосед по аквариуму умер, им тоже закусят. Но вообще на рыбок не нападает. От корма может отогнать, т.к. он самый крупный. Хотя на стенках иногда повисает и ползает по ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Птеригоплихты ОТЛИЧНЫЕ чистильщики аквариумов, просто самые лучшие. Если в аквариуме ему комфортно, он работает без устали. А если не живет, а выживает и теснится, то ему нет дела ни до чего. Продавцы в магазине-просто гады, им лишь бы сбыть товар. Рыба эта отличная, но оочень большая. На пару таких сомов нужно литров 400, на одного- литров 200. Не меньше. Потому что в аквасах они растут до 30 см. А в природе птерики- по полметра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(честер и я @ 16.4.2017, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Птеригоплихты ОТЛИЧНЫЕ чистильщики аквариумов, просто самые лучшие. Если в аквариуме ему комфортно, он работает без устали. А если не живет, а выживает и теснится, то ему нет дела ни до чего. Продавцы в магазине-просто гады, им лишь бы сбыть товар. Рыба эта отличная, но оочень большая. На пару таких сомов нужно литров 400, на одного- литров 200. Не меньше. Потому что в аквасах они растут до 30 см. А в природе птерики- по полметра.


Чистильщик не то слово, как приехал так и приступил к обязанностям, трудяга ещё тот)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
https://www.facebook.com/animalsaliveplanet/?hc_ref=NEWSFEED

если не откроется- креветосы красные и чёрные остались после съёмок.- пишите в личку- я у ребят контакты возьму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием взяла бы где-то 10 креветок. Опыт в аквариумистки большой, аквариум позволяет заселить новеньких) в таком количестве. Фильтрация: внутренний фильтр и внешник. В аквариуме живые растения и коряги, рыбы все мирные хищников нет.
Тоже отписалась в комментариях на фейсбуке.
Спасибо за информацию, буду ждать вдруг получится.
А то хотела покупать уже креветок сама, а тут прям очень кстати если срастется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TShapoval не претендую на креветок кроме как на передержку, но Вы там указали видовой состав рыб...это как раз хищники. и креветок с удовольствием покоцают...у меня тоже 120 литров Ювель, сидит харацинка и коридорасы, и то не рискну.

UPD: пишут пристроили креветок. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 6.6.2017, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
TShapoval не претендую на креветок кроме как на передержку, но Вы там указали видовой состав рыб...это как раз хищники. и креветок с удовольствием покоцают...у меня тоже 120 литров Ювель, сидит харацинка и коридорасы, и то не рискну.

UPD: пишут пристроили креветок.

У меня живут давно 4 креветки, сколько не наблюдала, никогда не видела, чтобы кто-то на них покушался. Скалярии вроде к цихлидам относятся, но это же только одно название по сути. У меня они очень мирные, никогда никого не трогают из других рыб, даже не задираются и между собой ладят. Может пока, они скорее всего молодые, года нет.

Здорово, что пристроены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Остались непристроенные кусты анубиаса, хочу поменяться на другую растючку или рыб, например барбусов, тетр и т.п. Места много, перезапустила аквас полностью. rolleyes.gif

Изменено пользователем May
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наросли криптокорина желтая и наяс...самовывоз м.Люблино, к метро поднесу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 20.6.2017, 8:07) <{POST_SNAPBACK}>
Наросли криптокорина желтая и наяс...самовывоз м.Люблино, к метро поднесу


Можно мне забрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Возьму какую-нибудь неприхотливую растюшку, чтобы мальки гуппи могли в ней прятаться rolleyes.gif
Территориально желательно поближе к м. Алма-Атинская/м. Борисово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bagirik @ 18.9.2017, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
Возьму какую-нибудь неприхотливую растюшку, чтобы мальки гуппи могли в ней прятаться rolleyes.gif
Территориально желательно поближе к м. Алма-Атинская/м. Борисово.

Могу поделиться кустиком лимонника. Забирать пл.Москворечье


Ни у кого нет молли баллон парочки? Или еще какой дивной рыбки, не жрущей креветок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не отдает/продает недорого ампулярий? Взяла бы штук 20-25. Предложения в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неспешно подыскиваю дом малькам пецилии своего разведения от красной чернохвостой мамы и черного с красным верхом и голубыми чешуйками по бокам самца. Родились в общем аквариуме, думала, что свои же родичи поедят, но нет, оказались более мирные, чем я думала, а мальки шустрые, штук 20-25 выжило.
04.10 им будет месяц, но они уже см 1.5, растут на разнообразном сухом и живом корме. Отдавать буду месяца в 2 (размером 2.5-3см), есть время запустить аквариум у кого еще нет 1.gif
Окрасы разные - есть красные, есть красные с черными хвостами, есть черные с красным в папашу, есть полосатые rolleyes.gif Цвет уже набирают.
Конечно не на корм. Хорошо подойдут как первые рыбки. Мирные, у меня живут с сомиками (коридорасы и коридорасы пигмеи), улитками, креветками (креветки прекрасно плодятся, молодь рыбы не трогают у меня), требуются живые растения в аквариуме (у меня щипают иногда риччию и мох). Самцы пецилий друг друга могут гонять, но без членовредительства.
Территориально я в Королеве, но смогу довезти до метро.
Пишите на почту lenkagk@mail.ru ЛС не работает наверное еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наросло немного криптокорин, в основном Желтые (Lutea) и пара кустиков коричневой (Вендта)-кустики молодые...есть наяс-верхнеплавничная травка, вытягивающая нитраты из воды..Забирать м.Люблино-к метро поднесу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Заберите у меня лимонник кто-нибудь! Жалко выбрасывать. Большой такой кустище разросшийся, смело можно разделять и весь аквариум им засадить. Территориально Каширка, могу у Римской передать с 9 до 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...