Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гретта из Елабуги уже в Москве!Нужны деньги на операцию по удалению огромного полипа,пластики , удалению опухоли молочной гряды.


Maika35
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Не удобно предлагать свои услуги, т.к. не бесплатно, а девчушке понадобятся еще денежки! Если не будет вариантов бюджетных, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне номер карты сбера в личку!!!

 

только что перевела с карты на карту 1000 руб - занесите плз в отчет

и удачи малышке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть новости

но не от анжелы-она наверно отпишется позже

девочки ей помогали

ну не томлю.....

 

 

 

Здраствуйте! Не могу на форуме отписаться о состоянии собаки. Есть новости.

 

Мы только приехали. У нее венсаркома. Сделали химиютерапию. Будут раз в неделю возить в Челны на химиютерапию один месяц, потом можно сделать операцию. Сейчас она у меня дома в памперсах ходит. Усыплять не собираются:))) Она очень живая и смешная, но вонючка такая. Олег (ветеринар "УМКИ") сказал, что запах должен пройти через неделю.

Желательно найти передержку в Набережных Челнах, чтоб к Олегу возить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы приехали!И так, все порядку.Ездили в Умку к Олегу. Нас приняли без очереди, т.к. я заранее позвонила и предупредила.Диагноз -венсаркома.Очень запущенная.Метастазы в легких не проверяли. Прощупали паховые и другие лимфоузлы.Операцию делать сейчас-нет необходимости.Там невозможно из-за разросшийся опухоли сформировать выход мочи.Поэтому -делаем химию.Каждый укол раз в неделю.И так 4-5 уколов.Если будут улучшения в конце этой недели, продолжаем химию.К концу недели(если все будет хорошо) кровяные и гнойные выделения должны уменьшиться.Запах тоже должен уменьшаться.Затем , через месяц, операция .На нас пришли смотреть все врачи и медперсонал.....Некоторые такого еще не видели.... Сегодня сделали первый укол винкристина.По деньгам:Олег с нас взял всего 400 рублей. :blush: Только за сам укол и все.!!!!Ежедневно-промывание фурацилином, хлоргексидином, перекисью.Памперс.Усиленное питание, побольше печени.Плюс -комплексные витамины.

Теперь о плохом. СРОЧНО НУЖЕН ВИНКРИСТИН!! :help::help: :help: Он нам сделал последний укол, больше у него нет, кончились....Его можно достать только в МОСКВЕ ИЛИ ПИТЕРЕ.В Челнах его нет....Укол нужен в следующий четверг..Срочно.Может кто может его достать и нам переслать??????Можно через транспортную компанию.

Теперь по расходам:

500 руб. бензин

400-укол

Итого: 900 руб.

 

Нужно купить памперсы,витамины, промывки.Ну и печенку с мяской.

 

Пришло еще 1000 руб на карту.

Итого приход 11 000 рублей.Это для нас огромные деньги!!!

 

Еще, по словам Олега , может быть осложнения.Если начнется язвенная болезнь или еще что, ухудшение резкое, срочно везти к нему.Может быть переливание крови.Вот так.

 

И еще.В Елабуге все-таки есть группа в контакте, но она образовалась только неделю назад!)))Я думаю, это хороший знак.Наша девочка должна выжить! С прошлой передержки Малышку пришлось забрать.Сейчас она находится у замечательной девушки Раили!Она одна из основательниц группы.

http://i014.radikal.ru/1202/8c/31d54c419ccb.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i512/1202/d0/82084e6c79d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винкристин нужен по 0,5 мг или по 1 мг ? Наверное, минимальной дозировки ?

 

Какие при этом назначили гепатопротекторы ? Нужно давать хотя бы карсил.

 

Аптека АРМ 25к-с

Набережные Челны Новый город

 

В аптечной сети АРМ города Набережные Челны Вы найдете большой выбор медикаментов, витамины, лечебную косметику известных марок, средства по уходу за телом и лицом и многое другое. Особое значение компания "АРМ" уделяет качественному обслуживанию населения и гарантии качества лекарственных средств.

Винкристин : флакон 1мг/мл-1,0 р-р д/в/в ин.

- Винкристин, пор д/инъ 1мг фл №10 + растворитель NaCL10мл

Винкристин : флакон 1мг/мл-2,0 р-р д/в/в ин.

- Веро-Винкристин, р-р д/ин в/в 1мг 2мл фл №1

Посмотреть адрес, телефон и схему проезда

Аптека Мир Здоровья

Набережные Челны Новый город

Винкристин : ампулы 0,5мг/мл-2,0

Винкристин : флакон 1мг/мл-1,0 р-р д/в/в ин.

Посмотреть адрес, телефон и схему проезда

 

 

http://chelny.003ms.ru/catalog/v/vinkristin.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньгами сейчас, к сожалению, никак не могу поддержать - уже больше месяца задерживают зарплату. Извините.

Если потребуются макеты объявлений для расклейки - обращайтесь, я сделаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венсаркома не дает метастазов в легкие, так что можете и не смотреть. Единственное - на слизистой во рту-носу, но у нее, судя по всему, обошлось. ПРи применении винкристина действительно могут быть осложнения, так что за этим надо следить. Во-первых, при передозировке собака худеет, лысеет, может перестать есть, может печень среагировать, в общем, тогда сразу к врачу. Во-вторых, в этот период иммунка падает, собака может подхватить любой вирус, так что надо ограничить общение с собаками. В-третьих, может быть желудочное кровотечение, рвота кровью, тогда тоже срочно к врачу. Если совсем начнет хлестать, не дай бог, имейте дома бутылку аминокапроновой кислоты, она копейки стоит, в крайнем случае ее можно не капать, а выпаивать, но надо у врача узнать дозировку - сколько можно влить такой крохе. Это сильное кровоостанавливающее.

 

Но обычно все осложнения наступают после 3-4 инъекции. Ну, по крайней мере с чем я сталкивалась. Да, еще может начать сильнее кровить, у моего кобеля была крошечная,размером с лесной орех, а как начали химию, кровило так, как будто артерию перерезали. :blink: Но это началось после 3-его укола.

 

Еще полагается делать анализы крови, смотреть показатели, перед химией. НЕ знаю, есть у вас там такая возможность? НО это надо бы. :blush:

 

Ну, я считаю, что новости у вас хорошие! Дай бог, чтобы все пошло и дальше удачно! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте назовем малыша, какие предложения будут?

 

Ну, например... Грета. :wub: НЕ знаю почему. Мне кажется, она похожа на Грету. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно не только винкристин делать. но и капельницы ставить, иначе может быть ожог мочевого пузыря. Моей собаке правда делали винкристин с циклофосфаном, так он писал кровью. Правда. два укола-и все , венсаркома исчезла и до его гибели несколько лет не появлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, циклофосфан может вызывать очень тяжелый цистит, нам Гаранин тоже в такмо сочетании колол. Но винкристина мы выдержали 4 вливания, а циклофосфана - три, потом он начал писаться, правда без крови, но Гаранин сказал - все, нельзя больше. И остатки уже прижигали.

 

Капельницы нам не делали, только когда после третьего укола началась рвота кровью, но кровь брали каждый раз перед вливанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака не у меня -я из Нижнекамска (это 50 км от Челнов и 60 от Елабуги), она в Елабуге у девочек из местной группы в контакте.

Девочки, на данный момент, нужна ли перевозка в Москву ---да и там что???

или пока лечим тут?

По поводу имени-не знаю, надо спросить maika35(анжелу), но ГРЕТА мне нравится-лучше ГРЕТТА-по аристократичнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винкристин нужен по 0,5 мг или по 1 мг ? Наверное, минимальной дозировки ?

 

Какие при этом назначили гепатопротекторы ? Нужно давать хотя бы карсил.

 

Аптека АРМ 25к-с

Набережные Челны Новый город

 

В аптечной сети АРМ города Набережные Челны Вы найдете большой выбор медикаментов, витамины, лечебную косметику известных марок, средства по уходу за телом и лицом и многое другое. Особое значение компания "АРМ" уделяет качественному обслуживанию населения и гарантии качества лекарственных средств.

Винкристин : флакон 1мг/мл-1,0 р-р д/в/в ин.

- Винкристин, пор д/инъ 1мг фл №10 + растворитель NaCL10мл

Винкристин : флакон 1мг/мл-2,0 р-р д/в/в ин.

- Веро-Винкристин, р-р д/ин в/в 1мг 2мл фл №1

Посмотреть адрес, телефон и схему проезда

Аптека Мир Здоровья

Набережные Челны Новый город

Винкристин : ампулы 0,5мг/мл-2,0

Винкристин : флакон 1мг/мл-1,0 р-р д/в/в ин.

Посмотреть адрес, телефон и схему проезда

 

 

http://chelny.003ms.ru/catalog/v/vinkristin.aspx

Спасибо большое! Олег вчера сказал, что в Челнах врядли найдем.Заказала сейчас, только в одном месте есть.Сегодня поеду заберу. Нам нужно 5 фл. по 1 мг.Кололи по 1 мг. медленно в вену. Весит она около 7 кг.

Никаких других лекарств не выписали кроме витаминов. Но я все равно куплю карсил тогда.И аминокапроновую кислоту на всякий случай.

Сейчас , я думаю, будем пока лечить тут.А дальше как пойдет.Пока нас взяли на бесплатную передержку.Но если что, тогда придется платить.Мама у девушки Раили, где сейчас находится Малышка, педиатр!

На счет имени.Давайте тогда и будет Гретта!Мне нравится!

На счет капельниц. Олег сказал пока не надо.Но если что, везем к нему и они делают .Но пока вроде не назначил ничего.Все будет видно , сказал, к концу этой недели.

Девочки, только не бросайте нас.Подсказывайте, что делать, ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла нормально.Сначала вставала несколько раз.Поскуливала.Пыталась снять памперс.Но потом успокоилась и легла.Всю ночь спала тихо, какмышка.ПО словам Раили, девочка очень умненькая.Все понимает.И очень деликатная.Ощущение такое, что она как бы не хочет напрягать всех своим присутствием.Лежит тихо.Начинаешь с ней разговаривать , тогда она встает и отвечает взаимностью.А так старается быть как можно незаметнее.Утром ей была предложена картошка с мяской, она поклевала немного и все.Как только Раиля вышла из комнаты, слышит, чавканье с аппетитом!!!!!Все съела!Вот такая наша Гретта!

 

Тань, а что можно написать в листовках, хоть примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла нормально.Сначала вставала несколько раз.Поскуливала.Пыталась снять памперс.Но потом успокоилась и легла.Всю ночь спала тихо, какмышка.ПО словам Раили, девочка очень умненькая.Все понимает.И очень деликатная.Ощущение такое, что она как бы не хочет напрягать всех своим присутствием.Лежит тихо.Начинаешь с ней разговаривать , тогда она встает и отвечает взаимностью.А так старается быть как можно незаметнее.Утром ей была предложена картошка с мяской, она поклевала немного и все.Как только Раиля вышла из комнаты, слышит, чавканье с аппетитом!!!!!Все съела!Вот такая наша Гретта!

 

Тань, а что можно написать в листовках, хоть примерно?

ей около 10 лет--я в шоке

а по поводу листовок-попросим помощь в ПИКе-у них и писатели есть и вчера кто то из ребят предложил помощь в проекте макета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей около 10 лет--я в шоке

а по поводу листовок-попросим помощь в ПИКе-у них и писатели есть и вчера кто то из ребят предложил помощь в проекте макета

Ну это примерно..В принципе , может быть и меньше.Эт ж по зубам посмотрели.А какие зубы могут быть у нее, если она жила на улице последние несколько лет, на холоде и голоде...Так что.Может и лет 7, как я предполагала.А вообще, такие малявки по 18 лет живут и здравствуют (ТТТ)!

Кто предлагал помощь лекарствами, шприцами и т.д.Может вышлите почтой?Лечение планируется долгое....

Нужен корм, желательно консервы, у нас они очень дорогие.А сухой корм она врядли будет есть. Памперсы тоже нужны.У нас они в районе 300 рублей стоят в супермаркетах.А их тоже нужно много.Льет там нормально так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота какая-а текст надо, чтобы за душу взял

 

Девочки и мальчики кто может помочь надо

-памперсы

-лекарства

-шприцы

-корм

и может что ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кинула вам вчера часиков в 17 - 1000руб., наверное, это они, через недельку постараюсь бросить ещё. Вы просто молодцы, что не бросили бедную девочку, удачи всем, и чтобы собачка выздоровела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кинула вам вчера часиков в 17 - 1000руб., наверное, это они, через недельку постараюсь бросить ещё. Вы просто молодцы, что не бросили бедную девочку, удачи всем, и чтобы собачка выздоровела.

Спасибо вам огромное!Девочки, финотчет чуть попозже сделаю, ладно?Постараюсь сегодня вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по вашим словам, врач у вас и правда толковый, ттт. Думаю, ему можно довериться. :blush: Теперь надо смотреть, как ее организм воспримет химию. Насчет боли - конечно, все это болит, но сейчас вряд ли можно как-то это снять, надо чуть подождать, пока опухоль начнет рассасываться. :( Бедная зайка, как же она намучилась. Ну, ничего, надеюсь, скоро все пройдет.

 

По фото видно, что она не молоденькая, но это ничего, такие собачки и правда порой лет по 20 живут.

Я вчера до Контакта не доползла, с работы пришла в одиннадцатом часу. Сегодня обязательно все сделаю. Я думаю, надо попытаться ей ручки поискать на месте, таких собачек с удовольствием берут пенсионерки.

 

А вот картошку ей лучше не давать, собакам картошку не очень полезно. Лучше уж морковку варить с кашей и с мясом. :blush:

 

Домик пока рано - он весь пропитается гноем и провоняет. Домик лучше потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 17-16 положила 1000р. с карты ххххх4319. Как хорошо, что столько людей откликнулись на беду маленькой девочки. Теперь у нее есть шанс и надежда на выздоровление. Удачи девочке Гретте и всем нам. Спасибо всем за неравнодушие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...