Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гретта из Елабуги уже в Москве!Нужны деньги на операцию по удалению огромного полипа,пластики , удалению опухоли молочной гряды.


Maika35
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Случай очень страшный.Я долго думала, браться за это дело мне или нет.Все по порядку.Я живу в Татарстане, г.Елабуга.Это провинция.Приютов нет.Ничего такого нет.Я одна,без помощи , занимаюсь помощью животным:пристраиваю, кормлю, стерилизовала 2-х подопечных собак.Вот темка, где подробнее про них.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187816

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189581

Долгое время все тянула сама.Но вот с прошлой осени иногда прошу помощи на ПиКе.

И вот еще до нового года моя дочь увидела в районе переселенных старых двухэтажек брошенную на произвол судьбы маленькую собачку, скорее всего помесь пикинеса с вывороченной и порванной петлей.Вся петля в ужасном состоянии, она кровит, вся в язвах.Малышка, бедная, даже сесть на нее не может.Собачка очень ласковая.Видимо ее раньше все подкармливали.Но теперь оттуда все жильцы переехали, дома полуразрушенные, холодные,никого нет.Она осталась совсем одна.Живет в заброшенной квартире на втором этаже.Мы ее ходим кормить.Но что делать я не знаю...Денег у меня нет.Сейчас на мне 3 взрослых собаки(из прошлой темы) и 3 щенков на базе в конце города.Каждый день я им всем варю огромную кастрюлю каши с мясом и езжу кормить.Плюс лечение овчара с заросшей травмой спины. Плюс каждый день скандалы с мужем, который не понимает моего практически самоуничтожения, потому что я все свои силы трачу на них.Семья брошена вообщем-то.Но все равно я не смогла пройти мимо.Сейчас у нас мороз до -35 градусов.У меня сердце разрывается, но пока я ничего сделать не могу.Скажу сразу, взять даже на время ее я не могу, дома 2 собаки и кошка,передержек у нас нет...

Вот решила попытаться попросить помощи снова тут. Что могу сделать я? Если собрать деньги на операцию,Если мне здесь не помогут, я ничего сделать не смогу и она погибнет в ближайшее время..У меня сердце просто кровью обливается. Посмотрите на этот ужас. Вот с этим она пытается выжить одна....

a6e0c5350f0a.jpg

046cc02d0132.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1202/32/8b5474852dd1.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i138/1202/a2/d0b4dfc166a6.jpg

 

Тема о финансировании.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199691

 

 

1.02.12. Малышка осталась совсем одна в заброшенном полуразрушенном доме.Спала на втором этаже на грязной тряпке....Мороз -35....Открытая, гниющая рана-как искореженная морская раковина.Гной, кровь...Как она выжила в таких условиях больше месяца??.......Страшно представить....

1.02.12. Забрали с улицы.Помыли.Повезли на бесплатную передержку.

2.02.12.Поели, попили.Непроизвольное неконтролируемое мочеиспускание...прямо на открытую опухоль.Не какали..Планируется поездка к врачу в Наб.Челны в Умку после 7 вечера.Нужны деньги!!!!Срочно!!!!!!!!!!! :help:

4.02.12. Гретта уехала в Казань .Девочка осталась в стационаре клиники "Добрый доктор".Состояние стабильное. Общительная, веселая.Немного стрессует.С Раилей вела себя нормально. В клинике немного растерялась, испугалась.Все-таки за последние 3 дня девочка сменила 4 места пребывания......

5.02.12. Состояние стабильное.Покушала.Лежит.Обработали опухоль.Никаких других процедур не делают.Завтра должны взять анализы.Срочно нужен КУРАТОР для гретты в Казани! :help:

6.02.12. Состояние стабильно-тяжелое. Делают только обработку.Гретта находится в маленькой клетке.Плачет.

7.02.12. Планируется перевозка из КАзани в Москву.

8.02.12 За Греттой выехали в Казань на машине.В 4 часа вечера забрали и выехали обратно.

9.02.12. Гретта перевезена в МОскву в клинику "Кот бегемот" под кураторство Лены Klapa.Взяты анализы на гистологию и биохимию.Узи.

10.02.12. ГРЕТТЕ сделали венкристин, откапали ее. Все прошло очень хорошо. Переносит она все просто отлично!!!

ГРЕТТА прекрасно терпит. Держит и мочу и кал. Ничто у нее не валится и не льется. ГРЕТТА БЕЗ ПАМПЕРСОВ!!!!

У ГРЕТТЫ прекрасный аппетит. Ест очень хорошо.

11.02.12. С утра отказывалась от еды.Взяли анализы крови.Показатели эритроцитов падают.Сделали Узи.Отклонений нет.К вечеру хорошо покушала.С понедельника вводят новый препарат для крови.

13.02.12.Поговорили с врачами. ГРЕТТА стабильна. она активная и бодрая. Единственная проблемка - у нее становится аппетит изберательным. Геркулес курочкой она теперь особо не ест. Точнее курочку ест, а геркулес нет. Со вчерашнего дня рна не желает гулять на улице. выйдет, постоит и бежит сразу домой. Видно холодно ей. Все дела свои вчера сделала на пеленку. На пол не гадит.

15.02.12.Пока нет никаких новостей. А отсутствие новостей в нашем случае тоже может считаться хорошей новостью. Аппетит у нее нормальный, состояние стабильное. Ласковая и контактная. Она очень хочет всегда находится рядом с человеком.Гретта ест хорошо, ходит по помещениям клиники свободно, в основном пребывает на кухне. Завтра будут капать винкристин.

16.02.12. Значит так! Пришли результаты гистологии!! У ГРЕТТЫ нет никакой венсаркомы!!! У нее доброкачественное новообразование которое звучит так: ФИБРОЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ ПОЛИП!!! ВОТ! Всвязи с этим, колоть третий укол ей не стали. завтра ей еще раз берут кровь, делают контрольное УЗИ. И если все нормально, то в субботу девочку прооперируют. Ей будет сделаны: пластика, удаление опухали на молочной гряде и стерильзация. Так что держим кулачки!!!!

17.02.12.Операцию Гретте отложили. врачам не понравился последний анализ крови. Было принято решение перенести операцию на понедельник. Чувствует себя Гретта очень хорошо, активная. бодрая, веселая, с хорошим аппетитом

18.02.12. то же самое.

19.02.12 то же самое.

20.02.12. Планируется операция .

26.02.12.Операция сделана!Оплачено 10000, долг в клинике 10200.

 

 

як-410011-955-901-46

голодный тел-8903-792-0028

Собираем долг в клинике 10200:

 

28.02.12- 1000 руб на голод.тел .Лены от Лилии Ерохиной.

28.02.12.-525 на карту Тани с карты Ирины от Галины

28.02.12-285- на тел Билайн Лены от Ани Куликовой

28.02.12- 100 на тел. Билайн Лены от Галины Савельевой

28.02.12-500 на тел.Лены Билайн от Оксаны Петровой.

28.02.12-300 р. на пчелайн от Леночки Премудрой.

 

Итого : 2710 руб.

 

На мою карту СБ:

29.02.12-250 от Натальи Михайловны

24.02.12-100

24.02.12-300

18.02.12-500

29.02.12-500

Итого: 1650 руб.+200 =1850 руб.

 

28.02.12-300 на тел.Лены Билайн от НАтальи Минаевой

29.02.12- 200 на тел.Лены от Ksu Zhdankina

29.02.12-190 на тел Anna Morozova

29.02.12- 100 на тел Лены от Елены Ратушной

29.02.12- 150 на тел. от Натали Виниченко

29.02.12- 100 на тел. от Юленьки Руновой

29.02.12- 200

29.02.12- 300

29.02.12 -300

29.02.12- 50- от Татьяны

29.02.12 -187

29.02.12 -20

Итого: 2097 руб.

 

На ЯК

28.02.12-150 на ЯК от Маргариты

29.02.12-150 на ЯК Marina Makarova

29.02.12- 500

29.02.12- 100

29.02.12- 2001 от Кот Бегемот

Итого: 2901 руб.

 

Всего: 9558 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это не травма, а венерическая саркома. Она хорошо лечится, но состояние сильно запущенное. Лечится химиотерапией. Но, конечно, по фото точного диагноза не поставишь. Нужна гистология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На венсаркому не очень похоже, больше на онко. :( Хотя, конечно, по фото трудно понять. Если венсаркома - на такую кроху надо крайне аккуратно химию рассчитывать. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже предположила вен.саркому, хотя ни собаке, ни автору думаю не легче...

на время химии в любом случае нужно чтоб собака была в тепле, накормлена, чистая и не имела контакта с другими собаками...

имейте ввиду, что если такая собака есть, значит в округе должны быть еще с вен.саркомой.

опытный врач впринципе и без гистологии определит саркому.

 

Помогите малышке! :help:

 

Народ, может кто хорошо в Контакте шарится, найдет группу зоозащитников поближе к автору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратором быть не могу. Если соберетесь духом, могу оплатить перевозку в Москву, месяц передержки и на тысячу в месяц финкураторских.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже предположить не могу, сколько надо денег.Проблема в том, что ехать далеко.Я буду разговаривать и договариваться с врачом по телефону.Если он согласится оперировать, по сразу везу ее.Забрать мне ее некуда.Знакомая согласилась передержать бесплатно , но только на время после операции.Других вариантов нет.Я же пишу, я совсем одна.Помощи мне никто не оказывает. Если это венсаркома, я прогноз неутешительный?Может тогда и не оперировать ее?Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратором быть не могу. Если соберетесь духом, могу оплатить перевозку в Москву, месяц передержки и на тысячу в месяц финкураторских.

 

я тоже помогу в оплате перевозки в Москву и помогу финансово в лечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за предложенную помощь.Я , честно говоря, писала не на что не надеясь..А если это онкология?Надежды тогда нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вен. саркому не оперируют. Ира, вен. саркома - это ж тоже онкология.

На собственном опыте, не всегда, даже цитология с гистологией могут дать точный диагноз.

Если вен. саркома- заразил кобель, и где-то бегает - других заражает при вязке.

 

Онкология лечится, при отсутствии множественных метастаз и на определённых стадиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 10го у меня зарплата - пните меня в личку номером сберкарты - сколько смогу - помогу

держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 10го у меня зарплата - пните меня в личку номером сберкарты - сколько смогу - помогу

держитесь!!!

Спасибо вам! за неравнодушие! Как определимся , я обязательно напишу вам. :gift:

Татьяна, спасибо огроменное!Ловите, написала! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу помочь с лекарственными препаратами в Москве, поскольку неоднократно проходила такое со своими собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определимся , я обязательно напишу вам. :gift:

 

Определяйтесь,и "стучите" в личку...денежку для девочки "заначу" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венсаркома - это не совсем то же, что онкология, то есть я не знаю, как это сформулировать медицинским языком, но венсаркома не метастазирует, она просто разрастается, и в этом смысле она гораздо лучше, чем злокачественная опухоль. Ее оперируют, если химии недостаточно, если опухоль слишком большая, если собака плохо переносит химию. Но обычно лечение - это несколько сеансов химии (винкристин), а потом могут удалить остатки. Если без химии, она может снова вырасти.

Если малышку решите перевозить в Москву, тоже обязательно помогу с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу помочь с лекарственными препаратами в Москве, поскольку неоднократно проходила такое со своими собаками.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете сводить ее к врачу, определиться с диагнозом и, если реально ее вылечить - переправить в Москву? От вас поезда в Москву ходят? Так жаль малышку. Поучаствую финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свозить к врачу могу.Это далеко, но могу.Поезда ходят, но сама поехать не могу, это однозначно..Было б конечно хорошо ее в Челнах прооперировать.Если это лечится, то у меня есть очень хороший врач, я уверена, он возьмется.

 

Я договорилась,в понедельник везу ее к врачу,в г.Наб.Челны.Если это операбильно,врач прооперирует в этот же день.По деньгам примерно,8-10 тыс.

 

Вместе с лечением,лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я договорилась,в понедельник везу ее к врачу,в г.Наб.Челны.Если это операбильно,врач прооперирует в этот же день.По деньгам примерно,8-10 тыс.

Вместе с лечением,лекарствами.

 

А она "дотянет" до понедельника? Может лучше в Москву?

Начнете денежку собирать на операцию, кидайте сразу № карты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу помочь с лекарственными препаратами в Москве, поскольку неоднократно проходила такое со своими собаками.

так же в Мск, есть много одноразовых шприцов, на 2-5 мл (остались от лечения моей собы)

отдам все. если над - пинайте тоже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она "дотянет" до понедельника? Может лучше в Москву?

Начнете денежку собирать на операцию, кидайте сразу № карты

 

 

Я надеюсь,что "дотянет".Она не первый месяц так ходит.Врач сказал,что это у них все возможно сделать.Хотелось бы конечно в Москву отправить,но я просто не представляю как это все сделать.

Спасибо,огромное.Скину сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же в Мск, есть много одноразовых шприцов, на 2-5 мл (остались от лечения моей собы)

отдам все. если над - пинайте тоже

Спасибо, обязательно напишу, если понадобятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть водительский форум "Попутчик", веб-адрес не помню. там можно с попутной машиной договориться и переправить. Если это будет удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть водительский форум "Попутчик", веб-адрес не помню. там можно с попутной машиной договориться и переправить. Если это будет удобно.

Спасибо за информацию.Буду иметь ввиду, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...