Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны советы, кошка не ест, не пьет, пошла вторая неделя!


discosau
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Итак, на сегодняшний день кошке поставлен диагноз ХПН. Выкладываю анализы наконец-то, за качество заранее извиняюсь.

 

БИОХИМИЯ

4fd23f5f9eb9t.jpg

 

 

 

ОАК и ОАМ

 

2f6b8118d7d6t.jpg

 

771d31edf9bbt.jpg

 

На узи эхогенность печени и почек плотная. Размеры почек маленькие по размерам одинаковые, если эта информация необходима я могу ее предоставить завтра. На данный момент назначен ГЕМОБАЛАНС 1 раз в три дня 0.2мл внутремышечно, антибиотик ОКСАМП с новокаином 0.6 в день, утро-вечер внутремышечно в течение 7 дней, полностью перешли на паштет хиллсовский специальный для таких проблем с пониженным содержанием фосфора. Паштет кушает хорошо.

У кого какие мысли на счет терапии назначенной и я так понимаю нас будет спасать и продлевать жизнь только правильно подобранная терапия.

Сегодня сходила по большому, по маленькому сама в горшок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,но Вам нужно сменить врача. С почками у кошки все ОК ,проблемы с печенью и микроцит.-гипохромная анемия(пониженный MVC, пониженная МСНС) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое же мнение.только вот там,где кошка сейчас,боюсь это невозможно.надо ее в Москву переправлять пока состояние белее менее приходит в норму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите,но Вам нужно сменить врача. С почками у кошки все ОК ,проблемы с печенью и микроцит.-гипохромная анемия(пониженный MVC, пониженная МСНС) :blink:

 

 

Сменить врача уже некуда, это единственный человек, который пытается разобраться. Девушки я вижу что здесь картина печеночная.но изначально она не ходила в туалет непила и не ела......ничего не понимаю.

Отправить кошку за 8000км я еще раз повторюсь невозможно. Давайте отталкиваться от того что имеет. В москве кошке моей свекрови с такими же показателя ставили хпн. Врачи при этом говорят, что при этом диагнозе страдает весь организм. Ну не может же вся моя ситуация упереться в москву((((и что раз ее невозмодно переправить сюда значит я убийца и бездействую(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам ковертал при гепатозе назначали.....зачем ампициллин назначать при таких аст и алт не понимаю. Завтра пойду к нашему вету за консультацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сменить врача уже некуда, это единственный человек, который пытается разобраться. Девушки я вижу что здесь картина печеночная.но изначально она не ходила в туалет непила и не ела......ничего не понимаю.

Отправить кошку за 8000км я еще раз повторюсь невозможно. Давайте отталкиваться от того что имеет. В москве кошке моей свекрови с такими же показателя ставили хпн. Врачи при этом говорят, что при этом диагнозе страдает весь организм. Ну не может же вся моя ситуация упереться в москву((((и что раз ее невозмодно переправить сюда значит я убийца и бездействую(((

 

У КОШКИ ДАЖЕ СЛЕДОВ БЕЛКА В МОЧЕ НЕТ ,КРЕАТИНИН И МОЧЕВИНА В НОРМЕ ,при чем здесь ХПН ? А не ела .не пила ,т,к была интоксикация,что при таких ПОКАЗАТЕЛЯХ ( ЩФ и трансминазах) не удивительно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У КОШКИ ДАЖЕ СЛЕДОВ БЕЛКА В МОЧЕ НЕТ ,КРЕАТИНИН И МОЧЕВИНА В НОРМЕ ,при чем здесь ХПН ? А не ела .не пила ,т,к была интоксикация,что при таких ПОКАЗАТЕЛЯХ ( ЩФ и трансминазах) не удивительно.

 

 

как стадию ремиссии можно это расценивать ведь биохимию взяли через две недели только после начала заболевания. кроме того чтобы сменить врача и привезти в москву больше никто ничего не мржет сказать даже если это не хпн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у Махова в Микро-Плюсе нашем, назначил схему лечения, всю информацию передала маме. Сказал, что ХПН сам бы не поставил по таким анализам, но не исключает, что сейчас ремиссия и осматривающему врачу виднее состояние животного. Так же я поняла, что при заболеваниях почек сильно страдает печень, интоксикация. Оксамп на данный момент оправдан, он широкого спектра действия и мало токсичен. Гемобаланс сказал продолжать, анемия сильная надо срочно поднимать гемоглобин, и реанимировать печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

discosau,

я вам в личку написала.

А вы могли бы уточнить, каково состояние кошечки на данный момент, кушает ли она сама, пьет ли, какой диагноз, какое именно лечение назначено?

И есть ли у вашей мамы возможность сдать доп. анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как стадию ремиссии можно это расценивать ведь биохимию взяли через две недели только после начала заболевания.

 

Скорее,как чудесное исцеление.(это шутка).Проколите кошке феррум лек и фенюльс сироп во внутрь,у нее анемия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там за доктор, который считает что АЛТ и АСТ это не показатели печени. Сегодня у кошки около рта выпала шерсть, диаметром 1см.(((( "доктор" сказал, что это от антибиотика и сказал перкратить. Пьет кошка только насильно, кушает с руки. На тему анемии я это уже давно поняла, мой вет назначил след. схему (тапками не кидаться)

Гамавит и Гемобаланс оставить

Ковертал+Лиарсин либо Гептрал....

Капли Актиферин

Преднизолон

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что там за доктор, который считает что АЛТ и АСТ это не показатели печени. Сегодня у кошки около рта выпала шерсть, диаметром 1см.(((( "доктор" сказал, что это от антибиотика и сказал перкратить. Пьет кошка только насильно, кушает с руки. На тему анемии я это уже давно поняла, мой вет назначил след. схему (тапками не кидаться)

Гамавит и Гемобаланс оставить

Ковертал+Лиарсин либо Гептрал....

Капли Актиферин

Преднизолон

 

Более чем объективно. Хорошо бы прокапать гептралом на глюкозе,а потом гомеопатию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более чем объективно. Хорошо бы прокапать гептралом на глюкозе,а потом гомеопатию.

 

Как думаете от антибиотика могла вылезти шерсть? Где рот и усы с одной стороны....я так поняла если не чешется то лишай, а она чешется.......ох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете от антибиотика могла вылезти шерсть? Где рот и усы с одной стороны....я так поняла если не чешется то лишай, а она чешется.......ох

 

Есть такой симптомокомплекс:зуд кожного покрова,обусловленный нарушением желчеобразования (у вас ЩФ почти 100 ).Он сопровождается не только зудом,но и облысениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
discosau,

я вам в личку написала.

А вы могли бы уточнить, каково состояние кошечки на данный момент, кушает ли она сама, пьет ли, какой диагноз, какое именно лечение назначено?

И есть ли у вашей мамы возможность сдать доп. анализы?

 

Таня у вас почта заполнена невозможно отправить письмо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие новости?

 

Завтра еду за экспресс-тестами на вич и лейкоз, думаю на другие инфекции не стоит? если стоит то подскажите. В субботу летит женщина в Якутск, правда боится термос брать вдруг прикопаются, но постараюсь документы какие-то ей дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты мне чудом удалось передать через пассажиров рейса, мама встретила. Сегодня провели тесты. ВИЧ и лейкоз отрицательные. Сегодня сдали кровь ОАК и биохимию, плюс мочу, почти доделали схему, которую назначал наш ветеринар в Москве. Посмотрим завтра на анализы, выложу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

На данный момент проделали все назначения врачей, 16.02 сдали повторные анализы. На осмотре, кишечник забит каловыми массами, назначен дюфалак, в туалет ходит по-маленькому один раз в день, по-большому раз в четыре дня. Пьет до сих пор из шприца, кушает сама потихоньку. У кого какие идеи, мысли? Таня, Вам отдельное спасибо!!

 

АНАЛИЗ МОЧИ

к-во 25 мл цвет св.желтый

прозрачность прозрачная

Уд.вес 1,005 рекция 7 (нейтральная)

 

Белок отрицат

Сахар норма

Кетоны отрицат

Желчные пигменты отрицат

Уробилин норма

 

 

Микроскопич.исследование:

Эпителий :переходный ед.

Лейкоциты 1-0-0 в п/зр

 

Цилиндры нет

 

Слизь нет

 

Бактерии 1+

Грибки нет

 

 

5eaa4e17c5ce.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

Как кошечка сейчас? Не уточнился ли диагноз?

У кота моей бабушки такая же проблема - не ест. Поиском нашла и прочитала целиком эту тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...