Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны советы, кошка не ест, не пьет, пошла вторая неделя!


discosau
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

а Вы вместе с мамой сравните 2 недели(!!!) страданий кошки и какие-то 6.5 часов! не понятно тогда зачем открывали тему,если даже сейчас там никто не в состоянии ей капельницу сделать?! Вы уж определитесь чего Вы хотите во имя здоровья кошки!

 

Надеюсь, что завтра капельницы ей начнут делать. Не ругайтесь прошу, я не могу заставить маму отправить ее, особенно в таком состоянии. Тему я заводила, чтобы послушать советы ваши, предположения, мысли, чтобы их передать маме. Может насчет анализа общего какие мысли у кого будут. Я много не прошу. Не осуждайте. Мама вообще в этом абсолютно ничего не понимает, я бы поступала по другому будь я на ее месте, но она хозяйка, она в ответе, я ей помогаю, направляю в нужном направлении. Я понимаю, что может со стороны глуповато, но лучше чем сидеть на попе ровно. про перелет я спрашивала еще до открытия темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не врач, и мало вообще в этом понимаю, только могу судить из личного опыта, так как анализы сдаем часто и просим врачей их комментировать.

Глистов когда травили последний раз?

Хотя гемоглобин выше нормы, но эозинофилы – показатель высокий, как раз приблизительно такой бывает при глистной инвазии.

Вообще непонятно, откуда такой гемоглобин взялся (плохо видно: 17?). Точно не кормили перед анализами?

Увеличенная силезенка бывает еще при лейкозе.

Предполагать можно всё, что угодно. Моя кошь так же угасала от воспаления легких, но у вас СОЭ в норме.

 

Кошку вы можете потерять... Выдержит ли она перелет — неизвестно, а вот такое "лечение" — нет. Жаль, что мама боится ее отправлять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы вместе с мамой сравните 2 недели(!!!) страданий кошки и какие-то 6.5 часов! не понятно тогда зачем открывали тему,если даже сейчас там никто не в состоянии ей капельницу сделать?! Вы уж определитесь чего Вы хотите во имя здоровья кошки!

 

Мне кажется не стоит обвинять автора, человек не просто так тему открыл, а для поиска советов, ну никак не обвинений!

 

Сашуль, я конечно тоже за Мск! Но понимаю в каком мама состоянии и как это тяжело уговорить ее, да и найти кто перевезет кошь!

Я с тобой :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку вы можете потерять... Выдержит ли она перелет — неизвестно, а вот такое "лечение" — нет. Жаль, что мама боится ее отправлять :(

 

вот и я про это.надо кошку в Москву везти,однозначно. Тем более автор данных почти не дает. Например мягкий ли живот,и что происходит когда кошка писает и сколько.короче инфы ноль. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется не стоит обвинять автора, человек не просто так тему открыл, а для поиска советов, ну никак не обвинений!

 

Сашуль, я конечно тоже за Мск! Но понимаю в каком мама состоянии и как это тяжело уговорить ее, да и найти кто перевезет кошь!

Я с тобой :gift:

 

Спасибо дорогая моя, все говорят о москве, но я не хочу чтобы маму обвиняли или судили, она несет за нее ответственность, я ей помогаю как могу советами и направляю в нужную сторону, думаю завтра она надавит на врача чтобы активнее заниматься ей, тянуть больше некуда. кошка стрессует, а перевозить,это же еще найти надо, родители работают, тоже просто так не уйдешь, блин там столько факторов, мама сказала если бы был поезд она бы не думала мне отправила. я помню как мы здорового кота перевозили, ему плохо было в самолете а Чаку в таком состоянии вообще страшно. Ну а про меня ты знаешь, если я в четверг-пятницу не поеду в Бурденко, мне тоже в любой момент капец может нехороший прийти((((( :wub:

 

вот и я про это.надо кошку в Москву везти,однозначно. Тем более автор данных почти не дает. Например мягкий ли живот,и что происходит когда кошка писает и сколько.короче инфы ноль. :angry:

 

 

я говорю все что знаю(((

 

вот и я про это.надо кошку в Москву везти,однозначно. Тем более автор данных почти не дает. Например мягкий ли живот,и что происходит когда кошка писает и сколько.короче инфы ноль. :angry:

 

 

я говорю все что знаю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не хочу чтобы маму обвиняли или судили, она несет за нее ответственность

Да ну что вы... Мама у вас умница! Тут можно другой пример рассмотреть: кто бы отправил кошку, например, в Англию или Германию из Москвы? ЕДИНИЦЫ. И то, если бы смогли сами сопровождать. Это определенный уровень жизни, и здоровье на это тоже надо иметь. 8000км — не шутки. Но (тоже тихо-тихо) вдруг, уговорите.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! Пишу я, но диктует мне ветврач, которого я попросила ознакомиться с темой:

"Судя по имеющимся анализам, возможна панлейкопения и заглистованность. Чтобы не было обезвоживания, обязательно колите под кожу физраствор около 100 мл. в сутки вне зависимости от того пьёт кошка или нет. Если совсем не пьёт можно и 200. После подкожных или внутривенных введений легче взять кровь.
Если у ветврачей нет реактивов, пусть возьмут кровь и везите её в лабораторию для людей. Данные биохимии будут не совсем чёткие, но примерно можно оценить показатели креатинина, глюкозы и проч.
Т.е. зашкаливают они или нет.
Даже по Вашим анализам при панлейкопении показаны: уже писали - физраствор обязательно (погибнет от обезвоживания), циклоферон (чел. аптека), м.б. ещё витафел (обычно колется в первой фазе заболевания, но попробуйте!), антибиотик (амоксоил или аналоги, что есть!), витамины (В12 или гамавит), поддерживающая терапия. Желательно поставить катетер и делать капельницы.
Заочно и с такими куцыми анализами диагноз очень приблизительный.
При понижении температуры согревайте кошку грелками."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже исключила П! (сейчас мы это называем атипичной-нет стула, вырубило кишечник, застой, соответственно инт-ия)

Второе у меня Киса из Калуги имела такие анализы при онкологии головн . мозга(тоже сама не ела и не пила, комила носильноо и поила 6 месяцев)

Третье все что угодно... мало информации...

Сейчас в любом случае капать...и поддерживать все органы на капельницах...

В Москву и в клинику , время и так много упущено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила советов, следите плиз за ответами.

Может быть, кто-то из ветеринаров посоветует врача в Якутске.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=43694

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокапали ли кошечку? Маме объясните, как просто в холку вколокть физраствор из шприца..

я пока не научилась пользоваться капельницей, колола своему коту в холку по 2 шприца физраствора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение количества эозинофилов наблюдается при:

• остром лейкозе;

• хроническом миелолейкозе;

• лимфогранулематозе;

• онкологических заболеваниях;

• гельминтозах;

• аллергических реакциях.

 

Увеличение количества палочкоядерных нейтрофилов наблюдается при:

• сублейкемическом миелозе;

• лейкемоидных реакциях;

• хроническом миелолейкозе.

 

Увеличение количества сегментоядерных нейтрофилов наблюдается при:

• сублейкемическом миелозе;

• лейкемоидных реакциях;

• хроническом миелолейкозе.

 

Лимфопения (понижены лимфоциты) наблюдается при:

• онкологических заболеваниях;

• иммунодефицитных состояниях;

• действии ионизирующего излучения;

• почечной недостаточности;

• хронических болезнях печени;

• системной красной волчанке.

 

Странные нормы для лейкоцитов указаны. Обычно они в рамках 5-10 или 5,5-16

Хорошо бы еще побольше подробностей про поведение кошки - лежит чаще на боку или скукожившись "горбиком"? Спит на видном месте или прячется? и т.д., и т.п. Как-то мне не понравилось, что кошка сопротивляется поению из шприца. П. мне ничего пока не напомнило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте пойдем от простого к сложному, чтоб не запутаться...

 

1. Когда кошка последний раз глистогонилась и чем

2. Когда кошка последний раз прививалась и чем

3. До момента "заболевания" какой стул и в каком объеме был у кошки

4. После момента "заболевания" какой стул и в каком объеме у кошки

5. Когда брали кровь - какого цвета она была (очень темная,рубин, красначя, розовая)

6. Дайте полный перечень лек-в которые кололи кошке с момента "заболевания" и в каком объеме.

7. Что ела кошка до заболевания и что ест сейчас, в каком объеме.

 

Капельницы обязательно!!!

Гамавит - нафиг, лучше Катазал или Дюфалайт.

Остальное после ответов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! Пишу я, но диктует мне ветврач, которого я попросила ознакомиться с темой:

 

"Судя по имеющимся анализам, возможна панлейкопения и заглистованность. Чтобы не было обезвоживания, обязательно колите под кожу физраствор около 100 мл. в сутки вне зависимости от того пьёт кошка или нет. Если совсем не пьёт можно и 200. После подкожных или внутривенных введений легче взять кровь.

Если у ветврачей нет реактивов, пусть возьмут кровь и везите её в лабораторию для людей. Данные биохимии будут не совсем чёткие, но примерно можно оценить показатели креатинина, глюкозы и проч.

Т.е. зашкаливают они или нет.

Даже по Вашим анализам при панлейкопении показаны: уже писали - физраствор обязательно (погибнет от обезвоживания), циклоферон (чел. аптека), м.б. ещё витафел (обычно колется в первой фазе заболевания, но попробуйте!), антибиотик (амоксоил или аналоги, что есть!), витамины (В12 или гамавит), поддерживающая терапия. Желательно поставить катетер и делать капельницы.

Заочно и с такими куцыми анализами диагноз очень приблизительный.

При понижении температуры согревайте кошку грелками."

 

Эти указания я обязательно отправлю маме, как только придет домой, человеческая лаборатория есть и знакомая лаборант. Девушки, спасибо огромное за участие, только пришла, давайте по порядку, рассказываю все, что мне донесла мама.

По совету подруги мама обратилась в другую клинику, температура 37.7, мочевой, кишечник мягкие, селезенка не увеличена, где-то вверху кишечника пальпируется шарик, резать кошку сегодня не стали, завтра повезут на рентген. Вчера съела ложку перетертого мяса, воду потихоньку вливают, пьет. Врач сказала кошка не вялая, вес 2,8 кг. Спит она на видном месте, прячется только от мамы когда видит переноску. Кошку прокапали глюкозой, сделали укол какой неизвестно, гамавит вкололи, физ.раствор завтра. Последний раз глисты гнали в сентябре одной таблеткой Паразитела?? Как то так назвала. Врач в прошлой клинике колол какой-то антибиотик, очень плохо, что моя мама не может сказать какой. Стул у кошки был нормальный до болезни, когда 2 раза ходила в клинике после опустошения мочевого стул тоже был нормальный, не понос. Кровь когда брали была как рубин.

 

 

сказала маме купить физ раствор в аптеке. Девочки скажите как можно из шприца это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите тут манипуляции: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=65907

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте вазелинового масла 20-30 мл,дробно и сдайте биохимию крови:белок общ., АЛТ ,АСТ,ЩФ,билирубин,КФК ,ЛДГ,ГГТ, сахар , амилаза,липаза ,креатитнин и мочевина (нормы я дам ),узнайте только единицы измерения лаборатории.Хорошо бы пересдать ОКА.

 

А до болезни кормили вискасом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте вазелинового масла 20-30 мл,дробно и сдайте биохимию крови:белок общ., АЛТ ,АСТ,ЩФ,билирубин,КФК ,ЛДГ,ГГТ, сахар , амилаза,липаза ,креатитнин и мочевина (нормы я дам ),узнайте только единицы измерения лаборатории.Хорошо бы пересдать ОКА.

 

А до болезни кормили вискасом ?

 

 

Ну уж не настолько все плохо, вискасом никогда ни я, ни мама кошек не кормила, мясо, рыба, сухой вообще она не ест, мокрый периодически какой именно не знаю. но не вискас и не китекэт. С биохимией сделаем так как выше подсказали, попробуем через человеческую лабораторию, еще думаю приобрести реактивы, чтобы чуть позже на инфекции сдать. С ОАК пока подождут,завтра рентген и капельницы утро-вечер. Кошу показали мне по скайпу, глаза ясные, ходит круги выписывает около мамы. Воду заливают, кормят потихонечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте вазелинового масла 20-30 мл,дробно и сдайте биохимию крови:белок общ., АЛТ ,АСТ,ЩФ,билирубин,КФК ,ЛДГ,ГГТ, сахар , амилаза,липаза ,креатитнин и мочевина (нормы я дам ),узнайте только единицы измерения лаборатории.Хорошо бы пересдать ОКА.

 

А до болезни кормили вискасом ?

давали ей вазелиновое масло:

 

Мама повезла ее в клинику, сначала врач нащупал инородное тело в кишечнике, предположил, что в новый год съела дождик и т.п.,сказал если кошка в туалет не сходит, будут оперировать. Ни рвоты, ни поноса не было ни разу, температура 37.5, назначил бестолковый гамавит, вазелиновое масло, кололи лекарства для того, чтобы кошка сходила в туалет-толку никакого, на следующий день опять к врачу, в туалет получилось сходить после уколов и манипуляций врача (надавил ей на пузо).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж не настолько все плохо, вискасом никогда ни я, ни мама кошек не кормила, мясо, рыба, сухой вообще она не ест, мокрый периодически какой именно не знаю. но не вискас и не китекэт.

а рыбу с костями или как даете? все-таки с такой кормежкой больше на глистов похоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а рыбу с костями или как даете? все-таки с такой кормежкой больше на глистов похоже..

 

там могут и аскариды и чего хочешь от мяса-рыбы, я думаю что с костями но дают ряпушку чаще у нее косточки мягкие, а можно ли ее в таком состоянии глистогонить. мама передает всем большое спасибо и просить ее извинить за то, что она немного притормаживает и не все запоминает что я передаю ей, у нее горячий период на работе в голове тяжело все уместить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там могут и аскариды и чего хочешь от мяса-рыбы, я думаю что с костями но дают ряпушку чаще у нее косточки мягкие, а можно ли ее в таком состоянии глистогонить. мама передает всем большое спасибо и просить ее извинить за то, что она немного притормаживает и не все запоминает что я передаю ей, у нее горячий период на работе в голове тяжело все уместить.

не знаю что ответят врачи,но я бы проглистогонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю что ответят врачи,но я бы проглистогонила.

 

Я бы тоже,да и что с иммункой у нее непонятно. А никто не знает реактивы если купить сколько они хранятся?день,два?

Анализ на онкологию и инфекции сказали что реактивы будут только во втором квартале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторяю,при инфекции и вирусх температура как правило скачет.либо вниз либо вверх.сильно притом. если кошка до этого всегда лечилась нормально,то с иммункой все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...