Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка в Вельяминово 50 км. от Москвы/ Насадкино Дмитровского района.


Рекомендуемые сообщения

И мой бедный пес был возвращен в таком ужасном виде - грязный, с поносом, с воспаленной мордой, заторможенный... не знаю, чем его кормили ( я передавала свой корм).

Есть ли возможность сделать мед.заключение о состоянии собаки, и составляли ли Вы договор на передержку собаки?

Если да - то можно смело подавать на них в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта Настя чуть не загубила мне собаку... Сволочи, как только изобретательны. Не отдавала мне деньги, собранные на несчастную собаку с мертвыми щенками ... Угрожали мне расправой. Муж ее орал трехэтажным матом мне в трубку, когда я пыталась вызволить от них свою Ладку. Она сидела примерзшая к луже собственной мочи с набухшими молоком железами..Я таких не встречала на своем пути.. Надеюсь, больше не встречу. Давайте пропиарим их по-черному..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта Настя чуть не загубила мне собаку... Сволочи, как только изобретательны. Не отдавала мне деньги, собранные на несчастную собаку с мертвыми щенками ... Угрожали мне расправой. Муж ее орал трехэтажным матом мне в трубку, когда я пыталась вызволить от них свою Ладку. Она сидела примерзшая к луже собственной мочи с набухшими молоком железами..Я таких не встречала на своем пути.. Надеюсь, больше не встречу. Давайте пропиарим их по-черному..

 

+100

Какие циничные сволочи!

Ни кого им не жалко, ни кого не боятся. Или отморозки просто,или уж совсем мозги набекрень по каким-то причинам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Добрый день всем! История собаки: осенью нашла его на улице, брел по дороге виляя (тк плохо видит), люди его толкали, сзади была кровь (позже выяснилось - подрали), на лапах передних большие жировики, и на теле, глаза мутные (что-то вроде глаукомы), зубов почти нет, задние лапы плохие из-за проблем с суставами. Отвезли в вет. лечебницу, примерный возраст 8-10 лет. В одном приюте согласились взять бесплатно. Но такой собаке не место в приюте. Ему нужна личная ласка и забота человека, в приютах много собак и этого дать не могут. Ему надо двигаться, иначе суставы совсем окаменеют. Собака не больная (в смысле заразных болезней), анализы не сдавали, если кто-то согласится его взять, сделаю анализы какие скажете. Не агрессивный. Кличка Шурик. Сегодня навещала его в приюте, похудел, глаза текут. Сушкой кормить нельзя, тк уже старая собака и никогда не ел сушку. Фото прилагаю, на них не так видно истощение, кости таза сильно торчат, бока впалые, шерсть пушистая просто. К себе не могу взять. Квартира небольшая и уже живут две подобранные собаки.

 

 

http://danaya-fond.ru/

 

Несмотря на то,что собака с сентября до переезда ко мне жила в каком-то дмитровском приюте одна в отдельном помещении,на след.день были сданы мазки на все вирусы.Вчера вечером пришёл ответ - всё отрицательно,парвовирусный энтерит положительно.Собака может являться носителем,так как никаких клинических проявлений у собаки нет.Шурик до получения результата анализов находился в доме,без выгула,отдельно от моих собак.На территории питомника и выгуле не был.30 ночью собака была от меня вывезена с просьбой к куратору сдать повторый анализ.Несмотря на отсутствие контактов с Шуриком,всем моим собакам и передержке проводится трёхкратная профилактика иммунофаном (все собаки планово привиты импортными вакцинами с официальными подтверждающими документами).На всей территории проводится дез. обработка жидкими средствами и бактерицидными лампами.

До конца января никакие животные не принимаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Девушка не знала куда звонить, нашла в инете фонд ДАНАЯ. Они приехали и попросили за вызов 3200 р. Ну делать было нечего, муж девушки оплатил и собаку увезли. Далее нам прислали ссылку с этого форума ПиК,что ДАНАЯ находится в ЧС и не совсем не помогает животным, атолько берет деньги. Мы позвонили водителю и собаку вернули. Сейчас повезут ее в ветклинику.

 

 

Уважаемые форумчане, я человек новый на форуме, не знаю и не понимаю ничего ((... А ситуация критическая - кормить их там НЕКОМУ! Плюс морозы... Они бы не выжили там. Поэтому я решила дать им шанс и всё же попытать счастья в этом фонде "Даная", потому что других вариантов у меня не было. Я договорилась с Алена (ник "Модный друг"), чтобы она помогла с отловом и перевозкой собак. Сегодня она с сыном приехали на место, отловили маму и двух щенков и, когда собаки уже были в машине, решили попробовать спросить у фонда, не возьмут ли они еще одного кобелька. Позвонила я в фонд... И началось... Если вчера мне говорили, что возьмут маму и щенков бесплатно, привезите только корм, и два мешка корма их устраивало, то сегодня уже запросили пять мешков ежемесячно! Что для меня не реально. Спросила, возьмут ли хотя бы щенков. Ответили, что щенков без мамы не возьмут. Тогда поинтересовалась, смогут ли хотя бы маму стерилизовать и вернуть на место. Отказали!!!

И вот стоим мы с Аленой, и не знаем, что делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...