Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котенок из помойки.


ДУСЁК
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

95% что это мальчик. Рыжие девочки - большая редкость.

 

"Долго думал"(с)....... Мне кажется, что это какие-то креативненькие детишечки :angry: :angry: :angry: Взрослый садист добил бы. Значит, это из соседних домов (детишечки далеко не понесут). Может, "развлекались", пока взрослые были на работе :angry: ИМХО: повесить в подъездах соседних домов объяву "найден рыжий котёнок" (не писать, в каком виде :cry2: ). Если котёнок чистый и домашний - детишечки же должны были сказать что-то родителям! ("убежал", например). Может, если найдутся бывшие хозяева, - то хотя бы люлей садюги получат. Хотя вообще-то за такое надо как минимум на учёт в милиции ставить.

 

Только сейчас увидела эту тему. Насколько я знаю, автор темки из Химок. Я тоже живу в Старых Химках. Месяца полтара назад в подъезд приблудился вот такой котейка

2ddc615f9bf3.jpg

 

Было что-то непонятное с ушами: или отгрызены или отрезаны (но края неровные были и уже корочки образовались). На отмороженные не похожи да и морозов-то ещё таких не было. Была какая-то рана на хвосте уже покрытая корочкой, на боку проплешина. Но сильно истощенным он не был.

Я тему на Пике не открывала, а присоединила его к уже имеющимся шести ногам и трем хвостам. Помыла, почистила ушки, он неделю спал и ел, а когда открывал глаза то мурчал просто от того, что с ним кто-то рядом, при малейшем намеке на погладушки падал на спину и подставлял животик.

Я тогда жутко занятая на работе была, в клинику оттащила только спустя полторы недели. Там-то врач мне и разъяснила, что хвост уже гнить начал, пришлось срочно делать операцию по удалению (заодно и кастрировали парня). Сейчас огрызок хвоста обрастает, почти совсем нет правого уха, но это веселый игривый котик. Все никак не сделаю пиарные фотки, хотя и трудно его будет пристроить, конечно.

 

34934c5dba3a.jpg

 

Я это всё к чему написала-то Уж не одних ли рук это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелюди! И мы ещё говорим о гуманности к таким ... (не знаю, как их "поласковей" назвать). :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно одних рук!

Надо сделать как Вы сказали - объявления повесить. А когда или если отыщется семья с этими подростками - пойти написать на них ззаявление участковому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, и вот в этой теме тоже кошь с обрезанными ушами: http://www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198011

и тоже Химки.....пора милицию уже напрягать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, голодный тел, скину денежек...

 

Что ж за люди такие! Изверги.

Ведь у кого-то из форумчан есть завязки на Москва 24. Если есть возможность сделать серию репортажей про животных и людей-сволочей, то получится привлечь внимание к проблеме.

 

И, может, всем написать открытое письмо на мэра Москвы с просьбой хотя бы на уровне нашего города ужесточить законодательство за жестокое обращение с животными?

 

Я здесь новенькая, до конца не разобралась, но каждая живая история вызывает слезы...кошмар какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла гулять с шарпеями... Проходим мимо помойки. Девки мои загребая всеми лапами тянут туда. Начинаю их оттаскивать, ругая. Слышу писк... Коробка. В коробке.... Что в коробке я посмотрела только дома. Я видела всякую жуть. Но если честно, кроме мата у меня нет слов.

фото.

http://s001.radikal.ru/i193/1201/7b/a4688fcb6e96.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1201/00/d49bf049a2d0.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1201/14/e56b4374b050.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1201/26/0b9a973ab3b6.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1201/21/5d0d439b97f1.jpg

 

Уши отрезаны. Когти тоже.Над глазом похоже на глубокий порез. Явно совсем недавно. Малыш чистенький. Опухшая передняя лапка. Когда принесла, был холоднющий. Сейчас отогрелся немного, пищит. Полизал рекавери. Но чисто символически.

 

Я посадила его в карантин. Вызвала врача. Приедет ночью.

 

Нужны финансы на врача и анализы! Нужен корм, у него зубки совсем крохотные, у меня котеночный только сухой.

Имеет Рк для котят от 1 до 3х месяцев, 1.5-2кг. Могу передать завтра. П.С вы в Москве?

Напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный маленький рыжик... Как хорошо, что Вы и собаки вовремя его обнаружили!

 

Есть лоток для котят, могу передать, если нужно. И корм, какой скажете.

И, если будете печатать листовки, могу на цветном принтере распечатать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Все приходы фиксирую, сегодня займсь финотчетом.

Малыш немного вялый, температура 39.2. но понемногу ест, я ему купила детский роял паштетик и про план баночки. Роял поклевал немного.

Над глазиком чуть припухло, но сухо и чистенько. Глазки-носик чистые. На ручках мурлычет. Стараюсь не думать, кем надо быть чтоб такое сотворить....

 

купила лекарства, пеленки, чууть позже все напишу, что и сколько.

 

По поводу тлевиденияя, уже запланирован сюжет про переломышей-сбитышей которые сейчас у меня, присоединим и малыша. Более яркую иллюстрацию людской жестокости трудно найти.

Милицию... Наше местное отделение дергать бессмысленно, уже проверено. Наш участковый болше озабочен сбором денег с гастарбайтеров на стройке... Может после сюжета почешется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такие посты, конечно, шок... Подобных однохромосомных индивидуумов надо учить.

У меня есть прямые контакты на ТВЦ и Москва-24. Если надо - в личку. И помогу сформулировать текст.

Выздоравливайте!!!

п.с. Есть 5 ампул Клафорана, если кому надо, могу отдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечислила на карту 300р.

 

поправляйся, маленькое солнышко! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А врач не назначала Катозал, Гамавит, или Гемобаланс, вы вчера про них писали вроде....можно малышу витамин С уколоть, только дозу высчитать правильно, он хорошо помогает.

Как уже писала если малышу трудно кушать паштетики можно что то типа Агуши Темы мясных попробовать дать, их легко есть, они жиденькие.

 

Малышенька. маленький, ДЕРЖИСЬ, ты выздоровеешь обязательно!!!

К вечеру деньги кину на ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А врач не назначала Катозал, Гамавит, или Гемобаланс, вы вчера про них писали вроде....можно малышу витамин С уколоть, только дозу высчитать правильно, он хорошо помогает.

 

Малышенька. маленький, ДЕРЖИСЬ, ты выздоровеешь обязательно!!!

К вечеру деньги кину на ЯК.

Дюфалайт это комплекс аминокислот и витаминов, микроэлементов. Пока будем колоть его, а там посмотрим.

Малыш еще чуть поел. Температуру теперь вечером будем мерить. сидит такой жалобный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы жалобный... все раны болят наверняка... :cry2:

 

поправляйся скорее, крошечное солнышко!

 

автору - огромный респект за всё-всё-всё! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюфалайт это комплекс аминокислот и витаминов, микроэлементов. Пока будем колоть его, а там посмотрим.

Малыш еще чуть поел. Температуру теперь вечером будем мерить. сидит такой жалобный..

 

Жаалко... очень!!!!!! :cry2: Больно ему наверное....может стоит заменить Траумель на Травмтин, он не такой сильный и его можно колоть в больших дозах.

Или наооборот от боли что то типа Кетофена поколоть.....коготки конечно сильно болят да и ушки тоже....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малышечка!!!Слезы и злость на нелюдей,которые такое сделали!!!

Первая мысль была.что детки поигрались...

Температурка,может,потому что хоть не большое ,но воспаление в ранках есть...

Какое счастье,что ваши собачки его учуяли!! Держись,кисик -рыжик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траумель лучше и лучше всего человеческий, действующего вещества больше.

Действенность травматина для меня вообще сомнительна.

 

Выздоравливайте скорее.

 

Можно выпаивать агушей кисломолочной - меня учили в этом году грудничка выкармливать.

Питание лучше не смешивать - если начнет есть сушку - пусть ест с 3 недель можно - нам так врач советовал, а то были большие проблемы с пищеварением при прикорме всякими другими вещами типа баночек, творожков и дет.питания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каждой новой темой я постепенно седею, мне кажется... честно, после таких новостей острое желание покинуть эту страну, на полном серьезе.

"Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость."

 

Первая мысль была- из малыша пытались сделать красивую, безопасную игрушку... тут ушки подрежем-а то большеваты... так, когти к черту- мебель дороже... ой, промахнулась- чуть в глаз не попала... ну и ладно... не, че-то не нравится результат. пойду выкину. дайте следующего.

 

хочу немножко помочь- дайте сб или телефон ,что актуальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов, одни буквы... и те по три складываются.

:angry::angry::angry:

 

Пока, к сожалению, поддержать могу только морально "держитесь и выздораливайте!"

 

После 25/01, если не сложно, стукнитесь в личку, переведу денежек немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для котенка нашли передержку?

Котенок уже на пердержке, так как его нашла девушка, которая занимается передержкой животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...