Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит


pochta
 Поделиться
Подписчики 53

Рекомендуемые сообщения

.

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много интересного написали!

Спасибо!

Мikidm, Фелисочка - поправляйтесь! Держим кулачки за ваших любимцев!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ЕСТЬ КАЛИЦИВИРОЗ, НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОИ ГРАБЛИ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПРИЁМ ПРЕДНИЗОЛОНА-ЭТО КАРАУЛ, ЧТО БУДЕТ ПОТОМ!

СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ НА КАЛЬЦИВИРОЗ-ЛЕЙКОЗ-ИММУНОДЕФИЦИТ, ТОГДА ВСЁ БУДЕТ ЯСНО ЧЕМ ЛЕЧИТЬ!

:)

 

Вот такой вот чудесный круговорот взглядов у вас приключился :)

Полгода назад вы предупреждали всех против преднизалона, а сейчас посадили кота на более тяжелый и менее исследованный гормон.

Вобщем дело ясное, что дело темное.

За время создания темы никаких успехов в лечении этой болячки мировой разум не придумал.

Не мучайте кота, пересаживайте с дексафорта на преднизалон, это чревато куда менее неожиданными последствиями, чем у дексафорта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! Вроде как наблюдает кандидат наук....... Хочется, чтобы котейка не испытывал боль!

И декафорт боюсь и преднизолон боюсь, после преднизолона кот загремел в больницу с хронью -желтухой и холестазом.

Как бы вновь не повторился этот ужас!

 

 

:)

 

Вот такой вот чудесный круговорот взглядов у вас приключился :)

Полгода назад вы предупреждали всех против преднизалона, а сейчас посадили кота на более тяжелый и менее исследованный гормон.

Вобщем дело ясное, что дело темное.

За время создания темы никаких успехов в лечении этой болячки мировой разум не придумал.

Не мучайте кота, пересаживайте с дексафорта на преднизалон, это чревато куда менее неожиданными последствиями, чем у дексафорта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АnnaVet, огромная просьба, сбросить курс лечения Лимфо-плазмоцитарного Гингивита на эл. почту okkazimirova@mail.ru ОООЧень нужно!!!! Обнаружили мы это в 7 месяцев у абби-котенка и вот уже более полугода - одна большая боль всей семьи. Лечились в "Белом Клыке" на Пресне. Никакого результата, все хуже и хуже. Сейчас выписали неорал - ноль эффекта. Прошу Вашей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Неорал за 5.000 руб. 10 табл. нам тоже предлагали а БК, но это же больше подходит для кожных заболеваний. И вообще, в Клык мы больше ни ногой.

 

В понедельник нас вызывает Рахманина, по телефону сказала, вроде есть варианты! лечения (без гармонов)- (консультировалась со своими коллегами).

Напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого врача-свое мнение. Рахманова считает, что удаление зубов ничего не решает, а вот Кулешова считает-что решает.Я перед ФДТ не согласилась с ее предложением удалить кошке все зубы до клыков, удалили только сверху, прошли сеанс ФДТ, через три месяца-опять слюни, опять рот плохо открывается. Поехали в РУДН. Так вот-сверху, где зубов не было, все зажило и воспаление прошло., а снизу, где зубы оставили, оно как было так и есть. Так что мы на второй раз и нижние зубы удалили, провели сеанс ФДТ, сейчас пока ТТТ, у коши все нормально.

 

Конечно, каждый свои схемы применяет. Кто-то фоспренил считает водичкой, кто-то-нет.. Насчет арбидола -не знаю, кошке с лейкозом и иммунодефицитом мы применяем гала-вет, но на других кошках знаю при вирусах помогает человеческая гомеопатия-хелевский Энгистол, чихи за два дня проходят (хотя давать нужно как минимум недели две).

Вообще я жалею, что Аннавет ушла с форума, у нее не было никакой демагогии, всегда помогала конкретными схемами лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ИМХО С арбидолом осторожнее. Как мне сказали, у него побочка на костную ткань (разрущшение), его даже людям, если врач знающий, стараются не прописывать.

 

Еще подскажите, а к Рахминой по записи? И там далеко от метро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. Витафел (или Глобфел), фл. 1 мл (1 доза) 1р х 3 дня- ветеринарный иммуноглобулин (инъекции). Далее колоть по схеме 1 укол в неделю до полного излечения (до полугода). Можно приобрести в интернет-аптеке Ветлек. Обязательно хранить и перевозить в холодильнике. (Для борьбы с вирусной инфекцией).

 

С этим тоже поосторожнее

 

Если согласно инструкции Витафел - это Сыворотка Витафел-С представляет собой гомологичную сыворотку кошек-доноров, гипериммунизированных антигенами возбудителей панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза и применяется 2-кратно или 3-кратно.

 

Для профилактики вирусных инфекций сыворотку Витафел-С вводят животным подкожно в следующих дозах: при массе животного до 10 кг — 1 мл (1 доза) сыворотки, при весе животного более 10 кг — 2 мл (2 дозы) сыворотки двукратно с интервалом 24 часа. По истечении срока формирования пассивного иммунитета для создания активного иммунитета проводят вакцинацию. С лечебной целью сыворотку Витафел-С применяют при подозрении в заражении указанными инфекциями. Наибольший терапевтический эффект достигается при применении препарата в начальной стадии болезни. Сыворотку Витафел-С вводят животным подкожно в указанных дозах троекратно с интервалом 12 – 24 часа в зависимости от тяжести состояния животного.

 

то Глобфел - это гамма- и бета-глобулиновые фракции сыворотки крови волов, лошадей или коз, гипериммунизированных антигенами вирусов панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивируса и хламидий кошек и применяется:

 

для профилактики вирусных инфекций животным массой до 10 кг вводят 1,0 мл, свыше 10 кг – 2,0 мл препарата.

С лечебной целью ГЛОБФЕЛ-4 вводят в указанных дозах 2-4 раза с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести состояния животного.

С опрыскивателем для цветов тоже осторожнее. Кошка может захлебнуться.

 

PS А annavet разве все-таки ветврач? (Не та annavet, у которой есть свой сайт http://www.annavet.ru/, которая работает в ветклинике и которая на Vetmedical зарегистрирована с этим ником как врач, а та annаvet, которая на этом форуме давала советы).

Цитаты из статей с медицинских (не ветеринарных) сайтов она клеила, но по-моему диплом она администрации форума прислать не смогла, судя по ее теме, которая уехала в Архив http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164925&hl=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, сыворотки в Европе относятся к IV классу доказательности

смотрим на сайте Европейского совета по болезням кошек по-английски

http://abcd-vets.org/Guidelines/Pages/en/1...management.aspx

и по-русски в теме Коняева С.В. на Зоофоруме пункт 3 по ссылке

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=458...st&p=272760

 

также про опасность многократного введения сыворотки смотрим здесь

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=458...st&p=272763

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика,

Вы попробуйте попросить Надежду Алексеевну написать ответы на FAQ по гингивиту. Можете ей дать ссылку на Зоофорум, где доктора пишут для владельцев ответы на FAQ. Может, она согласится и будет краткий обзор по гингивиту. Происхождение, симптомы, диагностика, лечение, прогноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если согласно инструкции Витафел - это Сыворотка Витафел-С представляет собой гомологичную сыворотку кошек-доноров, гипериммунизированных антигенами возбудителей панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза и применяется 2-кратно или 3-кратно.

долго смеялсо

вы действительно верите, что те тонны витафела, которыми щедро снабжаются все непривитые, поступившие с инфекционкой или без оной в ветклинику - это сыворотка кошек-доноров?

нету такого объема кошек-доноров в нашей стране, разливают они из той же бочки, что и прочую фигню, благо что ветеринарные препараты не обязаны проходить никаких лабораторных исследований ни на состав, ни на эффективность.

Знаете, когда слышу от врача "уколоть витафел", больше к этому тупарю или разводиле сроду не пойду

 

кто знает, кстати, в какой-нибудь стране в принципе что-то аналогичное витафелу замечено?

или это чисто отеченственное разводилово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала "согласно инструкции". У Вас есть другая информация? Поделитесь.

На предпоследний вопрос ответ "Да" (замечено).

Где именно замечено - см. ссылку номер 1 в посте выше, а именно http://abcd-vets.org/Guidelines/Pages/en/1...management.aspx, а также на сайтах европейских ветаптек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

НЕ ЧИТАЙТЕ- это оставлено для истории.

 

2013г. НОВОСТИ о Жорике

 

Напомню, у коти хр.кальцивироз+лимфоцит.стоматит (на основании биопсии)

Короче, Байтрил (фторхинолон) нам не помог.

Прошёл месяц, а тут.......

 

 

НАЗНАЧЕНО ДРУГИМ ВРАЧОМ (почти по Др.Эдди)

 

ВАЖНО сделать ОКА и Биохимию, Локсиком несколько токсичен для почек (относятся к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007).

 

1. два укола Конвения с перерывом 14 дней.(1 укол, через 24 часа начать гамапрен и локсиком)

 

2. Гамапрен 10 дней (от кальци + баланс иммунного ответа типа 1 и 2)

 

3. Локсиком (мелоксикам) сусп для кошек 10 дней (дёсна)

 

4. после 2-го укола конвении СТРОГО через 7 дней начать Зоонорм.(восст.микрофлору).

 

После курса начала брызгать раз/день Олазоль- 7 дней (Мараславин кот не переносит)

 

Очень надеюсь.......

Если поможет, выложу подробную схему, все препараты имееются в Москве.

 

 

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2012 г.ОТ НАС ОТКАЗАЛИСЬ УЖЕ ПЯТЬ ВРАЧЕЙ, дабы не знают чем лечить.

Но вот в 2013 году.....продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Схема лечения вторичных инфекций (гингивитов и стоматитов) у мейн-кунов

 

Автор — Ольга Романова

 

Почти все мейн-куны, приехавшие к нам из заграницы, в той или иной степени имели проблемы с деснами, которые выражались в наличие красного ободка по краю десны (легкая форма) и до разрастания десны (бордовая бахрома), частично закрывающем зубы.

Мы пытались бороться с этими инфекциями разными методами, рекомендованными различными ветеринарами в различных клиниках: гомеопатия, трихопол, метрагил-дента, хлоргексидин, дентаведин, облепиховое масло, кора дуба, ромашка и т. д. и т. п. Ни один из перечисленных препаратов не дал стойкого положительного эффекта.

 

Познакомившись с работами практикующих британских ветеринаров, мы пришли к выводу,

что гингивиты и стоматиты являются проявлением вторичных инфекций в результате ослабления иммунитета под воздействием вирусов герпеса и калицивируса.

Поэтому борьба с гингивитом и стоматитом должна сочетаться с противовирусной терапией.

 

В результате поисков приемлемых схем лечения мы остановились на приведенной ниже схеме, при применении которой удается получить максимально длительную ремиссию в условиях питомника (все препараты приобретаются в обычной аптеке):

 

1. Авелокс (Moxifloxacin) (500 мг) и Клабакс (Clarithromycin) (250 мг) даются из расчета 15 мг/кг веса.* (Примерно: Авелокс ¼ таблетки, Клабакс — ½ таблетки). Один дается утром, другой — вечером, за 30–40 минут до еды, в течении 14 дней. (Антибактериальная терапия).

 

2. Карсил (Sibilenin) по 0,5–1 таблетке 2–3 раза в день с едой. (Гепатопротективное средство).

 

3. Вобэнзим (Wobenzym) по 0,5–1 таблетке 2–3 раза до еды. (Иммуномодулирующее, противовоспалительное, противоотечное, фибринолитическое, антиагрегационное средство).

 

4. Флуконазол (Fluconazole) (50 мг). На 7 и 15 дни лечения. (Против развития грибковых инфекций).

 

5. На протяжении всего лечения и после лечения в течении 10 дней давать препараты нормализующие микрофлору кишечника, например, Бифи-форм, Линекс (Linex), ветеринарный Лактоферон и т. д.

 

6. Фенкарол (Phencarolum) или Тавегил (Tavegil) два раза в день по 0,5 таблетки. (Антигистаминный препарат для предотвращения аллергических реакций).

 

7. Витафел (или Глобфел), фл. 1 мл (1 доза) 1р х 3 дня- ветеринарный иммуноглобулин (инъекции).

Далее колоть по схеме 1 укол в неделю до полного излечения (до полугода). Можно приобрести в интернет-аптеке Ветлек. Обязательно хранить и перевозить в холодильнике. (Для борьбы с вирусной инфекцией).

Мнение: Глобфел или витафел полезны только в самом начале болезни - первые 2-3 дня появления клинических признаков или в первое время после контакта вашей кошки с болеющей. Потом сыворотки как минимум бесполезны.

 

*Чтобы правильно рассчитать дозу, нужно таблетку растолочь, сделать «дорожку» и делить ее до тех пор, пока не будет найдена нужная доза препарата. Дозы можно упаковать в капсулы, которые можно взять в препарате Доксициклин (стоимость 10 рублей), предварительно вскрыв капсулы и высыпав содержимое в мусор. Антибиотики Клабакс и Авелокс, помещенные в капсулу, не дадут горечи ни на языке, ни в желудке кошки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Посмотрим!, ранее я вылечила вирусный конъюктивит у кота Офтальмофероном за 14 дней-это чудо!!!, т.к. не ципровет, ни тобрекс, ни индоколлир кота не брал.

Вика, насчет чуда :rolleyes:

Не разбираюсь в каплях, но конъюнктивит ведь может быть вызван разными причинами, может, не чудо, а просто четвертые капли были эффективны именно против того заболевания, которое вызывало конъюнктивит?

Смывы сдавали и что нашли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, в моей кошки тоже такая же проблема. Запах давно изо рта был, просто я не придавала значения. Кошке 7 лет, беспородная. В феврале она забеременела, а в марте я обнаружила эту болячку - десны опухшие красного цвета, не ест, если зевает, то крик на весь дом. Я ее к врачам не носила - ждала родов - наверно это была большая ошибка. Когда она окатилась, через неделю повезла к врачу. Там сказали что проблема в камне, привезла ее на удаление после месяца после родов, это получается начало мая. Ей удалили зуб, обрезали наросты на деснах их же и прижгли и удалили камни под наркозом. Через день побежала кушать сушку, через 1,5 недели опять плохо ест и кричит. Я повезла ее обратно к врачу, нам сказали что наросты на деснах выросли и что это за болячка она не знает, что уже были подобного заболевания (пробовали им химию - врач думала что рак, и обрезали постоянно наросты -они заново вырастали) и получается излечить не возможно, насколько хозяин сможет лечить и насильно кормить животное - настолько оно и проживет.

Нам прописали Циклоферон по схеме 10 дней и гентамицин 10 дней - внутримышечно (тут мне пришлось самой научиться колоть колы :) ). Я пошла к другому врачу, показала кошь и назначение, он посоветовал циклофероном не увлекаться и проколоть вместо гентаммицина - кабактан (более новый атибиотик) 10 дней. Прошли курс лечения - улучшение было уже 3 день - я летала. Конечно она сушку не ест, воспаление прошло, но болячки как на первом посте в уголках рта так и остались :( Прошли опять 1,5 недели, я мажу каждый день утром и вечером марганцовкой десны а потом метрогилом и вот - у нее налось ухудшение. :(

Просто не знаю как с этим бороться. Брали посев со рта, в среду начну колоть ампицилин разведенный новокаином пока 5 дней через каждые 6 часов - буду с работы отпрашиваться. Надеюсь на результат.

Моя кошь носительница, т.к. еще и котенка заразила - 4 дня уже лечу еще и котенка :) , у меня уже почти истерика, животное очень жалко. Кальцевит понятно заразный - а гингевит? можно заранее как-то это предотвратить, чтобы потом еще и с малышкой не мучится?

 

Внимательно слежу за выздоровлением Жоржика, удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, в моей кошки тоже такая же проблема. Запах давно изо рта был, просто я не придавала значения. Кошке 7 лет, беспородная. В феврале она забеременела, а в марте я обнаружила эту болячку - десны опухшие красного цвета, не ест, если зевает, то крик на весь дом. Я ее к врачам не носила - ждала родов - наверно это была большая ошибка. Когда она окатилась, через неделю повезла к врачу. Там сказали что проблема в камне, привезла ее на удаление после месяца после родов, это получается начало мая. Ей удалили зуб, обрезали наросты на деснах их же и прижгли и удалили камни под наркозом. Через день побежала кушать сушку, через 1,5 недели опять плохо ест и кричит. Я повезла ее обратно к врачу, нам сказали что наросты на деснах выросли и что это за болячка она не знает, что уже были подобного заболевания (пробовали им химию - врач думала что рак, и обрезали постоянно наросты -они заново вырастали) и получается излечить не возможно, насколько хозяин сможет лечить и насильно кормить животное - настолько оно и проживет.

Нам прописали Циклоферон по схеме 10 дней и гентамицин 10 дней - внутримышечно (тут мне пришлось самой научиться колоть колы :) ). Я пошла к другому врачу, показала кошь и назначение, он посоветовал циклофероном не увлекаться и проколоть вместо гентаммицина - кабактан (более новый атибиотик) 10 дней. Прошли курс лечения - улучшение было уже 3 день - я летала. Конечно она сушку не ест, воспаление прошло, но болячки как на первом посте в уголках рта так и остались :( . Прошли опять 1,5 недели, я мажу каждый день утром и вечером марганцовкой десны а потом метрогилом и вот - у нее началось ухудшение. :(

Просто не знаю как с этим бороться. Брали посев со рта, в среду начну колоть ампицилин разведенный новокаином пока 5 дней через каждые 6 часов - буду с работы отпрашиваться. Надеюсь на результат.

Моя кошь носительница вируса кальцевита, т.к. еще и котенка заразила - 4 дня как еще и котенка лечу от кальцевита:) - не успела поставить прививку , у меня уже почти истерика, животное очень жалко. Надеюсь, что эта бяка которебенку не передалась. Самое интересное кошка никогда не выходит на улицу - всю жизнь живет в квартире.

 

 

Внимательно слежу за выздоровлением Жоржика, удачи :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удалила кошке зубы(предвосхищая вопросы-есть может все-даже сушку),все проблемы решились разом.Никакой красноты на деснах,запаха и т.д.Все прошлотак,словно ничего и не было.

Абсолютно здоровая,толстая,веселая кошь.Поправилась с момента операции на 700 г.

Операция не страшная совсем,на следующий день кошка уже ела сама попросила есть и ела паштет.Кошке 14 лет,все зубы были абсолютно здоровые,крепкие и белые.Но пользоваться ими она не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрастания десны с двух сторон-это хорошо, так как позволяет почти исключить рак. Вот если с одной стороны-то нужно делать биопсию и гистологию, чтобы посмотреть, что там выросло.

Кобактан -хороший антибиотик, цефалоспорин широкого спектра действия,хотя и известен уже давно. Но если антибиотик с преднизолоном не помогают. и если кошке поставили диагноз лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит (а он часто идет в ногу с калицивирозом), то да-нужно вырывать все зубы до клыков.Это заболевание, при котором организм отвечает воспалением на зубы, воспринимая их как чужеродный элемент. Моя кошка без зубов уже два года-больше десна не воспаляются, все ест, даже сушку. Правда , я еще делала ей ФДТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочла не мучить кошку огромным количеством лишь на время снимающими симптомы болезни препаратов.Печень и почки сажать не стала.Долго,очень долго сомневалась,но сейчас вижу,что решение было верным.

От мучительного гингивита не осталось и следа-ни красноты,ни расзрастаний-ничего.Кошка здорова,я-счастлива,что она больше не мучается.ФДТ не делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я автор этой темы, завела ее полтора года назад, до этого перепробовала большую часть лечений, включая гомеопатию, антибиотики, иммуностимуляторы и гормоны. Не помогло ничто. Кроме постоянного приема гормональных средств. Это для меня был не выход.

Поэтому год назад я старшей кошке удалила зубы полностью до клыков, после этого пропили месячный курс преднизалона и антибиотиков. Вот уже год как у кошки нет никаких проблем.

Пару недель назад я удалила все зубы до клыков у второй болеющей кошки и уже сейчас могу сказать, что результат положительный. Мы еще кушаем преднизалон и делаем конвению, но пасть у кошки уже чистая, ранки хорошо затянулись, никакого гноя и воспаления. Сухой корм уже научились заглатывать не жуя :)

Так что на сегодняшний день могу посоветовать - не жалейте зубы, жалейте кошек. Вырванные зубы полностью решили проблемы у трех заболевших кошек. Других вариантов на сегодняшний день увы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще поделюсь рекомендациями зубовыдирателей, поскольку долго искала-выбирала ))

В итоге нам повыдирал зубы Чадин из Беланты за 8 тыщ, но в ходе поисков были такие варианты

Улаков - http://www.ladovet.ru/ стоматолог с большим стажем и главное с "щадящим" наркозом, выезжает на дом, стоимость нам озвучил порядка 10 тыщ

Борзенко, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60619, газовый наркоз, озвучил 5-6 тыщ, один из немногих, кто проводит манипуляции со ртом одновременно при вставленной в него трубочки для подачи наркоза, Чадин например отказал, сославшись что очень не удобно работать с зубами.

 

 

Чуть не забыла :) Ира Сойка отлично повыдирала зубки самой первой заболевшей кошке при минимальном наркозе можно сказать по чисто символической цене эквивалентной ее вызову на кастрацию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...