Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать, когда куратор не выполняет свои функции, а на себя это взять не возможно? Вместо своего ответа на все 12 стр., редактирую 1 пост.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ирина Анатольевна

А я в голос посмеялась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатные передержки на 20-30-50 голов, а также бесплатные клиники, бесплатный корм и вообще- все, что для бездомных- бесплатно.

Да. И равенство- братство. Отнять и поделить:)

Извините, грустно улыбнуло:)

вы специально передергиваете?

 

требовать деньги за передержку, пиар, фото, транспорт на форуме помощи бездомникам - да, это наглость! да, это ненормально!

 

по аналогии: ребенок с онкозаболеванием лежит в больнице. Лекарства будут стоить денег. Фото\транспорт, чтоб отвезти ребенка на анализы - это все волонтеры делают БЕСПЛАТНО! И по другому быть не должно!

 

здесь то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна
равно как и нечего платной передержке, пришедшей на форум зарабатывать,плакаться если бизнес не приносит ожидаемых дивидентов.

 

Одно дело- дивидентов не приносит, а другое - затраты, кушать животинка хочет не по факту оплаты передержки, а каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в голос посмеялась!

здоровый смех продляет жизнь

 

Одно дело- дивидентов не приносит, а другое - затраты, кушать животинка хочет не по факту оплаты передержки, а каждый день.

 

еще раз - это издержки бизнеса. как и любого другого. если ты берешь б\п то ты имеешь право открытьподобную тему. если платно -наслаждайся издержками бизнеса.

 

пс. интересно, почему эт мне в голову не пришло открыть подобную тему про двух котов из египта,брошенных на мен форумчанкой? хотя я их держу бесплатно! и не только держу но и вет, корм и тд на мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы специально передергиваете?

 

требовать деньги за передержку, пиар, фото, транспорт на форуме помощи бездомникам - да это наглость!

Совсем не передергиваю. Я реалист и ЗА платные передержки.Потому как, если работают они по совести- без них никуда.Бесплатно брать 30 животных мало кто может, а на улицах и при наличии передержек масса животных, увы.И за работу нормально платить.Чем хорошая передержка хуже работника приюта/ дет.дома?Почему Вы всех сразу обвиняете в корыстных намерениях?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатные передержки на 20-30-50 голов, а также бесплатные клиники, бесплатный корм и вообще- все, что для бездомных- бесплатно.

Да. И равенство- братство. Отнять и поделить:)

Извините, грустно улыбнуло:)

Вот интересно, сколько можно пережевывать одну и ту же жвачку.

Добьются того, что нормальные передержки плюнут и уйдут с ПиКа. Я бы на их месте уже сто раз ушла, после такого обильного бесконечного поливания помоями, открыла бы гостиницу для животных, брала бы в 5-6 раз больше, и спала бы спокойно. Уйдут - и придет ему, ПиКу, конец.

Ну нет альтернативы платным передержкам. В стране где большой напряг с нормальными приютами для животных - нету.

Раскулачить не проблема. И разрушить до основанья - тоже. А вот "затем" что?... Только об этом, похоже, никто не думает. Были уже прецеденты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а....ну понятно....у автора видимо идея фикс....посмотрела темы, в названии каждой "усыпление" да "приют"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
требовать деньги за передержку, пиар, фото, транспорт на форуме помощи бездомникам - да, это наглость! да, это ненормально!

мне понятна ваша позиция

 

Ну, почему наглость? Я могу курировать, оплачивать, пиарить, возить (и не только своих бесплатно),

но мне тупо негде передерживать и карантинить!

Зоогостиницы у нас значительно дороже, если мне предоставляют передержку по более низкой цене, почему это не помощь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы специально передергиваете?

 

требовать деньги за передержку, пиар, фото, транспорт на форуме помощи бездомникам - да, это наглость! да, это ненормально!

 

по аналогии: ребенок с онкозаболеванием лежит в больнице. Лекарства будут стоить денег. Фото\транспорт, чтоб отвезти ребенка на анализы - это все волонтеры делают БЕСПЛАТНО! И по другому быть не должно!

 

здесь то же самое.

Ты экстремистка. И идеалистка.

А все вокруг - злобные и наглые реалисты :gift:

Благотворительность, ИМХО, должна быть в радость, а не сжав зубы и жопку, тянуть жилы из последних сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна
требовать деньги за передержку, пиар, фото, транспорт на форуме помощи бездомникам - да, это наглость! да, это ненормально!

 

Люди ищут передержку сами. Звонят и просят принять САМИ. С условиями ознакомлены. Два варианта событий: всё устраиват и привозят животное или НЕ устраивает, животное не привозят. Колхоз, как говорится, дело добровольное. Вот Вы любите свою работу? Работаете за "спасибо", за идеалы? Я - за зарплату, перестанут платить - уйду на другую работу, куууушать хочется. Передержка - это работа. Чего тут странного, что требуется её оплачивать? Риск есть, согласна. Но когда "неоплаченные" превышают тех, за кого платят... страдают животные в первую очередь! Врачам, делающим операции детям, тоже посоветуете даром работать? А почему нет, они же Жизнь спасают? Передержка значит должна расчитывать силы, а куратор? Куратор должен расчитывать свои силы? Или так, подобрал, закинул на передержку и слился?? Вы вот чем занимались в Новогоднюю ночь? Алиса до утра на лошади всех желающих катала. ВСЮ ночь! А знаете зачем? Чтобы брошеных кормить и лечить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тема получается, а просто "пони бегают по кругу"! Никто здесь не оспаривает, что передержка должна разумно оценивать свои возможности, и физические, и временные, и материальные! Но это уж у кого как получается. И на старуху бывает проруха. Все мы сами виноваты в своих бедах. А Волга впадает в Каспийское море... Просто не надо сразу нападать на людей, которые попали в тяжелую ситуацию и клеймить их каленым железом. Все мы учимся к сожалению на собственных ошибках. А по поводу того, что передержки должны быть бесплатными и не зарабатывать на благотворительности... Мое твердое убеждение: в этом мире никто и ничего никому не должен! Не нравятся платные передержки - ну и не обращайтесь к ним, ищите бесплатные. Кстати, я не считаю что платные передержки зарабатывают на благотворительности. Они предлагают определенные услуги, а уж воспользоваться этими услугами или нет - личное дело каждого. И не надо здесь громких слов и лозунгов, не на митинге. Каждый живет так как считает нужным. А судьи кто???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка значит должна расчитывать силы, а куратор? Куратор должен расчитывать свои силы? Или так, подобрал, закинул на передержку и слился?? Вы вот чем занимались в Новогоднюю ночь? Алиса до утра на лошади всех желающих катала. ВСЮ ночь! А знаете зачем? Чтобы брошеных кормить и лечить.

Ай я яй! какие все нехорошие! Остальные все гуляли в НГ по ресторанам и пили "Cristal". Да, сколько можно из пустого в порожнее переливать. Начиная любое дело, будь то бизнес либо благотворительность, любой из нас должен быть готов к тому, что в какой то момент может остаться с проблемами один на один. Передержка может остаться с животным без куратора, куратор может остаться с больным животным, по вине передержки и т.д..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что за помощь старикам ничего не требуют, это Вы неправы! Вон в соседней теме квартиру хотят...

Кстати, я не считаю что платные передержки зарабатывают на благотворительности. Они предлагают определенные услуги, а уж воспользоваться этими услугами или нет - личное дело каждого.

 

Тем более, что заплатить деньги - легче легкого, как написал автор. То есть автор тяжко работает на передержке, а у других деньги на елке растут, ага.

 

А я вот на 100% согласна с razzi - брать деньги за каждый чих на благотворительном форуме - это неправильно. И даже дико. Но раз есть спрос, есть и предложение. Лично я не пользуюсь платными передержками, и сама всегда беру собак только бесплатно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150ая дискуссия на тему "что делать". Договор не заключается по понятным причинам, ладно. Но если кто-то уже стал нахлебником и чей-то куратор уже не выполняет своих обязанностей, зачем брать следующих, рискуя нажить еще одну головную боль на недели и месяцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы специально передергиваете?

 

требовать деньги за передержку, пиар, фото, транспорт на форуме помощи бездомникам - да, это наглость! да, это ненормально!

 

по аналогии: ребенок с онкозаболеванием лежит в больнице. Лекарства будут стоить денег. Фото\транспорт, чтоб отвезти ребенка на анализы - это все волонтеры делают БЕСПЛАТНО! И по другому быть не должно!

 

здесь то же самое.

 

 

Ну что делать если объективно у нас по другому все работает?

Страна такая - не получается бесплатно - почему СМИ не размещают благотворительные объявления на животных бесплатно?

Почему клиники не делают что-то бесплатно - а всего лишь дают скидку и то не все?

Коммерция погубит эту страну. Если не уже.

 

Конечно нужны мини-приюты на 10-20-50 животных - куда можно было бы перечислять средства. Такие приюты есть но их пока мало.

Передержки опять же не готовы - к такого рода цивилизации - потому что это всякие проверяющие, налоговые, бухгалтерия-это как говорил герой "Свой среди чужих" - бумажная могила (с).

 

Опять же теоретически, хорошо бы иметь механизм - по которому можно было бы зависающих на передержках животных передавать в частные приюты - и собирать на них средства целенаправленно в такой приют. А приюты пиарить чтобы уже оттуда стимулировать забирать тем кто хочет взять животное.

 

 

 

Вот интересно, сколько можно пережевывать одну и ту же жвачку.

Добьются того, что нормальные передержки плюнут и уйдут с ПиКа. Я бы на их месте уже сто раз ушла, после такого обильного бесконечного поливания помоями, открыла бы гостиницу для животных, брала бы в 5-6 раз больше, и спала бы спокойно. Уйдут - и придет ему, ПиКу, конец.

Ну нет альтернативы платным передержкам. В стране где большой напряг с нормальными приютами для животных - нету.

Раскулачить не проблема. И разрушить до основанья - тоже. А вот "затем" что?... Только об этом, похоже, никто не думает. Были уже прецеденты.

 

 

Просто очень много животных. И очень много безотвественных людей их плодящих и выбрасывающих.

Не хватает желающих держать у себя до пристройства - поэтому и появились платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди ищут передержку сами. Звонят и просят принять САМИ. С условиями ознакомлены. Два варианта событий: всё устраиват и привозят животное или НЕ устраивает, животное не привозят. Колхоз, как говорится, дело добровольное. Вот Вы любите свою работу? Работаете за "спасибо", за идеалы? Я - за зарплату, перестанут платить - уйду на другую работу, куууушать хочется. Передержка - это работа. Чего тут странного, что требуется её оплачивать? Риск есть, согласна. Но когда "неоплаченные" превышают тех, за кого платят... страдают животные в первую очередь! Врачам, делающим операции детям, тоже посоветуете даром работать? А почему нет, они же Жизнь спасают? Передержка значит должна расчитывать силы, а куратор? Куратор должен расчитывать свои силы? Или так, подобрал, закинул на передержку и слился?? Вы вот чем занимались в Новогоднюю ночь? Алиса до утра на лошади всех желающих катала. ВСЮ ночь! А знаете зачем? Чтобы брошеных кормить и лечить.

 

Да, та работа, что у меня есть, мне нравится. Денег только маловато, поэтому ищу еще одну.

Но мне за работу платит государство, я не отнимаю последний кусок у бабули за свои услуги.

Но при этом я многое делаю бесплатно там, где по-другому быть не должно. Я уже третий год навещаю одну бабулю в доме престарелых. Сначала это было поручение за стипендию, тут , в Израиле, такое распространено - дают стипендию или скашивают 10-30% от оплаты учебы за волонтерскую работу с детьми, пожилыми, животными. В приюте места не оказалось, я пошла в дом престарелых. За время (около месяца) волонтерства сдружилась с одной бабулей, с тех пор навещаю ее, звоню по праздникам или просто так... БЕСПЛАТНО

Раньше (сейчас отошла от этих дел, но возможно снова начну) помогала детям из России, Украины, приезжавшим сюда лечиться - всякие орг.вопросы - найти жилье, поговорить с хозяином на иврите, перевести, достать, подсказать, навестить, что-то купить, привезти... и тд

БЕСПЛАТНО

Вторую Ливанскую провела на Ливанской границе в Кирият-Шмоне, под взрывы ездила и раздавала продукты и вещи первой необходимости, следила, чтоб не воровали и чтоб всем доставалось, также БЕСПЛАТНО

 

Ну, про животных молчу.

 

Если чем и кому и когда я смогу помочь по своей прямой специальности я сделаю это БЕСПЛАТНО, да. Потому что врач обязан быть альтруистом, рвачам в этой специальности делать нечего.

 

 

Какая разница чем я занималась в новогоднюю ночь. Я вкалываю так, что вам и не снилось, уже писала, что последние 10 мес моя ежемесячная занятость составляла 300-400 рабочих часов(из них только малая часть оплачиваемая). Так что, уж сорри,но в новогоднюю ночь я ОТДЫХАЛА. Могу я хотя бы ОДНУ ночь в году отдохнуть? Имею право, когда Алиса эту ночь вкалывает?

 

Если передержка это работа, то называйте вещи своими именами - это бизнес. А в бизнесе есть свои издержки. Кто берется открывать свое дело [бизнес] должен быть готовым к этому. Должен быть готов все потерять - и такое бывает.

Поэтому нечего ныть и открывать подобные темы

 

 

Не хочешь работать на себя и рисковать, иди работать на дядю.

Мне проще работать на дядю, я не бизнесмен по натуре,ну или что-то мелкое совсем, типа израильской косметики.

 

К тому же, вы не забывайте, у Алисы не самый плохой вариант - у нее есть финкураторы, которые оплачивают этих животных. Но она не хочет НИЧЕГО сделать, чтоб выбраться из этой ситуации. Она хочет снимать дивиденты, но при этом не нести никаких расходов. Так не бывает в бизнесе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благотворительность, ИМХО, должна быть в радость, а не сжав зубы и жопку, тянуть жилы из последних сил.

 

 

Ты знаешь... по-разному бывает.. несколько лет назад я в самый холод в конце декабря одела все, что было теплое в доме, села на мопед и поехала из Хайфы в Иерусалим... бросила все... дома не все поняли...

нет, не из-за кошки. и не из-за собаки. из-за ребенка... и для ее родителей, осиротевших в ту ночь... чтоб быть с ними, насколько возможно поддержать... потому что они были в своем горе одни в чужой стране....

дома меня не поняли. а я не понимаю, как можно было меня не понять. насколько тяжело было матери ребенка и отцу, я не смогу описать, и никто не поймет, кто не терял детей... и я не пойму. но одно я тогда понимала-что я должна приехать и быть с ними.

Не скажу, что это было мне в радость (я чуть не сдохла от холода по дороге, дома были напряги). Но я считаю, что это был правильный поступок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, та работа, что у меня есть, мне нравится. Денег только маловато, поэтому ищу еще одну.

Но мне за работу платит государство, я не отнимаю последний кусок у бабули за свои услуги.

Но при этом я многое делаю бесплатно там, где по-другому быть не должно. Я уже третий год навещаю одну бабулю в доме престарелых. Сначала это было поручение за стипендию, тут , в Израиле, такое распространено - дают стипендию или скашивают 10-30% от оплаты учебы за волонтерскую работу с детьми, пожилыми, животными. В приюте места не оказалось, я пошла в дом престарелых. За время (около месяца) волонтерства сдружилась с одной бабулей, с тех пор навещаю ее, звоню по праздникам или просто так... БЕСПЛАТНО

Раньше (сейчас отошла от этих дел, но возможно снова начну) помогала детям из России, Украины, приезжавшим сюда лечиться - всякие орг.вопросы - найти жилье, поговорить с хозяином на иврите, перевести, достать, подсказать, навестить, что-то купить, привезти... и тд

БЕСПЛАТНО

Вторую Ливанскую провела на Ливанской границе в Кирият-Шмоне, под взрывы ездила и раздавала продукты и вещи первой необходимости, следила, чтоб не воровали и чтоб всем доставалось, также БЕСПЛАТНО

 

Ну, про животных молчу.

 

.

Простите,Вы бабулю навещали от случая к случаю или она у Вас поселилась?Дети,которым Вы раньше...помогали-у Вас жили/живут,Вы их кормили/поили/лечили за Ваш счет?(разница,однако...)

.

Собак,которых сейчас Вами так строго осуждаемые передержки держат платно и которых за свой счет содержать не смогут-Вы возьмете?

Кстати,у Вас только кошки-почему собак нет...?Непорядок,я считаю:)!

 

Вы не одна,кто эпозодически оказывает бесплатную(даж убыточную:))помощъ.А поселить у себя пару-тройку-десятку собак-это несколько другое,IMHO.

ПыСы.Ничего личного,простите,просто режет глаз Ваш поучительный и обвинительный тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно, сколько можно пережевывать одну и ту же жвачку.

Добьются того, что нормальные передержки плюнут и уйдут с ПиКа. Я бы на их месте уже сто раз ушла, после такого обильного бесконечного поливания помоями, открыла бы гостиницу для животных, брала бы в 5-6 раз больше, и спала бы спокойно. Уйдут - и придет ему, ПиКу, конец.

Ну нет альтернативы платным передержкам. В стране где большой напряг с нормальными приютами для животных - нету.

Раскулачить не проблема. И разрушить до основанья - тоже. А вот "затем" что?... Только об этом, похоже, никто не думает. Были уже прецеденты.

 

дык куда ж они уйдут, када тут непахано поле-то? :)

 

каким-то чудесным образом в других странах находятся б\п передержки, а в России ну вот никак? не поверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким-то чудесным образом в других странах находятся б\п передержки, а в России ну вот никак? не поверю.
В каких других странах...? :blink: В Германии/Америке некоторые состоятельные семьи держат бесплатно 1-2 приютских животных,да и то,страховка от приюта присутствует всегда.А попробуйте f.ex.немецкой семье забесплатно всучить парочку собак от частного лица,которое этих собак подобрало,но поместить у себя не смогло,ага:)))).Щас.А частные передержки-пажалста,только подороже форумских.И,поверьте мне,при всем сердоболии даже ПЛАТНО не все согласны передерживать проблемных(имею в виду не зоогостиницы).Я не одну перепробовала...Пару раз на след.день возвращали(лает,гадит,рушит)-при этом тяжко вздыхали,сожалели и желали всех благ.Народ сердоболен,пока им самим неплохо живется,последнюю рубашку снимать мало кто готов.Так что сравнение некорректное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите,Вы бабулю навещали от случая к случаю или она у Вас поселилась?Дети,которым Вы раньше...помогали-у Вас жили/живут,Вы их кормили/поили/лечили за Ваш счет?(разница,однако...)

.

Собак,которых сейчас Вами так строго осуждаемые передержки держат платно и которых за свой счет содержать не смогут-Вы возьмете?

Кстати,у Вас только кошки-почему собак нет...?Непорядок,я считаю:)!

 

Вы не одна,кто эпозодически оказывает бесплатную(даж убыточную:))помощъ.А поселить у себя пару-тройку-десятку собак-это несколько другое,IMHO.

ПыСы.Ничего личного,простите,просто режет глаз Ваш поучительный и обвинительный тон.

 

Где она должна была поселиться? В общаге, что ли? Или может на лавочке университетского парка (и такое было за годы учебы)? :blink:

Почему я должна была лечить-кормить за свой счет? :blink: Помогала, как и чем могла. В том числе и материально, да.

С какой стати я должна была взять кого-то из них на содержание? :blink: Глубина вашей мысли до меня не доходит.

 

Кста, если б было куда поселить такого ребенка (если б снимала квартиру), поселила бы не раздумывая. Но все то время жила в общаге или по знакомым, а сейчас эпид. обстановка не позволит- такому ребенку после химии нельзя никаких контактов с животными.

 

Нет, не возьму. Левый совершенно выпад. С какой стати я должна расхлебывать чьи-то ошибки? Мои же никто не расхлебывает. Да и это не просто ошибки, это издержки бизнеса, получается, что Алиса прибыль получила, а я должна оплачивать ее риски и убыль? Интересная у вас позиция однако. :blink:

 

И почему вы считаете что я оказываю эпизодическую помощь? :blink: Я делаю ровно то, что делает Алиса. Только бесплатно. Мои подопечные находятся на моем обеспечении ДО пристройства (ну и после кста тоже- поддерживаю связь годами).

 

Собак в израиле почти нет на улицах, их быстро отлавливают и сажают в приюты. Когда один раз увидела такую нуждающуюся, то забрала ее к себе, было дело. Причем пришлось идти с ней пешком км 10 точно, в одной руке собака, другой толкая мопед в гору (Хайфа расположена на холмах). Шли так пол-ночи. Ни собаку не бросишь, ни мопед...

 

В каких других странах...? :blink: В Германии/Америке некоторые состоятельные семьи держат бесплатно 1-2 приютских животных,да и то,страховка от приюта присутствует всегда.А попробуйте f.ex.немецкой семье забесплатно всучить парочку собак от частного лица,которое этих собак подобрало,но поместить у себя не смогло,ага:)))).Щас.А частные передержки-пажалста,только подороже форумских.И,поверьте мне,при всем сердоболии даже ПЛАТНО не все согласны передерживать проблемных(имею в виду не зоогостиницы).Я не одну перепробовала...Пару раз на след.день возвращали(лает,гадит,рушит)-при этом тяжко вздыхали,сожалели и желали всех благ.Народ сердоболен,пока им самим неплохо живется,последнюю рубашку снимать мало кто готов.Так что сравнение некорректное.

 

В Германии\Америке такие же волонтеры как мы , берут и держат б\п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где она должна была поселиться? В общаге, что ли? Или может на лавочке университетского парка (и такое было за годы учебы)? :blink:

Почему я должна была лечить-кормить за свой счет? :blink: Помогала, как и чем могла. В том числе и материально, да.

С какой стати я должна была взять кого-то из них на содержание? :blink: Глубина вашей мысли до меня не доходит.

 

Кста, если б было куда поселить такого ребенка (если б снимала квартиру), поселила бы не раздумывая. Но все то время жила в общаге или по знакомым, а сейчас эпид. обстановка не позволит- такому ребенку после химии нельзя никаких контактов с животными.

 

Нет, не возьму. Левый совершенно выпад. С какой стати я должна расхлебывать чьи-то ошибки? Мои же никто не расхлебывает. Да и это не просто ошибки, это издержки бизнеса, получается, что Алиса прибыль получила, а я должна оплачивать ее риски и убыль? Интересная у вас позиция однако. :blink:

 

И почему вы считаете что я оказываю эпизодическую помощь? :blink: Я делаю ровно то, что делает Алиса. Только бесплатно. Мои подопечные находятся на моем обеспечении ДО пристройства (ну и после кста тоже- поддерживаю связь годами).

 

Собак в израиле почти нет на улицах, их быстро отлавливают и сажают в приюты. Когда один раз увидела такую нуждающуюся, то забрала ее к себе, было дело. Причем пришлось идти с ней пешком км 10 точно, в одной руке собака, другой толкая мопед в гору (Хайфа расположена на холмах). Шли так пол-ночи. Ни собаку не бросишь, ни мопед...

 

 

 

В Германии\Америке такие же волонтеры как мы , берут и держат б\п.

Не понимаем мы друг-друга,однако:(.И немного отошла я от выражений а ля "левый выпад".Я выпадов никаких не делала,просто мне не нравятся Ваши обобщения и то,что Вы постоянно кичитесь своими неимоверными подвигами.Меж тем навещать бабуль,помогать дет.домам(в том числе и финансово)итд. дано не только Вам.И клянете Вы не одну Алису(кстати,Вы ее знаете?Я лично не знаю совсем),а платные услуги ВООБЩЕ.

А мне это обобщение претит.Так как на форуме масса людей,которые бескорыстно помогают животным и ПЛАТНО помогают людям,которые хотят бескорыстно помогать животным,но не имеют времени/места/возможности.А я не люблю установку "черное/белое" и вижу,что без частично платной помощи НЕВОЗМОЖНО.Ни в одной стране.Про Германию МНЕ не надоть рассказывать,плиз.:)))Волонтеры-да,приходят,гуляют,спонсируют,а берут бесплатно на передержку единиц и единицы.Поскольку непростое это дело.Об том и речъ.

P.S.Ради порезвиться,кста: я в общаге не жила,мне ее не досталось,зато держала у себя в однушке сьемной привезенных (тогда еще собственноручно,а впоследствии ПИКовских)российских зверюшек и одновременно щенка-второго у моего МЧ,который тогда еще жил в общаге.Было довольно непросто,а местами протовозаконно и конфликтно.I win...?:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык куда ж они уйдут, када тут непахано поле-то? :)

 

каким-то чудесным образом в других странах находятся б\п передержки, а в России ну вот никак? не поверю.

Юля.

Нет в Америке бесплатных передержек. Нету. Есть приюты, волонтеры которых берут к себе в дом одну-двух приютских кошек до пристройства. Одну-двух, а не 10-20-30. И как правило, приют этих волонтеров снабжает всем - от лотков, мисок, корма и наполнителя до игрушек и вкусняшек. И если, храни Бог, кошка заболеет, то волонтер не будет ее лечить, и капать, и таблетки давать, а из приюта примчится работник и заберет ее, и отвезет к врачу.

Ну не ужасает меня, что передержки деньги берут, право слово. Я, когда спонсирую кошку, знаю, что основная часть моих денег уйдет на передержку. Ну так и что? Мне важно, что животным это хорошо. Хорошо, а не плохо (я про хорошие, профессиональные передержки говорю).

А если уйдут профи - а они уйдут, потому что за те медные копейки, которые они берут, ответственность огромная, нервотрепка будь здоров какая, да еще каждый норовит в нос тыкнуть про их облико морале, дескать, наживаются тут - то на их место придут (как всегда бывает, когда уходят профессионалы) либо дилетанты, не знающие, чем кошка отличается от собаки, либо те, кого действительно интересует только бабло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля.

Нет в Америке бесплатных передержек. Нету. Есть приюты, волонтеры которых берут к себе в дом одну-двух приютских кошек до пристройства. Одну-двух, а не 10-20-30. И как правило, приют этих волонтеров снабжает всем - от лотков, мисок, корма и наполнителя до игрушек и вкусняшек. И если, храни Бог, кошка заболеет, то волонтер не будет ее лечить, и капать, и таблетки давать, а из приюта примчится работник и заберет ее, и отвезет к врачу.

Ну не ужасает меня, что передержки деньги берут, право слово. Я, когда спонсирую кошку, знаю, что основная часть моих денег уйдет на передержку. Ну так и что? Мне важно, что животным это хорошо. Хорошо, а не плохо (я про хорошие, профессиональные передержки говорю).

А если уйдут профи - а они уйдут, потому что за те медные копейки, которые они берут, ответственность огромная, нервотрепка будь здоров какая, да еще каждый норовит в нос тыкнуть про их облико морале, дескать, наживаются тут - то на их место придут (как всегда бывает, когда уходят профессионалы) либо дилетанты, не знающие, чем кошка отличается от собаки, либо те, кого действительно интересует только бабло.

Exactly.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаем мы друг-друга,однако:(.И немного отошла я от выражений а ля "левый выпад".Я выпадов никаких не делала,просто мне не нравятся Ваши обобщения и то,что Вы постоянно кичитесь своими неимоверными подвигами.Меж тем навещать бабуль,помогать дет.домам(в том числе и финансово)итд. дано не только Вам.И клянете Вы не одну Алису(кстати,Вы ее знаете?Я лично не знаю совсем),а платные услуги ВООБЩЕ.

А мне это обобщение претит.Так как на форуме масса людей,которые бескорыстно помогают животным и ПЛАТНО помогают людям,которые хотят бескорыстно помогать животным,но не имеют времени/места/возможности.А я не люблю установку "черное/белое" и вижу,что без частично платной помощи НЕВОЗМОЖНО.Ни в одной стране.Про Германию МНЕ не надоть рассказывать,плиз.:)))Волонтеры-да,приходят,гуляют,спонсируют,а берут бесплатно на передержку единиц и единицы.Поскольку непростое это дело.Об том и речъ.

 

Про Германию кто-то и Германии это и рассказывал, так что это не мои выдумки.

 

Я могу и не про себя рассказать, давайте про многих других людей расскажу, которым даже и пол-мысли не придет в голову наживаться на благотворительности. Рассказать?

Просто тогда вы можете сказать -а, там наверно другие обстоятельства и тд и тп. Поэтому мне проще про себя рассказать.

 

Почему Натали и кошки берет и держит б\п? Сеня16, Надежда, и еще куча народу. И никто не открывает тем, подобно этой.

Насчет этой темы конкретно еще раз: автор занимается бизнесом, бизнес подразумевает издержки, так что нечего пенять на непорядочность кураторов- это то же самое, что я начну открывать темы каждый раз, когда у меня кто-то не выкупит свой заказ косметики или свечей, в которые я уже вложилась своими деньгами.

Кроме того, у автора не самая плохая ситуация, когда двадцать собак и ни копейки денег. У нее брошенных всего ДВЕ собаки (насколько я понимаю) и за них ПЛАТЯТ. Неприятность в том, что нет человека, который бы их пиарил и принимал решение о пристройстве. Но пиарщиков найти не проблема. Остается только напрячься сделать фотки и текст и отбирать ручки. Но даже этого автор не хочет делать. То есть, дивиденты мы хотим, а издержки пусть кто-то другой расхлебывает?

 

Насчет платности передержек - да, я против. По моему глубокому убеждению платность передержек мешает тем, кто хочет БЕСКОРЫСТНО спасать животных. Сколько тем отправилось в Мемориал только потому что передержка требовала денег, а денег тупо не было?!

Если конечно поддерживать эту идею платности,то у людей так и будет деформироваться сознание.

Еще раз тот же пример с благотворительностью людям. Почему никому из волонтеров не придет в голову брать деньги с детей\стариков за свою деятельность, которая по вкладу\расходам аналогична той, что и в случае с животными?

Да потому что это НЕНОРМАЛЬНО - брать деньги с детей\стариков\животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...