Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать, когда куратор не выполняет свои функции, а на себя это взять не возможно? Вместо своего ответа на все 12 стр., редактирую 1 пост.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

а вот можно. просто люди не хотят. а на самом деле возможности есть у каждого.

Юль, твоя кипучая энергия и экстремизм есть далеко не у всех :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ваши же жалобы в ЖК навеяли :rolleyes:

Я пытаюсь до вас донести, что образ жизни, который устраивает вас, не всем подходит :rolleyes:

 

Бросить животное на передержке - не нормальное явление, чтобы вы не говорили о рисках.

также как и говорить об усыплении здоровых животных человеку который профессионально занимается зоозащитой- не нормальное явление.......

ну еще куда ни шло пригрозить этим непосредственно нерадивому куратору в привате, но играть на чувствах людей которые животных на этой передержке не бросали и ни в чем перед передежкой не провинились , это как-то....

тем более передержка исправно оплачивается по ее же словам....

куратора никто не оправдывает, слова автора задели многих...есть вещи которые просто неьзя ляпать просто так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ситуация, когда передержка - единственный источник дохода? На многих передержках есть и платные, и бесплатные животные. Передержка с социализацией, с тяжелыми животными. С пометами щенков. При которых надо быть практически всегда. Такие передержки не нужны? Лучше, что ли, когда хозяйка передержки целый день работает, и животные предоставлены сами себе? Я бы предпочла, чтобы мои подопечные были под постоянным присмотром.

 

Да, понятно, что форум благотворительный. Но сотрудники разных благотворительных фондов тоже получают зарплату. И вроде это нормальным считается. И еще, если платные передержки считаются чем-то нехорошим, по какой причине они столь востребованы? Игнорить их, и кураторам - тащить животных к себе. Кончились деньги на передержку - к себе. А не втихую слиться, кинув человека, который рассчитывает на деньги или помощь. Чем такой куратор отличается от обывателя, подкинувшего котенка/щенка под дверь соседа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также как и говорить об усыплении здоровых животных человеку который профессионально занимается зоозащитой- не нормальное явление.......

ну еще куда ни шло пригрозить этим непосредственно нерадивому куратору в привате, но играть на чувствах людей которые животных на этой передержке не бросали и ни в чем перед передежкой не провинились , это как-то....

тем более передержка исправно оплачивается по ее же словам....

куратора никто не оправдывает, слова автора задели многих...есть вещи которые просто неьзя ляпать просто так..

согласна, но давайте тогда и кураторов осуждать, обещающих выпустить, если не будет помощи!

 

А если ситуация, когда передержка - единственный источник дохода? На многих передержках есть и платные, и бесплатные животные. Передержка с социализацией, с тяжелыми животными. С пометами щенков. При которых надо быть практически всегда. Такие передержки не нужны? Лучше, что ли, когда хозяйка передержки целый день работает, и животные предоставлены сами себе? Я бы предпочла, чтобы мои подопечные были под постоянным присмотром.

+1

Лучше, когда передержки будут брать зверей только от тех, в ком 100% уверены, для передержек лучше

Так скоро и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна, но давайте тогда и кураторов осуждать, обещающих выпустить, если не будет помощи!

давайте....вот откроет какой-нить куратор тему в поболтайке про "карму" и про "выпущу/усыплю" и дружно осудим ....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии животных, требующих медицинских манипуляций, работать невозможно. У меня дома своих два нездоровых животных. И периодически возникают ситуации, когда их надо колоть несколько раз в день или капать чего-нибудь куда-нибудь каждые несколько часов. Приходиться выписывать маму, чтобы она занималась "внучками", пока я на работе. А пиковские животные в основном не особо здоровые, мягко говоря. Поэтому я искренне не понимаю как можно имея такую кучу животных, работать с утра до вечера.

 

Спокойно!!!!! Особенно, если ты любишь работать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте....вот откроет какой-нить куратор тему в поболтайке про "карму" и про "выпущу/усыплю" и дружно осудим ....))

куратор, бросивший животное? :P ага, откроет, ждите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я искренне не понимаю, зачем набирать такую кучу животных. Желание помочь должно всегда соответствовать возможностям. Иначе смысл спасения утрачивается.

Так, ведь берут в надежде, что платить будут. И все будет шоколадно!!! Перед глазами куча денег! А проблемы начинаются, когда платить перестают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и вертятся. просят кого-то, отпрашиваются с работы, кладут в стационар и тд.

но все животные с пика нездоровы.

есть передержки, которые берут только здоровых, а если заболеет, выпроваживают с передержки в стационар и все.

а вот можно. просто люди не хотят. а на самом деле возможности есть у каждого.

Ну не с каждой работы можно постоянно отпрашиваться. Конечно, если забить вообще на все, кроме животных, то может тогда с грехом пополам и выкрутишься. Хотя все равно не представляю... А когда же личная жизнь???!!! :wub:

 

Так, ведь берут в надежде, что платить будут. И все будет шоколадно!!! Перед глазами куча денег! А проблемы начинаются, когда платить перестают.

Да не смешите, какая там куча??? От животных в основном другие кучи появляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не с каждой работы можно постоянно отпрашиваться. Конечно, если забить вообще на все, кроме животных, то может тогда с грехом пополам и выкрутишься. Хотя все равно не представляю... А когда же личная жизнь???!!! :wub:

морковка вместо жизни :rolleyes:

про стационары наши не говорите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не смешите, какая там куча??? От животных в основном другие кучи появляются...

так люди об этом-то не думают! они считают баблосы - 4,5 тыс за кошь, 7,5-9 тыс за собаку. Три собаки- приличная добавка к пенсии. 6-8 кошек (если квартира немаленькая, то их и не видно) и вот те солидная добавка к зарплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленк, стайка котят и пучок щенков - несоизмеримые затраты. Корм - это такая фигня, право слово. Даже подраный диван фигня - собашки ваще диван разобрать могут, котикам и не снилось. Ну и так: многие под щенную суку отпуск берут, потому как щеночки - это лапочки и пусечки до шести недель максимум, а потом они начинают хату тупо громить. И их надо активно социализировать, приучать к улице и прочим раздражителям, давать основы ОКД и еще туеву хучу всего. Нет, котики тут никак не конкуренты, даже если их в два раза больше :wub:

 

Не спорю ни разу. Ну, так ты расчитывай свои силы!!! Сложно тебе с пометом - не бери! Отдай тому, кому не сложно! Мне сложно со щенками, я и не беру. Согласись. Никого из нас силком брать никто не заставляет. А животных на передержках бросали и будут бросать, поэтому эти риски уже заложены в цену передержек. Вот только нужно передержкам хорошо думать, когда, кого и у кого, в каком количестве брать. Что бы потом не открывать вот таких тем и не занимать шантажом на весь форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морковка вместо жизни :rolleyes:

про стационары наши не говорите

а кто хочет жить, идет зарабатывать на нормальных работах. а не на бездомниках купоны стричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морковка вместо жизни :rolleyes:

про стационары наши не говорите

Ага, из серии "слаще морковки ничего не ели"! Мне вообще везет со стационарами. Когда у кота было обострение МКБ и ему надо было дважды в день промывать катетер и делать капельницу, клиника как раз переезжала в другое здание и в стационар никого не брали! Вот я до работы и после работы бегала с переноской и сидела по несколко часов в очередях и на процедурах. И это только с одним животным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто хочет жить, идет зарабатывать на нормальных работах. а не на бездомниках купоны стричь.

не поспоришь :rolleyes:

но лично для меня, хорошая передержка - это спасение, ибо я не имею возможности тащить все в дом: карантин, муж с астмой итд, поэтому я готова платить деньги не слишком для меня большие :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойно!!!!! Особенно, если ты любишь работать.

Лен, не скажи. Неспокойно работать:)

Когда собаки передержечные в квартире- ох как неспокойно бывает работать:))))

 

Да не смешите, какая там куча??? От животных в основном другие кучи появляются...

:))))

Можно в них повступать- авось " к деньгам"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна, но давайте тогда и кураторов осуждать, обещающих выпустить, если не будет помощи!

 

 

+1

Лучше, когда передержки будут брать зверей только от тех, в ком 100% уверены, для передержек лучше

Так скоро и будет

 

 

Извините, но куратор за свою работу денег не получает. А передержка получает. У нее в цену заложены уже все издержки. В этом и заключается разница между куратором и передержкой. Поверьте, у нас далеко не каждый день на передержках бросают животных. И в процентном отношении - это совсем не большие цифры, которые любая передержка спокойно переносит. Если Вы думаете, что животных бросили только на этой передержке, то сильно ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю ни разу. Ну, так ты расчитывай свои силы!!! Сложно тебе с пометом - не бери! Отдай тому, кому не сложно! Мне сложно со щенками, я и не беру. Согласись. Никого из нас силком брать никто не заставляет. А животных на передержках бросали и будут бросать, поэтому эти риски уже заложены в цену передержек. Вот только нужно передержкам хорошо думать, когда, кого и у кого, в каком количестве брать. Что бы потом не открывать вот таких тем и не занимать шантажом на весь форум.

Собсна, про риски передержек и про то, что передержка - это бизнес, я вродь не первый год пишу)))) И планировать ее надо, как бизнес, иначе баппкинизм не дремлет.

Просто при помете щенков мало реально еще и работать. Разве что через месяца два, когда они научатся себя вести нормально (хотябы не мешать соседям и ограничивать разрушения одной комнатой), и то - лучше их гулять три раза в день (работа рядом с домом с возможностью уйти в обед).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто хочет жить, идет зарабатывать на нормальных работах. а не на бездомниках купоны стричь.

Ну если исчезнут платные передержки, то куда животных то девать будем? И потом я все-таки придерживаюсь мнения, что труд должен оплачиваться. Если кто-то может бесплатно передерживать - слава богу и дай бог ему здоровья. Но мы же не при коммунизме живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не с каждой работы можно постоянно отпрашиваться. Конечно, если забить вообще на все, кроме животных, то может тогда с грехом пополам и выкрутишься. Хотя все равно не представляю... А когда же личная жизнь???!!! :wub:

 

 

Да не смешите, какая там куча??? От животных в основном другие кучи появляются...

 

Это Вы мне??????? Я содержу передержку с 2005 года. Вы меня сильно улыбнули. Или Вы реально думаете. что лучше меня знаете кухню передержек?

 

 

а кто хочет жить, идет зарабатывать на нормальных работах. а не на бездомниках купоны стричь.

 

Согласна полностью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:))))

Можно в них повступать- авось " к деньгам"...

Дык я думаю любая передержка в них неоднократно и вступает, особенно где щенки обитают. Видать примета не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не смешите, какая там куча??? От животных в основном другие кучи появляются...

Да ладно, бывают такие передержки, что от такого "ухода" за денежку животным и кучи нечем делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но куратор за свою работу денег не получает. А передержка получает. У нее в цену заложены уже все издержки. В этом и заключается разница между куратором и передержкой. Поверьте, у нас далеко не каждый день на передержках бросают животных. И в процентном отношении - это совсем не большие цифры, которые любая передержка спокойно переносит. Если Вы думаете, что животных бросили только на этой передержке, то сильно ошибаетесь.

спасибо :P темы я читаю очень внимательно бывает :rolleyes:

Куратор что-то получат вместо денег, наверное? Или это все из природного мазохизма происходит?

Возможно, для вас небольшие цифры, но не все бизнесмены, как вы правильно заметили :rolleyes:

Лично я говорю о порядочности куратора, который несет ответственность за животное, не более того.

А доходы и издержки передержек меня мало беспокоят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, не скажи. Неспокойно работать:)

Когда собаки передержечные в квартире- ох как неспокойно бывает работать:))))

 

 

:))))

Можно в них повступать- авось " к деньгам"...

Даша! Когда у меня дома зоопарк собирается, то я стараюсь перестраивать график своей работы так, что бы все успевать. Когда есть желание, то всегда и решения найдутся.

 

Собсна, про риски передержек и про то, что передержка - это бизнес, я вродь не первый год пишу)))) И планировать ее надо, как бизнес, иначе баппкинизм не дремлет.

Просто при помете щенков мало реально еще и работать. Разве что через месяца два, когда они научатся себя вести нормально (хотябы не мешать соседям и ограничивать разрушения одной комнатой), и то - лучше их гулять три раза в день (работа рядом с домом с возможностью уйти в обед).

 

Света! Кто ищет выход, тот всегда его находит. Еще раз повторю, не тянешь воз - не берись за него!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы мне??????? Я содержу передержку с 2005 года. Вы меня сильно улыбнули. Или Вы реально думаете. что лучше меня знаете кухню передержек?

 

 

 

 

Согласна полностью.

Не, я не претендую на знание кухни. Но считать все-таки немного умею. Если брать за кошачий хвост 4500 в месяц и нормально его кормить, а также сыпать наполнитель не самый дешевый, то сколько отсанется от этих денег лично передержке? А амортизация квартиры (обои, полы)? А чистяще-моющие средства? И т.д. и т.п. Мне лично мои хвосты не особо дешево обходяться. Да плюс еще ремонт вот надо делать раньше запланированного времени, потому что обои уничтожили просто как класс! :help:

 

Да ладно, бывают такие передержки, что от такого "ухода" за денежку животным и кучи нечем делать.

Ну мы же щас про приличные передержки говорим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...