Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать, когда куратор не выполняет свои функции, а на себя это взять не возможно? Вместо своего ответа на все 12 стр., редактирую 1 пост.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Напрягитесь и перечитайте:)

 

 

Получилось? Это первый пост вашей подзащитной.

Теперь напрягитесь и поймите ПОЧЕМУ её не поддержали :gift:

Вероника,

несмотря на то, что я к Вам равнодушна, иногда, местами и периодами, я Вас все-таки люблю :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника,

несмотря на то, что я к Вам равнодушна, иногда, местами и периодами, я Вас все-таки люблю :blush:

Гыыыы... Целоваццо не будем, я в гриппе и с температурой :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна
Я именно об этом и думаю каждый день:) У меня сейчас 29 кошек дома, из них на моем иждивении 19. Остальные (10 хвостов) имеют кураторов, и разную степень платности (4 сидят за еду, еще 2 за 100 рублей в день, 2 за 130 и 2 за 150). Ни разу мне не пришло в голову кого-то усыпить. Придушить за хулиганство - это каждый день приходит в голову :yahoo:

И еще я таки работаю, чего и всем советую. :gift:

 

Вика, мы с Вами встречались. Вы чУдный человек! Но Алиса например занимается собаками. Практичи всегда у неё имеется в наличии помет щенков, сами понимаете, кормят их не 2 раза в день. Да и к поводку дичков приучать надо, к людям. Это труд не 1-2 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животное у них не одно, а значит работать ещё где-то не представляется возможным по причине отсутсвия свободного времени.

:rolleyes::D:appl::appl::rofl:

 

РасскажИте это форумчанам, которые имеют у себя дома по 40-50 животных на собственном кураторстве и - да, представьте себе, ещё и работают и зарабатывают на содержание (а не на содержаниИ) этих животных....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, мы с Вами встречались. Вы чУдный человек! Но Алиса например занимается собаками. Практичи всегда у неё имеется в наличии помет щенков, сами понимаете, кормят их не 2 раза в день. Да и к поводку дичков приучать надо, к людям. Это труд не 1-2 часов.
И какой вывод из этого напрашивается? Что если она занимается щенками и пиарить остальных ей некогда, то вернейшее средство в таком случае - это открыть очередную тему-говняшку? Вместо того, чтобы спокойно поискать пиарщиков? Вы точно в этом уверены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрягитесь и перечитайте:)

 

 

Получилось? Это первый пост вашей подзащитной.

Теперь напрягитесь и поймите ПОЧЕМУ её не поддержали :gift:

Может это лучше вам напрячься и понять, что могут существовать мнения и взгляды, отличные от ваших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой вывод из этого напрашивается?

Вывод лично для меня (безотносительно темы): десяток бесплатных\брошеных кошек - это фигня, я и прокормлю, и напрягать морально не будут. А вот десяток щеночков - уже нет. Несоизмеримые затраты.

Поэтому, только так, как писали выше: оценить, сколько зверья потянешь сам в случае форс-мажора и плясать именно от этого.

 

А по поводу "отдамвприют\посыплюдустом": я таки писала, шо уеду и собака, куратором не опекаемая (бесплатная, но не пущенная в пиар и тыды), будет жить на улице (да-да, я подготовила для нее запасной аэродром и заручилась согласием этого самого аэродрома, но мне хотелось лучшего варианта, бо мой был крайним). В результате куратор поднапрягся и таки нашел нормальную передержку (тоже бесплатно, но это фигня, главное - собаке там было хорошо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это лучше вам напрячься и понять, что могут существовать мнения и взгляды, отличные от ваших?
Может:) Изложите:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Я уверена в том, что нужно отвечать за то животное, которое взял на кураторство. Если претит мысль платной передержки, то бери ровно столько, сколько сможешь уместить в своей квартире. Если возмущает платный пиар, то сядь за комп и займись этим сам. Есть спрос - есть предложение. Все просто.

 

У меня в квартире и кошки, и собаки. Скажу честно: с кошками проще. Корм насыпала, воды налила, лоток поменяла, погладила (сидя у телека или компа).

А псинки у меня три, а ручки только две. Значит гулять в два захода. Минут по 40 утром ( 40 мин * 2) и более часа вечером (1 час * 2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверена в том, что нужно отвечать за то животное, которое взял на кураторство. Если претит мысль платной передержки, то бери ровно столько, сколько сможешь уместить в своей квартире. Если возмущает платный пиар, то сядь за комп и займись этим сам. Есть спрос - есть предложение. Все просто.

по теме складывается ощущение, что можно бросать и ничего тебе за это не будет

Ну, не смог, что ж теперь, передержка сможет :rolleyes:

 

Может:) Изложите:)

да изложили уже

не все готовы жить с 30-40 кошками и есть морковку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может:) Изложите:)

Я в принципе изложила выше! Но сконцентрирую до нескольких слов: истина всегда где-то посередине (сорри за штамп). Меня удивляет, что вы, при наличии чувства юмора, видите почему-то только крайности! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме складывается ощущение, что можно бросать и ничего тебе за это не будет

Ну, не смог, что ж теперь, передержка сможет :rolleyes:

Видите ли, невозможно заставить бросающего не бросать. Даже если будет некий договор.

А вот думать, сможешь ли потянуть еще одно животное в случае чего - возможно.

А всё ваши тексты - демагогия. И проку от них нет ни Алисе-Лизе, ни брошенным собакам, ни тем кого когда-то еще могут где-то бросить.

 

да изложили уже

не все готовы жить с 30-40 кошками и есть морковку

И вы напрягитесь и прочтите первый пост. Барышня пишет про деньги и "морковку"? Нет... А вы чего про морковку вспомнили?

А со сколькими кошками готовы? Вот столько и нужно приносить в дом. И есть то, что хочешь:)

 

Я в принципе изложила выше! Но сконцентрирую до нескольких слов: истина всегда где-то посередине (сорри за штамп). Меня удивляет, что вы, при наличии чувства юмора, видите почему-то только крайности! :blush:
Мне отказывает чувство юмора, когда вижу шантаж, увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему животное отдается на передержку? Потому, что нет времени/сил заниматься им самому: кормить, выгуливать, чесать, менять лотки и т.д. Владельцы передержек это все делают за тех, кому некогда. Животное у них не одно, а значит работать ещё где-то не представляется возможным по причине отсутсвия свободного времени. Всё время уходит на животных. Тогда вопрос: встречали ли вы на своем пути человека, которому НЕ надо есть, НЕ надо оплачивать счета, НЕ нужна одежда??

 

да ну? А как это Вика13 работает? унее 29 кош. Сеня16 работает и впахивает по 10 с лишним часов, у нее тоже несколько десятков дома. И многие другие работают и содержат кучу животных.

Я опять же работаю и до недавнего времени еще и училась. Знаете, как я жила последние 10 мес? Каждые8-16 часов смена! Без выходных и без праздников! В месяц рабочих часов 350-400(часть из них практика, а посему не оплачиваемые, поэтому с деньгами было плохо). Как вам такое?

И ничего, никто не ноет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли, невозможно заставить бросающего не бросать. Даже если будет некий договор.

А вот думать, сможешь ли потянуть еще одно животное в случае чего - возможно.

ага, особенно если писать, что бросать - это нормально :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли, невозможно заставить бросающего не бросать. Даже если будет некий договор.

А вот думать, сможешь ли потянуть еще одно животное в случае чего - возможно.

А всё ваши тексты - демагогия. И проку от них нет ни Алисе-Лизе, ни брошенным собакам, ни тем кого когда-то еще могут где-то бросить.

 

И вы напрягитесь и прочтите первый пост. Барышня пишет про деньги и "морковку"? Нет... А вы чего про морковку вспомнили?

А со сколькими кошками готовы? Вот столько и нужно приносить в дом. И есть то, что хочешь:)

 

Мне отказывает чувство юмора, когда вижу шантаж, увы.

Я не отношусь к словам автора как к шантажу в чистом виде. Это крик отчаяния с желанием привлечь внимание забывчивых кураторов. Если бы она могла выбросить животных или сдать их в приют - давно бы так и сделала. Тем более туту пислаи уже, что иногда такой "шантаж" приносит свои плоды и кураторы "вспоминают" о животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всё ваши тексты - демагогия. И проку от них нет ни Алисе-Лизе, ни брошенным собакам, ни тем кого когда-то еще могут где-то бросить.

гы, и кто бы говорил :P

Я высказываю свою точку зрения по данному вопросу, а от ваших постов Алисе-Лизе и брошенным собакам стало легче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, ЧЕМ кормить забытых на передержке животных?? Работать передержкой, значит получать з/п из денег, которыми оплачивается прибывание животного. А если за животных не платят?? А если оно не одно такое?? Откуда брать деньги на корм животным? Самому на что есть? Никто не задумывася??

Зайдите ко мне в тему про передержку. Посчитайте, сколько там безкураторных. Они розовым цветом выделены. Еще десяток сидит у меня со скидками и в кредит (БОЛЬШОЙ!!!). И поверьте, всем животным всего хватает!!! Еще я умудряюсь на деньги от передержки за свой счет лечить или в Германию отправлять. Правда, не все счета передержкой покрываются, но все же, значительная их часть. Так, что не нужно рассказывать про покушать... Если с головой все делать, то на все будет хватать даже 50% платных животных на любой передержке. Правда, на себя любимую, в такой пропорции мало останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вы напрягитесь и прочтите первый пост. Барышня пишет про деньги и "морковку"? Нет... А вы чего про морковку вспомнили?

А со сколькими кошками готовы? Вот столько и нужно приносить в дом. И есть то, что хочешь:)

Вы напрягитесь сами для разнообразия :P

То что барышня не пишет про деньги - не значит, что у нее их дофига, темы ее животных почитайте, прежде чем жизни учить

 

Я уже живу с тем количеством, которое могу себе позволить, чтобы есть не только морковку :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, мы с Вами встречались. Вы чУдный человек! Но Алиса например занимается собаками. Практичи всегда у неё имеется в наличии помет щенков, сами понимаете, кормят их не 2 раза в день. Да и к поводку дичков приучать надо, к людям. Это труд не 1-2 часов.

 

значит не надо брать щенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну? А как это Вика13 работает? унее 29 кош. Сеня16 работает и впахивает по 10 с лишним часов, у нее тоже несколько десятков дома. И многие другие работают и содержат кучу животных.

Я опять же работаю и до недавнего времени еще и училась. Знаете, как я жила последние 10 мес? Каждые8-16 часов смена! Без выходных и без праздников! В месяц рабочих часов 350-400(часть из них практика, а посему не оплачиваемые, поэтому с деньгами было плохо). Как вам такое?

И ничего, никто не ноет.

При наличии животных, требующих медицинских манипуляций, работать невозможно. У меня дома своих два нездоровых животных. И периодически возникают ситуации, когда их надо колоть несколько раз в день или капать чего-нибудь куда-нибудь каждые несколько часов. Приходиться выписывать маму, чтобы она занималась "внучками", пока я на работе. А пиковские животные в основном не особо здоровые, мягко говоря. Поэтому я искренне не понимаю как можно имея такую кучу животных, работать с утра до вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы чего про морковку вспомнили?

Так ваши же жалобы в ЖК навеяли :rolleyes:

Я пытаюсь до вас донести, что образ жизни, который устраивает вас, не всем подходит :rolleyes:

 

Бросить животное на передержке - не нормальное явление, чтобы вы не говорили о рисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я искренне не понимаю как можно имея такую кучу животных, работать с утра до вечера.

А я искренне не понимаю, зачем набирать такую кучу животных. Желание помочь должно всегда соответствовать возможностям. Иначе смысл спасения утрачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите ко мне в тему про передержку.

Ленк, стайка котят и пучок щенков - несоизмеримые затраты. Корм - это такая фигня, право слово. Даже подраный диван фигня - собашки ваще диван разобрать могут, котикам и не снилось. Ну и так: многие под щенную суку отпуск берут, потому как щеночки - это лапочки и пусечки до шести недель максимум, а потом они начинают хату тупо громить. И их надо активно социализировать, приучать к улице и прочим раздражителям, давать основы ОКД и еще туеву хучу всего. Нет, котики тут никак не конкуренты, даже если их в два раза больше :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему животное отдается на передержку? Потому, что нет времени/сил заниматься им самому: кормить, выгуливать, чесать, менять лотки и т.д. Владельцы передержек это все делают за тех, кому некогда. Животное у них не одно, а значит работать ещё где-то не представляется возможным по причине отсутсвия свободного времени. Всё время уходит на животных. Тогда вопрос: встречали ли вы на своем пути человека, которому НЕ надо есть, НЕ надо оплачивать счета, НЕ нужна одежда??

 

 

У меня на передержке 50 кошек, и это норма для меня.. Еще 6 своих дома + собака + 4-5 дома на передержке. Вы будите сильно удивлены, но я еще и работаю. У меня своя собственная фирма, где и хозяйка и деректор в одном лице. И ничего, справляюсь как-то. Да, конечно, на передержке у меня работают нанятые люди, которым я плачу зарплату. Кстате, деньги на оплату сотрудникам, мне дает тоже передержка. Только не нужно думать, что я ущемляю животных. Как они у меня выглядят, можно приехать и посмотреть. Я уверина, Вам понравится увиденное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии животных, требующих медицинских манипуляций, работать невозможно. У меня дома своих два нездоровых животных. И периодически возникают ситуации, когда их надо колоть несколько раз в день или капать чего-нибудь куда-нибудь каждые несколько часов. Приходиться выписывать маму, чтобы она занималась "внучками", пока я на работе. А пиковские животные в основном не особо здоровые, мягко говоря. Поэтому я искренне не понимаю как можно имея такую кучу животных, работать с утра до вечера.

 

так и вертятся. просят кого-то, отпрашиваются с работы, кладут в стационар и тд.

но все животные с пика нездоровы.

есть передержки, которые берут только здоровых, а если заболеет, выпроваживают с передержки в стационар и все.

а вот можно. просто люди не хотят. а на самом деле возможности есть у каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...